Re[9]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: TMU_1  
Дата: 27.04.16 10:02
Оценка:
RF>>Знаю также язык C#, есть небольшой опыт работы на нём (разработка оконных приложений).
RF>>По поводу .NET--есть у меня дома какая-то книга по нему, покупал где-то в 2006 году. Опыта работы по .NET у меня нету.
TN>Если писал на C#, то опыт работы с .NET есть, там по другому быть не может.


Человек делал что-то на C#, но не увязывает это с .Net. Печально. Подозреваю, что Java, Oracle и прочая там примерно в том же состоянии.
Итак, коллеги, загадка "программист не может найти работу в Москве", решена.
Re[7]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 27.04.16 10:04
Оценка:
У меня во многом схожая ситуация. Я 9 лет работаю на одном месте.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 27.04.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

RF>>>Знаю также язык C#, есть небольшой опыт работы на нём (разработка оконных приложений).

RF>>>По поводу .NET--есть у меня дома какая-то книга по нему, покупал где-то в 2006 году. Опыта работы по .NET у меня нету.
TN>>Если писал на C#, то опыт работы с .NET есть, там по другому быть не может.


TMU>Человек делал что-то на C#, но не увязывает это с .Net. Печально. Подозреваю, что Java, Oracle и прочая там примерно в том же состоянии.

TMU>Итак, коллеги, загадка "программист не может найти работу в Москве", решена.

Разработал небольшое оконное приложение на C# . Никакого веб-программирования, никакой работы с базами данных не было.

Весь вопрос в том, что понимать под словом .NET .
1613 г. = 2024 г.
Re[8]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: t.name  
Дата: 27.04.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Web разросся ещё сильнее.


RF>Что нового появилось в вебе?


HTML5
CSS3
Много всякой хрени в JavaScript и на его основе: jQuery, AngularJS и т.п.

В вэбе касательно мира .NET: ASP.NET MVC, сейчас уже 6я версия вроде. И в языке C# много чего добавляется.
Re[6]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: TMU_1  
Дата: 27.04.16 10:11
Оценка:
TMU>>Какбэ люди в таком возрасте представляют обычно, откуда берутся менеджеры.
RF>Ну и откуда берутся менеджеры? Мне просто интересно.


Вариант "сын Чайки большого человека обнаруживает у себя менеджерский талант" не рассматриваем, там все понятно.
Более приземленно — менеджеры, внезапно, вырастают из исполнителей. В какой-то момент обращают внимание, что у человека есть организаторские способности и начинают продвигать.
Если, конечно, не путать с "менеджером по продажам", этим можно стать сразу и без образования.
Еще вариант — никаких способностей у человека нет, но он, в силу софт-скиллов, любимчик начальства и умеет влезть в любую дырку без мыла. Это, как я понимаю, вообще не твой случай.
Но главное — во всех перечисленных случаях "переучиться" не имеет никакого практического значения. Надо будет — пошлют на курсы и прочая, но это когда УЖЕ принято решение человека двигать по менеджерской линии.

А вариант "здрасьте, я тут курсы менеджмента при бирже труда прошел, давайте чем-нибудь поруковожу" вызывает даже не смех.
Re[11]: Где в Москве можно переучиться на другую специальнос
От: t.name  
Дата: 27.04.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Разработал небольшое оконное приложение на C# . Никакого веб-программирования, никакой работы с базами данных не было.


RF>Весь вопрос в том, что понимать под словом .NET.


Под словом .NET надо понимать .NET Framework.

Даже простейшее консольное приложение типа "Hello, World!!!", написанное на C#, без этой платформы, установленной на машине, работать не будет.

Так же как приложение, написанное на Java, не будет работать на машине без установленной Java Runtime Environment.
Отредактировано 27.04.2016 10:25 t.name . Предыдущая версия .
Re[6]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.04.16 11:15
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

RF>>Работал. И сейчас работаю.


SH>судя по вопросам вы работаете где угодно, но не в IT


Я в IT 10 лет работаю и про QA слышал только на форумах. Если где оно и было, то называлось просто и незатейливо — тестировщик. А в 90% проектов их и вовсе нет, тестируют своими силами. Не нужно проецировать свой опыт на всех остальных.
Re[6]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: Tourist Россия  
Дата: 27.04.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Какбэ люди в таком возрасте представляют обычно, откуда берутся менеджеры.


RF>Ну и откуда берутся менеджеры? Мне просто интересно.


Банально, жизнь всегда полна разных возможностей, их нужно просто вовремя уметь замечать и пользоваться.

Минимум нужно быть в курсе что происходит в компании. Всегда кто нибудь увольняется или запускается новый проект, дальше люди которым интересно расти из своих позиций идут и предлагают свою кандидатуру на эти должности руководству. Тут нужно понимать, что за спрос денег не просят. Даже если откажут на данные вариант, вас запомнят и ваши амбиции, и отметят как возможный кадровый резерв для будущих проектов. А когда жизнь даст в итоге шанс, тут нужно просто постараться не налажать. Шанс обычно получает каждый кто ищет его.
Re[8]: Где в Москве можно переучиться на другую специальность?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 27.04.16 13:16
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>У меня есть опыт работы с Visual C++ 2008/2012, могу создавать оконные приложения (MFC и WinAPI), знаю библиотеку ATL.

RF>Есть у меня также и опыт работы на Java, знаю библиотеки AWT и Swing. Есть опыт работы на Java с СУБД Oracle.
RF>Есть также опыт работы с языком Delphi, есть также опыт разработки оконных приложений и работы с базами данных на них.
RF>Знаю также язык C#, есть небольшой опыт работы на нём (разработка оконных приложений).

RF>По поводу .NET--есть у меня дома какая-то книга по нему, покупал где-то в 2006 году. Опыта работы по .NET у меня нету.


Появились C++11 и C++14, много используется boost и smart-указатели.

MFC и Delphi сейчас используются редко.
Java и C# — актуальны.

С новыми знаниями найти работу легче, но и с устаревшими можно найти работу по поддержке старых проектов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.