Re[3]: конфликт с коллегой
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.04.16 18:55
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, consign, Вы писали:

B>>Вообще, "факты на стол" в американской культуре — это какое-то страшное табу, примерно как с голой задницей по офису пробежать.

C>Компания английская. Кто в курсе, как там у них?

Это хуже. В Американских компаниях карьера иногда хоть как-то коррелирует с результатами, в европейских — пути два: выслуга лет и офисные интриги. Поэтому, ИМХО, бесполезно что-либо намекать.

C>И вот тут возникает вопрос — как бы это получше сформулировать?

Вопрос не в этом, а в том, как убедиться, что реально ПМу успех проекта важнее отношений с К. А если не важнее, то найти того, кому важнее.

C>В задницу, так можно и до его уровня деградировать.

Если в компании деградация — часть корпоративной культуры, то единственный способ вписаться туда — создать видимость, что ты тоже деградируешь. Иначе тебя тут же заклеймят выскочкой и начнут дружно выживать.

C>К тому же, "спроса нет" — далеко не факт. Нередко бывает "я тут буду командовать тебе, что и как делать, а все баги на тебе".

Ну ты сидишь и фиксишь баги с 9 до 5 с перерывом на обед. По багу в неделю-две. Если что, "мне сказали фиксить, я фиксю, фиксил и буду фиксить". Если не перечить и со всем соглашаться, можно иметь стабильную зарплату, трятя на реальную работу 2-3 часа в неделю. А параллельно развиваться в интересном направлении за казенный счет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.