Re[2]: Как работается в Яндексе
От: TMU_1  
Дата: 16.09.19 08:11
Оценка: :)
D>Ну вообще, каждый раз когда я сталкиваюсь с яндексом, у меня ощущение, что я попадаю в миры терри прачетта. То меня собеседует престарелая, но достаточно адекватная морковка, то в качестве контакт персоны выступает бородатый гном неопределенного пола (его цитата, "вообще владислав, но если удобно татьяна"),


Сразу тест на толерантность, грамотно )
Re[2]: Как работается в Яндексе
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.09.19 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>В последнее время я слышал столько плохого о Яндексе, что я думал что он уже закрылся

Чем больше компания — тем выше вероятность услышать что-то плохое.
Re[5]: Как работается в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 16.09.19 15:37
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Во-первых строить я так понимаю начали в москве, во-вторых работать то нужно уже сейчас, а не потом когда-нибудь


В Москве, да. В КР и сейчас вполне нормально работается. Вот дальше расширяться уже может быть проблематично, ИМХО.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[2]: Как работается в Яндексе
От: Denis Ivlev  
Дата: 16.09.19 17:02
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Это оказалось довольно не большая комната, в которой сидит 12 человек, 4 из них я могу пожать руку не вставая с места,


Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.
Re[4]: Как работается в Яндексе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.09.19 17:39
Оценка:
I>еще там разработка и продуктовый менеджмент разные вертикали и вечно конфликтуют
Есть конторы где нет этого вечного конфикликта? Или в Я совсем плохо с этим?
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Как работается в Яндексе
От: a7d3  
Дата: 16.09.19 18:15
Оценка: -1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:


M>>В общем, я не понимаю, причины предпочтения работодателями "молодых и дружных", кроме большей внушаемости (или разводимости).


mgu>Вдобавок к сказанному a7d3 выше, напомню, что мы живём в эпоху одноразовых вещей. Поэтому сравнение между старыми и молодыми аналогично выбору между фаянсовыми кружками и пластиковыми стаканчиками. Последние регулярно закупаются.


Это глупые штатовские компании засылают дорогих коучеров в российские бранчи, чтобы рассказать местным менеджерам о том, как нельзя себя вести с сотрудниками, как вытягивать и приводить в норму «выгоревших» персонажей.
А умные и прогрессивные российские «аналоги Google» в религиозном неистовстве исповедуют политику одноразового мясца «одноразовых стаканчиков». Занимаясь их эксплуатацией в духе средневекового капитализма — в хреновых условиях труда и загнав прокрустово ложе различной бюрократизированности производственных процессов.
Re[3]: Как работается в Яндексе
От: iriska2  
Дата: 16.09.19 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Это оказалось довольно не большая комната, в которой сидит 12 человек, 4 из них я могу пожать руку не вставая с места,


DI>Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.

а что не понятно, то?
Re: Как работается в Яндексе
От: okon  
Дата: 16.09.19 22:36
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Привет всем!


Зачем тебе Яндекс еще и в Новосибирске, странная мечта.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: Как работается в Яндексе
От: Denis Ivlev  
Дата: 17.09.19 10:09
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>>>Это оказалось довольно не большая комната, в которой сидит 12 человек, 4 из них я могу пожать руку не вставая с места,


DI>>Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.

I>а что не понятно, то?

Не понятно то, что с моим опытом никак не пересекается, на гон похоже.
Re[5]: Как работается в Яндексе
От: iriska2  
Дата: 17.09.19 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>>>Это оказалось довольно не большая комната, в которой сидит 12 человек, 4 из них я могу пожать руку не вставая с места,


DI>>>Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.

I>>а что не понятно, то?

DI>Не понятно то, что с моим опытом никак не пересекается, на гон похоже.

Заговор запада
Re[6]: Как работается в Яндексе
От: Denis Ivlev  
Дата: 18.09.19 12:06
Оценка: -1
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

DI>>>>Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.

I>>>а что не понятно, то?

DI>>Не понятно то, что с моим опытом никак не пересекается, на гон похоже.

I>Заговор запада

Каким боком запад к тому, что ты неадекват?
Re[2]: Как работается в Яндексе
От: _Artem_ Россия  
Дата: 18.09.19 17:34
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Зачем тебе Яндекс еще и в Новосибирске, странная мечта.


Жил я там. И хотел работу сменить. Рекомендую посмотреть на дату создания темы)))
Re[7]: Как работается в Яндексе
От: iriska2  
Дата: 20.09.19 08:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


DI>>>>>Не понял, я когда в Я работал там были кабинеты человек на 10 и не супер просторно, но дотянуться до 4 я точно не мог. Сейчас строят на воробъевых вместо бывшего орленка.

I>>>>а что не понятно, то?

DI>>>Не понятно то, что с моим опытом никак не пересекается, на гон похоже.

I>>Заговор запада

DI>Каким боком запад к тому, что ты неадекват?

Теперь понятно, почему ты там больше не работаешь jerk
Re[8]: Как работается в Яндексе
От: Denis Ivlev  
Дата: 20.09.19 09:34
Оценка: -2
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

DI>>Каким боком запад к тому, что ты неадекват?

I>Теперь понятно, почему ты там больше не работаешь jerk

Не работаю я там, так как по контракту работаю — бизнес, но пока контракт был насмотрелся как таким как ты jerk вялым по губам шлепают.
Re[2]: Как работается в Яндексе
От: Erop Россия  
Дата: 20.09.19 20:20
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>...Я все жду, какие сказочные персонажи, посетят меня на следующей итерации.


IMHO, это лучшая в топике реклама попыток устроиться в Яндекс, как самоценного процесса!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Как работается в Яндексе
От: Erop Россия  
Дата: 20.09.19 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Столовая не бесплатная. В месяц дают определенную сумму, которую можно тратить в том числе и в столовой. Плюс, отдельный дневной лимит на завтраки, который до 10:30 действует. Это в Мск.


Нахрена это вот всё? Почему бы просто не платить людям зарплату и продавать еду в столовке за деньги, без этих фот всех электронных талонов на обеды и дневных лимитов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Как работается в Яндексе
От: jamesq Россия  
Дата: 21.09.19 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


L>>Столовая не бесплатная. В месяц дают определенную сумму, которую можно тратить в том числе и в столовой. Плюс, отдельный дневной лимит на завтраки, который до 10:30 действует. Это в Мск.


E>Нахрена это вот всё? Почему бы просто не платить людям зарплату и продавать еду в столовке за деньги, без этих фот всех электронных талонов на обеды и дневных лимитов?


Неужели непонятно?
Разве ты не знаешь, что вот эти вот специфические талоны на еду позволяют экономить? Они даются всем, но совсем не все их сполна отоваривают. И значит, компания не тратит слишком много денег на питание. А вот если платить деньгами, это совсем иные расходы, и люди всегда найдут применение баблу. Они его и в банк понесут, и на биржу.
Та же история с иными плюшками, вроде ДМС. Право лечиться получают все, но далеко не каждый им пользуется. Это позволяет снижать обязательные выплаты на это самое ДМС. И эти выплаты выходят меньше нежели чем оплата врачам сполна за приём своими деньгами.
Re[6]: Как работается в Яндексе
От: lintik  
Дата: 21.09.19 20:06
Оценка: +2
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>Разве ты не знаешь, что вот эти вот специфические талоны на еду позволяют экономить? Они даются всем, но совсем не все их сполна отоваривают.

J>Та же история с иными плюшками, вроде ДМС.
Не нужно путать страховой продукт с оплатой еды. ДМС не может существовать, если все им будут пользоваться.
Лимиты по "талонам" Яндекса, я думаю, тратят на 100% все сотрудники. Это совсем не сложно учитывая что, практически все рестораны и бары вокруг офисов Яндекса принимают их к оплате.
Re[5]: Как работается в Яндексе
От: Lexey Россия  
Дата: 23.09.19 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Нахрена это вот всё? Почему бы просто не платить людям зарплату и продавать еду в столовке за деньги, без этих фот всех электронных талонов на обеды и дневных лимитов?


Возможно, что компании это дешевле обходится, ибо можно часть денег возвращать как оплату за процессинг. Ну и, сотрудники тоже не в обиде, ибо многие заведения дают дополнительную скидку по бейджу.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 23.09.2019 17:55 Lexey . Предыдущая версия .
Re[6]: Как работается в Яндексе
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 25.09.19 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Нахрена это вот всё? Почему бы просто не платить людям зарплату и продавать еду в столовке за деньги, без этих фот всех электронных талонов на обеды и дневных лимитов?


L>Возможно, что компании это дешевле обходится, ибо можно часть денег возвращать как оплату за процессинг. Ну и, сотрудники тоже не в обиде, ибо многие заведения дают дополнительную скидку по бейджу.


Ну и сколько можно так сэкономить ? ну 5т на сотрудника в месяц максимум, стоит ли заморачиваться? при зп порядка 200т а затратах на и 300т на человека

Давай другую версию.

Было бы одно или пара мест — можно предположить, что для сплочения коллектива совместными обедами. Когда ходят в одно место — вероятней, что все группой.

Может просто модная фишка?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.