Re[6]: Нужна ли трудовая книжка
От: vpchelko  
Дата: 11.11.14 21:22
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Через 17 лет. +5 если пенсионный сдвинут. И я клиент НПФ, но все-таки это ничего не меняет. Правда в том, что хитрые гады протащили очень ловкий закон. Когда клиент уводит накопительную часть из ПФ РФ, она поступает в НПФ. Но НПФ ничего существенного не платит и начнет не скоро. Основная часть клиентов пойдет на пенсию через длительное время. Поинтересуйся суммами выплат и поступлений и все поймешь.


Пока не каких выплат еще небыло — неочем говорить про выплаты. А то что деньги уже пропали из НПФ — факт.

Когда начнет шаблоны рвать?
Сало Украине, Героям Сала
Отредактировано 11.11.2014 21:23 vpchelko . Предыдущая версия .
Re[7]: Нужна ли трудовая книжка
От: andyp  
Дата: 11.11.14 21:29
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Пока не каких выплат еще небыло — неочем говорить про выплаты. А то что деньги уже пропали из НПФ — факт.


На счет выплат — посмотри отчет любого фонда. Например
http://npfsng.ru/news/news_141.html

Куда пропали деньги и почему ты об этом мне пишешь, а не в прокуратуру?

V>Когда начнет шаблоны рвать?


От чего?
Re[8]: Нужна ли трудовая книжка
От: vpchelko  
Дата: 11.11.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>На счет выплат — посмотри отчет любого фонда. Например

A>http://npfsng.ru/news/news_141.html

Так верь дальше, вот со вкладами сбербанка все классно.

П.с. новость за 2011 год. А ты дальше носа смотри, что за хня с НПФ мутят в последнее время.

А про инфляцию ... за последний год вообще смешно, проще перевести все деньги в валюту и держать их в банке (трех литровой) в огороде — так надежнее
Сало Украине, Героям Сала
Отредактировано 11.11.2014 21:41 vpchelko . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.11.2014 21:41 vpchelko . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.11.2014 21:40 vpchelko . Предыдущая версия .
Re[5]: Нужна ли трудовая книжка
От: gress Россия  
Дата: 11.11.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>По секрету — и тебе трудовая книжка была нужна до 2005 года. Для подтверждения твоего доисторического трудового стажа до организации ИЧП Зурабов ПФ РФ. С 2005 года записи из трудовой окончательно перенесены в базу ПФ и корректировке не подлежат.

SK>Начиная с 2000 твой "стаж" исчисляется "как у всех" — только по отчислениям в ПФ.

На самом деле передаются не только сведения об отчислениях, а также и сведения о трудовом стаже. С некоторых пор передают даже периоды, когда стаж не прерывался, но человек не работал (больничные, отпуска, уход за детьми и многое другое). Если даже начислений нет, а есть только стаж — все равно передаются сведения о стаже.
Re[9]: Нужна ли трудовая книжка
От: andyp  
Дата: 11.11.14 21:54
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Так верь дальше, вот со вкладами сбербанка все классно.


Чему верить? Сначала ты сказал, что выплат нет, я просто тебе привел пример, что они есть. Теперь ты переключился на вклады. Я за тобой не успеваю.

V>П.с. новость за 2011 год. А ты дальше носа смотри, что за хня с НПФ мутят в последнее время.


Да ничего с ними не мутят. Просто им не переводят деньги из ПФ, а они не начисляют бонусов своим клиентам за этот год — за них клиентам ПФ РФ по своей ставке платит. Если брать каждый конкретный фонд, то неизвестно, насколько проиграли или выиграли клиенты. Некоторые НПФ умудрились науправлять деньгами пенсионеров с результатом, худшим чем у ПФ РФ.

Вот и вся замутка. Обычный постсоветский бизнес, когда доходы забираешь себе, а издержки перекладываешь на государство. Сейчас эта халява приостановлена на время — государство просто наконец поняло, что так дальше оно не потянет. Но про жестокий совок и недостаток демократии алчные менеджеры уже запели. Я просто пытаюсь донести до тебя мысль, что в этой истории все хороши — государство, позволившее обобрать граждан, и жадные частные фонды. Но государство хоть пытается пенсионерам платить, кстати попутно ежегодно залезая в наш карман, чтобы покрыть дефицит ПФ.
Re[2]: Нужна ли трудовая книжка
От: ML380 Земля  
Дата: 11.11.14 22:17
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Можно погуглить "пенсионный калькулятор" и посчитать сколько и как выходит.



Ввел зп 100к, получил размер пенсии 29550, при зп 10к — 7277, при прочих равных.
Непропорционально.

Получается, что если у вас высокая зп — выгоднее не платить отчисления (напрмер, работать как а ИП), а сэкономленные средства инвестировать.
Re[3]: Нужна ли трудовая книжка
От: Kerk Россия  
Дата: 11.11.14 22:23
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Ввел зп 100к, получил размер пенсии 29550, при зп 10к — 7277, при прочих равных.

ML>Непропорционально.

ML>Получается, что если у вас высокая зп — выгоднее не платить отчисления (напрмер, работать как а ИП), а сэкономленные средства инвестировать.


Там есть годовой лимит взносов. При росте зарплаты взносы в какой-то момент перестают расти.
No taxation without representation
Re[10]: Нужна ли трудовая книжка
От: vpchelko  
Дата: 11.11.14 23:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Да ничего с ними не мутят. Просто им не переводят деньги из ПФ, а они не начисляют бонусов своим клиентам за этот год — за них клиентам ПФ РФ по своей ставке платит. Если брать каждый конкретный фонд, то неизвестно, насколько проиграли или выиграли клиенты. Некоторые НПФ умудрились науправлять деньгами пенсионеров с результатом, худшим чем у ПФ РФ.


A>Вот и вся замутка. Обычный постсоветский бизнес, когда доходы забираешь себе, а издержки перекладываешь на государство. Сейчас эта халява приостановлена на время — государство просто наконец поняло, что так дальше оно не потянет. Но про жестокий совок и недостаток демократии алчные менеджеры уже запели. Я просто пытаюсь донести до тебя мысль, что в этой истории все хороши — государство, позволившее обобрать граждан, и жадные частные фонды. Но государство хоть пытается пенсионерам платить, кстати попутно ежегодно залезая в наш карман, чтобы покрыть дефицит ПФ.


Тут хитро все — поживем увидим.

Но я останусь при своем мнении — лучше иметь счет в заграничном банке, в долларах США.
Сало Украине, Героям Сала
Отредактировано 11.11.2014 23:05 vpchelko . Предыдущая версия .
Re[3]: Нужна ли трудовая книжка
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.11.14 00:54
Оценка:
J>>>1) Насколько важно мне завести трудовую книжку? Какие риски влечет её отсутствие в долгосрочной перспективе?

PD>>Пенсия. По ней определяется стаж и сумма пенсии, которая от стажа зависит.

M>Смотрят по показаниям пенсионного фонда, а не по трудовой книжке.
Видимо, разница в датах рождения. У меня как раз по трудовой все смотрели.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Нужна ли трудовая книжка
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.11.14 05:35
Оценка:
Здравствуйте, gress, Вы писали:

SK>>По секрету — и тебе трудовая книжка была нужна до 2005 года. Для подтверждения твоего доисторического трудового стажа до организации ИЧП Зурабов ПФ РФ. С 2005 года записи из трудовой окончательно перенесены в базу ПФ и корректировке не подлежат.

SK>>Начиная с 2000 твой "стаж" исчисляется "как у всех" — только по отчислениям в ПФ.

G>На самом деле передаются не только сведения об отчислениях, а также и сведения о трудовом стаже. С некоторых пор передают даже периоды, когда стаж не прерывался, но человек не работал (больничные, отпуска, уход за детьми и многое другое). Если даже начислений нет, а есть только стаж — все равно передаются сведения о стаже.


Это делается исключительно в рамках программы "создания дополнительных рабочих мест для борьбы с безработицей".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Нужна ли трудовая книжка
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 12.11.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Есть ли гарантии, что с пенсией опять не опрокинут? Вель очередной раз НПФ уже опрокинули неплохо.


Конечно нет.
У меня бабушка за всю жезнь накопила "советских" 6тыс.р. (по советским временам большие деньги). После всех пересчетов ей выплатили что-то около 1500р "российскими", помню что хватило ей только на телевизор

Другой вопрос что к старости лучше получать хоть что=то чем совсем ничего.
Re[5]: Нужна ли трудовая книжка
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 12.11.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>По секрету — и тебе трудовая книжка была нужна до 2005 года. Для подтверждения твоего доисторического трудового стажа до организации ИЧП Зурабов ПФ РФ.


А как считает эти данные пенсионный фонд? Ведь в трудовой книжке зарплата не указывается.
Re[6]: Нужна ли трудовая книжка
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.11.14 10:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

SK>>По секрету — и тебе трудовая книжка была нужна до 2005 года. Для подтверждения твоего доисторического трудового стажа


DS>А как считает эти данные пенсионный фонд? Ведь в трудовой книжке зарплата не указывается.


Там какие то радужные внутренние фокспрошные таблицы с сфеерическими ставками.

Берут трудовую книжку, смотрят записи: в 1982 принят на должность младшего научного сотрудника. в 1986 году переведен на должность научного сотрудника на оптический участок второй степени вредности. Они по таблицам выясняют что с 1980 по 1984 ставка МНС 100 руб. с 1984 по 1988 ставка МНС 105 руб. плюс первый год надбавка за молодого специалиста 40 руб. а у научного сотрудника ставка 120, и за вредность коэффициент 1.07

И таким образом считается пенсия за период работы до 2000 (тут я точно даты не помню, +/- пару лет). после 2000 ты можешь работать вписать себе в трудовую "принят на должность президента галактики на ставку 1 млрд руб в месяц". это уже совершенно не важно. пенсию с этого момента считают по фактическим отчислениям в пенсионный фонд.
Была серая заплата "$2000 в конверте" и с официальным белым окладом 600 р и отчислением 180 р — вот исходя из 180 р пенсию и рассчитают.

Таблицы в ПФ мощные. Там перечислены абсолютно все профессии и должности. Учтены все региональные коэффициенты. полярные, суточные, вредности химическая электрическая и я даже не знаю какие еще. Все возможные надбавки за секретность, выслугу, научные степени, ордена и медали.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Нужна ли трудовая книжка
От: gress Россия  
Дата: 12.11.14 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, gress, Вы писали:


SK>>>По секрету — и тебе трудовая книжка была нужна до 2005 года. Для подтверждения твоего доисторического трудового стажа до организации ИЧП Зурабов ПФ РФ. С 2005 года записи из трудовой окончательно перенесены в базу ПФ и корректировке не подлежат.

SK>>>Начиная с 2000 твой "стаж" исчисляется "как у всех" — только по отчислениям в ПФ.

G>>На самом деле передаются не только сведения об отчислениях, а также и сведения о трудовом стаже. С некоторых пор передают даже периоды, когда стаж не прерывался, но человек не работал (больничные, отпуска, уход за детьми и многое другое). Если даже начислений нет, а есть только стаж — все равно передаются сведения о стаже.


SK>Это делается исключительно в рамках программы "создания дополнительных рабочих мест для борьбы с безработицей".


Вообще-то сведения о начислениях и стаже начали передавать в ПФ в 98 году. При этом все историю работы из трудовых книжек до 2000 г. передают в специальной форме (одну на всю трудовую книжку).
В 2001 кажется передали по всем, а сейчас передают по запросам ПФ по тем, кто имеет стаж в тк, но сведений нет в ПФ.
Re[10]: Нужна ли трудовая книжка
От: BulatZiganshin  
Дата: 12.11.14 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Вот и вся замутка. Обычный постсоветский бизнес, когда доходы забираешь себе, а издержки перекладываешь на государство. Сейчас эта халява приостановлена на время — государство просто наконец поняло, что так дальше оно не потянет. Но про жестокий совок и недостаток демократии алчные менеджеры уже запели. Я просто пытаюсь донести до тебя мысль, что в этой истории все хороши — государство, позволившее обобрать граждан, и жадные частные фонды. Но государство хоть пытается пенсионерам платить, кстати попутно ежегодно залезая в наш карман, чтобы покрыть дефицит ПФ.


эта красивая сказка разбивается о то что деньги забрали и из госфонда под управлением ВЭБ, и причину обозначили ясно — денег в казне нет, втч и на покрытие дефицита ПФ. так что суровая правда — деньги у НПФ отняли, свалили их в общий котёл, никаких денежных обязательств перед будущими пенсионерами никто не несёт, единственное что тебе гарантировано — что пенсия будет считаться по формуле с abcd, а не скажем xyzt

ps: ... и то за 37 лет у них скорее все буквы кончатся и они до китайского алфавита дойдут
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Отредактировано 12.11.2014 15:47 BulatZiganshin . Предыдущая версия .
Re[3]: Нужна ли трудовая книжка
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.11.14 21:19
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

PD>>Пенсия. По ней определяется стаж и сумма пенсии, которая от стажа зависит.

M>Смотрят по показаниям пенсионного фонда, а не по трудовой книжке.
Смотреть то смотрят, но я, работая в ПФР, видел кучу народа, которая ходили с этими книжками и доказывали факт того что они работу работали и стаж не прерывали, ибо работодатели разные бывают...
Matrix has you...
Re[11]: Нужна ли трудовая книжка
От: andyp  
Дата: 13.11.14 14:55
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>эта красивая сказка разбивается о то что деньги забрали и из госфонда под управлением ВЭБ, и причину обозначили ясно — денег в казне нет, втч и на покрытие дефицита ПФ. так что суровая правда — деньги у НПФ отняли, свалили их в общий котёл, никаких денежных обязательств перед будущими пенсионерами никто не несёт, единственное что тебе гарантировано — что пенсия будет считаться по формуле с abcd, а не скажем xyzt


BZ>ps: ... и то за 37 лет у них скорее все буквы кончатся и они до китайского алфавита дойдут


Удивительно, я написал, что именно из-за дефицита ПФ РФ перестал переводить деньги в НПФ, но ты назвал это сказкой и потом написал тоже самое.

Надеяться на некую четкую сумму при солидарном способе формирования пенсии или критиковать формулу довольно бессмысленно. Государство будет мне платить в зависимости от поступлений в ПФ, на тот момент, когда я выйду на пенсию. Остальные обещания в любом лучае будут пустыми словами. Потянет экономика России — будет пенсия. Иначе — ничего мне не заплатят.
Re[12]: Нужна ли трудовая книжка
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.11.14 17:53
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

BZ>>эта красивая сказка разбивается о то что деньги забрали и из госфонда под управлением ВЭБ


A>Удивительно, я написал, что именно из-за дефицита ПФ РФ перестал переводить деньги в НПФ, но ты назвал это сказкой и потом написал тоже самое.


разве?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: Нужна ли трудовая книжка
От: andyp  
Дата: 13.11.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>разве?


ну сам посмотри:

PS Разумеется, для ПФ РФ ситуация противоположная. Он концы с концами не сводит.
...
Сейчас эта халява приостановлена на время — государство просто наконец поняло, что так дальше оно не потянет.

Re[14]: Нужна ли трудовая книжка
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.11.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>

A>PS Разумеется, для ПФ РФ ситуация противоположная. Он концы с концами не сводит.
A>...
A>Сейчас эта халява приостановлена на время — государство просто наконец поняло, что так дальше оно не потянет.


так причина не в том фто деньги переводят в НПФ, а в том что введена наокительная пенсионная система. и хоть ты в ВЭБ переводи деньги, хоть куда — дефицит ПФ от этого ни на йоту не изменится. сооветственно все претензии к неэффективной работе НПФ тут совершенно не при чём
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.