Язык для работы в бекэнде
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 14.04.16 21:24
Оценка:
Всем привет!
Сейчас работаю на C#, помимо этого знаю еще С++. Часто в последнее время начал задаваться вопросом "а куда расти дальше"? Интересует только бекенд.
Мониторил сайты с вакансиями(Саратов/Москва), и куда не посмотри — если C#, то все зачастую сводиться к скучному вебу(да простят меня мастера скриптов и верстки) или, как минимум, его очень сильно касается. Если смотреть С++ — то работа в Москве есть неплохая и относительно интересная, но её явно поменьше в среднем будет, чем например Java или C#(субъективно конечно). А в Саратове 10 вакансий во всем Саратове, причем большая часть как СисОдмин в ООО "СОВОК" за 20к в месяц, что неимвоверно удручает.
Думал применить свои навыки на какой-нибудь международной бирже аля upWork, но там доминирует Android/IOS и сайты, если работать не в команде по 4-5 человек, а одному.
Недавно, очень правильным решением казалась Java, которую начал изучать. Как не посмотри был неплохой вариант — работы много, корпоративные системы и веб поменьше развит, и самое главное — Android, зная который можно проекты и на upWork брать. А теперь хоп и Google хочет перейти в Android на swift (понятное дело, что это будет делом времени, но и говоря о том, куда развиваться я говорю о промежутке в 3-5 лет, а не в пол года). Ну а Java без Android — это C#.

Собственно — вот, что вы думаете? Уверен, здесь сидит много умных людей, которые видят рынок труда куда шире, чем его вижу я. Все-таки как сказал Джоэл Спольски в своей книге — самые хорошие разработчики и самая интересная работа долго на бирже труда не задерживаются.
работа c# java c++
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.