Re[16]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 25.12.15 23:36
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

mgu>>А какой бы вы рассказ предложили, чтобы меня разрывали на части? Или (если у вас пока нет опыта составления техзаданий) как вы трудоустроились? Как проходил процесс? Название конторы не имеет значения, только масштаб.


I>У тебя в первом пункте сразу же фигурирует говноконтора. Ты или ухитряешься находить особенные конторы, или считаешь их такими.


Вы не озвучили свой первый пункт. Так как же вы попали работать в свою организацию -- мирового лидера по ковырянию в носу с имбециозным амбициозным коллективом на интересные проекты?
Re[17]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.12.15 17:31
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>>>А какой бы вы рассказ предложили, чтобы меня разрывали на части? Или (если у вас пока нет опыта составления техзаданий) как вы трудоустроились? Как проходил процесс? Название конторы не имеет значения, только масштаб.


I>>У тебя в первом пункте сразу же фигурирует говноконтора. Ты или ухитряешься находить особенные конторы, или считаешь их такими.


mgu>Вы не озвучили свой первый пункт. Так как же вы попали работать в свою организацию -- мирового лидера по ковырянию в носу с имбециозным амбициозным коллективом на интересные проекты?


Почему у тебя сразу возникают ассоциации навроде "по ковырянию в носу с имбециозным" ?
Re[18]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 28.12.15 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

mgu>>>>А какой бы вы рассказ предложили, чтобы меня разрывали на части? Или (если у вас пока нет опыта составления техзаданий) как вы трудоустроились? Как проходил процесс? Название конторы не имеет значения, только масштаб.


I>>>У тебя в первом пункте сразу же фигурирует говноконтора. Ты или ухитряешься находить особенные конторы, или считаешь их такими.


mgu>>Вы не озвучили свой первый пункт. Так как же вы попали работать в свою организацию -- мирового лидера по ковырянию в носу с имбециозным амбициозным коллективом на интересные проекты?


I>Почему у тебя сразу возникают ассоциации навроде "по ковырянию в носу с имбециозным" ?


Потому что я использую "паттерны" Парето, Хенлон и Оккам. Вы знаете отличие стека от очереди? Если да, то можно попросить задавать вопросы и отвечать на них в порядке очереди?
Re[19]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.12.15 11:04
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>>>Вы не озвучили свой первый пункт. Так как же вы попали работать в свою организацию -- мирового лидера по ковырянию в носу с имбециозным амбициозным коллективом на интересные проекты?


I>>Почему у тебя сразу возникают ассоциации навроде "по ковырянию в носу с имбециозным" ?


mgu>Потому что я использую "паттерны" Парето, Хенлон и Оккам.


Никто из этих людей не писал ни про ковыряние в носу, ни про имбециозные проекты
Re[11]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Venom  
Дата: 28.12.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Пробовал, не помогает.

Странно, у меня работает.
mgu>Кстати, я даже не нашёл, где находится кнопка "Отправить личное сообщение".
http://rsdn.ru/account/info/122541
http://prntscr.com/9jeykq
Re[20]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 29.12.15 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

mgu>>>>Вы не озвучили свой первый пункт. Так как же вы попали работать в свою организацию -- мирового лидера по ковырянию в носу с имбециозным амбициозным коллективом на интересные проекты?


I>>>Почему у тебя сразу возникают ассоциации навроде "по ковырянию в носу с имбециозным" ?


mgu>>Потому что я использую "паттерны" Парето, Хенлон и Оккам.


I>Никто из этих людей не писал ни про ковыряние в носу, ни про имбециозные проекты


"Ковыряние в носу" -- это абстракция, имеющая массу разнообразных имплементаций. Суть ~80% проектов именно и заключается в ковырянии в носу, причём это не "хитрый ход" такой, а обыкновенная глупость. Вместо того, чтобы применить big-endian или little-endian высмаркивание, разработчики долго задумчиво жуют сопли, ковыряют код и проводят review "контента".
Re[12]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 29.12.15 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Venom, Вы писали:

mgu>>Пробовал, не помогает.

V>Странно, у меня работает.
mgu>>Кстати, я даже не нашёл, где находится кнопка "Отправить личное сообщение".
V>http://rsdn.ru/account/info/122541
V>http://prntscr.com/9jeykq

(Пустил слезу) -- как мало осталось людей, способных чётко ответить на вопрос!
Re[15]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Transformerrr  
Дата: 29.12.15 07:44
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:


T>>>>Никто не просит студента проектировать что-либо. Его просто попросили пофиксить мелкий баг, либо сделать мелкое улучшение. Например, выводить имя вместо фамилии на форме. Но гуру, написавший код, применил паттерн efficiency uber alles. В итоге, задача, которая должна занимать не более часа, занимает три дня и добавляет дивных побочных эффектов.


mgu>>>А был ли мальчик гуру? И что за efficiency такая? Performance, extensibility, maintainability, isolation -- это я понимаю.


T>>Вот этот вопрос тут и обсуждается. Если код, который решает задачу, имеет хороший performance и даже алгоритмически красив, но при этом extensibility, maintainability почти отсутствуют, то может автор кода не так уж и крут?

T>>Но при этом автор кода в своих мемуарах может с наслаждением излагать, как он в 19.. году эффективно обошел ограничение в памяти, а позже бездарные студенты выкинули код и развалили Калабуховский дом.

mgu>Может быть и так. А может и по-другому: неужели не верите, что можно испортить даже идеальный код?


С одной стороны — да, иначе код ревью был бы пустой тратой времени. Но если код идеален — то менять его нет смысла Вы же выше и писали про блэк бокс, в который студентам лезть не нужно. Если же лезут — то это задача лида, менеджера или кто там у них. Организовать ревью, код стандарты, бить по пальцам за нарушение и т.п. по ситуации.
Re[9]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 29.12.15 10:44
Оценка:
mgu>Не возьмут. Я Питона не знаю, а обещания изучить его за 3 дня не прокатывают.

Так выучи за 3 дня и иди на собеседование.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[16]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 29.12.15 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Transformerrr, Вы писали:

T>С одной стороны — да, иначе код ревью был бы пустой тратой времени. Но если код идеален — то менять его нет смысла Вы же выше и писали про блэк бокс, в который студентам лезть не нужно. Если же лезут — то это задача лида, менеджера или кто там у них. Организовать ревью, код стандарты, бить по пальцам за нарушение и т.п. по ситуации.


Ну да. Маленькая поправка: золотое правило программирования -- не тронь говно, и оно не пахнет если код исправно работает, то его улучшать не надо.
Re[10]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 29.12.15 13:39
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

mgu>>Не возьмут. Я Питона не знаю, а обещания изучить его за 3 дня не прокатывают.


_>Так выучи за 3 дня и иди на собеседование.


Пробовал с другими вещами, не катит. Да и смысл? У меня и так достаточно широкий список навыков, и публика уже не верит. По наработанным технологиям даже не прохожу (см. начальное сообщение ветки).
Re[21]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.15 14:35
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

I>>Никто из этих людей не писал ни про ковыряние в носу, ни про имбециозные проекты


mgu>"Ковыряние в носу" -- это абстракция, имеющая массу разнообразных имплементаций. Суть ~80% проектов именно и заключается в ковырянии в носу, причём это не "хитрый ход" такой, а обыкновенная глупость. Вместо того, чтобы применить big-endian или little-endian высмаркивание, разработчики долго задумчиво жуют сопли, ковыряют код и проводят review "контента".


Я примерно это и ожидал увидеть. В принципе, информации ты предоставил вполне достаточно, что бы угадывать и дальнейшие ответы с достаточно высокой точностью
Re[17]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.15 14:37
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

T>>С одной стороны — да, иначе код ревью был бы пустой тратой времени. Но если код идеален — то менять его нет смысла Вы же выше и писали про блэк бокс, в который студентам лезть не нужно. Если же лезут — то это задача лида, менеджера или кто там у них. Организовать ревью, код стандарты, бить по пальцам за нарушение и т.п. по ситуации.


mgu>Ну да. Маленькая поправка: золотое правило программирования -- не тронь говно, и оно не пахнет если код исправно работает, то его улучшать не надо.


Это правило имеет определенные границы применения, которые, кстати говоря, довольно узкие.
Re[11]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.15 14:39
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


mgu>>>Действительно, какие только мысли ни могут возникнуть! Вывод неверен. Просто я -- сапожник без сапог специалист по UI/UX и не могу найти, где эта "личка", все глаза сломал.


I>>Почту проверь. Если у тебя фейковый емейл, то нотификация никуда не придет. Часто нотификация залетает в спам.


mgu>Пробовал, не помогает. Кстати, я даже не нашёл, где находится кнопка "Отправить личное сообщение".


Кликнуть на ник автора сообщения, кликнуть `Полный профиль`, в самом верху примерно по центру конверт + `Написать`
Re[11]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.15 14:41
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>>>Не возьмут. Я Питона не знаю, а обещания изучить его за 3 дня не прокатывают.


_>>Так выучи за 3 дня и иди на собеседование.


mgu>Пробовал с другими вещами, не катит.


Правильно,скажу по секрету — ни у кого не катит. При чем не только питон, а вообще любой стек технологий.
Re[22]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 30.12.15 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Никто из этих людей не писал ни про ковыряние в носу, ни про имбециозные проекты


mgu>>"Ковыряние в носу" -- это абстракция, имеющая массу разнообразных имплементаций. Суть ~80% проектов именно и заключается в ковырянии в носу, причём это не "хитрый ход" такой, а обыкновенная глупость. Вместо того, чтобы применить big-endian или little-endian высмаркивание, разработчики долго задумчиво жуют сопли, ковыряют код и проводят review "контента".


I>Я примерно это и ожидал увидеть. В принципе, информации ты предоставил вполне достаточно, что бы угадывать и дальнейшие ответы с достаточно высокой точностью


Каков же будет мой следующий ответ?
Re[23]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.12.15 05:45
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

I>>Я примерно это и ожидал увидеть. В принципе, информации ты предоставил вполне достаточно, что бы угадывать и дальнейшие ответы с достаточно высокой точностью


mgu>Каков же будет мой следующий ответ?


что я твой ответ не угадал
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[24]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: mgu  
Дата: 31.12.15 11:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

I>>>Я примерно это и ожидал увидеть. В принципе, информации ты предоставил вполне достаточно, что бы угадывать и дальнейшие ответы с достаточно высокой точностью


mgu>>Каков же будет мой следующий ответ?


BZ>что я твой ответ не угадал


Ну, я-то не специалист по искусственному интеллекту, остаётся снимать шляпу.

Пользуясь случаем: почём будет баррель в следующем году?
Re[25]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: BulatZiganshin  
Дата: 31.12.15 12:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Пользуясь случаем: почём будет баррель в следующем году?


а вот баррель в отличии от тебя непредсказуем
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Угадал все буквы, не смог назвать слово
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 31.12.15 16:03
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Кстати, я даже не нашёл, где находится кнопка "Отправить личное сообщение".


Уже на основании только одного этого можно сделать вывод о высоком техническом уровне кандидата в целом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.