HR'ам про hh.ru
От: 0BD11A0D  
Дата: 14.12.15 19:51
Оценка: +2
Родственник, как сейчас говорят, в активном поиске. Но не партнера, а работы. Я сочувствующий (меня тоже можно нанять, но вряд ли на том сайте, о котором речь пойдет ниже). Сегодня пожаловался, что ему заблокировали резюме на hh.ru, а без этого работодателям не написать (контакты площадка не показывает). Почему, говорю? Потому, отвечает, что мало указано навыков и рекомендаций нет. Я говрю: чи-во? о_О А они не охренели ли случайно? Что за позывы какого-то гавносайта с объявлениями о работе стать линкедином? Пошли, говорю, их нахрен. Других сайтов что ли нет? Оказывается, HR для вакансии, идеально подходящей соискателю, додумался разместить ее исключительно на этом говняном хе-хе. Не продублировал больше просто нигде.

Дорогие HR'ы! Не знаю, прочтете ли вы это, но скажите, вам в самом деле интересно, чтобы хозяин hh.ru конвертировал его в социальную сеть в своих коммерческих интересах? Вы на него работаете? Или, может быть, вы рабочие места у своего работодателя заполняете? Пожалуйста, дублируйте свои объявы хотя бы на еще одном сайте (например, RSDN.ru ). И помните, что почту еще никто не отменял.

Понравилось написанное выше? Отошли знакомому HR'у. Не понравилось? Фролкин, залогиньтесь! Ставьте минус, от меня не убудет.
Re: HR'ам про hh.ru
От: ilnar Россия  
Дата: 14.12.15 20:28
Оценка: +4
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Сегодня пожаловался, что ему заблокировали резюме на hh.ru, а без этого работодателям не написать (контакты площадка не показывает). Почему, говорю? Потому, отвечает, что мало указано навыков и рекомендаций нет.


сильно сомневаюсь что именно поэтому заблокировали.
Re: HR'ам про hh.ru
От: antirest  
Дата: 14.12.15 22:05
Оценка:
Не бывает идеальных вакансий в одном экземпляре. А фанатов нафиг-нафиг.
Re: HR'ам про hh.ru
От: Dym On Россия  
Дата: 15.12.15 07:52
Оценка:
BDA>Пошли, говорю, их нахрен.
Это правильно.
А кто-нибудь вообще смог найти работу с помощью hh.ru?
Счастье — это Glück!
Re: HR'ам про hh.ru
От: namespace  
Дата: 15.12.15 09:43
Оценка:
BDA>Сегодня пожаловался, что ему заблокировали резюме на hh.ru
У меня два резюме(ru/en) уже лет семь висят, начал поиск новой работы — оба открыл, в одно только сейчас добавил навыки, рекомендаций никогда не было, при этом всегда все работало и не блокировали.
Что-то он не договаривает.
Re: HR'ам про hh.ru
От: mtnl  
Дата: 15.12.15 10:08
Оценка: +2
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Дорогие HR'ы! Не знаю, прочтете ли вы это, но скажите, вам в самом деле интересно, чтобы хозяин hh.ru конвертировал его в социальную сеть в своих коммерческих интересах? Вы на него работаете? Или, может быть, вы рабочие места у своего работодателя заполняете? Пожалуйста, дублируйте свои объявы хотя бы на еще одном сайте (например, RSDN.ru ). И помните, что почту еще никто не отменял.


Ну так у них там удобный интерфейсик, в котором видно все вакансии в вашей компании, на которые претендент когда-либо откликался и прочие удобства (которые уйдя с hh придется городить внутри конторы своими руками).
И в большинстве случаев, с количеством претендентов на вакансию проблем нет (проблема — рассортировать кучу входящих).

В случае же претендента, если вакуха никогде кроме как на hh не опубликована — в чем проблема найти публиковавшую компанию и на сайте или в телефонном справочнике найти контакт hr-ов и отправить напрямую?
Re[2]: HR'ам про hh.ru
От: Abyx Россия  
Дата: 15.12.15 11:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А кто-нибудь вообще смог найти работу с помощью hh.ru?


так это не ты ищещь работу на hh, а наоборот — вывешиваешь там резюме, и работа сама тебя находит.
In Zen We Trust
Re[3]: HR'ам про hh.ru
От: Dym On Россия  
Дата: 15.12.15 15:04
Оценка:
DO>>А кто-нибудь вообще смог найти работу с помощью hh.ru?
A>так это не ты ищещь работу на hh, а наоборот — вывешиваешь там резюме, и работа сама тебя находит.
Ничего там не находит, на линке находят, успевай отбиваться, а на hh — нет.
Счастье — это Glück!
Re[2]: HR'ам про hh.ru
От: Micht  
Дата: 16.12.15 13:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А кто-нибудь вообще смог найти работу с помощью hh.ru?


Я 5 почти 6 лет назад...
Re[2]: HR'ам про hh.ru
От: 0BD11A0D  
Дата: 17.12.15 01:03
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>В случае же претендента, если вакуха никогде кроме как на hh не опубликована — в чем проблема найти публиковавшую компанию и на сайте или в телефонном справочнике найти контакт hr-ов и отправить напрямую?


А бардак-с. Глобальный сайт показывает в штатах 700+ вакансий, в азиях еще 15, в РФ ни одного. Локализованного сайта нет. Кагбе, я в таком же монстре отпахал сам какое-то время и знаю, что для больших корпораций это норма.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.