Re[11]: DressCode это трэш
От: амдф Российская Империя http://hex.pp.ua/
Дата: 26.09.14 15:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, амдф, Вы писали:


А>>Так что сравнение со штанами не выдерживает критики.

ry>Дело-то ведь, в конце концов, не в пропусках и штанах. Хозяева предприятий могут изгаляться, как хотят — их право. Главное, отношение трудяг к этому. Вот ты гордишься тем, что у тебя синий цвет. Тебя имеют — ты гордишься -> дважды поимели. Не обижайся, плиз. Я не пытаюсь обидеть. Я в восхищении от такого простого и дешёвого способа мотивации персонала. Мне бы он и в голову не пришёл. Но ведь работает.

Я не обижаюсь, а просто беседую. Я не горжусь, а просто рассказываю, как обстоит дело у нас на заводе и рассказываю, что синий пропуск (который у меня) удобнее зелёного. Что очевидно. Мотивация? Ну я же говорю, что просто попросил и мне его дали. Вот и вся мотивация. Никто мне его торжественно не вручал под фанфары. И как меня может мотивировать следующий ранг — красный пропуск, если он только у высшего руководства, а я туда не стремлюсь? А если бы стремился — неужели из-за цвета пропуска?
Re: DressCode это трэш
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 27.09.14 00:30
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Господу Богу едва ли удастся напялить на меня брючки на мою собственную свадьбу.


Вам, случаем, не приходилось ли бывать свидетелем на свадьбе во Фрязино?
С уважением, Artem Korneev.
Re: DressCode это трэш
От: mik1  
Дата: 27.09.14 00:47
Оценка: +2
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Парень, убавь гонору. Какой бы ты умный не был — убавь гонору. Люди к тебе лучше относиться будут.
А если дресс-код не нравится — уходи, в Мск не в каждом банке рядовым программистам надо в костюме ходить. А не в банках — практически нигде не надо.
Re[2]: Худи, по нашему.
От: ylem  
Дата: 27.09.14 02:07
Оценка:
SXM>>если бы передо мной стоял сам Путин с Рогозиным и Кургинян с Прохановым, вы думаете я буду не в кенгурухе с капюшоном?
RW>а что это такое?

Худи, по нашему.
Re[4]: DressCode это трэш
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.09.14 12:12
Оценка:
SXM>>>>если бы передо мной стоял сам Путин с Рогозиным и Кургинян с Прохановым, вы думаете я буду не в кенгурухе с капюшоном?
RW>>>а что это такое?

SXM>>толстовка с капюшоном в 90е называлась кенгурухой

SXM>>в моём дворе по крайней мере...

J>У кенгурухе на пузе еще был огромный горизонтальный карман.

J>А без кармана какая это нафиг кенгуруха...

ну я к ним пришел именно в такой — с горизонтальным карманом и без молнии
Re[2]: DressCode это трэш
От: SaprXM СССР  
Дата: 27.09.14 14:07
Оценка:
M>Парень, убавь гонору. Какой бы ты умный не был — убавь гонору. Люди к тебе лучше относиться будут.
M>А если дресс-код не нравится — уходи, в Мск не в каждом банке рядовым программистам надо в костюме ходить. А не в банках — практически нигде не надо.

хорошо, хорошо
но ведь в том и дело, что я приехал в Москву чтобы бороться с гонором и понтанутостью как воображаемым ценностям
Re[3]: DressCode это трэш
От: DarkEld3r  
Дата: 27.09.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>но ведь в том и дело, что я приехал в Москву чтобы бороться с гонором и понтанутостью как воображаемым ценностям

И как успехи? Кстати, в чём борьба-то заключается? В создании этой темы?
Отредактировано 27.09.2014 17:30 DarkEld3r . Предыдущая версия .
Re: DressCode это трэш
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 27.09.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>В Москве впервые встретился с дрескодом

Не всю же жизнь ходить в шортах и майке на выпуск правда?

SXM>друзья мои, понтанутые:

Думаешь это от понтов?
SXM>если бы передо мной стоял сам Путин с Рогозиным и Кургинян с Прохановым, вы думаете я буду не в кенгурухе с капюшоном?
SXM>Господу Богу едва ли удастся напялить на меня брючки на мою собственную свадьбу.
Будешь выглядеть очень смешно и глупо. Каждый решает сам конечно.

SXM>Так куда же вы лезете, холуйки столичные?

Это ты еще не работал в Германии. Где почти в каждой компании любая поездка к клиенту или митинг обязывает одевать бизнес стиль.

SXM>PS:

SXM>техническое собеседование вёл более-менее годный программистишко
SXM>даже не в пиджачке и видно, что не на чорном джипе ездит
SXM>работать было бы можно
Я примерно представляю в чем ты пришел на собеседование раз тебе рассказали про дресс код...
Блин... сколько же в тебе гонора. Советую быть попроще.
Re[3]: DressCode это трэш
От: smeeld  
Дата: 27.09.14 18:43
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>но ведь в том и дело, что я приехал в Москву чтобы бороться с гонором и понтанутостью как воображаемым ценностям


Агенты Матрицы были экипированы в одинаковые строгие костюмы с галстуками. Такая экипировка-символ системы.
Нео был одет как ему хочется. Забить на всех и одеться как Нео, в кожу и берцы, в чёрных очках и, вооружённым
до зубов, прийти на cобеседование. Ну и, понятно, расхерачить вдребезги их понтанутую шарагу.
Re[4]: Униформа - это фетиш.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.09.14 08:56
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

SXM>>но ведь в том и дело, что я приехал в Москву чтобы бороться с гонором и понтанутостью как воображаемым ценностям


S>Агенты Матрицы были экипированы в одинаковые строгие костюмы с галстуками. Такая экипировка-символ системы.

S>Нео был одет как ему хочется. Забить на всех и одеться как Нео, в кожу и берцы, в чёрных очках

халатик медсестры с чулками — это тоже униформа.
кожаные шортики с подтяжками — это тоже униформа.
косуха с берцами и черными очками — это тоже униформа.
оранжевый жилет с метлой — это тоже униформа.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: DressCode это трэш
От: TMU_1  
Дата: 30.09.14 07:31
Оценка:
SXM>но ведь в том и дело, что я приехал в Москву чтобы бороться с гонором и понтанутостью как воображаемым ценностям


Даю совет: сначала ты должен замаскироваться и внедриться. А уж потом, изнутри, кааак...!!! Еще эффективнее, прежде чем "кааак", достичь должности бигбосса. Тогда обрушишь систему наверняка.
Re: DressCode это трэш
От: Tourist Россия  
Дата: 04.10.14 15:30
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>В Москве впервые встретился с дрескодом

SXM>и там же строгий режим прихода-обеда

на свидание с девушками тоже ходишь в кенгурухе с капюшоном?
Re[2]: DressCode это трэш
От: tofox2 Россия  
Дата: 05.10.14 00:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>на свидание с девушками тоже ходишь в кенгурухе с капюшоном?


А почему б и нет?
Re[8]: DressCode это трэш
От: pagid Россия  
Дата: 05.10.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, амдф, Вы писали:

А>Там как раз на пропуск ставились пометки, в виде маленьких самолётиков и танков.

Это из советской армии, не знаю так осталось в российской или нет, но именно самолетики и танки. Могут означать разные "зоны доступа" и их можно комбинировать, при этом для человека случайно увидевшего пропуск они ничего не значат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: DressCode это трэш
От: Tourist Россия  
Дата: 06.10.14 15:33
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>на свидание с девушками тоже ходишь в кенгурухе с капюшоном?


T>А почему б и нет?


Да можно, но и как в случае с работой, ты значительно ссужаешь возможности по поиску.
Re[2]: DressCode это трэш
От: SaprXM СССР  
Дата: 04.11.14 19:15
Оценка:
G>Думаю тебе надо гонору поубавить.

да, так и оказалось

объявляю покаяние
Re: DressCode это трэш
От: dmitritch  
Дата: 03.12.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>друзья мои, понтанутые:

SXM>если бы передо мной стоял сам Путин с Рогозиным и Кургинян с Прохановым, вы думаете я буду не в кенгурухе с капюшоном?
SXM>Господу Богу едва ли удастся напялить на меня брючки на мою собственную свадьбу.

SXM>Так куда же вы лезете, холуйки столичные?


ЧСВ зашкаливает, чем оно оправдано интересно, ТС кто ты такой?
Re[9]: DressCode это трэш
От: elmal  
Дата: 04.12.14 07:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это из советской армии, не знаю так осталось в российской или нет, но именно самолетики и танки. Могут означать разные "зоны доступа" и их можно комбинировать, при этом для человека случайно увидевшего пропуск они ничего не значат.

Не только самолетики и танки. Бывают всяких животных там рисуют . По крайней мере на предприятиях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.