Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас сейчас
От: zheka1  
Дата: 07.03.15 08:42
Оценка: :))) :))) :))
2 года назад я решил податься в IT, а именно в веб-разработку. В 2013 я вообще не знал ни о PHP, ни о MySQL, то есть, не слышал даже слов таких. Сейчас, после 6 собеседований в течение этих 2 лет я уже Sr Software Engineer в Мск.
Хотелось бы узнать, сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас сейчас. Для того, чтобы опрос был правдоподобным, предлагаю в ответах к каждому комментарию писать +/- (согласны с комментарием или нет)
Начну с себя:
1. город — Москва
2. опыт — 2 года
3. кол-во собеседований: 6
4. position: Sr Software (Backend, PHP/MySQL) Engineer
5. зп: ~120 тыс на руки
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: jahr  
Дата: 07.03.15 09:59
Оценка: +10 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, zheka1,

Предлагаю завершить это обсуждение в зачатке: у меня 21 см.)
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: zheka1  
Дата: 07.03.15 10:11
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, zheka1,


J>Предлагаю завершить это обсуждение в зачатке: у меня 21 см.)


какими купюрами? и сколько раз на собеседования пришлось ходить?
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: dalmal  
Дата: 07.03.15 12:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, zheka1, Вы писали:

Z>4. position: Sr Software (Backend, PHP/MySQL) Engineer

Z>5. зп: ~120 тыс на руки
А почему так мало?
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: Muxa  
Дата: 07.03.15 12:25
Оценка: +1
Z>3. кол-во собеседований: 6
А чо надо было считать?
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: Muxa  
Дата: 07.03.15 13:02
Оценка: +3
J>Предлагаю завершить это обсуждение в зачатке: у меня 21 см.)
Можно, кстати, опрос замутить.
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: Uzzy Россия  
Дата: 07.03.15 14:14
Оценка:
Здравствуйте, zheka1, Вы писали:

Z>5. зп: ~120 тыс на руки


А год назад было около 60?
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 07.03.15 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, zheka1, Вы писали:

Z>2. опыт — 2 года

Z>4. position: Sr Software (Backend, PHP/MySQL) Engineer

o_O
Seinior, это когда у тебя ЗП > 100?
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: __kot2  
Дата: 07.03.15 21:21
Оценка: +3
а я всегда говорил, что веб-программировование так же относится к пргграммированию, как и НЛП
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: csero Россия  
Дата: 07.03.15 21:23
Оценка: 3 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Seinior, это когда у тебя ЗП > 100?


Сеньор это когда не сеньорита.
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: csero Россия  
Дата: 07.03.15 21:25
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а я всегда говорил, что веб-программировование так же относится к пргграммированию, как и НЛП


А Java и C# относятся к ЯП, как повидло к макаронам?
Re[3]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: __kot2  
Дата: 07.03.15 23:13
Оценка:
Здравствуйте, csero, Вы писали:

C>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>а я всегда говорил, что веб-программировование так же относится к пргграммированию, как и НЛП


C>А Java и C# относятся к ЯП, как повидло к макаронам?

да, что-то в этом духе
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить
От: Muxa  
Дата: 08.03.15 12:50
Оценка: 9 (2) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Разговор американского рекрутера и мексиканского программиста-эмигранта:
— На последнем рабочем месте какой язык программирования Вы использовали, и какою должность занимали?
— Си, сеньор.
Отредактировано 08.03.2015 12:52 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: SaprXM СССР  
Дата: 08.03.15 23:54
Оценка:
Z>2 года назад я решил податься в IT, а именно в веб-разработку. В 2013 я вообще не знал ни о PHP, ни о MySQL, то есть, не слышал даже слов таких. Сейчас, после 6 собеседований в течение этих 2 лет я уже Sr Software Engineer в Мск.
Z>Хотелось бы узнать, сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас сейчас. Для того, чтобы опрос был правдоподобным, предлагаю в ответах к каждому комментарию писать +/- (согласны с комментарием или нет)
Z>Начну с себя:
Z>1. город — Москва
Z>2. опыт — 2 года
Z>3. кол-во собеседований: 6
Z>4. position: Sr Software (Backend, PHP/MySQL) Engineer
Z>5. зп: ~120 тыс на руки

круто
у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве, чуть больше
количество собеседований — уже сбился, последнее место, когда искал, их было 21
предыдущее — около 14
до того — около 8
до того около 12
до того около 8
до того около 4
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.03.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве...

Тыж на 160 замахивался, не вытянул?
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>круто

SXM>у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве, чуть больше
Но ты-то их хоть реально имеешь, или тоже в фантазиях?
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: bazis1 Канада  
Дата: 10.03.15 07:20
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>круто

SXM>у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве, чуть больше
деньги с опытом мало кореллируют. гораздо важнее борзота или желание прогибаться. а еще лучше оба пункта сразу + умение их переключать вовремя.
Re[3]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: binnom  
Дата: 10.03.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

SXM>>у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве, чуть больше

B>деньги с опытом мало кореллируют. гораздо важнее борзота или желание прогибаться. а еще лучше оба пункта сразу + умение их переключать вовремя.
Все вместе это называется soft skills, борзость здесь не очень в тему.
Re[2]: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас
От: Handie  
Дата: 10.03.15 10:11
Оценка:
SXM>круто
SXM>у меня почти 10 лет конкретного опыта (.NET в основном) и имею почти те же 120 тыр в Москве, чуть больше
SXM>количество собеседований — уже сбился, последнее место, когда искал, их было 21
SXM>предыдущее — около 14
SXM>до того — около 8
SXM>до того около 12
SXM>до того около 8
SXM>до того около 4

21 собеседование для ЗП 120 штук — это слишком много. C# не самая дорогостоящая специализация, но получить 120 штук очень легко.
В этом случае надо обратить внимание либо на белые пятна в C#, либо на слабые презентационные качества.
Re: Сколько Вам понадобилось собеседований, чтобы выбить ту зп, которая у Вас се
От: 1777  
Дата: 10.03.15 15:02
Оценка:
за 8 лет

мой провинциальный город:
1-ое — 20, подняли до 25

удаленка на Москву/зарубеж:
2-ое — 50, подняли до 60
3-ое — 80, подняли до 100
4-ое — 130, поднялось до 240 из-за курса доллара
5-ое — 150

отдельно собеседование с переездом в США — $100k в первый год, но я не согласился
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.