бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 29.10.14 13:33
Оценка: -1
Многие программисты и лидеры команд в личном разговоре интересуются возможностью работы через фриланс биржи — oDesk, eLance, Freelancer. Чтобы рассказать о том как это делается, и просто поделиться опытом возникла идея провести вебинар на 1 час (пока ориентировочно в ноябре 2014, если наберется достаточное количество).

Заявку на участие в вебинаре оставлять здесь: https://freelance-for-devs.quickmvp.com/

Участие бесплатное. Вебинар будет проведен в ноябре 2014 если наберется достаточное количество участников.
freelance
Re: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 29.10.14 14:04
Оценка:
Ставьте рейт ниже индусского и будут вам заказы. Вопрос только в том нужны ли вам такие заказы. (с)
Re[2]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 29.10.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Ставьте рейт ниже индусского и будут вам заказы. Вопрос только в том нужны ли вам такие заказы. (с)


это тупиковый путь. Те кто работал с индусами, тот понимает их специфику, поэтому рейт индуса умножает на определенный коэффициент.
Есть варианты которые работают, про них как раз в вебинаре и обсудить можно было бы.
Re[3]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 29.10.14 14:21
Оценка:
E>Есть варианты которые работают, про них как раз в вебинаре и обсудить можно было бы.
Вариантов всего два: — мейнстрим (прыгнуть намного выше индуса у вас не получится), — специфическое (рейт выше но и заказов будет раз два и обчелся);
Re[4]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 29.10.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E>>Есть варианты которые работают, про них как раз в вебинаре и обсудить можно было бы.

UA>Вариантов всего два: — мейнстрим (прыгнуть намного выше индуса у вас не получится), — специфическое (рейт выше но и заказов будет раз два и обчелся);

Оставляйте заявку на вебинар и мы все вместе обсудим какие еще варианты есть
Re[5]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 29.10.14 14:39
Оценка:
E>Оставляйте заявку на вебинар и мы все вместе обсудим какие еще варианты есть
Можете изложить здесь, если есть что добавить. Можно и после того как пройдет этот вебинар. Или выложить запись вебинара.
Re[6]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 29.10.14 15:57
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E>>Оставляйте заявку на вебинар и мы все вместе обсудим какие еще варианты есть

UA>Можете изложить здесь, если есть что добавить. Можно и после того как пройдет этот вебинар. Или выложить запись вебинара.

по результатам вебинара думаю будет что обсудить.
Re[7]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 29.10.14 16:03
Оценка:
E>по результатам вебинара думаю будет что обсудить.
А ваш какой интерес да еще и бесплатно? Помню когда то на DOU какой то чел организовывал свою компанию на oDesk (беря свой % с заказов) тоже проводил какие то бесплатные курсы но в итоге его затея провалилась.
Re[8]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 29.10.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E>>по результатам вебинара думаю будет что обсудить.

UA>А ваш какой интерес да еще и бесплатно? Помню когда то на DOU какой то чел организовывал свою компанию на oDesk (беря свой % с заказов) тоже проводил какие то бесплатные курсы но в итоге его затея провалилась.

несколько человек просили проконсультировать, поэтому проще сделать одно мероприятие чем каждому пересказывать все заново.
Там мы обсудим не только oDesk конечно.
Re[9]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: hiddeni  
Дата: 01.11.14 19:49
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>>>по результатам вебинара думаю будет что обсудить.

UA>>А ваш какой интерес да еще и бесплатно? Помню когда то на DOU какой то чел организовывал свою компанию на oDesk (беря свой % с заказов) тоже проводил какие то бесплатные курсы но в итоге его затея провалилась.

E>несколько человек просили проконсультировать, поэтому проще сделать одно мероприятие чем каждому пересказывать все заново.

E>Там мы обсудим не только oDesk конечно.

Наверное с неделю или две назад прилетало письмо типа — Одеск идет к Вам! Предлагалось организовывать типа семинары на месте, отвечать на вопросы начинаюших и тп. Вероятно ТС оно тоже пришло и он продвигает(это только предположение).
Re: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: oxidata Лес  
Дата: 01.11.14 21:59
Оценка:
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Многие программисты и лидеры команд в личном разговоре интересуются возможностью работы через фриланс биржи — oDesk, eLance, Freelancer. Чтобы рассказать о том как это делается, и просто поделиться опытом возникла идея провести вебинар на 1 час (пока ориентировочно в ноябре 2014, если наберется достаточное количество).


E>Заявку на участие в вебинаре оставлять здесь: https://freelance-for-devs.quickmvp.com/


E>Участие бесплатное. Вебинар будет проведен в ноябре 2014 если наберется достаточное количество участников.


Ух ты! Какая классная идея! Я уже записалась к вам. На текущий момент, 01.10.2014, не хватает всего одного участника.
И вообще, если вебинар получиться удачным, стоило бы почаще такое организовывать. Будет своя мафия на Фрилансе — индусам и не снилось!
Re[2]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 01.11.14 22:30
Оценка:
O>Ух ты! Какая классная идея! Я уже записалась к вам. На текущий момент, 01.10.2014, не хватает всего одного участника.
O>И вообще, если вебинар получиться удачным, стоило бы почаще такое организовывать. Будет своя мафия на Фрилансе — индусам и не снилось!

В Германии стало совсем туго?
Re: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: keefay_lo  
Дата: 01.11.14 23:31
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Многие программисты и лидеры команд в личном разговоре интересуются возможностью работы через фриланс биржи — oDesk, eLance, Freelancer. Чтобы рассказать о том как это делается, и просто поделиться опытом возникла идея провести вебинар на 1 час (пока ориентировочно в ноябре 2014, если наберется достаточное количество).


E>Заявку на участие в вебинаре оставлять здесь: https://freelance-for-devs.quickmvp.com/


E>Участие бесплатное. Вебинар будет проведен в ноябре 2014 если наберется достаточное количество участников.


Невыносимо омерзительные слова: вебинар, личный разговор, поделиться опытом, лидеры команд, команды.
Мое имхо: не надо лезть во фриланс-разработку, имея лексикон уровня "рефераловодов" и прочих адептов "сетевого маркетинга".

Вот здесь — заказы, вот здесь — резюме (смотрим чужие профили), вот это — среда разработки.
Это ж всё, что нужно! В диалоге заказчик-исполнитель ушлым русским, привыкшим делать деньги на рефералах и обьяснениях — делать нечего, имхо — вы — лишнее звено.

Более того, простите, выставлять факт командной работы (то есть, сбора заказов группой людей, на этом специализирующихся) — портить репутацию фриланса, как средства заработка для индивидуалов. Подход жителя села — наберем пацанов и будем отрывать, что сможем, у таких же пакистански-индусских пацанов ).

// P.S. у меня специализация узкая и востребованная, и недостатка в заказах лично у меня ж не будет, хоть всем кишлаком набегите писать на пхп/яве за еду
Re[8]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: keefay_lo  
Дата: 01.11.14 23:33
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

E>>по результатам вебинара думаю будет что обсудить.

UA>А ваш какой интерес да еще и бесплатно? Помню когда то на DOU какой то чел организовывал свою компанию на oDesk (беря свой % с заказов) тоже проводил какие то бесплатные курсы но в итоге его затея провалилась.

где-то в 2008 в окрестностях украино_разработки пробегала некая девочка с командой в десятки азиатов и украинцев, которые исправно гребли с тогда еще scriptlance кучи заказов. Не всё провально другое дело, что о таком стыде говорить — зря позориться, см. соседнее мое сообщение в треде
Re[9]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: UA Украина  
Дата: 02.11.14 00:25
Оценка:
_>где-то в 2008 в окрестностях украино_разработки пробегала некая девочка с командой в десятки азиатов и украинцев, которые исправно гребли с тогда еще scriptlance кучи заказов. Не всё провально другое дело, что о таком стыде говорить — зря позориться, см. соседнее мое сообщение в треде

Это древний баян: индус выигрывает заказ и тут же выставляет его с другого аккаунта как свой личный заказ с понижением ставки.
Re[2]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: eugenem  
Дата: 08.11.14 09:44
Оценка:
отвечу сразу на все предположения и обсуждения:

вебинар был проведен по личной инициативе без поддержки со стороны.

У меня отняло достаточно сил и времени его подготовка и проведение, поэтому если он оказался полезным, еще раз повторю ссылки из вебинара о тех кому Вы бы могли помочь в ответ:

Роланд Чанишвили (Украина) :http://www.chanishvili.org/
Юлия Вундер (Россия): https://vk.com/public_helpjulia

На этом разрешите откланяться
Re: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: ramar Марс  
Дата: 08.11.14 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, eugenem, Вы писали:

E>Многие программисты и лидеры команд в личном разговоре интересуются возможностью работы через фриланс биржи — oDesk, eLance, Freelancer. Чтобы рассказать о том как это делается, и просто поделиться опытом возникла идея провести вебинар на 1 час (пока ориентировочно в ноябре 2014, если наберется достаточное количество).


E>Заявку на участие в вебинаре оставлять здесь: https://freelance-for-devs.quickmvp.com/


E>Участие бесплатное. Вебинар будет проведен в ноябре 2014 если наберется достаточное количество участников.


я расскажу вам про одеск. пару месяцев назад ко мне постучался сам американец с одеска с заданием по сайтам за 1 тыс долл. я согласился, а потом пришел как-то африканец и сказал, что сделает за 700. а, американец мне: он сказал, что сделает за 700, наверное, я ему и отдам эту работенку, но! если ты сделаешь за 500, то я отдам ее тебе.
Нет, спасибо! — сказал я.

Прошло 2 месяца, он снова написал мне: ой, африканец ничего не сделал, я только время с ним потерял, ну, что хочешь эту работенку. я даже цену подниму (внимание!) до 600 долларов.

я не стал ему говорить, что он зажрался. мне интересно, что там у них можно купить на $600 или сколько дней прожить, что они так жестко экономят каждый цент? сам был он стал работать за такую мелочевку? из Нью Йорка.
Отредактировано 08.11.2014 11:12 _VW_ . Предыдущая версия .
Re[2]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: ramar Марс  
Дата: 08.11.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, keefay_lo, Вы писали:

_>Здравствуйте, eugenem, Вы писали:


E>>Многие программисты и лидеры команд в личном разговоре интересуются возможностью работы через фриланс биржи — oDesk, eLance, Freelancer. Чтобы рассказать о том как это делается, и просто поделиться опытом возникла идея провести вебинар на 1 час (пока ориентировочно в ноябре 2014, если наберется достаточное количество).


_>// P.S. у меня специализация узкая и востребованная, и недостатка в заказах лично у меня ж не будет, хоть всем кишлаком набегите писать на пхп/яве за еду


какая, если не секрет?
Re[3]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: oxidata Лес  
Дата: 09.11.14 06:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

O>>Ух ты! Какая классная идея! Я уже записалась к вам. На текущий момент, 01.10.2014, не хватает всего одного участника.

O>>И вообще, если вебинар получиться удачным, стоило бы почаще такое организовывать. Будет своя мафия на Фрилансе — индусам и не снилось!

UA>В Германии стало совсем туго?

Нет, просто неохото всю жизнь 200км в день наматывать на работу.
А работодатель тут очень консервативный. Все ещё проверяют программистов на присутствие в офисе ровно в 9:00.
Re[4]: бесплатный вебинар про поиск заказов на odesk и прочих
От: smeeld  
Дата: 09.11.14 10:55
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Нет, просто неохото всю жизнь 200км в день наматывать на работу.


Вы привязаны строго к одному работодарователю, и к строго определённому месту проживания
и пребивания?

O>А работодатель тут очень консервативный. Все ещё проверяют программистов на присутствие в офисе ровно в 9:00.


А все тру программисты работают на себя, с вольным графиком.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.