Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.03.04 12:15
Оценка:
Коллеги! Поскольку непонятно, во сколько в текущий момент можно оценить
стоимость разработчика, то прошу вас помочь с данной оценкой.

Задача такая — есть вакансия с определёнными требованиями — нужно понять,
какие деньги предлагать разработчикам и что больше всего интересует
разработчика (график, деньги, коллектив, быстрый интернет и т.д.)


Буду очень признателен, если подскажете мотиваторы, которые могли бы
повлиять на потенциального сотрудника, чтобы он согласился работать
в нашей компании.

Требования на текущий момент такие:


Уровень знаний C# должен быть не начальный, поскольку разрабатываемая система
не простая и требует углублённых знаний языка (нужно знать, как создавать
и работать с классами C#, как использовать Reflection, желательно представлять
себе основные паттерны типа Factory или Sigleton, понимать, что такое
сильное и слабое связывание классов). Естественно, всё это можно изучить
и на месте, но если разработчик этим уже пользовался и мозги нормально
воспринимают всё это — это плюс.

Полный рабочий день, полная занятость. В принципе, можно обсуждать и частичную
занятость, но, поскольку проект сложный и требует постоянных личных консультаций
внутри команды, то придётся часто приезжать в офис. Удалённо работать тяжеловато,
если у Вас нет быстрого Интернета.

Работа в проектной команде (собственные проекты) 6-7 человек, офис в Москве
(м.Проспект Вернадского). Направление деятельности: гостиничный бизнес.
Проект на несколько лет, далее следующий проект.

График работы скользкий, т.е. можно прийти и уйти попозже или пораньше (не
наглея, конечно , главное, чтобы работа была выполнена в срок. Быстрый
доступ в Интернет, собственное рабочее место (мощный комп). Поощряется
инициатива и саморазвитие, особенно, если изученное можно внедрить в
проект.

P.S. Может ещё какая-нибудь информация требуется? Конечно, если она
не конфиденциальная — то готов ответить в форуме. Если есть вопросы и предложения —
пишите прямо на ayasrtev@tcom.rmt.ru или на spidola@billiard.net.ru. Отвечу всем!
Re: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Аноним  
Дата: 13.03.04 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Коллеги! Поскольку непонятно, во сколько в текущий момент можно оценить

S>стоимость разработчика, то прошу вас помочь с данной оценкой.

S>Задача такая — есть вакансия с определёнными требованиями — нужно понять,

S>какие деньги предлагать разработчикам и что больше всего интересует
S>разработчика (график, деньги, коллектив, быстрый интернет и т.д.)


S>Буду очень признателен, если подскажете мотиваторы, которые могли бы

S>повлиять на потенциального сотрудника, чтобы он согласился работать
S>в нашей компании.

S>Требования на текущий момент такие:


S>

S>Уровень знаний C# должен быть не начальный, поскольку разрабатываемая система

S>не простая и требует углублённых знаний языка (нужно знать, как создавать
S>и работать с классами C#, как использовать Reflection, желательно представлять
S>себе основные паттерны типа Factory или Sigleton, понимать, что такое
S>сильное и слабое связывание классов). Естественно, всё это можно изучить
S>и на месте, но если разработчик этим уже пользовался и мозги нормально
S>воспринимают всё это — это плюс.

S>Полный рабочий день, полная занятость. В принципе, можно обсуждать и частичную

S>занятость, но, поскольку проект сложный и требует постоянных личных консультаций
S>внутри команды, то придётся часто приезжать в офис. Удалённо работать тяжеловато,
S>если у Вас нет быстрого Интернета.

S>Работа в проектной команде (собственные проекты) 6-7 человек, офис в Москве

S>(м.Проспект Вернадского). Направление деятельности: гостиничный бизнес.
S>Проект на несколько лет, далее следующий проект.

S>График работы скользкий, т.е. можно прийти и уйти попозже или пораньше (не

S>наглея, конечно , главное, чтобы работа была выполнена в срок. Быстрый
S>доступ в Интернет, собственное рабочее место (мощный комп). Поощряется
S>инициатива и саморазвитие, особенно, если изученное можно внедрить в
S>проект.

S>P.S. Может ещё какая-нибудь информация требуется? Конечно, если она

S>не конфиденциальная — то готов ответить в форуме. Если есть вопросы и предложения —
S>пишите прямо на ayasrtev@tcom.rmt.ru или на spidola@billiard.net.ru. Отвечу всем!




Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 13.03.04 13:14
Оценка:
А>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.

При зарплате >800$, это уже точно не проблема. Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.
Аренда квартиры обойдется в 400$ в месяц, при желании можно найти на 50$-150$ ниже.
При официальной аренде регистрация у тебя будет.

На крайний случай, можешь оформить подмосковную прописку — средняя цена оформления около 600$.
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Сметанин Россия  
Дата: 13.03.04 20:17
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> [...]

А>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.

А я вот, например, оверквотера, например, близко бы к, например, работе не подпустил.
С уважением,
Юрий Сметанин.
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.03.04 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

[SKIPPED]

S>>P.S. Может ещё какая-нибудь информация требуется? Конечно, если она

S>>не конфиденциальная — то готов ответить в форуме. Если есть вопросы и предложения —
S>>пишите прямо на ayasrtev@tcom.rmt.ru или на spidola@billiard.net.ru. Отвечу всем!


А>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.


Два аспекта данного вопроса.

1. Поскольку специалист в данный момент нужен срочно (т.е. мы готовы подождать стандартные пару недель), то, к сожалению, мы не можем ждать, пока человек переедет, обустроится, решит проблемы с властями и т.п. Именно поэтому в одном из предыдущих объявлений о работе я написал как требование "проживание в Москве", после чего меня тут чуть не съели

2. Предоставить общежитие, на мой взгляд, может только очень крупная компания (оно должно по крайней мере у неё быть). Мы таковой не являемся. Поэтому термин "предоставить" совсем никак обеспечить не можем. Тем более предоставить регистрацию — это личное дело каждого Помочь, может быть "да", можно, советом. Несоветом стоит денег, поэтому нужно заранее оговорить, что это будет учтено из зарплаты. А вот помочь снять квартиру — это пожалуйста — 400$ в месяц. Как тут уже правильно заметили — дешевле либо очень далеко, либо у любимой женщины
Re[3]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.03.04 22:18
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

[SKIPPED]
DG>Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.

Правильно ли я понимаю, что это попытка ответить на вопрос цены указанной вакансии? Или это просто указан усреднённый уровень зарплат для C# программистов?

Если первое, то нельзя ли поточнее — разброс великоват...
Re[3]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 13.03.04 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Сметанин, Вы писали:

С>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>> [...]

А>>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.

С>А я вот, например, оверквотера, например, близко бы к, например, работе не подпустил.


Ну зачем так категорично. Конечно, если это основное условие, то полностью согласен. а если при прочих равных ещё и ... , тогда почему бы нет. Тем более, как я понимаю, если компания всё вышезапрошенное обеспечивает, то и трудовой договорчик будет ого-го. Например, проработать 3 года в компании на текущей зарплате, а после увольнения не работать в отрасли ещё годик Такое тоже встречалось...
Re[4]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 13.03.04 22:42
Оценка: :)
DG>>Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.

S>Правильно ли я понимаю, что это попытка ответить на вопрос цены указанной вакансии? Или это просто указан усреднённый уровень зарплат для C# программистов?


Это средний уровень зарплат для C# программист, которые имеют, более чем 3-х летний опыт программирования

По вашей вакансии, складывается впечатление, что вам нужен просто программист (а не ведущий программист), который имеет представление о перечисленных областях.

Если мое предположение верно, то тогда Вам можно ориентироваться на диапазон 800-1000$. Далее все упирается насколько быстро Вам нужен сотрудник, и насколько у Вас большие вторичные бонусы.
Re: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 13.03.04 22:49
Оценка:
S> собственное рабочее место (мощный комп).

Вот так писать не стоит.
Подчеркивая тот факт, что выделяется отдельный комп под данную вакансию, этим Вы невольно намекаете на то, что у Вас есть программисты, которые не имеют своего компа (на бумажке рисуют?), а также есть программисты, которые вынуждены большой толпой ютится за одним компьютером.
Re[4]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.04 03:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

А>>>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.


С>>А я вот, например, оверквотера, например, близко бы к, например, работе не подпустил.


S>Ну зачем так категорично.


Между прочим, очень чёткий показатель. Один раз, конечно, любой может ошибиться. Но если человеку говорят, что это плохо, но он тем не менее продолжает оверквотить, то это может быть показателем либо:

— наплевательского отношения к коллегам,
— элементарной лени и небрежности,
— непроходимой тупости,
— некоторых особенностей характера, связанных скорее всего с отклонениями в психике, трудным детством или со спецификой работы.

Проблемы с таким человеком будут в любом случае.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Аноним  
Дата: 14.03.04 09:13
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:


А>>Я вот например начал искать работодателя. И в основных требованиях например лежит жилищный вопрос. Т.е. например предоставление общежития , регистрации.


DG>При зарплате >800$, это уже точно не проблема. Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.

DG>Аренда квартиры обойдется в 400$ в месяц, при желании можно найти на 50$-150$ ниже.
DG>При официальной аренде регистрация у тебя будет.

DG>На крайний случай, можешь оформить подмосковную прописку — средняя цена оформления около 600$.


Просто я не хочу выкидывать 400$, я бережливо отношусь к деньгам
Re: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Gasy Россия  
Дата: 14.03.04 09:34
Оценка:
Если "приветствуется" заменить на "требуются навыки", то для Новосибирска было бы хорошо иметь 500 баксов, для Москвы, наверное, в полтора раза больше.
Re[5]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: bkat  
Дата: 14.03.04 11:30
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

С>>>А я вот, например, оверквотера, например, близко бы к, например, работе не подпустил.


S>>Ну зачем так категорично.


IT>Между прочим, очень чёткий показатель. Один раз, конечно, любой может ошибиться. Но если человеку говорят, что это плохо, но он тем не менее продолжает оверквотить, то это может быть показателем либо:


IT>- наплевательского отношения к коллегам,

IT>- элементарной лени и небрежности,
IT>- непроходимой тупости,
IT>- некоторых особенностей характера, связанных скорее всего с отклонениями в психике, трудным детством или со спецификой работы.

IT>Проблемы с таким человеком будут в любом случае.


Круто! И это на основании одного сообщения...
С тобой тоже видимо не просто в одной команде работать
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Аноним  
Дата: 14.03.04 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Gasy, Вы писали:

G>Если "приветствуется" заменить на "требуются навыки", то для Новосибирска было бы хорошо иметь 500 баксов, для Москвы, наверное, в полтора раза больше.

сколько стоит в новосибе квадратный метр жилья? думаю 500-600
в москве средняя цена 1300, соответсвенно и зарплату надо просить такого же уровня.
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Igor Trofimov  
Дата: 14.03.04 12:56
Оценка: +1
DG>Подчеркивая тот факт, что выделяется отдельный комп под данную вакансию, этим Вы невольно намекаете на то, что у Вас есть программисты, которые не имеют своего компа (на бумажке рисуют?), а также есть программисты, которые вынуждены большой толпой ютится за одним компьютером.

нет, они намекают, что у других работодателей это может быть в порядке вещей, а у них — нет.
Re[6]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.04 17:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

IT>>Между прочим, очень чёткий показатель. Один раз, конечно, любой может ошибиться. Но если человеку говорят, что это плохо, но он тем не менее продолжает оверквотить, то это может быть показателем либо:


IT>>Проблемы с таким человеком будут в любом случае.


B>Круто! И это на основании одного сообщения...


Ты внимательно читал моё сообщение? Вот там в верху я выделил специально для особо одарённых

B>С тобой тоже видимо не просто в одной команде работать


Со мной работать одно удовольствие. Я в жизни мягний и пушистый, без понтов и левых амбиций. Готов всегда поделиться всем что знаю, учить и учиться у других. Но... оверквотеров повбывав бы
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.04 18:10
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

G>>Если "приветствуется" заменить на "требуются навыки", то для Новосибирска было бы хорошо иметь 500 баксов, для Москвы, наверное, в полтора раза больше.

А>сколько стоит в новосибе квадратный метр жилья? думаю 500-600
А>в москве средняя цена 1300, соответсвенно и зарплату надо просить такого же уровня.

Может тогда сразу имеет смысл постить зарплату в квадратных метрах жилья в месяц? Типа размер компенсации — 0.8-1.1 кв.м.ж. в месяц.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 14.03.04 20:19
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

S>> собственное рабочее место (мощный комп).


DG>Вот так писать не стоит.

DG>Подчеркивая тот факт, что выделяется отдельный комп под данную вакансию, этим Вы невольно намекаете на то, что у Вас есть программисты, которые не имеют своего компа (на бумажке рисуют?), а также есть программисты, которые вынуждены большой толпой ютится за одним компьютером.

"Кролик вылез из норы и громко крикнул:
— К чёрту удава!
Потом вернулся в нору и удавился, поняв неточность формулировки"

Видимо, не совсем корректно я выразился. Отдельный компьютер означает, что рабочее место можно сделать уникальным и настроить строго под себя. Предположение, что у нас есть программмисты, которые толпятся около одного компьютера ложно. Это было бы возможно, если бы у нас работали партаймеры, а их у нас нет. "Мощный комп" означает, что hardware ресурсов достаточно, чтобы не ждать по 5 минут компиляции и не удалять каждый день файлы из папки кэша экплорера в попытке освободить хоть чуть чуть лишнего места на диске .

Но за замечание спасибо. Кстати, причина того, что я вообще написал эту фразу — в прошлый раз, когда мы принимали на работу специалиста, вопрос про рабочее место задавался практически каждым соискателем, что навело на мысль о необходимости описывания данного вопроса при составлении вакансии (о как завернул!)
Re[5]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 14.03.04 20:28
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:


DG>>>Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.


S>>Правильно ли я понимаю, что это попытка ответить на вопрос цены указанной вакансии? Или это просто указан усреднённый уровень зарплат для C# программистов?


DG>Это средний уровень зарплат для C# программист, которые имеют, более чем 3-х летний опыт программирования


DG>По вашей вакансии, складывается впечатление, что вам нужен просто программист (а не ведущий программист), который имеет представление о перечисленных областях.


DG>Если мое предположение верно, то тогда Вам можно ориентироваться на диапазон 800-1000$. Далее все упирается насколько быстро Вам нужен сотрудник, и насколько у Вас большие вторичные бонусы.


Совершенно верно. Нам нужен "просто" программист (если такой термин вообще уместен). Правда, под "просто" программмистом надо понимать не того, кто может стиражировать чужой код один в один и на этом его способности заканчиваются,а человек, который вольётся в команду и закроет полностью свой участок. Если при этом он ещё окажется не просто кодером, а именно разработчиком с собственным опытом, мнением и умением решать вопросы в IT области, то это будет совсем хорошо.
Re[5]: Прошу вашей помощи. Сколько стоит вакансия?
От: Аноним  
Дата: 15.03.04 06:13
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:


DG>>>Тем более, что нормальные зарплаты сейчас в среднем 1100-1500$.


S>>Правильно ли я понимаю, что это попытка ответить на вопрос цены указанной вакансии? Или это просто указан усреднённый уровень зарплат для C# программистов?


DG>Это средний уровень зарплат для C# программист, которые имеют, более чем 3-х летний опыт программирования



Когда это С# успел стать таким старым??????

DG>По вашей вакансии, складывается впечатление, что вам нужен просто программист (а не ведущий программист), который имеет представление о перечисленных областях.


DG>Если мое предположение верно, то тогда Вам можно ориентироваться на диапазон 800-1000$. Далее все упирается насколько быстро Вам нужен сотрудник, и насколько у Вас большие вторичные бонусы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.