Re[21]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 08.04.16 22:48
Оценка: 6 (1) +1 :)
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, уважаемый мыщъх, Вы писали:


AG>С другой — в современной IT компании, с менеджментом западного образца — очевидно, что этот подход не приветствуется и не поощряется.

на западе это тоже встречается. однажды на короткий срок оказался в молодом коллективе. это просто адъ какой-то. коллега что сидел рядом матерился как портовый грузчик. я в принципе нормально к этому относился, но там и девушки были и я решил, что ситуацию надо как-то менять. в один день достаю из кармана мыло и говорю ему, что это типа подарок. типа рот вымыть. сколько же вони было, ой-ой-ой! скандал даже до вышестоящего руководства дошел (которое в возрасте было благо) и которое сказало: ладно он придурок. молодым можно. а вот мне нельзя. я старый и небритый. может я ему мыло подарил чтобы он .опу вымыл и это сексуальное домогательство на рабочем месте (именно так он это руководству изложил).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[26]: Вы бы поосторожнее
От: itslave СССР  
Дата: 09.04.16 01:02
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Опять вы путаете "личную шерсть с государственной". Я тоже есть, но это исключения, статистическая погрешность.

Это вы путаете — у нас массово айти пошло лет 10-15 назад. Вот и получается что народа старше 40 оч мало. Но со временем нынешние 25 летние сеньоры станут 35 летними, затем 45 летними и так далее. И статистика подравняется. И да, с возрастом в другие отрасли уйдут единицы процентов

I>>Все таки фаза активного девелопмента среднего проекта 2-3 года, на нее и ориентируются при найме.


mgu>А это к чему?

Это к тому, что в очень многизх местах народ гребут чисто под проект и распускают после окончания. Поэтому у начальства голова совершенно не болит на тему "а что же мне с этим старпером делать после проекта делать" — главное чтобы 2 года отпахал, а тут хоть 60 летнего бери

mgu>В курсе, я там жил и работал (фото мемориальной таблички на стене дома предоставить не готов). Так вот, меня терзают смутные сомнения, что эти свежие программисты живут всем аулом в трущобах Сан-Франциско, оттого и автобус.

Дада, занимают по выходным самые козырные места на папертях, выжимая местных бомжей, оттого последние и взбунтовались


mgu>>>Г-н Базис1 недавно выдал исчерпывающее объяснение этому феномену.

I>>А можно линку?

mgu>https://rsdn.ru/forum/job/6330679
Автор: bazis1
Дата: 31.01.16

Меня всегда забавляло, когда форумные нищеброды, не имеющие и лимона баксов в кармане, рассказывают что инвесторы-миллиардеры — тупые идиоты, транжирящие свои деньги по своей глупости направо и налево.
Очень похоже на то, как джуниор начинает рассказывать тим лиду как делать архитектуру проекта
Re[24]: Вы бы поосторожнее
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 09.04.16 09:23
Оценка:
Здравствуйте, уважаемый мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>В смысле — что, в США имеет место большая популярность C, нежели C++ ?

М>в США я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди пишут на си, причем это не поддержка старого кода, это написание нового.
Серверные аппликушки?

AG>>По меньшей мере странно

М>почему странно? допустим, вы знаете руби. джон знает джава. сара знает питон. все они понимают си код, написанный вами и даже могут править его. особенно если мы говорим о R&D и у нас много выходцев из университетской среды, то там скорее будут знания си. старая школа (реально старая школа, например, одному из моих коллег 67 лет) так же скорее знает си чем плюсы в последней редакции.
Вот, уважаемый мыщъх, и бальзам на мою душу
Я то сам себя, в 50 лет, стариком считаю. А тут — на 17 лет старше!
СПАСИБО — за информацию и поддержку

М>впрочем, это чисто личные наблюдения. популярность си и плюсов я не сравнивал. могу лишь сказать, что популярность си очень велика. на си пишутся низкоуровневые вещи, которые потом вызываются из того же питона.

Я совсем не утверждаю, что Си — плохой язык. Скорее даже наоборот. Его достоинство — простой (имеет низкий порог вхождения).
Лично мне казалось, что все Си-шники, тем более в США, плавно переехали на плюсы. Насчет дальнейшего — Java; C# — утверждать не буду. Тут скорее дело вкуса и/или привычек.

Кстати, зная объектно-ориентированный питон, с одной стороны, и Си — с другой, просто непростительно не владеть C++
Тем более, что (начиная от некоторого уровня сложности) — применение ООП серьезно упрощает код и делает его лаконичнее, понятнее.

P.S. Насчёт Питона: лично мне — питон понравился.
Однако, очень непривычно отслеживать отступы от начала предшествующей строки — при первом знакомстве с питоном, это шокировало и даже напрягало меня.
Re[27]: Вы бы поосторожнее
От: mgu  
Дата: 09.04.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>>>Все таки фаза активного девелопмента среднего проекта 2-3 года, на нее и ориентируются при найме.


mgu>>А это к чему?

I>Это к тому, что в очень многизх местах народ гребут чисто под проект и распускают после окончания. Поэтому у начальства голова совершенно не болит на тему "а что же мне с этим старпером делать после проекта делать" — главное чтобы 2 года отпахал, а тут хоть 60 летнего бери

То есть старпёры -- проблема? А может наоборот -- редкий юноша долетит до середины проекта: через несколько месяцев перебежит на большую зарплату.

mgu>>В курсе, я там жил и работал (фото мемориальной таблички на стене дома предоставить не готов). Так вот, меня терзают смутные сомнения, что эти свежие программисты живут всем аулом в трущобах Сан-Франциско, оттого и автобус.

I>Дада, занимают по выходным самые козырные места на папертях, выжимая местных бомжей, оттого последние и взбунтовались

Да не бомжи там, а местные бюргеры, обиженные на эвакуацию собственных авто. А на папертях там кормят лучше, чем наших доширачников.

mgu>>>>Г-н Базис1 недавно выдал исчерпывающее объяснение этому феномену.

I>>>А можно линку?

mgu>>https://rsdn.ru/forum/job/6330679
Автор: bazis1
Дата: 31.01.16

I>Меня всегда забавляло, когда форумные нищеброды, не имеющие и лимона баксов в кармане, рассказывают что инвесторы-миллиардеры — тупые идиоты, транжирящие свои деньги по своей глупости направо и налево.

Не они идиоты, а рядовые вкладчики -- питательная среда для аналогов МММ и ваучеров.

I>Очень похоже на то, как джуниор начинает рассказывать тим лиду как делать архитектуру проекта


Наслышан.
Re[25]: Вы бы поосторожнее
От: mgu  
Дата: 09.04.16 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Я совсем не утверждаю, что Си — плохой язык. Скорее даже наоборот. Его достоинство — простой (имеет низкий порог вхождения).


Разве? А я-то думал, что пэ-ха-пэ -- это наше всё! (ПисАл на обоих.)
Re: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.04.16 14:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Хочется излить душу об НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ игроках белорусского IT рынка!!!


Позвольте узнать, в чем же заключается недобросовестность?
С моей точки зрения, компания повела себя вполне нормально.

По местным меркам допустим, срок в две недели до решения — просто фантастика.
Или претензия не в сроках, а в том что не взяли?
Re[28]: Вы бы поосторожнее
От: itslave СССР  
Дата: 10.04.16 04:28
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>То есть старпёры -- проблема? А может наоборот -- редкий юноша долетит до середины проекта: через несколько месяцев перебежит на большую зарплату.

То есть как раз не проблема.

mgu>Да не бомжи там, а местные бюргеры, обиженные на эвакуацию собственных авто. А на папертях там кормят лучше, чем наших доширачников.

А проклятые программисты все парковки заполонили своими машинами, купленными на подаяния на папертях?

mgu>Не они идиоты, а рядовые вкладчики -- питательная среда для аналогов МММ и ваучеров.

мда уж, сравнить инвесторов-миллиардеров, заработавших эти миллиарды с вкладчиками в пирамиды.... это по моему уже за гранью здравого смысла. Банально потому что первые либо профи на зп, и если они не будут приносить прибыль — их выкинут и возьмут следующие, либо же люди которые эти миллиарды заработало. В любом случае это высокооплачиваемые, высокопрофессиональные специалисты, доказывающие свою квалификацию прибылью. И когда какие то нищеброды с интернет форума начинают рассуждать о том, что эти профи нифига не шарят... то это забавно.
Re[2]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 10.04.16 10:27
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Хочется излить душу об НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ игроках белорусского IT рынка!!!


bnk>Позвольте узнать, в чем же заключается недобросовестность?

bnk>С моей точки зрения, компания повела себя вполне нормально.

bnk>По местным меркам допустим, срок в две недели до решения — просто фантастика.

bnk>Или претензия не в сроках, а в том что не взяли?

Собственно — не столько претензия, как констатация факта — что фактически первый и второй этап я успешно прошёл.
Фактически — мне уже ПОЧТИ пообещали, что возьмут. И вдруг — такой вот облом из-за НАДУМАННЫХ причин.
Я же вижу — по сей день висит их вакансия на тут-бае где указано — ВЕДУЩИЙ.
Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах
(в т.ч. и на иностранных предприятиях).

P.S. Срок в две недели — по местным меркам почти фантастика — это для США или Европы?
Re[3]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.04.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Собственно — не столько претензия, как констатация факта — что фактически первый и второй этап я успешно прошёл.

AG>Фактически — мне уже ПОЧТИ пообещали, что возьмут. И вдруг — такой вот облом из-за НАДУМАННЫХ причин.
AG>Я же вижу — по сей день висит их вакансия на тут-бае где указано — ВЕДУЩИЙ.
AG>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах

Понятно, обманули ожидания. Но с другой стороны они в своем праве, пока ничего не подписано.
Может директор сказал "нет", например, по каким-то своим причинам. Про причины отказа кстати можно явно спросить, могут честно ответить.
Да, и если контора большая — там же не один человек принимает решения, так что IMHO не стоит обижаться на собеседовавшего.

AG>P.S. Срок в две недели — по местным меркам почти фантастика — это для США или Европы?


Касательно Австрии.
Re[29]: Вы бы поосторожнее
От: mgu  
Дата: 10.04.16 12:02
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

mgu>>То есть старпёры -- проблема? А может наоборот -- редкий юноша долетит до середины проекта: через несколько месяцев перебежит на большую зарплату.

I>То есть как раз не проблема.

Не проблема -- в вакууме, а IRL ёжики продолжают колоться.

mgu>>Да не бомжи там, а местные бюргеры, обиженные на эвакуацию собственных авто. А на папертях там кормят лучше, чем наших доширачников.

I>А проклятые программисты все парковки заполонили своими машинами, купленными на подаяния на папертях?

В Америке все бомжи на машинах, поищите "trailer trash".

mgu>>Не они идиоты, а рядовые вкладчики -- питательная среда для аналогов МММ и ваучеров.

I>мда уж, сравнить инвесторов-миллиардеров, заработавших эти миллиарды с вкладчиками в пирамиды.... это по моему уже за гранью здравого смысла.

Аполитично рассуждаете.

I>Банально потому что первые либо профи на зп, и если они не будут приносить прибыль — их выкинут и возьмут следующие, либо же люди которые эти миллиарды заработало. В любом случае это высокооплачиваемые, высокопрофессиональные специалисты, доказывающие свою квалификацию прибылью.


Выделенное -- принципиальная ошибка в рассуждениях. В наше время живут здесь и сейчас: Agile, sprint, "тяп-ляп и в производство", "не дай себе засохнуть".

I>И когда какие то нищеброды с интернет форума начинают рассуждать о том, что эти профи нифига не шарят... то это забавно.


Re[3]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: mgu  
Дата: 10.04.16 12:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Собственно — не столько претензия, как констатация факта — что фактически первый и второй этап я успешно прошёл.

AG>Фактически — мне уже ПОЧТИ пообещали, что возьмут. И вдруг — такой вот облом из-за НАДУМАННЫХ причин.
AG>Я же вижу — по сей день висит их вакансия на тут-бае где указано — ВЕДУЩИЙ.
AG>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах
AG>(в т.ч. и на иностранных предприятиях).

Повторюсь, что по моему мнению вас завернули из-за руководства руководителем. Т. е. явно отсутствуют soft skills:
— rim job;
— brown nosing.

AG>P.S. Срок в две недели — по местным меркам почти фантастика — это для США или Европы?


Берут сразу: идеальный кандидат (ИК).
Две недели: второй эшелон -- везде, где предупреждают об уходе за 2 недели, и ИК могут уговорить остаться.
3 месяца: запасной вариант -- ИК не прошёл испытательный срок, либо сам сбежал.
Re[3]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: itslave СССР  
Дата: 10.04.16 17:29
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>Собственно — не столько претензия, как констатация факта — что фактически первый и второй этап я успешно прошёл.

AG>Фактически — мне уже ПОЧТИ пообещали, что возьмут. И вдруг — такой вот облом из-за НАДУМАННЫХ причин.
Они вам ничего не должны до подписания контракта. В том числе и обьяснять реальные причины, по которым вам отказали. И я уверен, они кардинально отличаются от ваших фантазий.
Re[30]: Вы бы поосторожнее
От: itslave СССР  
Дата: 10.04.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, itslave, Вы писали:


mgu>>>То есть старпёры -- проблема? А может наоборот -- редкий юноша долетит до середины проекта: через несколько месяцев перебежит на большую зарплату.

I>>То есть как раз не проблема.

mgu>Не проблема -- в вакууме, а IRL ёжики продолжают колоться.

Я об этой проблеме узнал на интернет форуме. IRL у нас на проекте из 20± человек, четверо в возрасте 35-45, никто не парится проблемами возраста.

mgu>>>Не они идиоты, а рядовые вкладчики -- питательная среда для аналогов МММ и ваучеров.

I>>мда уж, сравнить инвесторов-миллиардеров, заработавших эти миллиарды с вкладчиками в пирамиды.... это по моему уже за гранью здравого смысла.

mgu>Аполитично рассуждаете.


Как раз политично

I>>Банально потому что первые либо профи на зп, и если они не будут приносить прибыль — их выкинут и возьмут следующие, либо же люди которые эти миллиарды заработало. В любом случае это высокооплачиваемые, высокопрофессиональные специалисты, доказывающие свою квалификацию прибылью.


mgu>Выделенное -- принципиальная ошибка в рассуждениях. В наше время живут здесь и сейчас: Agile, sprint, "тяп-ляп и в производство", "не дай себе засохнуть".


Бред. Миллиардеры-инвесторы и слов таких не знают. У них the bottom line is the dollar line — все остальное их волнует мало.
Re[3]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.16 18:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах

Сколько человек же ты там вёл?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[31]: Вы бы поосторожнее
От: mgu  
Дата: 10.04.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Я об этой проблеме узнал на интернет форуме. IRL у нас на проекте из 20± человек, четверо в возрасте 35-45, никто не парится проблемами возраста.


Мы с вами запутались в областях видимости: я рассуждаю о глобальной, а вы о локальной. Тем не менее, если у вас 16 человек в возрасте 20-35 и четверо в диапазоне 35-45, то что будет с побитовым сдвигом на 10 лет? Старпёры исчезнут, а их место займёт столько же молодых? В итоге на помоечке получим ~12 душ?

mgu>>Выделенное -- принципиальная ошибка в рассуждениях. В наше время живут здесь и сейчас: Agile, sprint, "тяп-ляп и в производство", "не дай себе засохнуть".


I>Бред. Миллиардеры-инвесторы и слов таких не знают. У них the bottom line is the dollar line — все остальное их волнует мало.


У меня нет знакомых миллиардеров, так что мне возразить нечем.
Re[4]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: mgu  
Дата: 10.04.16 18:46
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

AG>>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах

CC>Сколько человек же ты там вёл?

Не смог удержаться:

Re[3]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: GhostKiller  
Дата: 10.04.16 19:41
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Собственно — не столько претензия, как констатация факта — что фактически первый и второй этап я успешно прошёл.


Не надо свои догадки выдавать за факты.

AG>Фактически — мне уже ПОЧТИ пообещали, что возьмут. И вдруг — такой вот облом из-за НАДУМАННЫХ причин.


Вот это почти оно не считается, к тому же это только твои догадки.

AG>Я же вижу — по сей день висит их вакансия на тут-бае где указано — ВЕДУЩИЙ.

AG>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах
AG>(в т.ч. и на иностранных предприятиях).

Значит не подошел ты им, характером в коллектив не впишешься.

AG>P.S. Срок в две недели — по местным меркам почти фантастика — это для США или Европы?


Это нормальный срок, ничего сверхъестественного.
Отредактировано 10.04.2016 22:11 GhostKiller . Предыдущая версия .
Re[4]: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: GhostKiller  
Дата: 10.04.16 19:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Зачем же меня завернули, если я был ведущим программистом на прежних работах

CC>Сколько человек же ты там вёл?

Главное куда вел
Re: Гнилая компания белорусского IT рынка
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.04.16 13:42
Оценка:
Куда смотрит Батька?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Вы бы поосторожнее
От: IID Россия  
Дата: 11.04.16 18:35
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Может быть, эта критика поможет тебе взглянуть на мир по-другому, изменить восприятие и найти работу мечты.


Издеваешься ? Ему 50 лет. Какие, в качель, "изменения".
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.