Бесплатная квалифицированная программистская рабочая сила
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.04 06:38
Оценка:
Ситуация: вчера на ректорате решили, что надо планировать практику студентов централизованным путем. Тут же сочинили бланк, в котором я, как зав. кафедрой, должен прописать:
1. Базу практики — предприятие, на которое студенты направляются на практику.
2. Сколько человек
3. УКАЗАТЬ СТОИМОСТИ проезда, проживания, суточные и т.д.
Вроде наш вуз собирается студентам все это проплачивать.
Мое сугубое ИМХО — это как всегда "просто на бумаге, но забыли про овраги" — никто никому денег не даст. Хотя ма-а-а-а-а-а-ленькая надежда все-таки есть.

Но бумагу с меня требуют, как всегда — уже завтра.
Кто может дать полное название фирмы и город, чтоб я тут посчитал стоимость проезда от Астрахани. Желательно, конечно, в Москве и Питере, но можно и в Новосибирске и Владивостоке для пущей убедительности.
Если все-таки денег дадут, то ближе к лету можно будет поставить вопрос посерьезнее — ваша контора за принятие студентов может с нас потребовать денег и заключить официальный договор про практику. Уж за это платить совершенно точно наши откажутся. Поэтому и студентам денег не дадут.

Но бумагу пока требуют.


Если кто все-таки хочет получить достаточно квалифицированную программистскую силу, пишите мне прям на мыло
Laptev@astu.org
Могу сказать, что третий курс уже достаточно квалифицирован — уже курс С++, БД, файл-серверные, технологию программисрования, операционные системы, основы архитектуры Интела они знают и многое реально умеют. К 3-му курсу большинство совершенно самостоятельно разбирается в Билдере или в дельфях, хотя мы их специально не даем.
Тем более 4-й курс — эти уже и в сетях секут и клиент-серверные. На будущий год, очевидно, мы им еще дадим додиез и основы АСП-нет.

Давайте названия контор.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.