Сервис для работы со Stripe
От: ramar Марс  
Дата: 16.12.14 05:38
Оценка:
1) У меня есть мысли сделать кое-какую примочку для Stripe, так что эта примочка (веб-сервис) будет "посредником" между тем через, кто платит и Stripe и будет брать небольшую комиссию за пользование (кнопка "Connect Stripe" через OAuth). Но, так как Страйп не работает с Россией или той страной, в которой можно легко зарегистрировать компанию, то смогу ли я вообще сделать такой сервис? Ведь, чтобы брать комиссию с пользователей Stripe, которые будут пользоваться им через такой сервис, нужно зарегистрировать мою компанию в Stripe и иметь возможно эту комиссию выводить в банк, верно? Другого способа нет?

2) Иными словами, если пользователь подключил его аккаунт Stripe на таком сервисе через кнопку "Connect Stripe", то я могу делать api вызовы от его лица (без регистрации моей компании и вообще без регистрации в Stripe, потому что в этом случае я там вообще не причем), но, снимать с него деньги и переводить себе на счет как комиссию — не могу, потому что куда я буду переводить, если я не могу зарегистрировать там свою компанию, верно?

3) Можно сделать, чтобы пользователи этого сервиса оплачивали пользование им отдельно, не через Stripe, а, например, через paypal или что-то еще, но, это будет неудобно для них, зачем им лишний гемор. Что думаете?



Будет ли это востребовано, технические вопросы, будут ли люди доверять такому сервису — это другие вопросы, их я уже обдумал.
Отредактировано 16.12.2014 5:39 _VW_ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.