oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 10:33
Оценка: 5 (1)
Подытожив свой микроскопический опыт работы на oDesk я решил написать небольшое соглашение для тамошних заказчиков. По идее это должно дать заказчику общее понимание того что он получит и общее представление о рабочем процессе. Но, полистав анкеты других фрилансеров я ничего похожего не встретил, большинство их вообще имеет формат "Hi, I <имя>. I have experience <базворды>".

Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: oDesk customer agreement
От: UVV Великобритания  
Дата: 05.07.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

CAB>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.


> After completion of the contact you get a free 1 month (2 months for regular customers) of maintenance.

Щедро. Я бы на такое не пошёл (с точки зрения исполнителя).
Re: oDesk customer agreement
От: UVV Великобритания  
Дата: 05.07.14 15:50
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

CAB>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.


> This step not will be included in the time track (i.e., it is free). But it is a significant part of the work so it will be make only after you hire me (I want to be sure that you are serious about the project).

Не, с точки зрения заказщика, прикольно, конечно. Но за что ты бабки собрался получать, если дизайн для тебя не часть работы???
Re: oDesk customer agreement
От: gwtdeveloper Россия  
Дата: 05.07.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

CAB>Подытожив свой микроскопический опыт работы на oDesk я решил написать небольшое соглашение для тамошних заказчиков. По идее это должно дать заказчику общее понимание того что он получит и общее представление о рабочем процессе. Но, полистав анкеты других фрилансеров я ничего похожего не встретил, большинство их вообще имеет формат "Hi, I <имя>. I have experience <базворды>".


CAB>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.


А зачем оно надо? Заказчик итак знает, что он хочет получить.
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 18:12
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:
>> After completion of the contact you get a free 1 month (2 months for regular customers) of maintenance.
UVV>Щедро. Я бы на такое не пошёл (с точки зрения исполнителя).
Почему? Меня пока очень мало беспокоят после сдачи проекта.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:
>> This step not will be included in the time track (i.e., it is free). But it is a significant part of the work so it will be make only after you hire me (I want to be sure that you are serious about the project).
UVV>Не, с точки зрения заказщика, прикольно, конечно. Но за что ты бабки собрался получать, если дизайн для тебя не часть работы???
"Крупный" дизайн не отнимает много времени, в среднем где-то 5-10%. И я думаю стоит дать заказчику возможность "попробовать" бесплатно. Ну а когда наберу базу клиентов, портфолио и рейтинг этот пункт можно будет выпилить.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 05.07.14 18:30
Оценка:
Здравствуйте, gwtdeveloper, Вы писали:
CAB>>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.
G>А зачем оно надо? Заказчик итак знает, что он хочет получить.
И я знаю что он хочет: ВСЁ! МНОГО! БЕСПЛАТНО! Но я бы хотел чтоб он знал что он получиТ и как.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: oDesk customer agreement
От: keenn  
Дата: 05.07.14 18:38
Оценка:
CAB>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.

Мне кажется, что с такими соглашениями вам нужно очень тщательно подходить к выбору заказчиков (а это большой и сложный вопрос). Иначе рискуете оказаться либо работающим за копейки, если не забесплатно по общему итогу, либо, что гораздо вероятнее, полностью забившим на такие свои "соглашения".

Мне так кажется (с).

Но раду буду услышать ваш рассказ об опыте использования такого соглашения (если или когда он появится).
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 06.07.14 07:02
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:
K>Но раду буду услышать ваш рассказ об опыте использования такого соглашения (если или когда он появится).
OK
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: oDesk customer agreement
От: pavel783  
Дата: 07.07.14 07:11
Оценка:
такие agreement со всеми подряд подписывать не стоит, если сумма небольшая за этап работы то проще заявить что все будет по честному и тебе остается расчитывать на чувство справедливости заказчика, подобные agreement все равно не оградят от возможных проблем, ну может если заказчик юрист какойто то он умилится твоим знанием прав и умением составлять договоры(+1), можно тогда секцию termins с терминологией добавить чтобы не было двусмыслицы
Re[3]: oDesk customer agreement
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.07.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

CAB>Здравствуйте, UVV, Вы писали:

>>> After completion of the contact you get a free 1 month (2 months for regular customers) of maintenance.
UVV>>Щедро. Я бы на такое не пошёл (с точки зрения исполнителя).
CAB>Почему? Меня пока очень мало беспокоят после сдачи проекта.
Тебе везёт. Можно влететь на этом.
Sic luceat lux!
Re: oDesk customer agreement
От: licedey  
Дата: 09.07.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

CAB>Подытожив свой микроскопический опыт работы на oDesk я решил написать небольшое соглашение для тамошних заказчиков. По идее это должно дать заказчику общее понимание того что он получит и общее представление о рабочем процессе. Но, полистав анкеты других фрилансеров я ничего похожего не встретил, большинство их вообще имеет формат "Hi, I <имя>. I have experience <базворды>".


CAB>Ну и собственно давайте попинаем эту идею и само соглашение.


Идея хорошая как по мне. Однако часто заказы идут вида: "прошлый разработчик ушел, нужно дописать то и то, а потом еще есть куча планов, сколько стоит и по времени сколько, а?". Вот как с такими работать, за 8 лет так и не научился. Это соглашение вряд ли поможет, когда оказывается говнокод, который лучше переписать.
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 09.07.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:
L>Идея хорошая как по мне. Однако часто заказы идут вида: "прошлый разработчик ушел, нужно дописать то и то, а потом еще есть куча планов, сколько стоит и по времени сколько, а?". Вот как с такими работать, за 8 лет так и не научился. Это соглашение вряд ли поможет, когда оказывается говнокод, который лучше переписать.
Честно говоря я пока избегаю подобных проектов.
Но их можно будет добавить в соглашение как специальный случай.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re[3]: oDesk customer agreement
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.07.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:

>>> After completion of the contact you get a free 1 month (2 months for regular customers) of maintenance.

UVV>>Щедро. Я бы на такое не пошёл (с точки зрения исполнителя).
CAB>Почему? Меня пока очень мало беспокоят после сдачи проекта.

Вам советую выяснить значение слова regular.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: oDesk customer agreement
От: Abyx Россия  
Дата: 10.07.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, C.A.B, Вы писали:


>>>> After completion of the contact you get a free 1 month (2 months for regular customers) of maintenance.

UVV>>>Щедро. Я бы на такое не пошёл (с точки зрения исполнителя).
CAB>>Почему? Меня пока очень мало беспокоят после сдачи проекта.

K>Вам советую выяснить значение слова regular.


у слова "regular" не одно, а много значений.
regular customer, visitor, etc — это вполне нормальное выражение.
In Zen We Trust
Re[5]: oDesk customer agreement
От: UVV Великобритания  
Дата: 10.07.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>у слова "regular" не одно, а много значений.

A>regular customer, visitor, etc — это вполне нормальное выражение.

Появилася задачка на месяц, а 2 ещё бесплатно отработает. В итоге 3 месяца по цене одного. Профит!
Re[2]: oDesk customer agreement
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 09.08.14 14:02
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:
K>Но раду буду услышать ваш рассказ об опыте использования такого соглашения (если или когда он появится).
И так, соглашение провесило две недели, за это время я получил всего 1(из 20) ответ (и тот судя по всему случайно), после чего я сделал "как у всех", и за следующую неделю получил 4(из 8) ответов от заказчиков.
Такие дела.
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.