AT&T [заполнение простыни]
От: nen777w  
Дата: 31.08.14 23:24
Оценка: :)
Замечательный случай ящитаю.
Минуту назад, заполнял простыню на несколько страниц на сайте сабжевой конторы. Нашел позицию на монстре, показалась мне интересной.
Заполнял первый раз, т.е. до этого у них я не регестрировался раньше.
Короче только я продрался через все эти страницы, анкет.. на последней написано, проверьте почту.
Проверяю.

Приходит сразу два email-а.
В первом:

Thank you for submitting your initial application for the position... бла бла бла
We will be evaluating the information you provided, and may contact you by email if we need additional information and to let you know if your skills and experience match this opportunity.


Во втором:

Thank you so much for your interest in our Sr. Software Engineer.. бла бла бла.
Your information was evaluated against a very competitive group of candidates and we opted not to move forward with your application at this time.


Т.е. оценили буквально в тот момент когда я закончил заполнять анкету.
Что это:
ИИ?
Я в каком то black list -е ??
Не подошло, то что мне нужен visa sponsorship (так почему тогда давали заполнять дальше)???

Такой случай у меня в первый раз.
Re: AT&T [заполнение простыни]
От: bazis1 Канада  
Дата: 31.08.14 23:27
Оценка:
как вариант — позиция "для своих". формально на сайте вывесить надо, реально брать будут только знакомых.
Re: AT&T [заполнение простыни]
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.09.14 02:09
Оценка: +2
N>Не подошло, то что мне нужен visa sponsorship (так почему тогда давали заполнять дальше)???

Скорее всего, по этой причине.
Re: AT&T [заполнение простыни]
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 01.09.14 08:34
Оценка: -1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Замечательный случай ящитаю.


Таких замечательных случаев — каждый первый на сайте средней/крупной компании. Отсюда вывод — не следует искать в работах на сайте компании, там один трэш. Работу нужно искать на спец. сайтах — dice, so, craiglist. Там хотя бы фидбек будет адекватный, а не этот плевок
Re[2]: AT&T [заполнение простыни]
От: nen777w  
Дата: 01.09.14 08:47
Оценка:
N>>Замечательный случай ящитаю.
__>Таких замечательных случаев — каждый первый на сайте средней/крупной компании. Отсюда вывод — не следует искать в работах на сайте компании, там один трэш. Работу нужно искать на спец. сайтах — dice, so, craiglist. Там хотя бы фидбек будет адекватный, а не этот плевок

Забавно то что если поискать по RSDN то можно найти диаметрально противоположный совет — искать работу только на сайте компании, хотя про monsters.com я соглашусь, после часа блуждания по нему какие то консалтинговые агенсва, этот вездесущий CyberCoders (сколько раз писал туда, как в спортлото), но поиск работает хорошо.

В списке крейга, можно найти что то, но поиск окровенно говоря хреновый, да и работодятели как будто бы не понимают (или правила такие на крейге) почти во многиг заголовок Software Engineer и приходится лезть смотреть, шо имели ввиду т.к. спектр того что скрывается под этим словом от PHP до чего угодно.
Кстати может кому будет интересно PHP вакансий на крейге просто дофигища. Видел даже одну в NY где нужен рускоговорящий PHP-ст.
Re: AT&T [заполнение простыни]
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 05.09.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Такой случай у меня в первый раз.

Ради интереса, что там за вакансия?
Sic luceat lux!
Re[3]: AT&T [заполнение простыни]
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 05.09.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Забавно то что если поискать по RSDN то можно найти диаметрально противоположный совет — искать работу только на сайте компании

На rsdn вообще много чего можно найти . Но вам нужно понять что хорошо для вас

N>В списке крейга, можно найти что то, но поиск окровенно говоря хреновый, да и работодятели как будто бы не понимают (или правила такие на крейге) почти во многиг заголовок Software Engineer и приходится лезть смотреть, шо имели ввиду т.к. спектр того что скрывается под этим словом от PHP до чего угодно.

Craiglist — это все же больше для локальных кандидатов. По поводу лезть — так всегда происходит
Re: AT&T [заполнение простыни]
От: smeeld  
Дата: 05.09.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Замечательный случай ящитаю.


Вообще в AT&T есть кому работать. Одних только опенсорсных
юникс хакеров во всём мире целая армия. А на позиции, связанные с
поделками MS, есть армии индусов, находящиеся уже в США и прочих европах.
А висящая вакансия, как и в случае с вакансиями остальных крупных,
особенно международных корпо, преследует какую угодно цель, только не стремление
найти кого-то на работу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.