Re[13]: Вы бы поосторожнее
От: itslave СССР  
Дата: 07.04.16 00:14
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Я тут читал, как обстоят дела с работой в российской провинции для тех, кому за 40 и не из IT, так там, если следовать терминологии AlexGin-а, не просто антисемитизм, а форменный холокост -- для всех народов.

Топик стартер из минска и там все хорошо. Не надо им ужасов расейской глубинки приплетать

mgu>Сейчас этих юных сеньоров высасывает Запад, но похоже форточка закрывается, и их голоса мы скоро услышим. Ещё почитываю пожилых американских программистов, те жалуются на засилье H1-B. В Америке вообще всё серьёзнее -- и размер счетов, и поиск работы в течение многих лет.

Программистов тупо не хватает. Тот же епам гребет народ пачками, вкладывается в обучение студентов, и все равно людей не хватает
А индусские аутсорсы до 300 тысяч(!) раздулись, продолжают расти и готовы посадить за комп любую обезьяну, которая сумеет набирать компилируемый код. А вы тут апокалипсисы предрекаете. Ну смежно же — тупо дофига работы в мире.

mgu>Я ещё застал времена, когда в газетах были такие вакансии: "Программист. Требования: мужчина, до 30 лет". И больше ничего. Потому что в 30 был пик технической карьеры, небожители писали на Дельфи!

А я помню когда вот прям на этом же сайте всерьез обсуждали что программист старше 25 лет — это сразу на пенсию и в гроб.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.