Re[8]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить
От: senglory  
Дата: 20.12.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>Не согласен. Возможна ситуация, когда то, что ты хочешь, отсутствует на картинке, но есть в "стране исхода". Конкретно, он сел в лужу с заказом соуса, к-рый явлвется спецификой российского макдака и начисто отсутствует в ЛА. Но так это же выяснить надо, а не тупить со своим upper intermediate.


K>Да с таким критиком, как ты, наверняка любой профессор сядет в лужу. Хотя не раз видел среди выпускников всех этих известных московских вузов, распальцованных дураков, которые при каждом удобном случае пытаются упомянуть свое образование.


Ну так я это и писал в расчете показать чего стоят эти понты и формальные оценки уровня языка в реальной жизни, будь ты хоть академик у себя на родине.
Re[8]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить
От: __kot3 США  
Дата: 21.12.14 01:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>В средней школе таких извращённых вещей не давали и да, назвать задачу на "люки" здравым смыслом- это надо стать особым ценителем. Это жертва.


Школа школе рознь

Aё>Ну хорошо, а ради чего стать американцем- чтобы есть дерьмовую "пищу", всегда ездить на огромном автомобиле (огромном, чтобы вместить средне-статистического американца) и жить в картонном доме? Я не говорю за всех американцев и особенно реднеков из глубинок, а вот за среднего по больнице колбасного эммигранта, у которого есть с чем сравнить.


Я было начал писать ответ, но потом решил, что видимо ты страдаешь обычной болезнью эмигрантов, которые уехали не в Америку: не можешь признать, что ехать нужно было в США. Скажу только, что огромные и мощные машины — это круто, ты просто видимо никогда не ездил на них по пустынному хайвею со скоростью 90+ mph
Re[9]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.12.14 02:20
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot3, Вы писали:

__>Я было начал писать ответ, но потом решил, что видимо ты страдаешь обычной болезнью эмигрантов, которые уехали не в Америку: не можешь признать, что ехать нужно было в США.


Вы читали "Сирусянку"? Она как раз про иммиграцию в Светоч Демократии.
Re[8]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить
От: komod  
Дата: 21.12.14 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

__>>Ну а ради чего — чтобы стать американцем.

Aё>Ну хорошо, а ради чего стать американцем- чтобы есть дерьмовую "пищу", всегда ездить на огромном автомобиле (огромном, чтобы вместить средне-статистического американца) и жить в картонном доме? Я не говорю за всех американцев и особенно реднеков из глубинок, а вот за среднего по больнице колбасного эммигранта, у которого есть с чем сравнить.

Ну вот и не говори за всех. Что такое "средний колбасный эммигрант", я тоже не совсем понял.
Re[4]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить забугор?
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 21.12.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Для того, чтобы заказывать еду, нужно уметь заказывать еду. К upper intermediate это отношения не имеет.


— Рискну предположить что на 99.99% российских курсов английского слэнг или какую-то специфическую лексику не преподают. Да и откуда ее взять, если сами преподы ее не знают?
— Но это нисколько не исключает тот факт, что адаптироваться "на месте" будет куда легче имея уровень B2, чем A1
Re[3]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить забугор?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.12.14 22:51
Оценка:
S>Заблуждение. В отличие от программирования владение языком подразумевает умение влиять не на технику, а на людей, что гораздо сложнее. Ну и примеры, к-рые я видел своим глазами, когда физтех, весь такой из себя upper intermediate, не мог заказать в ЛА в Макдональдсе big tasty с сырным соусом, разговаривая с мексом-кассиром, говорят о том, что для гикнутого язык человеческий нв порядки сложнее в освоении, чем всякие C++

Не беспокойтесь: за границей достаточно людей, у кого английский язык родной. И они в совершенстве овладели искусством заказа БигМак у мексиканца. Равно как они могут позубоскалить с Джоном и пофлиртовать с Джейн.

А вот у эмигранта с этим будут определенные сложности. Причем уровень владения английским будет вовсе не при чем. Просто... культура чуть другая. Конечно, пробиться тоже можно. Особенно в больших мультинациональных компаниях, где иммигрантов чуть менее чем 99%. Но попасть сразу на место бизнес-аналитика (напоминаю, это такая роль, которая подразумевает понимание не только нужд клиента, но и его, клиента, культурные особенности и менталилет) — маловероятное событие.
Re[4]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить забугор?
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.12.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не беспокойтесь: за границей достаточно людей, у кого английский язык родной. И они в совершенстве овладели искусством заказа БигМак у мексиканца. Равно как они могут позубоскалить с Джоном и пофлиртовать с Джейн.

Это называется язык без костей.

SD>А вот у эмигранта с этим будут определенные сложности. Причем уровень владения английским будет вовсе не при чем. Просто... культура чуть другая. Конечно, пробиться тоже можно. Особенно в больших мультинациональных компаниях, где иммигрантов чуть менее чем 99%. Но попасть сразу на место бизнес-аналитика (напоминаю, это такая роль, которая подразумевает понимание не только нужд клиента, но и его, клиента, культурные особенности и менталилет) — маловероятное событие.

Если пробился в русской среде- пробъётся и в англоязычной.
Re[10]: Через какую контору бизнес-аналитику реально срулить
От: __kot3 США  
Дата: 22.12.14 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Вы читали "Сирусянку"? Она как раз про иммиграцию в Светоч Демократии.


К сожалению, не читал. Но давай вернемся в исходному тезису. Я постоянно наблюдаю, что ты и некоторые другие австралийцы очень болезненно воспринимают любые темы, посвященные США (а также Канаде и прочим развитым странам), а именно пишут ответы в духе: "у нас тоже это есть, у нас лучше, у нас зеленее". При этом обратной тенденции я почти что не вижу. Это и наводит меня на мысль о том, что у многих австралийцев есть своего рода комплекс относительно страны их проживания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.