Зажимают деньги
От: strcpy Россия  
Дата: 25.08.14 21:54
Оценка: 4 (1)
Добрый день, товарищи разработчики.

Прошу совета от тех, кто был в подобной ситуации. С октября прошлого года работал удаленно на контору, находящуюся в другой стране. По контракту на зарплату в $3350 в месяц. В последний месяц зарплату стали задерживать сильнее обычного, а потом сказали, что хотят прекратить сотрудничество из-за того, что бизнес идет плохо. Попросили доработать одну неделю, обещали заплатить последнюю зарплату и соответственно долю за последнюю неделю. Я и так крайне интенсивно у них работал, но в последнюю неделю вообще конкретно пахал, чтобы не портить репутацию. Я их обещал бесплатно консультировать по всем темным вопросам в коде, директор написал мне рекомендацию.

Прошло уже 27 дней, а деньги не пришли, инвойс выслан. Никогда так сильно не задерживали. Никаких комментариев. Бухгалтерша не отвечает в скайпе. Сейчас нужно будет составлять разговор с директором, мне не очень понятно, как его вести. Очень нервничаю, но не из-за денег (другую работу за такие же деньги нашел в тот же день), а из-за несправедливости данной ситуации. Больше всего боюсь тухлых разговоров, что мол нам не понравилось как вы работали последний месяц, поэтому платить не будем. На этот случай у меня заготовлено четыре ассиметричных ответа:

1. огласить название конторы и все детали взаимодействия на программерских форумах
2. выложить все их исходники в открытый доступ
3. DDOS продакшна самостоятельно, т.к. я знаю http api, а сервер и так работает на пределе
4. DDOS продакшна с помощью услуг хакеров, у которых есть большие ботнеты, цена вопроса $20 в день

По моим крайне грубым прикидкам их сервис приносит около килобакса дохода в день. Конечно, не хотелось бы доводить до исполнения этих пунктов, потому что там очень хорошие и толковые ребята работают, у них ко мне не было никогда претензий, не было никаких (!) конфликтов. Зато директор неуравновешенный, все коллективные обсуждения в скайпе проекта всегда заканчивались его истерикой на нас из-за того, что мы якобы слишком медленно работаем, т.к. в программировании он не разбирается. Во время моей работы он выгнал двух тимлидов, а одному из удаленщиков не выплатил деньги. Что бы вы сделали на моем месте? Насколько безопасно делать пункты 3 и 4?
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.