предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.07.14 14:11
Оценка:
Всем привет,

В топике "sw и бизнес" есть тема про юридические тяжбы по поводу intellectual property. Оказывается все судебные материалы есть в интернете. Подробно изложены. Язык конечно английский и формальный, но не думаю что это проблема. Источник знаний!
Короче, подумайте! Оказывается что б стать юристом в США надо пройти обучение ~ 3 года. Сдать несколько формализованых экзаменов и вуаля! Уж не сложнее каких нить комп. тестов.
Так как у большинства у вас есть высшее комп. образование вы можете быть юристом USA по вопросам IP проучившись всего 3 года! Солидный бонус.

Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.
Я ничего не рекламирую, я просто сам этим вчера загорелся, но у меня типа семья, да и в USA я не очень хочу.
Разумеется тема не всем подойдет, но все таки, подумайте !
Re: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 26.07.14 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.

KA>Я ничего не рекламирую, я просто сам этим вчера загорелся, но у меня типа семья, да и в USA я не очень хочу.
KA>Разумеется тема не всем подойдет, но все таки, подумайте !

А можно поехать в Афганистан и засеять там свою плантацию. Это тоже не сильно сложно! Два урожая и у вас уже 150 тыс. баксов! Что более реально как думаете?
Re[2]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: karambus Россия  
Дата: 26.07.14 16:02
Оценка: :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.

KA>>Я ничего не рекламирую, я просто сам этим вчера загорелся, но у меня типа семья, да и в USA я не очень хочу.
KA>>Разумеется тема не всем подойдет, но все таки, подумайте !

__>А можно поехать в Афганистан и засеять там свою плантацию. Это тоже не сильно сложно! Два урожая и у вас уже 150 тыс. баксов! Что более реально как думаете?


ну так сначало в афган, потом на эти деньги в сша.
Re[2]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.07.14 00:38
Оценка:
KA>>Разумеется тема не всем подойдет, но все таки, подумайте !

__>А можно поехать в Афганистан и засеять там свою плантацию. Это тоже не сильно сложно! Два урожая и у вас уже 150 тыс. баксов! Что более реально как думаете?


150k это top notch education. Можно и дешевле.

Сосайтники! Давайте поговорим на эту тему, а то я "загорелся".
Re[3]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.14 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Сосайтники! Давайте поговорим на эту тему, а то я "загорелся".

чем вы загорелись, собственно? в сша юристов до хрена. в нашем городе где население 50 тыс чел, юридических контор сотни. частных практикующих юристов еще больше.

при этом в сша законы сильно зависят от штата.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.07.14 03:44
Оценка:
М>при этом в сша законы сильно зависят от штата.

зависят, типа надо в каждом штате сдавать экз, я это прочел. Но я про IP law, а он вроде как одинаковый.
Re[3]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.07.14 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Сосайтники! Давайте поговорим на эту тему, а то я "загорелся".


Cосатники?!! Я в администрацию РСДН на вас пожалуюсь!!!
Re[5]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.07.14 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

М>>при этом в сша законы сильно зависят от штата.

KA>зависят, типа надо в каждом штате сдавать экз, я это прочел. Но я про IP law, а он вроде как одинаковый.
придется вас разочаровать. он далеко _не_ одинаковый. и что это за IP law такой? патентное, авторское право? это только верхушка айсберга. а если затронуть коммерческую тайну, то мы обнаружим радикальные вариации от штата к штату.

вот первая ссылка из гугла:
http://www.aipla.org/about/iplaw/Pages/default.aspx
An Overview of Intellectual Property
...The law varies from State to State, что и требовалось доказать.

кроме того, практика и теория это две большие разницы. не все адвокаты одинаковые. или вы всерьез расчитываете, что через три года сможете в одиночку побороть адвокатов в многолетней практикой? кстати, у адвокатов есть ассистенты. а у ассистентов есть секретарши.

как-то мой адвокат разговаривал с другим адвокатом. вопрос решили без обращения в суд. при этом мой адвокат со своими помощниками подготовил свыше 5 тысяч страниц убористого текста со ссылками на разные пункты разных законов. осилите это прочесть без словаря? а ведь это надо не только прочитать, но и переварить и подготовить ответ. типа с такими-то пунктами вы согласны, а вот такие-то пункты притянуты за уши.

это тоже самое, что сказать: мужики!!! а зачем вам покупать винду и офис? смотрите, программистом можно стать за три года и потом самому все программы написать!!!

не, ну в принципе что-то в этом есть. я видел много людей, которые не программисты и не в состоянии даже макрос в офисе написать для автоматизации своей работы. не привлекать же программистов на каждый чих. разумеется, получив юридическое образование можно самостоятельно разруливать многие ситуации. но стоит ли оно того? если на то пошло, лучше на медика выучиться, чтобы вас не залечили до смерти за ваши же деньги.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: elmal  
Дата: 27.07.14 05:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Короче, подумайте! Оказывается что б стать юристом в США надо пройти обучение ~ 3 года. Сдать несколько формализованых экзаменов и вуаля! Уж не сложнее каких нить комп. тестов.

С юристами сложнее. Если во всем, что касается программирования, есть логика, то в случае юристов — там логики зачастую никакой. Там только тупая зубрежка. И выискивание противоречий в этих законах. Куча маразмов, которые надо тупо знать. К этим маразмам куча поправок. При этом де юро одно, де факто совершенно другое. Реально чекнешься. При этом все написано таким языком, что даже воинский устав покажется развлекательным чтивом.

Короче выучить то это все конечно можно. Вот только я сомневаюсь, что человек с логическим скоадом ума будет получать удовольствие от работы. А когда работа не доставляет удовольствия — не спасут никакие деньги.
Re[6]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 27.07.14 11:32
Оценка:
М>это тоже самое, что сказать: мужики!!! а зачем вам покупать винду и офис? смотрите, программистом можно стать за три года и потом самому все программы написать!!!

Это не тоже самое, ты же программист, и не пишешь свой офис один. Ты всякие приблуды пишешь посильные, че-то консультируешь, как я понял тебя, то писать что-то более полугода у тебя не хватит терпения. За 5000 страничные дела можно и не браться, никто не заставляет. К тому же 5000 стр тяжба может длится уже 5 лет. Я к чему, а к тому что на рынке юристов (как и зубных врачей) много одиночек.
Конечно, как тут написали можно например еще мед. обрахование получить, но там специфика значиельно больше. Учится дольше...
Ну хорошо, ip law разный, ну не так что б разный-разный. Просто есть различия.
Поймите, я никого не убеждаю, я просто обсуждаю.
Что б еще можно такого выучить образователноего в нагрузку к программизму?
Re[2]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Antidote  
Дата: 27.07.14 23:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>С юристами сложнее. Если во всем, что касается программирования, есть логика, то в случае юристов — там логики зачастую никакой. Там только тупая зубрежка. И выискивание противоречий в этих законах. Куча маразмов, которые надо тупо знать. К этим маразмам куча поправок. При этом де юро одно, де факто совершенно другое. Реально чекнешься. При этом все написано таким языком, что даже воинский устав покажется развлекательным чтивом.


E>Короче выучить то это все конечно можно. Вот только я сомневаюсь, что человек с логическим скоадом ума будет получать удовольствие от работы. А когда работа не доставляет удовольствия — не спасут никакие деньги.


+1. медицина намного логичнее
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Олег К.  
Дата: 28.07.14 05:53
Оценка:
KA>Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.
KA>Я ничего не рекламирую, я просто сам этим вчера загорелся, но у меня типа семья, да и в USA я не очень хочу.
KA>Разумеется тема не всем подойдет, но все таки, подумайте !

Те юристы, которые работают на дядю, обычно зарабатывают столько, сколько зарабатывают программисты. Чтобы быть миллионером, нужно открывать свою контору (что программист может сделать и так).

Дальше, те кто зарабатывает большие деньги (миллионы) находятся в постоянном стрессе. Очень многие употребляют наркотики. Суд не самое приятное место на свете. Нужно иметь особый характер, что ли. Не всем это подойдет.
Re: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 28.07.14 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.


эта фраза вызвала недоумение.
imho если родители легко выделят 150килобаксов великовозрастному дитю, то дите скорее уже родительским заводиком рулит, чем код пишет.
не? во
Re[2]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.07.14 06:15
Оценка:
KA>>Это не сильно сложно! Особенно если есть возможность поучится за счет родителей. В инете прочел что обучение/жилье за 3 года обойдется в 150 тыс баксов.

B>эта фраза вызвала недоумение.

B>imho если родители легко выделят 150килобаксов великовозрастному дитю, то дите скорее уже родительским заводиком рулит, чем код пишет.
B>не? во

Млин!!! Сорри! Я то думаю че вы не в восторге!? Я просто $150 тыс неправиольно в рубли перевел. Я посчитал что это 1,800,000 руб за 3 года.
Re[7]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: CEMb  
Дата: 28.07.14 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

Помни принцип: если где-то есть лёгкие деньги — там через пять минут будет толпа народу. Если толпы народа нет — лёгких денег там тоже нет.

Или, если короче: не существует долгосрочных лёгких денег.
Re[8]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 28.07.14 07:48
Оценка:
CEM>Помни принцип: если где-то есть лёгкие деньги — там через пять минут будет толпа народу. Если толпы народа нет — лёгких денег там тоже нет.
CEM>Или, если короче: не существует долгосрочных лёгких денег.

"пальцем в небо"
Re[9]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: CEMb  
Дата: 28.07.14 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

CEM>>Помни принцип: если где-то есть лёгкие деньги — там через пять минут будет толпа народу. Если толпы народа нет — лёгких денег там тоже нет.

CEM>>Или, если короче: не существует долгосрочных лёгких денег.

KA>"пальцем в небо"


Хорошо, скажу конкретнее:

KA>Так как у большинства у вас есть высшее комп. образование вы можете быть юристом USA по вопросам IP проучившись всего 3 года! Солидный бонус.

Ты ошибаешься, если думаешь, что ты первый это придумал.
Re[2]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Aptekar Россия  
Дата: 29.07.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>С юристами сложнее. Если во всем, что касается программирования, есть логика, то в случае юристов — там логики зачастую никакой. Там только тупая зубрежка. И выискивание противоречий в этих законах. Куча маразмов, которые надо тупо знать. К этим маразмам куча поправок. При этом де юро одно, де факто совершенно другое. Реально чекнешься. При этом все написано таким языком, что даже воинский устав покажется развлекательным чтивом.


Ты только что очень точно описал работу с легаси-кодом.
Re[3]: предлагаю заапгрейдить профессию!
От: Alex0113 США  
Дата: 29.07.14 19:24
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Сосайтники! Давайте поговорим на эту тему, а то я "загорелся".


У меня сын стал JD в 2010.
Чтобы поступить в Law School, надо сдать LCAT exam не ниже определенного уровня, что возможно при очень-очень хорошем английском,
Чтобы поступить в top notch Law School, надо сдать LCAT exam намного выше определенного уровня, что возможно при идеальном английском.
Обучение стоит $40000 — $60000 в год, плюс $25000-$30000 в год на жилье, еду, книги.
По окончании, чтобы можно было "practice the law" в определенном штате — Bar Exam, который длится 2 дня.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.