Upwork и Крым
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 08.12.15 23:48
Оценка:
опять изза падения впн трекалка апворка попалила человека из крыма
опять пришлось новый аккаунт делать

но я тут заметил что трекалка эта может к прокси конектиться
в связи с этим,

1. есть ли прокси север (софт) такой чтобы его нельзя было вычислить? судя по всему трекалка работает по https
2. хватит ли файерволом закрыть трекалке все айпи кроме прокси сервера, чтобы она там не вздумала мимо прокси чтото отправить
3. если ли решения лучше?

а то пока самое железное решение — сидеть в виртуалке по рдп
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: Upwork и Крым
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.12.15 08:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>опять изза падения впн трекалка апворка попалила человека из крыма

Как страшно жить. Отмазки в стиле "был в Крыму проездом" уже не катят?

K>опять пришлось новый аккаунт делать

Сильно влияет на возможность найти проект?

K>но я тут заметил что трекалка эта может к прокси конектиться

Ещё бы она не могла. Тупо массу пользователей игнорировать. Зачем?

K>1. есть ли прокси север (софт) такой чтобы его нельзя было вычислить? судя по всему трекалка работает по https

Что значит "вычислить"?

K>2. хватит ли файерволом закрыть трекалке все айпи кроме прокси сервера, чтобы она там не вздумала мимо прокси чтото отправить

Думаю да. Вообще сомневаюсь что она по IP ходит. Можно домены ещё в hosts перенаправить.

K>3. если ли решения лучше?

Найти админа и попросить настроить это всё? В целом, нормальное решение.

K>а то пока самое железное решение — сидеть в виртуалке по рдп

Ну, так надо тупо запретить Upwork адреса мимо VPN, чтобы больше не палиться.

Ну, и при первой возможности соглашайся работать напрямую. Нафиг этих барыг.
Отредактировано 09.12.2015 8:47 Blazkowicz . Предыдущая версия .
Re: Upwork и Крым
От: ramar Марс  
Дата: 14.12.15 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>опять изза падения впн трекалка апворка попалила человека из крыма

K>опять пришлось новый аккаунт делать


как опять, можно так просто взять и по-новой зарегистрироваться на это же самое имя (человека)? или на другое имя? а верификация?
Re[2]: Upwork и Крым
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 14.12.15 23:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>как опять, можно так просто взять и по-новой зарегистрироваться на это же самое имя (человека)? или на другое имя? а верификация?


на такого же — нельзя, на другого — можно и желательно на релаьного, для этого хорошо иметь много друзей
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[3]: Upwork и Крым
От: ramar Марс  
Дата: 14.12.15 23:33
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>как опять, можно так просто взять и по-новой зарегистрироваться на это же самое имя (человека)? или на другое имя? а верификация?


K>на такого же — нельзя, на другого — можно и желательно на релаьного, для этого хорошо иметь много друзей


друзья — программисты? то есть, ты от их имени работаешь и деньги получаешь тоже на карту или paypal, выпущенную на их имя? а если они потом тебя пошлют и сами начнут работать, после расскрутки аккаунта?
Re[4]: Upwork и Крым
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 14.12.15 23:39
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>друзья — программисты? то есть, ты от их имени работаешь и деньги получаешь тоже на карту или paypal, выпущенную на их имя? а если они потом тебя пошлют и сами начнут работать, после расскрутки аккаунта?


1. они не обьязательно программисты
2. если они работают на мои контракты то они работают на агенси и бабло получает агенси
3. найти самим себе работу никто им и не запрещает, ради бога
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[5]: Upwork и Крым
От: ramar Марс  
Дата: 15.12.15 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>друзья — программисты? то есть, ты от их имени работаешь и деньги получаешь тоже на карту или paypal, выпущенную на их имя? а если они потом тебя пошлют и сами начнут работать, после расскрутки аккаунта?


K>1. они не обьязательно программисты

поэтому я и думаю, что лучше брать друзей-непрограммистов.


K>2. если они работают на мои контракты то они работают на агенси и бабло получает агенси

у вас чистый профайл, откуда агенство и почему обязательно агенство? одно и то же агенство для каждого нового профайла? а вы что получаете, если деньги получает агенство?


K>3. найти самим себе работу никто им и не запрещает, ради бога

а коннекты? и как вы будете трекать время при почасовой оплате, если будете работать одновременно?
Re[2]: Upwork и Крым
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 27.05.16 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

K>>а то пока самое железное решение — сидеть в виртуалке по рдп

B>Ну, так надо тупо запретить Upwork адреса мимо VPN, чтобы больше не палиться.

если все же пропалят — достаточно ли один раз предоставить пасспорт с пропиской? (прописка — Россия, но не Крым)
Потом если через месяц — опять запалят что ты еще в Крыму — заблокируют опять или как? Кто-нибудь имел опыт?
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 27.05.2016 13:13 javacoder . Предыдущая версия .
Re[3]: Upwork и Крым
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 27.05.16 14:46
Оценка:
Здравствуйте, insighter, Вы писали:

I>если все же пропалят — достаточно ли один раз предоставить пасспорт с пропиской? (прописка — Россия, но не Крым)

I>Потом если через месяц — опять запалят что ты еще в Крыму — заблокируют опять или как? Кто-нибудь имел опыт?
Опыта не имел. Но народ рассказывает что с них просили чеки за коммуналку или что-то подобное. Паспорта было не достаточно.
Re[4]: Upwork и Крым
От: insighter ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 27.05.16 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

I>>если все же пропалят — достаточно ли один раз предоставить пасспорт с пропиской? (прописка — Россия, но не Крым)

I>>Потом если через месяц — опять запалят что ты еще в Крыму — заблокируют опять или как? Кто-нибудь имел опыт?
B>Опыта не имел. Но народ рассказывает что с них просили чеки за коммуналку или что-то подобное. Паспорта было не достаточно.

кстати чеки за коммуналку тут тоже вопрос: если у меня частная управляющая компания местные "Рога и Копыта" — им это подойдет интересно? )
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re: Upwork и Крым
От: Ops Россия  
Дата: 27.05.16 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>а то пока самое железное решение — сидеть в виртуалке по рдп


А задача какая? Прогнать весь трафик с компа/виртуалки через прокси/впн, или только часть? Обе решаются, но если только часть трафика, могут быть грабли с определением что куда, причем начиная с формулировки в ТЗ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.