Re[3]: Покритикуйте CV пожалуйста
От: andrey.t  
Дата: 12.08.14 15:22
Оценка: -1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Процитированое является бредом сивой кобылы. Я работать начал в 2004-ом и в институте учился с 2004-го по 2010-ый. Слова part-time study и full-time job будут понятны хоть в Америке, хоть в Европе, а собеседующие люди поймут, что ты целеустремлённый и трудолюбивый, и будут отностится с уважением.


Кто-то поймет, а кто-то нет — тут не угадаешь. Но! Если обозвать годы, в которые приходилось совмещать работу и учебу, красивым словом internship, то точно поймут все.
Re[4]: Покритикуйте CV пожалуйста
От: UVV Великобритания  
Дата: 12.08.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Кто-то поймет, а кто-то нет — тут не угадаешь. Но! Если обозвать годы, в которые приходилось совмещать работу и учебу, красивым словом internship, то точно поймут все.


Работа на full-time — internship?
Re[5]: Покритикуйте CV пожалуйста
От: andrey.t  
Дата: 12.08.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Работа на full-time — internship?


Ну воообе-то во всем цивилизованном мире так и есть. Это работа full-time от 3 до 6 месяцев, которая оплачивается и которую люди с 5-7 годами опыта из Кэмбриджей и CMU всяких в резюме не стесняются вставлять.
Re[3]: Покритикуйте CV пожалуйста
От: pik Италия  
Дата: 12.08.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:


UVV>Процитированое является бредом сивой кобылы. Я работать начал в 2004-ом и в институте учился с 2004-го по 2010-ый. Слова part-time study и full-time job будут понятны хоть в Америке, хоть в Европе, а собеседующие люди поймут, что ты целеустремлённый и трудолюбивый, и будут отностится с уважением.


ты знаешь всётаки может вызвать недоразумение, одно дело подрабатывать на специальном студентджобе а
другое дело фуллтайм работатьи учится паралелльно. это странно, это другая форма обучения. конечно
не скажу за весь мир(всю европу) но в германии все студенты работают, и не только а уже и школьники.
скорее обратное вызовет подозрение если совсем нет ничего паралелльно учёбе. молодой человек, принято
считать, не только занимается своим образованием но ещё как минимум или работает или имеет очень
серьёзное хобби и лучше всего в какойнибуть общественной(социальной) сфере. я бы лично обошол этот вопрос,
написать что именно фуллтайм не работал а учился, так будет думаю лучше, в CV вообще лучше держать всё
ясно и прозрачно, как можно меньше непоняток и вопросов иначе на хорошем джобе где выбор у них есть
просто в сторону отложат не ломая себе голову задавать проясняющие вопросы. писать надо то что
HR ожидает и целевое на каждую фирму индивидуально, для этого в сети много всяких качественных шаблонов есть

(разумеется это всё я не тебе написал )
Re: Покритикуйте CV пожалуйста
От: PMLife http://PMLife.ru
Дата: 13.08.14 05:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>С точки зрения претензий на руководство отделом разработки и/или макро-team-lead.


K>Что на ваш взгляд стоит добавить, что убрать, что изменить, поменять местами и прочее.


Нет ни слова о том, что за проекты делали, а для "руководство отделом разработки и/или макро-team-lead" это важней, чем 100 разных технологических аббревиатур. Под "Company 2" подходит как создание интернет магазина на базе wordpress с одним фрилансером в команде, так и написание новой базы данных с нуля с командой в 100 человек

Где всякие специфические слова для руководителя: SCRUM, Agile, CMMI, Waterfall, PM BOK и т.п.? Вместо этого огромные список технологий, в знание которых все равно никто не поверит, да они и не нужны. В случае поиска по базам резюме вас могут не найти, что подсказывает отсутствие у вас опыта в использования hh.ru, например.
Блог менеджера проектов.
Re: Покритикуйте CV пожалуйста
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.08.14 02:08
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>С точки зрения претензий на руководство отделом разработки и/или макро-team-lead.

Это ОЧЕНЬ разные позиции — одна менеджерская (и с ней шансы на переезд у вас в районе абсолютного нуля), вторая — техническая (и с ней шансы неплохие, если ваш English действительно Fluent).

K>Что на ваш взгляд стоит добавить, что убрать, что изменить, поменять местами и прочее.

По композиции резюме ситуация очень простая — примите как данность, что рекрутер прочитает только первую страницу резюме (это реально так — не раз на личных встречах с рекрутерами видел у них распечатанную только первую страницу своего резюме), и составьте её так, чтобы по итогам её прочтения он захотел бы с вами пообщаться на предмет скрининга. Посему располагаем разделы по убыванию важности — контакты, objective (чего ищем), summary (краткое описание своей специализации), скилы, языки, образование (всё это желательно уместить на первой странице по вышеупомянутой причине), потом всё остальное. Interests я бы совсем убрал, чтобы было чего ответить на вопрос хрюши на собеседовании "а чем вы занимаетесь в свободное время?"

K>В частности — не очень ли развернуто техническая экспертиза указана? И нужно ли включать описание практических проектов? Я раньше включал, но за 10 лет этих проектов набралось на два с половиной листа.

Попробуйте небольшой roleplay — поставьте себя на место собеседующего, и подумайте, что бы вы хотели узнать о прошлом опыте кандидата. Лично мне чаще всего встречаются два случая:
1. Всё время работал на одном проекте (типично для нас — контракторской братии ). Нужно: краткое описание проекта, описание своей роли в нём
2. Работал на разных проектах, но в пределах определённой специализации (например, программист графики в геймдеве — он на любом проекте нужен, но чаще всего не на весь проект). Нужно: описание профиля задач, которые выполняли конкретно вы.
В обоих случаях обязательно укажите языки/Фреймворки/технологии, которые применялись конкретно в этой компании. Также укажите, где находится(находилась) компания — достаточно указать город-страну.
Если в одной компании были существенные смены должностей — имеет смысл указать их отдельно.

Ну и небольшие замечания по тексту:

built development lifecycle, coordinate SDEs and QA team

developed architecture of the product

manage SDEs and QA team

interact with marketing team for release and feature planning

В разных пунктах разные времена. Такое ощущение, что между написанием первых двух и вторых двух (плюс приписка к первому) был временнОй перерыв Вообще в разделе опыта с временАми разброд и шатание — убрать.

SDE: code

Это чё такое?

multitier HA business applications

— Что такое HA? Жалеете букв?
— business applications — то, что вы под этим подразумеваете, здесь принято называть line-of-business (LOB) applications.


object-model design

А это что?



Ну и напоследок — общие впечатления.
1. Я так и не понял, с какими инструментами у вас наиболее актуальный опыт. Смесь жабы и дотнета, причём так, чтобы применялись они одновременно одним разработчиком — довольно редкий зверь.
2. В отсутствие objective и с учётом п.1. не ясно, чего ищете.
3. Лечитесь от паранойи Ваше резюме — штука публичная, посему скрывать её здесь нет смысла.
4. По поводу релокации — непонятно, куда желаете ехать.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Покритикуйте CV пожалуйста
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.08.14 02:25
Оценка:
Здравствуйте, shapovalov, Вы писали:

S>если хочешь, посмотри как пример резюме отсюда http://blog.yaplex.com/developer-resume/

Рукалицо Я там ссылку на резюме еле нашёл...

S>там ворд, пдф и хтмл версии, на твой выбор. как контрактеру мне нужно чтобы мое резюме привлекало работодателей и оно это я знаю делает, так что можешь испольозовать формат, идеи...

S>и уделяй своему резюме побольше времени... даже когда ты работаешь и не ищешь работу, сделал что то классное, запиши в резюме, иначе потом забудешь. ну и не за 5 минут его делай, потрать 2-3 полных рабочих дня на это, (на хорошее резюме может и больше времени уйти)
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.