Re[26]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 01.01.16 11:20
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

mgu>>Пользуясь случаем: почём будет баррель в следующем году?


BZ>а вот баррель в отличии от тебя непредсказуем


На мой взгляд, предсказуемость человека -- весьма ценное качество.
Re[12]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 01.01.16 11:26
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

mgu>>Кстати, я даже не нашёл, где находится кнопка "Отправить личное сообщение".


_>Уже на основании только одного этого можно сделать вывод о высоком техническом уровне кандидата в целом.


Хороший интерфейс должен быть расчитан на идиота. Следовательно, либо интерфейс плох, либо я не идиот.

Вы когда-нибудь видели программистов, оперирующих современной кофе-машиной? Нет? Душераздирающее зрелище.
Re[13]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 01.01.16 13:46
Оценка:
mgu>Вы когда-нибудь видели программистов, оперирующих современной кофе-машиной? Нет? Душераздирающее зрелище.

Есди у программистов проблемы с кофемашиной, это недоработка начальников.

Мне как-то раз поручили задание АТС перепрограммировать без документации
(дело было в 1996 году, гугла не было, интернетом было пользоваться сложнее)
тоже было душераздирающее зрелище.
Re[14]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.01.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Мне как-то раз поручили задание АТС перепрограммировать без документации

AS>(дело было в 1996 году, гугла не было, интернетом было пользоваться сложнее)
AS>тоже было душераздирающее зрелище.

Если это был обычный для тех времен Панасоник, то после первых двух все остальные программировались точно так же. Особенно халява, если был системник. Обычно с ними еще и инструкция была.
А вот какой-нить LG программировать была жесть.
www.blinnov.com
Re[14]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 01.01.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

mgu>>Вы когда-нибудь видели программистов, оперирующих современной кофе-машиной? Нет? Душераздирающее зрелище.


AS>Есди у программистов проблемы с кофемашиной, это недоработка начальников.


Думаю, что это всё-таки недоработка разработчиков кофемашины. Интуитивно понятные интерфейсы давно занесены в Красную книгу.

AS>Мне как-то раз поручили задание АТС перепрограммировать без документации

AS>(дело было в 1996 году, гугла не было, интернетом было пользоваться сложнее)
AS>тоже было душераздирающее зрелище.

Подозреваю, что это было посложнее, чем двигать гору Фудзи. Но всё-таки есть разница между производственной необходимостью и готовым продуктом для домохозяек.

Может, попробуете написать мне личное сообщение ещё раз?
Re[5]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: lpc Великобритания  
Дата: 03.01.16 17:59
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>ну покажи уже пейпер, где описаны твои хеш-таблицы, проведён сравнительный анализ асимптотики, сравнение с другими имплементациями. Пока же выглядит как "детям дали много свободного времени"


С какой радости я буду показывать тебе коммерческий код/анализ? Пусть выглядит для тебя как угодно, мне абсолютно пофигу.

lpc>>Я скажу больше — у нас свой collection framework, со своими хеш-таблицами.

A>о, фреймворк, ну точно. Очень много свободного времени дали.

Такой ответ говорит лишь об одном — у тебя очень узкий кругозор и ты понятия не имеешь зачем нужны свои коллекции. Далее разговор не имеет смысла. No hire.

Для остальной публики поясню: наша система построена на библиотеке, аналогичной OpenHFT, но только лучше (для нас) по различным критериям. Это не только коллекции, это целое SDK для low latency trading systems на Java.

https://github.com/OpenHFT
https://github.com/OpenHFT/Koloboke
Re[2]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Zenden Россия  
Дата: 06.01.16 05:01
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>>настольные/веб, JS, C++, C#, Java, AS, SQL и много чего ещё), ведение проекта и группы разработчиков, свободный английский.

ECR>И это всё один человек? Да ещё и сам работу ищет, а не выбирает из предложений, полученных по знакомству? Что-то здесь не так, я бы заранее выставил no hire, но можно пригласить на интервью просто ради интереса.

И что? Я 2 месяца искал работу, при том что знаю 10 языков программирования. Просто им не нужен "человек-оркестр", все почему-то хотят узких специалистов.
Ну некоторые меня прогоняли с собеседования с криком "ни на что не способен". Просто чтобы меня по достоинству оценить, нужно быть умнее, чем я.

И да, с HR у меня вообще не заладилось с самого начала. Самые нормальные собеседования были там, где сразу к технарям попадал.
Re[3]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 06.01.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Zenden, Вы писали:

mgu>>>настольные/веб, JS, C++, C#, Java, AS, SQL и много чего ещё), ведение проекта и группы разработчиков, свободный английский.

ECR>>И это всё один человек? Да ещё и сам работу ищет, а не выбирает из предложений, полученных по знакомству? Что-то здесь не так, я бы заранее выставил no hire, но можно пригласить на интервью просто ради интереса.

Z>И что? Я 2 месяца искал работу,


А какой у вас возрастной диапазон?

Z>при том что знаю 10 языков программирования.


Я тоже, не считая диалектов. Логика по другую сторону баррикады, похоже, такая: "Он так много знает, а я нет. Может я тупой? Это исключено. Значит, он врёт!"

Z>Просто им не нужен "человек-оркестр", все почему-то хотят узких специалистов.


Я на узкоспециализированные вакансии не откликаюсь или сразу отказываюсь от них.

Z>Ну некоторые меня прогоняли с собеседования с криком "ни на что не способен". Просто чтобы меня по достоинству оценить, нужно быть умнее, чем я.


Вот-вот. Самое замечательное интервью у меня было как-то по телефону: "Вы ищете работу программистом? -- Да. -- А что знаете? -- У вас есть моё резюме? -- Да... 1С знаете? -- Нет, там же не указано. -- Какой же вы тогда программист?!"

Z>И да, с HR у меня вообще не заладилось с самого начала. Самые нормальные собеседования были там, где сразу к технарям попадал.


С кадровичками у меня обычно проходит нормально, с технарями хорошо, если они не младшие программисты всех возрастов. А вот с лицами, принимающими решения, проблемы -- юлят они или подглядывают из-за угла.

Мне понравилась такая классификация:

Junior SDE -- creates complex solutions to simple problems.
Middle SDE -- creates simple solutions to simple problems.
Senior SDE -- creates simple solutions to complex problems.
Principal SDE -- makes complex problems disappear.

Я дозрел до последней строчки, но на рынке есть максимум должности для старших, а на интервью требуют квалификации младшего. Похоже, в этом суть проблемы.
Re[4]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: sailichev  
Дата: 12.01.16 11:47
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Мне понравилась такая классификация:


mgu>Junior SDE -- creates complex solutions to simple problems.

mgu>Middle SDE -- creates simple solutions to simple problems.
mgu>Senior SDE -- creates simple solutions to complex problems.
mgu>Principal SDE -- makes complex problems disappear.

Чем понравилась?

Что делает сложную проблему сложной?
Если для проблемы существует простое решение, тогда почему проблема сложная?

Барон поднимает себя за волосы. Вместе с конём.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[5]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 12.01.16 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

mgu>>Мне понравилась такая классификация:


mgu>>Junior SDE -- creates complex solutions to simple problems.

mgu>>Middle SDE -- creates simple solutions to simple problems.
mgu>>Senior SDE -- creates simple solutions to complex problems.
mgu>>Principal SDE -- makes complex problems disappear.

S>Чем понравилась?


S>Что делает сложную проблему сложной?

S>Если для проблемы существует простое решение, тогда почему проблема сложная?

Для проблем могут быть решения разной сложности.

S>Барон поднимает себя за волосы. Вместе с конём.


Junior SDE -- поднимает себя за волосы, вместе с конём. Затем оба плюхаются обратно. Бесконечный цикл, пока не иссякают силы.
Middle SDE -- сползает с коня, и они оба потихоньку выбираются.
Senior SDE -- огораживает болото изгородью, чтобы другие бароны и графья больше не проваливались.
Principal SDE -- засыпает трясину.
Re: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: andmed  
Дата: 14.01.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Весь тред не осилю, но совет скорее личного, чем профессионального свойства такой: если Вам приближается соракет (а с 20 годами опыта так должно быть) -- подумайте о смене страны. Выносить в 40 на помойку, и закапывать окончательно в 50 в целом характерно для России. В США и Европе почувствуете себе на 10 лет моложе.
Re[2]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 15.01.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, andmed, Вы писали:

A>Здравствуйте, mgu, Вы писали:


A>Весь тред не осилю, но совет скорее личного, чем профессионального свойства такой: если Вам приближается соракет (а с 20 годами опыта так должно быть) -- подумайте о смене страны. Выносить в 40 на помойку, и закапывать окончательно в 50 в целом характерно для России. В США и Европе почувствуете себе на 10 лет моложе.


Согласен, тем более, что мне приближается полтинник, да и на Западе работал. Но там те же проблемы и с трудоустройством, и с возрастом, сдвинутые лет на 10 позже. Уже поседел, но так и не понял -- почему дискриминируют по возрасту, полу, расе и пр., в чём сермяга?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.