Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Aртём Австралия жж
Дата: 31.07.14 04:28
Оценка:
Сатья разгребает бардак после Балмера

Re: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: SаNNy Россия  
Дата: 31.07.14 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>Сатья разгребает бардак после Балмера


Aё>http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/29/824930/68s5icwa.jpg

А причем тут Москва?
Re[2]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Aртём Австралия жж
Дата: 31.07.14 04:46
Оценка:
Здравствуйте, SаNNy, Вы писали:

Aё>>Сатья разгребает бардак после Балмера


Aё>>http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/29/824930/68s5icwa.jpg

SNN>А причем тут Москва?

Надеешься, что скауты прилетят пока в Редмонде сокращают поголовье вполовину?
Re: Скауты Microsoft не летят в Бобруйск, Сидней и другие крупные города
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 31.07.14 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


Aё>Сатья разгребает бардак после Балмера


Aё>http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/29/824930/68s5icwa.jpg
Re: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: __kot2  
Дата: 31.07.14 15:35
Оценка:
единственная причина из-за которой могут уволить из Микрософта это нелояльность. мне было бы очень интересно посмотреть каким образом они вычислили тысячи "неверных".
Re[2]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: bazis1 Канада  
Дата: 31.07.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>единственная причина из-за которой могут уволить из Микрософта это нелояльность. мне было бы очень интересно посмотреть каким образом они вычислили тысячи "неверных".

лояльность к Элопу = нелояльность к Наделле.
Re[3]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 31.07.14 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, SаNNy, Вы писали:


Aё>>>Сатья разгребает бардак после Балмера


Aё>>>http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/07/29/824930/68s5icwa.jpg

SNN>>А причем тут Москва?

Aё>Надеешься, что скауты прилетят пока в Редмонде сокращают поголовье вполовину?


Из 127 тысяч сотрудников увольняют 18 тысяч, причем только в некоторых направлениях, которые попадают под сокращение. Вряд ли это означает, что по другим направлениям сотрудники им не нужны.
Re[3]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: __kot2  
Дата: 31.07.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:
__>>единственная причина из-за которой могут уволить из Микрософта это нелояльность. мне было бы очень интересно посмотреть каким образом они вычислили тысячи "неверных".
B>лояльность к Элопу = нелояльность к Наделле.
что-то мне не кажется, что средний уволенный каждый день ходил и здоровался за руку с Элопом или с Наделлой. Всем по большому счету пофигу кто там неверху далеко-далеко.
Re[4]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: bazis1 Канада  
Дата: 31.07.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

__>>>единственная причина из-за которой могут уволить из Микрософта это нелояльность. мне было бы очень интересно посмотреть каким образом они вычислили тысячи "неверных".
B>>лояльность к Элопу = нелояльность к Наделле.
__>что-то мне не кажется, что средний уволенный каждый день ходил и здоровался за руку с Элопом или с Наделлой. Всем по большому счету пофигу кто там неверху далеко-далеко.
Средний уволенный — это тупо позиция в списке "сколько людей находятся в косвенном подчинении Элопу". Меньше счетчик => меньше influence у Элопа => меньше вес в политических играх => проще выпендюлить из компании.
Re[5]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: __kot2  
Дата: 31.07.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:
B>Средний уволенный — это тупо позиция в списке "сколько людей находятся в косвенном подчинении Элопу". Меньше счетчик => меньше influence у Элопа => меньше вес в политических играх => проще выпендюлить из компании.
я думаю Элоп тут вообще непричем
MS и правда, скорее всего, строил наполеоновские планы насчет вин мобайла на Нокии. Но у них нет да и не было никогда хороших дизайнеров, поэтому это был изначально провальный проект.
Что насчет Наделлы — почти все разного рода руководство в MS это китайцы-индусы, там он отлично смотрится, что касается старого народа — так Гейтс например, фактически, вышел из MS — лет за 10 он сократил долю акций с 17, чтоли процентов до меньше 5, говорят. Нафиг нынешнему руководтсву эта Финляндия не сдалась, разумеется. Они даже наверное не знают, где она находится. Будут логичнее всего расширять Индию-Китай.
Re[6]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: bazis1 Канада  
Дата: 31.07.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Хм. У меня сложилось впечатление, что там сейчас рулит чистая политика и никакой продуманной глобальной стратегии там нет. Т.е. Наделла взабрался на позицию выше и теперь будет выкидывать из компании всех, кто был его конкурентами. Маерсон же подобную фигню вытворил, возглавив Windows. Повыкидывал с руководящих позиций людей, которые пришли до него по Гейтсовой линии и хотели что-то реальное делать, поставил кучу бесполезного народа с проваленных проектов, который готов лизать и со всем соглашаться, ибо больше им никто таких денег не предложит.
Re: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.08.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:
Не летят, но не по этой причине. У них теперь лагерь в бангалоре. Постоянный. Пока там есть хоть один человек.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Abalak США  
Дата: 03.08.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>Из 127 тысяч сотрудников увольняют 18 тысяч, причем только в некоторых направлениях, которые попадают под сокращение. Вряд ли это означает, что по другим направлениям сотрудники им не нужны.


Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.
Re[5]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: binnom  
Дата: 05.08.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.

Новых работников через Канаду что ли везти будут?
Re[3]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: dalmal  
Дата: 05.08.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Надеешься, что скауты прилетят пока в Редмонде сокращают поголовье вполовину?

Насчёт половину ты преувеличиваешь раза в 2-3 как минимум.
Re[6]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Abalak США  
Дата: 05.08.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

A>>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.

B>Новых работников через Канаду что ли везти будут?

Получается, что в Канаду если будут. Переправить их в США по H1 будет проблематично, хотя, насколько понимаю, на L1 эти ограничения не распространяются.
Re[7]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.08.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


A>>>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.

B>>Новых работников через Канаду что ли везти будут?

A>Получается, что в Канаду если будут. Переправить их в США по H1 будет проблематично, хотя, насколько понимаю, на L1 эти ограничения не распространяются.


а трансфер уже имеющеся h1b они могут делать ?
Re[8]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Abalak США  
Дата: 05.08.14 17:22
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а трансфер уже имеющеся h1b они могут делать ?


Думаю, что нет, но не уверен. С точки зрения документов — трансфер это новая петиция, просто в квоту не надо попадать, но все равно это найм иностранного работника. Но опять же, надо проверять первоисточники.
Re[5]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: qqqqq  
Дата: 05.08.14 17:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
A>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.
я подозреваю, что не визы а гринкарты (perm), и не несколько лет а 180 дней. Кроме этого, возможны исключения — для этого perm
Re[6]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Abalak США  
Дата: 05.08.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

A>>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.

Q>я подозреваю, что не визы а гринкарты (perm), и не несколько лет а 180 дней. Кроме этого, возможны исключения — для этого perm

Вполне возможно. У меня самого закралось сомнение, не перепутал ли я визы с ГК, а быстрый гуглинг выдал только кучу нидусни, которых выперли на визе.
Re[9]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.08.14 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

S>>а трансфер уже имеющеся h1b они могут делать ?


A>Думаю, что нет, но не уверен. С точки зрения документов — трансфер это новая петиция, просто в квоту не надо попадать, но все равно это найм иностранного работника. Но опять же, надо проверять первоисточники.


Ну нанимать "контракторов" из аффилированной компании ведь им нельзя запретить
Re[10]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: Abalak США  
Дата: 06.08.14 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ну нанимать "контракторов" из аффилированной компании ведь им нельзя запретить


Нет конечно. А российские конторы разве замечены в этом? На самом деле в Сиэтле и окрестностях вагон и маленькая тележка бодишопов, работающих исключительно на МС.
Re[7]: Скауты Microsoft не летят в Москву
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.08.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:


A>>>Это означает, что они не смогут несколько лет оформлять рабочие визы.

Q>>я подозреваю, что не визы а гринкарты (perm), и не несколько лет а 180 дней. Кроме этого, возможны исключения — для этого perm
A>Вполне возможно. У меня самого закралось сомнение, не перепутал ли я визы с ГК, а быстрый гуглинг выдал только кучу нидусни, которых выперли на визе.
Sen. Jeff Sessions (R-Ala.) criticized Microsoft founder Bill Gates for calling on Congress to increase STEM worker visas while the company plans to cut 18,000 jobs next year.

Read more: http://thehill.com/blogs/floor-action/senate/212599-sessions-teases-gates-call-for-immigrant-workers-yet-lays-off-18k#ixzz39aY60r84
Follow us: @thehill on Twitter | TheHill on Facebook

они не только не "не могут". они имеют наглость требовать еще больше
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.