конфликт с коллегой
От: consign  
Дата: 09.04.16 06:33
Оценка: :)))
<rant mode>
В общем, ситуация такая. Работаю удаленно, пилю несколько проектов, часть которых написал я, а часть досталась по наследству.
Реорганизация, меня переводят в другой отдел со всеми проектами. В этом отделе все работают в офисе, и бардак стоит тот еще. Все постоянно бегают по совещаниям, и по моему впечатлению, основная масса вопросов решается не имейлами (хотя они тоже пишутся — задним числом), а в личных обсуждениях

Меня подключают к еще одному проекту, с которым все носятся как с писаной торбой. На мой взгляд, проект — говнецо, но я этими соображениями, конечно, ни с кем не делился
В общем, допиливаю еще несколько фич и пытаюсь добиться, чтобы их смерджили. Автор этого проекта (далее — К) тянет резину со страшной силой, мои пуллреквесты висят безответно неделями, придирается к любой мелочи. То переделай, там интеграционный тест добавь (ага, тащить в проект веб-сервер, чтобы потестировать класс из 20 строк, гениально придумал).
Тестеры — тоже те еще тормоза. Запрос на тестовую установку моей проги выполнили через месяц с лишним.
В общем, похоже, ПМ недоволен. И тут ПМ мне пишет, что К поможет мне с тестовой установки моей проги, которая опять зависла у тестеров.
Я сначала подумал, что он поможеть мне дать пинка тестерам, но не тут то было. Вместо этого он предлагает "улучшить" мою программу. — Ну ладно, предлагай, я завтра посмотрю, а то у меня уже вечер.
Захожу на сайт утром — билд сломан. Оказывается, он с ПМом уже за меня всё решил (никаких сообщения я не получал) и впушил свои изменения в мой бранч. "Ой, я билд уже совсем скоро починю". Поковырял его изменения — профиту от них вообще никакого, зато код — полное говно. С такими конструкциями, за которые надо просто по рукам клавиатурой бить.

В общем, сижу, чешу репу и пытаюсь сообразить, что за Х это всё значит. Первая мысль — он под меня копает, по тем или иным причинам. А это значит — придется идти на конфронтацию и выкладывать все факты на стол. Или он от меня отвалит, или я увольняюсь.
</rant mode>

Ну а вы что думаете?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.