Re[5]: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 15.04.04 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Спасибо. Рисовальщиком форм быть не хочу .


А>На самом деле рисовать формы тут не особо много приходится


Точно, особенно WinForms хотя у свинга есть свои интересные особенности...
Re: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 16.04.04 06:59
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным

Можно узнать зарплата какая, а то во всех сообщениях по данной тематике, все пишут, что много, а конкретных цифр не называют.
Re: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 16.04.04 07:04
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным

Интересует позиция .NET

1. Каков все-таки примерный уровень зарплаты?
2. Нужен обычный девелопер? Т.е. если я претендую на должность ведущего программиста, то я уже не подхожу?
3. Насколько срочно нужен сотрудник — т.е. готовы ли вы подождать подходящего человек примерно месяц?
4. Нет ли где более полного описания вакансии? По ссылкам которые вы приводили приводится описание другой вакансии.
Re[7]: работа в Deutsche Bank
От: Олег Куликов США  
Дата: 16.04.04 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>А я думал город называется "Пушкино"


Пушкино в Московской области, а Пушкин — в Ленинградской
И немедленно выпил...
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.04.04 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным

А>Интересует позиция .NET


присылай резюме

А>1. Каков все-таки примерный уровень зарплаты?


тот факт, что отсюда уволился (насколько я знаю) только один человек, будет хорошим ответом?

у нас обычная для таких компаний практика неразглашения зарплаты, я даже не знаю, сколько получают ребята, работающие со мной рядом.
Конкретных цифр никто и нигде не назовет, только после собеседований, когда банк решит, что человек нам подходит, ему делатся конкретное предложение с конкретной суммой.
В любом случае, если предложение будет сделано, оно будет сделано с поышением Вашей текущей зарплаты (только, чур, на меня не ссылаться, это просто мое понимание и ни в коем случае не цитата из инструкции по найму сотрудников).

Плюс мед. страховка в РОСНО (со стоматологией) и $100 в месяц на питание.
Зарплата вся белая, ежемесячно автоматом кладется на долларовый счет в Reiffeisen Bank.
Берут в штат! Т.е. нужно будет принести сюда трудовую книжку.

А>2. Нужен обычный девелопер? Т.е. если я претендую на должность ведущего программиста, то я уже не подхожу?


Зависит. Можешь и подойти. Зависит от проекта и твоих скиллов и твоего опыта работы.

А>3. Насколько срочно нужен сотрудник — т.е. готовы ли вы подождать подходящего человек примерно месяц?


Скажем так, вряд ли весь цикл от поступления к нам вакансии и до выхода на работу займет меньше месяца.
Разве что вакансия срочная.
резюме на вакансию .НЕТ будут рассматриваться на следующей неделе, соответственно если не успеешь послать, жать следующей вакансии придется ждать неизвестно сколько.

А>4. Нет ли где более полного описания вакансии? По ссылкам которые вы приводили приводится описание другой вакансии.


У меня нет, и список вакансий постоянно меняется.
У нас тут куча проектов, на разных платформах (С++, java (j2ee, swing), perl, unix shells, ORACLE DBA и т.д), с разной спецификой (хотя тематика вся сетевая-банковская-биржевая), и во всех проектах периодически нужны новые люди.
Так что если есть желание чем-то таким заниматься, присылайте резюме, приходите на собеседование и пытайте собеседующих, что за проекты — наверняка найдете тот, который будет интересен именно Вам.

По сылкам есть список интересующих нас скиллов.
обязателен разговорный английский и хороший опыт работы.
практически обязателен опыт работы в команде.
обязательно российское гражданство (со скрипом подойдет беларусское, украинское исключено благодаря украинскому законодательству).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.04.04 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег Куликов, Вы писали:

ОК>Здравствуйте, Gollum, Вы писали:


G>>А я думал город называется "Пушкино"


ОК>Пушкино в Московской области, а Пушкин — в Ленинградской


Предлагаю всем участникам географической дискуссии воспользоваться автомодерилкой и отделить географическую ветку как офтопную
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: работа в Deutsche Bank
От: alnsn Великобритания http://nasonov.blogspot.com
Дата: 16.04.04 08:21
Оценка:
jazzer wrote:

> Зарплата вся белая, ежемесячно автоматом кладется на долларовый счет в

> Reiffeisen Bank.
Банкомат через дорогу? Кажется, раньше отделение Reiffeisen'а было в том же
районе.

Мне Deutsche Bank в Германии понравился намного больше, чем Reiffeisen. Мы
перед отъездом пытались счет открыть и честно на ломаном немецком пытались
объяснить свои намерения. Начали с Reiffeisen'а, потому что знали, что в
Москве есть отделение для частных лиц. Нас вежливо послали, даже не
спрашивая, зачем нам нужен счет. Действительно, кому нужен иностранец, да
еще и уезжающий из страны?
А вот в Deutsche Bank нас выслушали, назначили встречу, на которой мы все
поточнее объяснили и счет нам открыли. Уже прислали по почте отчет за
прошлый год (реально за два месяца). Очень хорошее обслуживание. Российским
банкам до него далеко. Жалко только, что в Москве у Deutsche Bank высокий
начальный взнос для частных лиц, а так открыл бы счет в нем.
--
Александр Насонов,
Независимый консультант и разработчик ПО
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Re: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 16.04.04 08:28
Оценка:
как-то странно проходит рекрутинг в этот банк — в октябре прошлого года искал работу, отправил резюме в кадровое агенство на дойчебанковскую вакансию, пришел, поговорил, сказали мы с вами свяжемся. Ничего не дождавшись устроился в другую (в общем не жалею . В конце января этого года позвонили из агенства, сказали, что заинтересовались и просят прийти на собеседование, отвечаю так мол и так, уже работаю, и давно. Через неделю перезвонили снова, с тем же предложением... В общем как-то порасторопнее надо быть банку-то, а то просто даже неинтересно становится при очередном упоминании о его проектах...
Re[4]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.04.04 08:34
Оценка:
Здравствуйте, alnsn, Вы писали:

A>jazzer wrote:


>> Зарплата вся белая, ежемесячно автоматом кладется на долларовый счет в

>> Reiffeisen Bank.
A>Банкомат через дорогу? Кажется, раньше отделение Reiffeisen'а было в том же
A>районе.

Да, через дорогу, там у них центральное отделение, а так же в каждом "Перекрестке", "Метро" и т.д., легче зайти на их сайт
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.04.04 08:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как-то странно проходит рекрутинг в этот банк — в октябре прошлого года искал работу, отправил резюме в кадровое агенство на дойчебанковскую вакансию, пришел, поговорил, сказали мы с вами свяжемся. Ничего не дождавшись устроился в другую (в общем не жалею :). В конце января этого года позвонили из агенства, сказали, что заинтересовались и просят прийти на собеседование, отвечаю так мол и так, уже работаю, и давно. Через неделю перезвонили снова, с тем же предложением... В общем как-то порасторопнее надо быть банку-то, а то просто даже неинтересно становится при очередном упоминании о его проектах...


К сожалению, любой банк — это большая бюрократическая организация, в которой в принципе не возможны какие-то очень быстрые действия.
Однако, если вакансия срочная, на работу берут быстро (так было со мной — весь процесс занял 2 недели)
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: работа в Deutsche Bank
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 16.04.04 09:03
Оценка:
G>> А я думал город называется "Пушкино"
ОК> Пушкино в Московской области, а Пушкин — в Ленинградской

А Pushkin Project на Цветном бульваре
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 16.04.04 20:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Интересует позиция .NET

Насчет дотнета я бы порекомендовал подождать, ибо сейчас неясно будет ли вообще дотнет в дойчебанке в ближайшие пару лет (хотя если есть желание саппортить легаси код на джаве — велкам!)
Re: работа в Deutsche Bank
От: glyph  
Дата: 17.04.04 09:11
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным
Географический регион?
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 17.04.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>как-то странно проходит рекрутинг в этот банк — в октябре прошлого года искал работу, отправил резюме в кадровое агенство на дойчебанковскую вакансию, пришел, поговорил, сказали мы с вами свяжемся. Ничего не дождавшись устроился в другую (в общем не жалею . В конце января этого года позвонили из агенства, сказали, что заинтересовались и просят прийти на собеседование, отвечаю так мол и так, уже работаю, и давно.


Со мной абсолютно такая же история произошла, точь-в-точь! Даже месяцы почти совпадают
Ну очень большое время отклика у ДБ.
Re[3]: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 17.04.04 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>как-то странно проходит рекрутинг в этот банк — в октябре прошлого года искал работу, отправил резюме в кадровое агенство на дойчебанковскую вакансию, пришел, поговорил, сказали мы с вами свяжемся. Ничего не дождавшись устроился в другую (в общем не жалею . В конце января этого года позвонили из агенства, сказали, что заинтересовались и просят прийти на собеседование, отвечаю так мол и так, уже работаю, и давно.


А>Со мной абсолютно такая же история произошла, точь-в-точь! Даже месяцы почти совпадают

А>Ну очень большое время отклика у ДБ.

И у меня. Только в августе прошлого года.
Re: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 19.04.04 06:18
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным
Можно узнать относительно внутреннего распорядка работы?
Re[3]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.04.04 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>>Интересует позиция .NET

А>Насчет дотнета я бы порекомендовал подождать, ибо сейчас неясно будет ли вообще дотнет в дойчебанке в ближайшие пару лет (хотя если есть желание саппортить легаси код на джаве — велкам!)


т.е. тот факт, что прямо сейчас есть открытая вакансия, никакого эффекта не возымеет? :))
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.04.04 06:48
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным
G> Географический регион?

Москва, Цветной Бульвар
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: работа в Deutsche Bank
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.04.04 06:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить

J>>Можете сразу прислать резюме на Maxim.Yanchenko@ДБ.КОМ (только транслитерируйте то, что после собаки), тогда разговор будет более предметным
А>Можно узнать относительно внутреннего распорядка работы?

фултайм, 8 часов в день, 40 в неделю
начало в 8-10 (точное время зависит от проекта), окончание соответственно в 5-7 (час на обед в промежутке с часу до четырех)
необъявленные опоздания (больше 15 минут) категорически не приветствуются, хотя опять же зависит от проекта и обязанностей конкретного сотрудника (вот мне лично, например, необходимо каждое утро в 10 проверять работоспособность лондонских серверов, поэтому время моего появления на работе является величиной критической)

Дело в том, что банк работает по всему миру, и по их локальному времени, скажем, в 16:00 в Москве начинается рабочий день, и они хотят за оставшееся до пяти-шести часов (время окончания их рабочего дня) время дозвониться и решить все вопросы, и если они звонят, а человек на месте нет, начинаются разборки.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: работа в Deutsche Bank
От: Аноним  
Дата: 19.04.04 13:34
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J> и если они звонят, а человек на месте нет, начинаются разборки.

То есть общение с заграницей идет напрямую, и требуется хороший разговорный английский с хорошим произношением?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.