Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: Aris  
Дата: 06.11.14 00:29
Оценка: :)
Приветствую, форум.

Такой вопрос. Работаю на удаленке через oDesk. Использую их родной тайм трекер, который делает скриншоты раз в десять минут. Но заметил, что меня это напрягает. Хотелось бы чтобы была возможность предпросмотра скриншотов, перед публикацией. Т.е. чтобы работодатель не мог видеть скриншотов, пока я их не опубликую.
Вот собственно вопрос, может кто знает сервис регистрации времени который имеет такую функциональность.

P.S.
Пробовал хтрить — ставил неправильные настройки подключения, чтобы тайм трекер работал в "оффлайне". Потом, когда хочу загрузить работу, ставлю нормальные, он загружает и я проверяю. Но там есть ограничение на объем кэша. Пару часов всего. И еще он медленно загружает — короче геморрой. Не получается так.
Re: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: UA Украина  
Дата: 06.11.14 00:39
Оценка:
Работать с виртуальной машины? Или по RDP к другой реальной машине?
Re[2]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 06.11.14 01:09
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Работать с виртуальной машины? Или по RDP к другой реальной машине?


Нет, я не против трекать честное время работы, просто я хочу иметь возможность поудалять скриншоты не связанные с работой (например, с личной перепиской), до того как они будут опубликованы в дневнике, т.е. до того как их сможет просматривать работодатель.
Чтобы не думать в течении дня включен у меня таймлоггер или нет — пусть пишет все подряд, а я потом то что не надо перед публикацией поудаляю.
Отредактировано 06.11.2014 1:48 Aris . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.11.2014 1:47 Aris . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.11.2014 1:40 Aris . Предыдущая версия .
Re: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 06.11.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Приветствую, форум.


A>Такой вопрос. Работаю на удаленке через oDesk. Использую их родной тайм трекер, который делает скриншоты раз в десять минут. Но заметил, что меня это напрягает. Хотелось бы чтобы была возможность предпросмотра скриншотов, перед публикацией. Т.е. чтобы работодатель не мог видеть скриншотов, пока я их не опубликую.

A>Вот собственно вопрос, может кто знает сервис регистрации времени который имеет такую функциональность.

Странно. oDesk трекер ведь показывает что он снял и в течении нескольких секунд даёт возможность отменить публикацию вместе с 10 минутами времени.
Клиент, ведь, не сидит 24x7 в онлайне для просмотра твоих скриншотов. Заходит на сайт, удаляй когда хочешь. Можно хоть я с планшета, хоть с ноута.
Напиши демона, который трекает публикации в твоём oDesk аккаунте и позволяет оперативно удалять скриншоты, тыжпрограммист.
Ну, и в конце-концов заслужи доверие клиента, чтобы публиковать часы offline и потом договориваться на фиксированую оплату.
Re[3]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: UA Украина  
Дата: 06.11.14 09:32
Оценка:
A>Чтобы не думать в течении дня включен у меня таймлоггер или нет — пусть пишет все подряд, а я потом то что не надо перед публикацией поудаляю.
В виртуалке только рабочее окружение, никаких переписок.
Re[2]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: Aris  
Дата: 06.11.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Странно. oDesk трекер ведь показывает что он снял и в течении нескольких секунд даёт возможность отменить публикацию вместе с 10 минутами времени.


Так это надо отвлекаться каждые десять минут, смотреть что он там снял. Для короткого заказа это может и не проблема. Но постоянно это делать — ну его нафиг.

B>Клиент, ведь, не сидит 24x7 в онлайне для просмотра твоих скриншотов. Заходит на сайт, удаляй когда хочешь. Можно хоть я с планшета, хоть с ноута.


Не сидит. Но при таком подходе он время от времени будет видеть в скриншотах мою личную переписку.

B>Напиши демона, который трекает публикации в твоём oDesk аккаунте и позволяет оперативно удалять скриншоты, тыжпрограммист.


Так а как? Получится та же самая нотификация раз в десять минут.
Re[4]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 06.11.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

A>>Чтобы не думать в течении дня включен у меня таймлоггер или нет — пусть пишет все подряд, а я потом то что не надо перед публикацией поудаляю.

UA>В виртуалке только рабочее окружение, никаких переписок.

аааа, дошло
Ну чо, идея.. )
Но сложно блин. Лишняя сущность. Ещё одна машина, на ней всё настраивать
Re[3]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: 8bit  
Дата: 06.11.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Не сидит. Но при таком подходе он время от времени будет видеть в скриншотах мою личную переписку.


Ну заведи для личной переписки отдельный пк\ноут\планшет\виртуалку или чего там еще.
Re[4]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: Aris  
Дата: 06.11.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Ну заведи для личной переписки отдельный пк\ноут\планшет\виртуалку или чего там еще.


Да неудобно же. Ну две машины иметь или одну?
Re: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед пу
От: hiddeni  
Дата: 08.11.14 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Такой вопрос. Работаю на удаленке через oDesk. Использую их родной тайм трекер, который делает скриншоты раз в десять минут. Но заметил, что меня это напрягает. Хотелось бы чтобы была возможность предпросмотра скриншотов, перед публикацией. Т.е. чтобы работодатель не мог видеть скриншотов, пока я их не опубликую.

A>Вот собственно вопрос, может кто знает сервис регистрации времени который имеет такую функциональность.

A>P.S.

A>Пробовал хтрить — ставил неправильные настройки подключения, чтобы тайм трекер работал в "оффлайне". Потом, когда хочу загрузить работу, ставлю нормальные, он загружает и я проверяю. Но там есть ограничение на объем кэша. Пару часов всего. И еще он медленно загружает — короче геморрой. Не получается так.

Можно еше попробовать работать честно, а не сидя во вконтактиках, чатиках или прочей политике на rsdn. Для тех кто честно работает трекер не создает проблем. Кроме этого вменяемым клиентам пофиг, что у тебя пару раз в день выскочит какой скайп или почта. Надо что-то личное — поставь на паузу трекер и сделай это личное или заведи отдельную машину как тут советовали. Трекер перестает напрягать после 500-1000 часов.
Отредактировано 08.11.2014 8:55 hiddeni . Предыдущая версия .
Re[2]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 08.11.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>Можно еше попробовать работать честно, а не сидя во вконтактиках, чатиках или прочей политике на rsdn.

А я честно работаю — я удаляю все время, где у меня чатики-вконтактики.
Кроме того, на сколько я понимаю, это и есть подразумеваемый одеском стиль работы. Когда ты утром включаешь — вечером выключаешь.

H>Для тех кто честно работает трекер не создает проблем.

H>Надо что-то личное — поставь на паузу трекер и сделай это личное
Создает. Если каждый раз включать-выключать получается меньше, чем ты реально работал. Если на момент выключения ты отработал 8 минут из 10, но ещё не было скриншота, это время не будет засчитано.

H>Трекер перестает напрягать после 500-1000 часов.

Подумаешь тысяча часов. Всего-то год работы.
Отредактировано 08.11.2014 14:24 Aris . Предыдущая версия .
Re[3]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: hiddeni  
Дата: 08.11.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

H>>Можно еше попробовать работать честно, а не сидя во вконтактиках, чатиках или прочей политике на rsdn.

A>А я честно работаю — я удаляю все время, где у меня чатики-вконтактики.
A>Кроме того, на сколько я понимаю, это и есть подразумеваемый одеском стиль работы.
Подразумеваемый одеском стиль работы — это оплата за реально сделанную работу. А чатики и вконтактики -- это за свой счет. Не вижу здесть ничего необычного. Что б не удалять время — таки лучше какой планшет поставить.

A>Когда ты утром включаешь — вечером выключаешь.

Это все же стиль работы в офисе — в офис зашел пошел отсчет 8-ми часов. С одеском в этом плане жешче. Никто конечно не заставляет прямо по клавишам стучать и мышкой кликатьд достигая 10-ого левела, но и за сидение в инете никто не похвалит.

H>>Для тех кто честно работает трекер не создает проблем.

H>>Надо что-то личное — поставь на паузу трекер и сделай это личное
A>Создает. Если каждый раз включать-выключать получается меньше, чем ты реально работал.
A>Если на момент выключения ты отработал 8 минут из 10, но ещё не было скриншота, это время не будет засчитано.
Где такое написано? Может я что-то пропустил, но насколько я знаю — пауза это просто пауза. После нее время продолжает отсчет.

H>>Трекер перестает напрягать после 500-1000 часов.

A>Подумаешь тысяча часов. Всего-то год работы.
Ну тут сам выбираешь — или в офис, или в трэкер или фиксед прайс. Ну или если покажешь заказчику какой ты молодец, то на ЗП и не в офис и без трэкера.
Кроме того: 1000ч/40ч(раб. неделя)/4(недели в месяце) ~ 6 месяцев!
Re[4]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 10.11.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>Здравствуйте, Aris, Вы писали:


H>>>Можно еше попробовать работать честно, а не сидя во вконтактиках, чатиках или прочей политике на rsdn.

A>>А я честно работаю — я удаляю все время, где у меня чатики-вконтактики.
A>>Кроме того, на сколько я понимаю, это и есть подразумеваемый одеском стиль работы.
H>Подразумеваемый одеском стиль работы — это оплата за реально сделанную работу. А чатики и вконтактики -- это за свой счет. Не вижу здесть ничего необычного. Что б не удалять время — таки лучше какой планшет поставить.
Так говорю же вам — удаляю чатики-вконтактики из дневника. Где вы обман видите?

A>>Когда ты утром включаешь — вечером выключаешь.

H>Это все же стиль работы в офисе — в офис зашел пошел отсчет 8-ми часов. С одеском в этом плане жешче. Никто конечно не заставляет прямо по клавишам стучать и мышкой кликатьд достигая 10-ого левела, но и за сидение в инете никто не похвалит.
В смысле не заставляет? Достаточно отойти от компа на одну полную десятиминутку и она не засчитается.

H>>>Для тех кто честно работает трекер не создает проблем.

H>>>Надо что-то личное — поставь на паузу трекер и сделай это личное
A>>Создает. Если каждый раз включать-выключать получается меньше, чем ты реально работал.
A>>Если на момент выключения ты отработал 8 минут из 10, но ещё не было скриншота, это время не будет засчитано.
H>Где такое написано?
Я вижу вы не пользовались oDesk Team.
Скажу вам больше. Еще сравнительно недавно (где-то год назад), он не только не засчитывал эту десятиминутку, но и откусывал активность из предыдущей, вплоть до предыдущего скриншота! :) Т.е. если у вас был скриншот в 14:02 а потом вы отключились в 14:18 и на этот момент следующего скриншота еще не было, то вы получаете в дневнике одну десятиминутку с активностью две минуты :)

H>Может я что-то пропустил, но насколько я знаю — пауза это просто пауза. После нее время продолжает отсчет.

Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.

H>>>Трекер перестает напрягать после 500-1000 часов.

A>>Подумаешь тысяча часов. Всего-то год работы.
H>Ну тут сам выбираешь — или в офис, или в трэкер или фиксед прайс. Ну или если покажешь заказчику какой ты молодец, то на ЗП и не в офис и без трэкера.
H>Кроме того: 1000ч/40ч(раб. неделя)/4(недели в месяце) ~ 6 месяцев!
Без чатиков-вконтактиков 40 часов?! :)) Ни разу за неделю не отрываясь от компа больше чем на полную десятиминутку?

Без чатиков-вконтактиков — 25 часов в неделю. Это если работа мечты. Что прям работал бы и работал.
А по мне так вообще 15, а не 25. На хорошем интересном проекте. Это лично мои ощущения.
Отредактировано 10.11.2014 18:56 Aris . Предыдущая версия .
Re[5]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: hiddeni  
Дата: 10.11.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>>>Когда ты утром включаешь — вечером выключаешь.

H>>Это все же стиль работы в офисе — в офис зашел пошел отсчет 8-ми часов. С одеском в этом плане жешче. Никто конечно не заставляет прямо по клавишам стучать и мышкой кликатьд достигая 10-ого левела, но и за сидение в инете никто не похвалит.
A>В смысле не заставляет? Достаточно отойти от компа на одну полную десятиминутку и она не засчитается.
Вменяемо надо смотреть на все это. Нормальный клиент не будет требовать что бы уровень был 8+. Не заставляет кодить и кодить и кодить набивая левел. Мне неадекватные не попадалисть во всяком случае.

A>>>Если на момент выключения ты отработал 8 минут из 10, но ещё не было скриншота, это время не будет засчитано.

H>>Где такое написано?
A>Я вижу вы не пользовались oDesk Team.
А если есть N000+ часов то это считается что открывал или нет?

A>Скажу вам больше. Еще сравнительно недавно (где-то год назад), он не только не засчитывал эту десятиминутку, но и откусывал активность из предыдущей, вплоть до предыдущего скриншота! Т.е. если у вас был скриншот в 14:02 а потом вы отключились в 14:18 и на этот момент следующего скриншота еще не было, то вы получаете в дневнике одну десятиминутку с активностью две минуты

Не замечал такого. Все мои часы трекались как надо.

H>>Может я что-то пропустил, но насколько я знаю — пауза это просто пауза. После нее время продолжает отсчет.

A>Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.
Смешно 1 раз. Откройте все же Odesk Team и в найдиет там кнопку "Start". Нажав на "Stop" вы попадете в паузу, во время которой время трекаться не будет. Занимайтесь своими делами. Закончили — нажимайте "Start".

H>>Ну тут сам выбираешь — или в офис, или в трэкер или фиксед прайс. Ну или если покажешь заказчику какой ты молодец, то на ЗП и не в офис и без трэкера.

H>>Кроме того: 1000ч/40ч(раб. неделя)/4(недели в месяце) ~ 6 месяцев!
A>Без чатиков-вконтактиков 40 часов?! Ни разу за неделю не отрываясь от компа больше чем на полную десятиминутку?
и 60 бывало. Ну и почему же без отвлечений — вы же можете нажать на Stop, пойти погулять, разжечь костер, поправить гамак, перезабросить удочки . Потом придти и поработать. Опять же мне никто не разу не написал — ты мало кликаешь.

A>Без чатиков-вконтактиков — 25 часов в неделю. Это если работа мечты. Что прям работал бы и работал.

A>А по мне так вообще 15, а не 25. На хорошем интересном проекте. Это лично мои ощущения.
Есть гораздо более жесткие системы. Например таймдоктор. А работа как работа — просто надо работать
Re: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед публикацией
От: alzt  
Дата: 10.11.14 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Такой вопрос. Работаю на удаленке через oDesk. Использую их родной тайм трекер, который делает скриншоты раз в десять минут. Но заметил, что меня это напрягает. Хотелось бы чтобы была возможность предпросмотра скриншотов, перед публикацией. Т.е. чтобы работодатель не мог видеть скриншотов, пока я их не опубликую.

A>Вот собственно вопрос, может кто знает сервис регистрации времени который имеет такую функциональность.

A>P.S.

A>Пробовал хтрить — ставил неправильные настройки подключения, чтобы тайм трекер работал в "оффлайне". Потом, когда хочу загрузить работу, ставлю нормальные, он загружает и я проверяю. Но там есть ограничение на объем кэша. Пару часов всего. И еще он медленно загружает — короче геморрой. Не получается так.

В качестве workaround подойдёт ноутбук, который работает параллельно.
Re[6]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 10.11.14 20:53
Оценка:
A>>>>Когда ты утром включаешь — вечером выключаешь.
H>>>Это все же стиль работы в офисе — в офис зашел пошел отсчет 8-ми часов. С одеском в этом плане жешче. Никто конечно не заставляет прямо по клавишам стучать и мышкой кликатьд достигая 10-ого левела, но и за сидение в инете никто не похвалит.
A>>В смысле не заставляет? Достаточно отойти от компа на одну полную десятиминутку и она не засчитается.
H>Вменяемо надо смотреть на все это. Нормальный клиент не будет требовать что бы уровень был 8+. Не заставляет кодить и кодить и кодить набивая левел. Мне неадекватные не попадалисть во всяком случае.
Если вы отошли от компа на одну полную десятиминутку, она не засчитается вообще никак. Ни с нулевым уровнем ни с каким.

H>>>Может я что-то пропустил, но насколько я знаю — пауза это просто пауза. После нее время продолжает отсчет.

A>>Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.
H>Смешно 1 раз. Откройте все же Odesk Team и в найдиет там кнопку "Start". Нажав на "Stop" вы попадете в паузу, во время которой время трекаться не будет. Занимайтесь своими делами. Закончили — нажимайте "Start".
А что будет если я нажму на "Pause"?

H>>>Кроме того: 1000ч/40ч(раб. неделя)/4(недели в месяце) ~ 6 месяцев!

A>>Без чатиков-вконтактиков 40 часов?! :)) Ни разу за неделю не отрываясь от компа больше чем на полную десятиминутку?
H>и 60 бывало. Ну и почему же без отвлечений — вы же можете нажать на Stop, пойти погулять, разжечь костер, поправить гамак, перезабросить удочки ;). Потом придти и поработать.
ну-ну :)
Отредактировано 10.11.2014 20:54 Aris . Предыдущая версия .
Re[7]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: hiddeni  
Дата: 11.11.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>>>В смысле не заставляет? Достаточно отойти от компа на одну полную десятиминутку и она не засчитается.

H>>Вменяемо надо смотреть на все это. Нормальный клиент не будет требовать что бы уровень был 8+. Не заставляет кодить и кодить и кодить набивая левел. Мне неадекватные не попадалисть во всяком случае.
A>Если вы отошли от компа на одну полную десятиминутку, она не засчитается вообще никак. Ни с нулевым уровнем ни с каким.
Ну так и не должна ж. Не вижу в этом проблемы. Я о том, что нет необходимости постоянно что-то тупить или кликать мышкой специально. Работайте спокойно и будет вам счасце. А собрались уйти — на паузу или выключите.

H>>>>Может я что-то пропустил, но насколько я знаю — пауза это просто пауза. После нее время продолжает отсчет.

A>>>Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.
H>>Смешно 1 раз. Откройте все же Odesk Team и в найдиет там кнопку "Start". Нажав на "Stop" вы попадете в паузу, во время которой время трекаться не будет. Занимайтесь своими делами. Закончили — нажимайте "Start".
A>А что будет если я нажму на "Pause"?
Выше выделил я ответ на этот вопрос. А так если не будете выключать клиента, то будет приставать — а давай поработаем.

A>>>Без чатиков-вконтактиков 40 часов?! Ни разу за неделю не отрываясь от компа больше чем на полную десятиминутку?

H>>и 60 бывало. Ну и почему же без отвлечений — вы же можете нажать на Stop, пойти погулять, разжечь костер, поправить гамак, перезабросить удочки . Потом придти и поработать.
A>ну-ну
Всего лишь личный опыт Особенно в жару летом. Хотя если честно, то конечно тяжело сочетать и отдых на берегу водохранилиша с палаткой и работу Много лишних отвлечений. А вот если более цивилизованно — типа в агроусадьбе — то это нормальный вариант.
Re[8]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: Aris  
Дата: 11.11.14 14:59
Оценка:
A>>>>Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.
H>>>Смешно 1 раз. Откройте все же Odesk Team и в найдиет там кнопку "Start". Нажав на "Stop" вы попадете в паузу, во время которой время трекаться не будет. Занимайтесь своими делами. Закончили — нажимайте "Start".
A>>А что будет если я нажму на "Pause"?
H>Выше выделил я ответ на этот вопрос.
Это если нажать на "Stop". А что будет если нажать на "Pause"?
Отредактировано 11.11.2014 15:02 Aris . Предыдущая версия .
Re[2]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед пу
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 11.11.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, hiddeni, Вы писали:

H>Можно еше попробовать работать честно, а не сидя во вконтактиках, чатиках или прочей политике на rsdn. Для тех кто честно работает трекер не создает проблем.


Странное дело — я работая в офисе, успеваю и на rsdn зайти, и иностранный язык поучить, и задачи все по работе успеваю сделать, и начальство довольно. Ни один программист не пишет код не отрываясь по 8 часов в сутки.

Этот ваш oDesk это что, сервис по найму рабов для галер? А в туалет ходить хоть можно, или горшок тоже ставится под стол к компьютеру?
Re[9]: Тайм трекер с функцией предпросмотра скриншотов перед
От: hiddeni  
Дата: 12.11.14 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>>>>>Какая вообще пауза? В oDesk трэкере нет паузы.

H>>>>Смешно 1 раз. Откройте все же Odesk Team и в найдиет там кнопку "Start". Нажав на "Stop" вы попадете в паузу, во время которой время трекаться не будет. Занимайтесь своими делами. Закончили — нажимайте "Start".
A>>>А что будет если я нажму на "Pause"?
H>>Выше выделил я ответ на этот вопрос.
A>Это если нажать на "Stop". А что будет если нажать на "Pause"?
Кнопки паузы там я не помню. Всегда пользуюсь комбинацией стоп-старт. Я так понимаю вы пытаетесь что-то донести особенное до меня?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.