непонятки
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 06.08.14 04:26
Оценка:
привет всем.

чет кризис был-был, тут еще санкции шарахнули, с весны народ ломанулся работу менять, потому что уже до всех дошло, что денег не будет.
и вдруг, буквально 1-2 недели, вижу всплеск предложений вакансий. причем не от агентов, а напрямую пишут.
глянул в hh и superjob, весь поток предложений разделился на "дешевле некуда", и "только вверх". такое впечатление, что сейчас нет мейнстрима. либо ты профи — вот деньги, либо — уровень выживания.
я знаю что случилось. мне интересно, почему именно так аукнулось. во
Re: непонятки
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.08.14 07:16
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>чет кризис был-был, тут еще санкции шарахнули, с весны народ ломанулся работу менять, потому что уже до всех дошло, что денег не будет.

B>и вдруг, буквально 1-2 недели, вижу всплеск предложений вакансий. причем не от агентов, а напрямую пишут.
B>глянул в hh и superjob, весь поток предложений разделился на "дешевле некуда", и "только вверх". такое впечатление, что сейчас нет мейнстрима. либо ты профи — вот деньги, либо — уровень выживания.
B>я знаю что случилось. мне интересно, почему именно так аукнулось. во
На мой взгляд.
Появилось много уволенных с закрывающихся гос.проектов, с Украины тоже приличный рост числа резюме. Вот этим людям срочно нужна работа, потому что деваться некуда. Для них вакансии "дешевле некуда".
Предложения "только вверх" всегда были в наличии. Там ждут самого подходящего. Появится — возьмут. Нет — ждут дальше.
Re: непонятки
От: UVV Великобритания  
Дата: 06.08.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>я знаю что случилось. мне интересно, почему именно так аукнулось. во


Всё просто рынок просел возраст на помоечку ИТ загибаецо. Короче как всегда, но ты узбагойся =)
Re: непонятки
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.08.14 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>чет кризис был-был, тут еще санкции шарахнули, с весны народ ломанулся работу менять, потому что уже до всех дошло, что денег не будет.

B>и вдруг, буквально 1-2 недели, вижу всплеск предложений вакансий. причем не от агентов, а напрямую пишут.
B>глянул в hh и superjob, весь поток предложений разделился на "дешевле некуда", и "только вверх". такое впечатление, что сейчас нет мейнстрима. либо ты профи — вот деньги, либо — уровень выживания.
B>я знаю что случилось. мне интересно, почему именно так аукнулось. во

Проблема в том, что большинство вакансий "только вверх" висят по несколько месяцев. Или просто зп в вакансии завышена, либо ищут человека, которого не существует в природе.
Мейнстрим действительно похудел, Украина не при чем, он худеть начал еще в прошлом году, во многих крупняках порезали бюджет на ИТ, стабильно тратят бабло только госы. Поэтому движений в этой "золотой середине" мало, мало кто уходит, мало кто набирает.
Дешевая рабсила актуальна всегда, но такие вакансии могут тоже очень долго висеть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.