Re[12]: Вы бы поосторожнее
От: mgu  
Дата: 06.04.16 22:39
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Ну дело вкусов. Но как ни крути, резюме на русском — это автоматом отсекает валом перспективных работодателей и мне сложно понять, почему не на английском.


Согласен: у меня две копии резюме, русскую и английскую версии просматривают примерно в равных количествах разные работодатели.

I>Я к сороковнику подбираюсь, тож не мальчик, и в линкедин постоянно чота предлагают, несколько раз в неделю пишут. И не вижу причин по которым они перестанут писать через 10 лет. И аккаунт на гитхабе я в 35 завел. Думаю тут не в возрасте дело


Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!


mgu>>Это смотря по какой выборке брать большинство.

I>Думаю возраст там второстепенно влияет

Я тут читал, как обстоят дела с работой в российской провинции для тех, кому за 40 и не из IT, так там, если следовать терминологии AlexGin-а, не просто антисемитизм, а форменный холокост -- для всех народов.

I>Я неоднократно работал с программистами за 40 — большинство из них абсолютно не парилось возрастом и проблем с работой не имели вообще. С другой стороны знал и 25 летних сеньоров, которые абстрактный класс от интерфейса не отличали и много плакались что "зп не повышают, на интервью сплошные мудаки и тд".


Сейчас этих юных сеньоров высасывает Запад, но похоже форточка закрывается, и их голоса мы скоро услышим. Ещё почитываю пожилых американских программистов, те жалуются на засилье H1-B. В Америке вообще всё серьёзнее -- и размер счетов, и поиск работы в течение многих лет.

I>Опять таки, сам не парюсь, уверен что пока склероз не победит — проблем с работой не будет, хотя по идее мне уже пора начинать беспокоиться.


Я ещё застал времена, когда в газетах были такие вакансии: "Программист. Требования: мужчина, до 30 лет". И больше ничего. Потому что в 30 был пик технической карьеры, небожители писали на Дельфи!

А беспокоться не надо -- это всё равно ничего не изменит, это в америках начинают откладывать на пенсию сразу после колледжа, ну а у нас -- сами знаете.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.