Re[23]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 15:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>>Я имел в виду именно сортирную инфраструктуру, всё-таки даже в глухой американской деревне на двор не ходят.

М>если вы недалеко от вирджинии, то покажу вам как народ живет на фермах где туалет типа "сортир" (с дырой внизу, чтобы срать отвесно) это роскощь. надо познакомить вас в переполненными биотуалетами куда приходится срать вбок, причем стоя. горячей воды нет. стоит очень слабый и совсем не поточный обогреватель которого хватает только на вымыть руки и лицо. душ там такой, что вода будет теплой только первые несколько минут, а дальше там лед и холод.

Стоя срать вбок... Спасибо за расширение кругозора. В той Вирджинии, где я провёл один день, с сантехникой всё было в порядке.

mgu>> Я побывал в 25 штатах и жил в СФ, могу сказать, что с точки зрения туризма СФ так себе.

М>ну а жить в СФ еще хуже. но у нас, вероятно, разные критерии что хорошо, а что терпимо. в калифорнии я в лучшем случае имел бы пистолет.

Нет, как раз заниматься туризмом из СФ очень даже хорошо -- доход, прямые рейсы, да и в автомобильной доступности обалденное количество потрясающих мест. Жить в СФ прекрасно по причинам возможности выбора района с подходящим климатом, наличия работы и той самой терпимости -- я не в восторге от геев и бомжей, но ещё более отвратительно их преследование только за то, что они не такие, как все.

А чем пистолет плох? Зенитный пулемёт тяжеловат.

mgu>> Геи выглядят по-разному, некоторые даже женаты и с детьми. А ваш шеф -- пидарас.

М>так они геи или не геи? мы говорим про гейские браки?

Да нет, про самые обычные браки: жена, родные дети, а сам явный педераст. Многим приходится скрывать свою сущность по понятным причинам, впрочем, я не вдаюсь в подробности чужой личной жизни.

М>>> вообще в США большой опыт дискриминации в рамках закона.

mgu>> О да. Я вот только не понимаю -- зачем?
М>закон тяжело перепрыгнуть, но легко обойти. вот и обходят.

Вопрос не зачем обходить закон, а зачем дискриминировать людей.

mgu>>В США в вакансии указан пол и день рождения? Не верю!

М>пол he/she. день рождения с поправкой на опыт работы. "три года работал на фирму гора и цопыта с 1990 по 2010".

Тогда да. Мне всё больше нравится Финляндия, там "он" и "она" -- одно слово.

mgu>> Это когда беседа, но в большинстве случаев это спор, где один двух спорящих — дурак, а другой — подлец.

М>смысл спорить? спорить с умным интересно, ибо в споре рождается истина. с дураком легче сразу согласиться.

Да, согласиться и откланяться. А в споре как раз и выясняется, насколько человек умён.

mgu>> По-моему, профсоюзы и в США, и в России имеют равную степень распространённости и влияния.

М>не знал, что в РФ профсоюзы еще сохранились.

Да, среди работяг. Про IT не слышал ни здесь, ни там.

mgu>> Пока, на мой взгляд, у США преимущество перед Россией в лучшей защищённости частной собственности.

mgu>> То есть даже последний американский бомж, у которого в заначке один Джексон, уверен,
М>на счет бомжа я ничего сказать не могу. но, допустим, у вас есть свой бизнес. например, тир. а завтра ХК забанит огнестрелы и хана бизнесу.

Это всё точечные запреты. В России же с одного удара кладут всех. И, конечно, отжим бизнеса -- наше всё.
Re[14]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>>Я-то могу трендеть без остановки, но вот точно вспомнить свой богатый трудовой путь затрудняюсь.

М>зачем точно? говорите что помните и что еще актуально. если вы писали программы на клиппере 20 лет назад, то теперь это можно и не вспоминать.

Возможно, вы правы. А то вот в этом сезоне вернулась мода на функциональное программирование, а я, вместо того, чтобы почесать ЧСВ интервьюера, зеваю и вспоминаю Клиппер.

mgu>>А куда втыкать шланг? (Гусары, молчать!)

М>жидкость в сообщающихся сосудах. в шланг вставляются две стеклянные трубочки. наливается вода. на трубочках наносим риски. если обе риски на одном уровне с гравитационным полем земли, то и жидкость будет по рискам.

Ваше решение не масштабируется, так возиться со всеми сваями долго, а для параллельной работы потребовалось бы 100500 — 1 шлангов. Можно проще.

М>хотя данный способ не годиться для очень больших объектов, где неявный учет кривизны земной поверхности выходит боком. но вы же не уточнили что именно вы хотите. может как раз вам нужно с учетом кривизны. теодолит даст отличающийся результат. если собор имеет размеры космодрома хотя бы.


Да, кривизна Земли не имеет значения.

mgu>>Да нет, расчёты были в единой валюте. Наводка -- проблема была с SQL-ом.

М>SQL-инъекция за счет того, что в ФИО появились неожиданные символы?

Теплее. И извинюсь за не совсем корректную постановку задачи, вопрос не из какой страны, а какой национальности были постояльцы? (В моём случае это совпало, но в общем может быть и не так.)
Re[12]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

mgu>>Загадка на подобную тему: мы как-то писали гостиничную программу, она исправно работала до тех пор, пока не заехала группа из одной страны, какой?


ned>Cote d'Ivoire?


Ответов несколько, этот подходит.
Re[15]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

mgu>>>Да нет, расчёты были в единой валюте. Наводка -- проблема была с SQL-ом.

М>>SQL-инъекция за счет того, что в ФИО появились неожиданные символы?

S>зачем инъекция

S>японцы какие нибудь или европейы с ' в фамилии

Угу.
Re[3]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

S>> в покер намного сложнее хорошо играть, чем хороший код кодить,

D>Посмеялся.

Навеяло (что-то меня пробило на задачки). В одном классическом советском фильме герои отказались играть в карты и вместо этого стали играть в односвязный список. Назовите этот фильм.
Re[15]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.16 16:13
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Ваше решение не масштабируется, так возиться со всеми сваями долго, а для параллельной работы потребовалось бы 100500 — 1 шлангов. Можно проще.


допустим имеет N деревянных свай которые надо подрезать по одному уровню
водяным уровнем выравниваед 2 крайнии
затем кладем доску/веревку между ними и подрезаем промежуточные

вариант в котором не надо анального длинного шланга
подрезаем одну сваю
на нее сверху кладем доску к которой привязан ватерпас, яростно подрезаем сваи до кооторой дотягиваеться доска

есть ли еще более простой вариант ?
Re[4]: Путь к успеху
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.05.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Навеяло (что-то меня пробило на задачки). В одном классическом советском фильме герои отказались играть в карты и вместо этого стали играть в односвязный список. Назовите этот фильм.


"Джентельмены удачи"?
Re[5]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>Навеяло (что-то меня пробило на задачки). В одном классическом советском фильме герои отказались играть в карты и вместо этого стали играть в односвязный список. Назовите этот фильм.


D>"Джентельмены удачи"?


Точно!
Re[15]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.05.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


mgu> Ваше решение не масштабируется, так возиться со всеми сваями долго,

зато оно _реально_ используется при строительстве. это очень надежный способ.
если вас не устраивает, то отвес и угольник. плюс леска для ускорения.
теодолит я уже предлагал.

mgu> а для параллельной работы потребовалось бы 100500 — 1 шлангов. Можно проще.

параллельной работы _чего_? параллельных измерений? ну так скорость измерений такова, что забивать сваи по любому много дольше.
кстати, "правильное" решение требует знания истории и географии, не говоря уже о том, что является очень частным случаем оптимизации.

mgu> Теплее. И извинюсь за не совсем корректную постановку задачи, вопрос не из какой страны,

mgu> а какой национальности были постояльцы? (В моём случае это совпало, но в общем может быть и не так.)
какой нидь Д'Артаньян
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[24]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.05.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


mgu> Стоя срать вбок... Спасибо за расширение кругозора. В той Вирджинии,

mhu> где я провёл один день, с сантехникой всё было в порядке.
один день вы провели на ферме?

mgu> Нет, как раз заниматься туризмом из СФ очень даже хорошо -- доход,

если говорить о доходе, то можно найти удаленку на $200k+ и жить где-нидь в небраске или аризоне, где можно купить целый дом за $25k, что меньше стоимости аренды квартиры в сан-франце. с учетом того, что дом можно купить на 401k, то эти $25k не облагаются налогом. ну ок, $75k если реально хороший дом, в который дополнительно не надо вкладывать. в результате будет оставаться больше денег.

в неваде так же можно найти дешевое жилье и там налог штата равен нулю, так что в кармане будет оставаться больше баксов.

mgu> прямые рейсы,

из dc они тоже прямые.

mgu> да и в автомобильной доступности обалденное количество потрясающих мест.

автомобиль это сильно на любителя. лучше вертолет. намного быстрее. и во всех этих местах куча мелких аэродромов куда можно садиться, хотя вертолету аэродром не нужен.

mgu> Жить в СФ прекрасно по причинам возможности выбора района с подходящим климатом,

климат в сан-франце такой, какой он есть. на любителя.

mgu> наличия работы

работа и на нашем хуторе есть. тем более что у нас стремительно увеличивается кол-во рабочих мест, а специалистов взять не от куда. был на конфе в соседнем городке. городок маленький, но там 20,000 вакансий лишь по иб и никто не знает как их закрывать. приходится увеличивать зарплаты и буквально охотиться на специалистов.

mgu> и той самой терпимости -- я не в восторге от геев и бомжей,

mgu> но ещё более отвратительно их преследование только за то, что они не такие, как все.
калифорния рекордсмен по запретам и нетерпимости. как я уже писал среди прочего там тотальный бан на штурмовые винтовки и даже то, что разрешено не должно иметь магазин более чем на 10 патронов. терпимость, говорите?

mgu>А чем пистолет плох? Зенитный пулемёт тяжеловат.

если говорить о спортивной стрельбе на интерес, то автоматы намного интереснее.

mgu>Да нет, про самые обычные браки: жена, родные дети, а сам явный педераст.

значит, бисексуал. хотя я не специалист и могу ошибаться.

М>> закон тяжело перепрыгнуть, но легко обойти. вот и обходят.

mgu> Вопрос не зачем обходить закон, а зачем дискриминировать людей.
давайте поставим вопрос шире. если вы набили соседу морду и вам дали год условно. или если вам приказали послать своих солдат ночью на минное поле без острой необходимости. вы решили сохранить жизни своих людей ценой свой карьеры. вас выгнали из армии. в обоих случаях вы останетесь изгоем до конца жизни и будете понижены в правах без возможности их восстановления. в частности, вам будет нельзя покупать огнестрелы.

дискриминация бывших заключенных или условно-осужденных она намного более отвратительна, чем нетерпимость к геям. она отвратительна хотя бы тем, что если бывший заключенный не может найти работу и в большинстве случаев не может открыть свой бизнес (там сразу появляется куча ограничений), то ему остается лишь грабить и убивать.

mgu>Тогда да. Мне всё больше нравится Финляндия, там "он" и "она" -- одно слово.

в английском they это she/he. соответственно, their это "ее или его". очень удобно, когда вы не знаете пола.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[16]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 18:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>> Ваше решение не масштабируется, так возиться со всеми сваями долго,

М>зато оно _реально_ используется при строительстве. это очень надежный способ.
М>если вас не устраивает, то отвес и угольник. плюс леска для ускорения.
М>теодолит я уже предлагал.

Есть способ гораздо проще.

mgu>> а для параллельной работы потребовалось бы 100500 — 1 шлангов. Можно проще.

М>параллельной работы _чего_? параллельных измерений? ну так скорость измерений такова, что забивать сваи по любому много дольше.

Так и сваи можно забивать параллельно. Зачем делать сложно, когда можно просто?

М>кстати, "правильное" решение требует знания истории и географии, не говоря уже о том, что является очень частным случаем оптимизации.


Требуются минимальные знания -- XIX век, умеренный климат.

mgu>> Теплее. И извинюсь за не совсем корректную постановку задачи, вопрос не из какой страны,

mgu>> а какой национальности были постояльцы? (В моём случае это совпало, но в общем может быть и не так.)
М>какой нидь Д'Артаньян

Тоже верно. В моём случае были О'Брайены и О'Хары.
Re[17]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.05.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


mgu>Есть способ гораздо проще.

понимаете, есть разница между "есть способ" и "можно гораздо проще", особенно, если "проще" является частным случаем решения проблемы и кроме того не факт, что вода поднимется до уровня забивки свай. к тому же не факт, что ветер не погонит волны.

mgu> Так и сваи можно забивать параллельно. Зачем делать сложно, когда можно просто?

опять не факт. какая техника используется? сейчас это делается последовательно. то есть задача все-таки на знание истории.

это все равно что спрашивать: видите на клавиатуре клавишу Print Screen? объясните почему это плохая идея. подсказка: возникает спонтанная печать. еще подсказка: было такое прерывание под номером пять...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[25]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

mgu>> Стоя срать вбок... Спасибо за расширение кругозора. В той Вирджинии,

mhu>> где я провёл один день, с сантехникой всё было в порядке.
М>один день вы провели на ферме?

Нет, в гостинице.

mgu>> Нет, как раз заниматься туризмом из СФ очень даже хорошо -- доход,

М>если говорить о доходе, то можно найти удаленку на $200k+ и жить где-нидь в небраске или аризоне, где можно купить целый дом за $25k, что меньше стоимости аренды квартиры в сан-франце. с учетом того, что дом можно купить на 401k, то эти $25k не облагаются налогом. ну ок, $75k если реально хороший дом, в который дополнительно не надо вкладывать. в результате будет оставаться больше денег.

Можно, но это не для всех, и даже не для большинства программистов. И зачем тогда заморачиваться с Невадой, можно сразу на Бали.

mgu>> прямые рейсы,

М>из dc они тоже прямые.

Сан-францисский аэропорт помощнее будет.

mgu>> да и в автомобильной доступности обалденное количество потрясающих мест.

М>автомобиль это сильно на любителя. лучше вертолет. намного быстрее. и во всех этих местах куча мелких аэродромов куда можно садиться, хотя вертолету аэродром не нужен.

А олени лучше.

mgu>> Жить в СФ прекрасно по причинам возможности выбора района с подходящим климатом,

М>климат в сан-франце такой, какой он есть. на любителя.

Он разный! С одной стороны холма вечный туман и +13 круглый год, с другой -- всегда солнце.

mgu>> наличия работы

М>работа и на нашем хуторе есть. тем более что у нас стремительно увеличивается кол-во рабочих мест, а специалистов взять не от куда. был на конфе в соседнем городке. городок маленький, но там 20,000 вакансий лишь по иб и никто не знает как их закрывать. приходится увеличивать зарплаты и буквально охотиться на специалистов.

На нашем хуторе (в Петербурге) всё то же самое, "мужиков не хватает" "специалистов не найти".

mgu>> и той самой терпимости -- я не в восторге от геев и бомжей,

mgu>> но ещё более отвратительно их преследование только за то, что они не такие, как все.
М>калифорния рекордсмен по запретам и нетерпимости. как я уже писал среди прочего там тотальный бан на штурмовые винтовки и даже то, что разрешено не должно иметь магазин более чем на 10 патронов. терпимость, говорите?

Ну, в Калифорнии, вроде бы, и самый низкий разрешённый промилле для любителей ездить под газом. "То бензин, а то -- дети!"

mgu>>А чем пистолет плох? Зенитный пулемёт тяжеловат.

М>если говорить о спортивной стрельбе на интерес, то автоматы намного интереснее.
Я в этом деле дилетант, мне интереснее винтовка, можно и пневматическая.

mgu>>Да нет, про самые обычные браки: жена, родные дети, а сам явный педераст.

М>значит, бисексуал. хотя я не специалист и могу ошибаться.
Да, оставим это специалистам.

М>>> закон тяжело перепрыгнуть, но легко обойти. вот и обходят.

mgu>> Вопрос не зачем обходить закон, а зачем дискриминировать людей.
М>давайте поставим вопрос шире. если вы набили соседу морду и вам дали год условно. или если вам приказали послать своих солдат ночью на минное поле без острой необходимости. вы решили сохранить жизни своих людей ценой свой карьеры. вас выгнали из армии. в обоих случаях вы останетесь изгоем до конца жизни и будете понижены в правах без возможности их восстановления. в частности, вам будет нельзя покупать огнестрелы.

М>дискриминация бывших заключенных или условно-осужденных она намного более отвратительна, чем нетерпимость к геям. она отвратительна хотя бы тем, что если бывший заключенный не может найти работу и в большинстве случаев не может открыть свой бизнес (там сразу появляется куча ограничений), то ему остается лишь грабить и убивать.


Ну, это крайние случаи, хотя и показательные. Я слышал, что отсидевший педофил обязан обойти всех соседей и представиться: "Здравствуйте, я педофил". А 80% сидит за наркотики, можно же легально заставлять сдавать анализы. Но если взять самые распространённые случаи дискриминации -- по расе, по полу и по возрасту, -- для чего это делается?

mgu>>Тогда да. Мне всё больше нравится Финляндия, там "он" и "она" -- одно слово.

М>в английском they это she/he. соответственно, their это "ее или его". очень удобно, когда вы не знаете пола.
В русском то же самое. Другое дело, что в английском не надо жонглировать с "ты", "вы" и "Вы".
Re[23]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.05.16 18:41
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>это нужно знать районы где к вам могут подойти и попросить сотовый телефон, потому что "нужно срочно позвонить".

mgu>В Америке отжимают сотовые телефоны? А смысл? По ПУКу элементарно найти, да и СИМ-карточек там нет (не было).
очень просто. к вам подходит человек и просит одолжить небольшую сумму денег. допустим, 50 баксов. в залог он оставляет свой телефон. некоторые на это ведутся. и оказываются в ситуации, когда телефон приходится возвращать за бесплатно да еще с подозрением в грабеже.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[22]: Путь к успеху
От: Milena США  
Дата: 04.05.16 19:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Milena, Вы писали:


M>>>>Основные вопросы решаются спокойно и без маразма (взяток). Детей в сад/школу отдать — без проблем.

mgu>>>"Плачу наличными! -- Отлично!" В России кипеш с детсадами из-за того, что 200 часов в месяц полного пансиона стоят $20, а для многодетных и того меньше.
M>>Правильно. Только почему нельзя открыть столько платных качественных садов, чтобы всем хватило? Я была не против и в Москве 30т.р. за хороший сад платить, но его ж не было около дома.

S>в Бостоне у нас садик в городе стоит 2500$ мы записались 2 года назад и очередь еще не дошла

Что за сад такой золотой? Типа вот такого-садико-музей http://www.cremedelacreme.com/welcome_creme_de_la_creme.html
Это очень странно, потому что я ходила в несколько садиков заранее (за 2-3 мес.), и мне всегда говорили, что у нужной дате место будет.

S>мы возили в соседний город

Это сколько по времени? (Учитывая то, что кажлая деревня считает себя городом, может это и не плохо). Я вот тоже территориально вожу в соседний город, но по факту это 6 минут на машине

S>вы точно готовы пллатить за садик 2500$ ?

Не готова. Потому что по крайней мере в моих краях есть дешевле и на весьма высоком уровне.
Re[26]: Путь к успеху
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.05.16 19:31
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


mgu>>> Стоя срать вбок... Спасибо за расширение кругозора. В той Вирджинии,

mhu>>> где я провёл один день, с сантехникой всё было в порядке.
М>>один день вы провели на ферме?
mgu>Нет, в гостинице.
аборигены в гостиницах не живут. хотя я могу вам показать гостиницу с биотуалетами на улице. других там нет. биотуалеты не только переполняются, но иногда их там увозят, а новые привозят не сразу. благо гостиница в 100 метрах от черты города и в 25 метрах от лесополосы. так же в 25 метрах расположен спортзал для тинейджеров. он не от гостиницы, но туда постоянно идут ходаки и просят охрану их пропустить.

кстати, в сан-франце друг остановился в гостинице где была одна ванная-туалет на весь этаж. разумеется, это гостиница уровня $25 в день. и в сан-франце за такие деньги лучшего вы и не найдете.


mgu> Можно, но это не для всех, и даже не для большинства программистов.

mgu> И зачем тогда заморачиваться с Невадой, можно сразу на Бали.
"не для всех" жить в сан-франце в нормальном районе. и даже не для большинства программистов.

mgu>>> прямые рейсы,

М>>из dc они тоже прямые.
mgu>Сан-францисский аэропорт помощнее будет.
это просто вам сан-франц нравится. он мне тоже нравился. но после очередного бизнес-трипа туда я понял, что уже все посмотрел и совсем не тянет выходить из отеля.

mgu> На нашем хуторе (в Петербурге) всё то же самое, "мужиков не хватает" "специалистов не найти".

у нас синдром нехватки специалистов выражается в росте зарплат и снижению планки требований.

mgu>>>А чем пистолет плох? Зенитный пулемёт тяжеловат.

М>>если говорить о спортивной стрельбе на интерес, то автоматы намного интереснее.
mgu>Я в этом деле дилетант, мне интереснее винтовка, можно и пневматическая.
мне интересно сравнивать разные модели. чтобы понять почему арка и калаш гениальны нужно сравнить их с другими, особенно разработанными после них. потому что все гениальное просто. и с первого взгляда конструкция выглядит очевидной. но когда вы берете "современный образец", а для его разбора требуются специальные инструменты и хорошо освещенный стол, то вы ругаетесь матом. особенно когда пружина улетела куда-то далеко и она такая маленькая, что теперь хрен найдешь куда закатилась. начинаешь уважать товарища калашникова, который можно на снегу ночью в перчатках разобрать. вектор попытался скопировать некоторые базовые принципы калаша (в частности идею использования больших деталей, которые даже в снегу не потеряются), но облажался с надежностью.

mgu> Я слышал, что отсидевший педофил обязан обойти всех соседей и представиться: "Здравствуйте, я педофил".

это фигня. а вот суд запретил одному чуваку с чувихой приближаться ко мне ближе чем на две мили. причем не к моему дому, а ко мне лично. я фигею с такого решения суда. они что дожны каждую минуту звонить мне и спрашивать где я сейчас нахожусь? а то вдруг мы идем на встречу друг дргу... благо живем в соседних городах.

mgu> А 80% сидит за наркотики, можно же легально заставлять сдавать анализы.

80% откуда? по разным данным от 25% до 50%. 25% это если брать "только за наркотики". 50% это "наркотики и другие преступления". причем в этих 25% очень много диллеров, а не для личного употрбления. плюс во многих штатах трава легальна. наркотики легальны во всех штатах если употребляются в соответствии с законодательством.

кстати, огнестрелы запрещено покупать только нелегальным наркоманам. причем, текст статьи такой, что однократное употребление скорее можно чем нельзя. если вы уже употребляли в вашей стране и потом мигрировали в штаты, то можно пойти к врачу и врач выпишет рецепт и вы можете продолжать употреблять при условии что раз в месяц вы являетесь к врачу. но являться к нему придется по любому, ибо редкий врач даст дозу больше чем на месяц. и формально вам будет можно иметь огнестрелы. хотя если вы кого-то застрелите в состоянии опьянения, то мало не покажется и дадут по макс.

mgu>>>Тогда да. Мне всё больше нравится Финляндия, там "он" и "она" -- одно слово.

М>>в английском they это she/he. соответственно, their это "ее или его". очень удобно, когда вы не знаете пола.
mgu>В русском то же самое. Другое дело, что в английском не надо жонглировать с "ты", "вы" и "Вы".
в русском я не слышал чтобы говорили "они забыли зонт" в значении "она или он". хотя слышал "им разбили ветровое стекло" (когда пол владельца авто неизвестен)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[23]: Путь к успеху
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.05.16 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

S>>вы точно готовы пллатить за садик 2500$ ?

M>Не готова. Потому что по крайней мере в моих краях есть дешевле и на весьма высоком уровне.

ваши края дешевле Бостона

у меня zip 02474 можете погуглить цены
в соседний город это 30-40 минут езды
Re[27]: Путь к успеху
От: mgu  
Дата: 04.05.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>аборигены в гостиницах не живут. хотя я могу вам показать гостиницу с биотуалетами на улице. других там нет. биотуалеты не только переполняются, но иногда их там увозят, а новые привозят не сразу. благо гостиница в 100 метрах от черты города и в 25 метрах от лесополосы. так же в 25 метрах расположен спортзал для тинейджеров. он не от гостиницы, но туда постоянно идут ходаки и просят охрану их пропустить.


М>кстати, в сан-франце друг остановился в гостинице где была одна ванная-туалет на весь этаж. разумеется, это гостиница уровня $25 в день. и в сан-франце за такие деньги лучшего вы и не найдете.


Замечательно, как тема "путь к успеху" сползла в этом направлении. Ещё один плюс к тому, что путешествовать лучше из СФ -- за его пределами приличные гостиницы дешевле.

М>это просто вам сан-франц нравится. он мне тоже нравился. но после очередного бизнес-трипа туда я понял, что уже все посмотрел и совсем не тянет выходить из отеля.


Сам СФ можно осмотреть за один раз, там нет ничего выдающегося. Зато каждое утро выползать из норы и не мёрзнуть, и не потеть -- приятно. Тут же пальмы вперемешку с берёзами растут. А если затосковал по снегу, то в 4-х часах езды горы. Только вот купаться негде.

mgu>> На нашем хуторе (в Петербурге) всё то же самое, "мужиков не хватает" "специалистов не найти".

М>у нас синдром нехватки специалистов выражается в росте зарплат и снижению планки требований.

А у нас -- нет.

М>в русском я не слышал чтобы говорили "они забыли зонт" в значении "она или он". хотя слышал "им разбили ветровое стекло" (когда пол владельца авто неизвестен)


В русском легко опускается местоимение в качестве подлежащего: "забыли/забыла/забыл зонт" -- лицо определяет форма глагола. В английском так получается только с "sounds good".
Re[23]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 04.05.16 22:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

М>>это нужно знать районы где к вам могут подойти и попросить сотовый телефон, потому что "нужно срочно позвонить".

M>Угу, к сожалению в России такой район в любом месте после 9 вечера. А если ты еще и выглядишь нетипично, например, какие-нить зеленые волосы, то могут и днем наехать просто так. В Америке в общем-то всем пофиг, как ты выглядишь Я помню, как на первом году проживания в США меня потрясла бабка на улице в коричневой шубе и белых кроссовках. Кроме меня на нее никто не смотрел — всем до лампочки

читаешь тебя и такое ощущение что про Россию ты пяток комиксов прочитала и никогда в глаза не видела...
Re[21]: Путь к успеху
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 04.05.16 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Milena, Вы писали:

S>>вообшем безопасность относительна


M>Согласна. Но тут дело такое — выбрал нормальный район и в общем-то жить можно. А где в Москве такой район?


что все так в нерезиновую лезут? Места мало?

M>Опять же — заказываю всякие там айпады-телефоны на Амазоне, посылки валяются на улице под дверью по 3-5 часов, никому не надо. Один раз гараж не закрыли, за весь день никто не вынес ничего, а там были и велики, и колеса. В Москве я так смогу?


У меня как-то машина ночь и день простояла с открытым окном. Жена в торопях ключ в двери оставила, соседи ключ забрали и записку оставили.

З.Ы.
Но вообще это вранье это все. Вот у меня медведь как напьется так рвется во двор балалайкой машины вскрывать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.