В Сухом HR -ы дауны
От: smeeld  
Дата: 12.08.14 09:15
Оценка: :))
Тут
Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?
И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.
Re: В Сухом HR -ы дауны
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.08.14 09:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Тут

S>Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?
Скопировал из должностной инструкции куски.

S>И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.

Сходи узнай, ты им подходишь судя по всему.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: В Сухом HR -ы дауны
От: Yoriсk  
Дата: 12.08.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

S>>Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?

D>Скопировал из должностной инструкции куски.

Инструкция похоже годов 60-х, от "программ в Х листов кода" невыразимо хочется перечитать "Понедельник" и немедленно снова вступить в Комсомол.
Re: В Сухом HR -ы дауны
От: Sinix  
Дата: 12.08.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Тут


А что не нравится-то? Это ж не сама СБИ, от соискателя нужны утилиты для стендов для обработки записанного потока полётных данных. Что рисовать и как, все алгоритмы обработки один фиг определяются научным руководителем, для остального более чем достаточно студента-выпускника
Re[2]: В Сухом HR -ы дауны
От: smeeld  
Дата: 12.08.14 10:29
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Скопировал из должностной инструкции куски.

В каких инструкциях пишется такое

наследование, инкапсуляция-применительно к языкам С# и Си Шарп;


D>Сходи узнай, ты им подходишь судя по всему.


Не по всему, нет дипломов. И в дауны себя пока не записывал, и другим не советую.
И вообще они вантузятники.
Re[2]: В Сухом HR -ы дауны
От: smeeld  
Дата: 12.08.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>А что не нравится-то? Это ж не сама СБИ, от соискателя нужны утилиты для стендов для обработки записанного потока полётных данных. Что рисовать и как, все алгоритмы обработки один фиг определяются научным руководителем, для остального более чем достаточно студента-выпускника


Выше процетировал про "C# и Си шарп", и вообще, где тогда sql, или c++ для чего-то, вроде mongodb,
причём тут шарп?
Re: В Сухом HR -ы дауны
От: BurningInside Россия  
Дата: 12.08.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Тут

S>Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?
S>И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.

С программистами ихними что-то не так, потому что знаю одну говно-конгтору, у которой Сухой покупает ПО (вполне самостоятельно разрабатываемое, без необходимости покупать), что намекает.
Re[3]: В Сухом HR -ы дауны
От: Sinix  
Дата: 12.08.14 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>>А что не нравится-то?

S>Выше процетировал про "C# и Си шарп", и вообще, где тогда sql, или c++ для чего-то, вроде mongodb,
S>причём тут шарп?

[кэп]
Очевидно, это единственное, что действительно требуется от соискателя, для остального достаточно зачатков из ВУЗа. Студент ведь не в одиночку всё делать будет.
[/кэп]
Re[2]: В Сухом HR -ы дауны
От: F3V  
Дата: 12.08.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

S>>И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.


BI>С программистами ихними что-то не так, потому что знаю одну говно-конгтору, у которой Сухой покупает ПО (вполне самостоятельно разрабатываемое, без необходимости покупать), что намекает.


Намекаешь, что "программисты никак не связаны с принятием решения по покупке стороннего ПО"?
Тогда интересно, кто же и каким образом принимает решение?
Re[3]: В Сухом HR -ы дауны
От: BurningInside Россия  
Дата: 12.08.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, F3V, Вы писали:

F3V>Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:


S>>>И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.


BI>>С программистами ихними что-то не так, потому что знаю одну говно-конгтору, у которой Сухой покупает ПО (вполне самостоятельно разрабатываемое, без необходимости покупать), что намекает.


F3V>Намекаешь, что "программисты никак не связаны с принятием решения по покупке стороннего ПО"?

F3V>Тогда интересно, кто же и каким образом принимает решение?

Намекаю, что бардак. Это разъяснение для одарённых. Ещё почитай текст вакансии. Сразу вспоминается реклама для арабов: "Наше оружие лучшее в мире"
Re[4]: В Сухом HR -ы дауны
От: F3V  
Дата: 12.08.14 14:30
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>Намекаю, что бардак. Это разъяснение для одарённых.

Так не пойдёт.
Где бардак? В чём заключается? Можно ли структурировать этот бардак (формализовать)?

BI>Ещё почитай текст вакансии.

Ничего странного там нет.

BI>Сразу вспоминается реклама для арабов: "Наше оружие лучшее в мире"

Хорошее оружие не рекламируют, о нём, просто, не знают.
Re[5]: В Сухом HR -ы дауны
От: BurningInside Россия  
Дата: 12.08.14 15:25
Оценка: -2
Здравствуйте, F3V, Вы писали:

F3V>Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:


BI>>Намекаю, что бардак. Это разъяснение для одарённых.

F3V>Так не пойдёт.
F3V>Где бардак? В чём заключается? Можно ли структурировать этот бардак (формализовать)?

Если человек не понимает, ему поначалу объясняют. Если он продолжает не понимать — он уже раздражает, его начинают называть дураком и дают пинки. Это намёк Давай до свидания.
Re[6]: В Сухом HR -ы дауны
От: F3V  
Дата: 12.08.14 18:22
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

F3V>>Где бардак? В чём заключается? Можно ли структурировать этот бардак (формализовать)?


BI>Если человек не понимает, ему поначалу объясняют. Если он продолжает не понимать — он уже раздражает, его начинают называть дураком и дают пинки.


   "Если".

BI> ^^^^^^^ Это намёк

BI>Давай до свидания.

Зря ты так. Но про сепульки я уже слышал.
Re: В Сухом HR -ы дауны
От: PMLife http://PMLife.ru
Дата: 13.08.14 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Тут

S>Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?

Какой-нибудь психолого-лингвистический-гуманитарный. Объявление составлял hr, который предварительно проконсультировался с программистом. Как запомнил требования, так и написал.
Блог менеджера проектов.
Re[2]: В Сухом HR -ы дауны
От: Панда Россия  
Дата: 14.08.14 06:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, PMLife, Вы писали:


PML> Объявление составлял hr, который предварительно проконсультировался с программистом.


С двумя программистами! Спросил у каждого в аське, на чем они программируют. Один ответил: "На C#", другой — "На Си Шарп"
Re: В Сухом HR -ы дауны
От: AleksandrN Россия  
Дата: 15.08.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Тут

S>Интересно, какой отечественный, превосходящий западные, ВУЗ закончил составитель этого объявления?
S>И ещё интересно, являются такими же даунами программисты оттуда.

Я думаю, что описание вакансии составлял не программист, а кадровик. Спросил пару программистов, что писать, и добавил слова из каких нибудь древних должностных инструкций.

Я, когда увольнялся с предыдущего места, составил описание вакансии, что-бы взять человека для продолжения работы над теми задачами, над которыми работал я. Потом, глянул на сайте организации, из которой я уволился, описание вакансии. Судя по тому, что было написано, взяли немного из моего описания, спросили ещё пару человек, что писать, а потом кадровички ещё немного отредактировали описание. Получилось ужасно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.