Re[14]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 25.06.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

M>>Далее расскажите нам о модных турах в Милан, турах за новой продукцией Apple в NY, а также турах за всякой мелочевкой из Питера в Финляндию. Зачем они нужны, если у вас цены "оправданно невысокие"?

MM>А что, кто-то еще ездит? С открытием Apple Store в России, на мой взгляд, нет никакого смысла гнать зарубеж. Тем более, что по Европе цены одни из самых низких. Инерция есть, это да...

По поводу всего остального написанного выше возражений нет, я так понимаю
Re[15]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>По поводу всего остального написанного выше возражений нет, я так понимаю

Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России. Верить уехавшим людям я почти уже разучился. Зачастую вы в России подмечаете только плохое, а заграницей только хорошее. Это не значит, что здесь лучше, но объективности не достает. Поэтому можешь считать, что возражений нет
Re[15]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.14 09:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.
Re[16]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России.

Сколько помню, в "о железе" всегда осуждали яблодевайсы за неадекватные цены, причем неадекватные только в России. Сейчас ситуация исправилась или как?
Зато если смотреть цены на мебель (в т.ч. матрасы) по Австралии- вот где шок.
Re[17]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

MM>>Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России.

Aё>Сколько помню, в "о железе" всегда осуждали яблодевайсы за неадекватные цены, причем неадекватные только в России. Сейчас ситуация исправилась или как?
Исправилась. Некоторые продолжают сравнивать цены с США, тут в РФ естественно дороже. Если сравнивать с Европой, то в России даже дешевле. Я, будучи в Берлине, думал прикупить iPhone 5c, на второй день продаж, но подсчитал, и оказалось, что в нашем сторе дешевле. Сейчас, iPhone 5s в немецком сторе стартует с EUR699, в России — с 29990 руб. С учетом курса евро, цены сопоставимы. Во французском сторе 5s дороже на 10 евро. Насколько я знаю, именно в нем самые высокие цены по Европе.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: AndyCyp США  
Дата: 25.06.14 11:05
Оценка:
__>>вообще, я рад за вас, тем более, что и жена ваша в Москве счастлива и работает
__>>и если меня припрет, я, наверное, поеду в Москву работать.
__>>но это меня вообще не будет радовать, а, наоборот, станет горем. это мне говорит великая наука нумерология. а нумера такие.
__>>вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми. я ищу квартиру хотя бы метров 60 в новом доме с подземной парковкой и в не более 30 минутах езды от работы. сколько это будет стоить? 60? я дальше иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял новый Wrangler. Плачу по нему сколько в месяц? 60? ииии.... и все? и где все остальное? я только начал


DP>Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.


теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.
Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.

AC>Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
Сравнивая Кипр, надо не забыть про цены за воду, электричесво и интернет, которые прилично выше, чем в России.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: AndyCyp США  
Дата: 25.06.14 12:00
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.

AC>>Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
MM>Сравнивая Кипр, надо не забыть про цены за воду, электричесво и интернет, которые прилично выше, чем в России.
конечно
и медицину и детский сад-школу и бензин. Но это — к утверждению о том что "такой уровень жизни не позволить" — вполне посильно
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Все остальные европейские города сосут по ЗП.

Сравниваешь только столицы?

Можно сравнить Москву с Мюнхеном или Франкфуртом.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>От нормальной ЗП тут оставаться будет больше чем в Европе

Полная ерунда.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[16]: Про почту
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.14 02:24
Оценка:
Aё>Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.

Ты бы тогда определился, Dee Why — деревня (в ж..е — далеко от города), али таки город (всего 18 км до центра). Аналогично с Френч Форестом.
Re[17]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 26.06.14 02:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.


SD>Ты бы тогда определился, Dee Why — деревня (в ж..е — далеко от города), али таки город (всего 18 км до центра). Аналогично с Френч Форестом.


Dee Why — деревня-в-городе (18км от центра). Плюшки: большая полоса пляжа, серферские волны (не лужа бани), стрип кафешек на пляже.
Французский лес — деревня-в-городе (13км от центра). Плюшки: лес (неожиданно, да?).
Расстояние DY <-> Forest: 6км.
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.06.14 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

T>>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто

M>A что, таджиков и прочих узбеков уже не то, чтобы завозят, а скорее вывозят?
А таджики и узбеки что, не белые?

T>>2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал

M>Город 16-этажек — просторный? Ну простите.
M>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?
Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

M>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.

M> А кто им реально занимается? И насколько успешно?

В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 26.06.14 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

M>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

В конце апреля, зелень, скажем так, появляется. Да и снег в начале мае не так уж редок.
В октябре город становится, скажем так, желто (деревья) — серым (небо).

M>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.

То есть на тему комфорта в Москве никто ничего не делает?

П>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.


Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице), куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)? Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

Я прожил там 29 лет, если чо.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 26.06.14 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А таджики и узбеки что, не белые?

Белые- только потомки европейцев Так что в России в принципе нет белых гетто.

П>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

Начало мая в Москве- снег местами лежит. Если это называется "полгода зеленый" то я даже не знаю. На фоне Ростова, когда на Женский день светит яркое солнце и девушки расчехлились во всей красе, а к майским праздникам сирень отцветает.

M>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.
Стоять в пробках на машине- это круто

П>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.

Снимал "клоповник" внутри мкада. В парках и вообще везде когда начинал таять снег- вырастали горы собачьих какашек. На автобусных остановках и в лестничных пролетах между этажами народ оставлял тару от водки и пепси-колы (буквально так было в Лианозово). Это что, и есть "зашибись"? Что тогда должно быть в Подмосковье чтобы хуже было?
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: Antidote  
Дата: 27.06.14 01:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня работает программист из Ирака. Я не шучу.


Обучался в России? Уже нескольких таких знаю тут, в Кенгуряндии.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.06.14 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.
M>В конце апреля, зелень, скажем так, появляется. Да и снег в начале мае не так уж редок.
Ну так появляющаяся молодая светлая зелень — она самая красивая.

M>>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.
M>То есть на тему комфорта в Москве никто ничего не делает?
С чего ты такое взял? Варламов, как и прочие блоггеришки — да, не делает. Они ничего делать и не способны, только по клаве хрень всякую набивать.
Власть местная делает.

П>>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.

M>Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице),
Обычно выйду. Или ты имеешь в виду с верхнего этажа хрущёвки без лифта выйти? Да, есть кривые дома, но город тут причём? Живи в нормальных домах. Ну или хаки какие-нибудь с коляской используй.

П>>куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)?

Во двор, в парк. А куда обычно у вас там ходят с детьми? В торгово-развлекательный центр? Ну так для желающих они тоже имеются.

П>>Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

Суммарно примерно максимум месяц в начале зимы и в конце бывает, когда с детьми сложно гулять из-за мокрости. Да и убирают в Москве всё хорошо и быстро.

M>Я прожил там 29 лет, если чо.

Я так понимаю на пятом этаже хрущёвки в каком-то неудачном районе? И чё?
Re[6]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 27.06.14 06:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>Ну так появляющаяся молодая светлая зелень — она самая красивая.
А в Киеве бузина.

M>>>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Власть местная делает.

Что делает?

П>>>В Москве с комфортом всё зашибись.

M>>Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице),
П>Обычно выйду. Да, есть кривые дома, но город тут причём? Живи в нормальных домах. Ну или хаки какие-нибудь с коляской используй.

Допустим у тебя в доме лифт. Ну давай, расскажи, как ты преодолеваешь расстояние от выхода из лифта до тротуара. Я не видел мест, где бы они были на одном уровне.
Потом расскажи, как ты с колясочкой с/на тротуар скачешь. Уже по всему городу съезды инвалидные сделали?

П>>>куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)?

П>Во двор, в парк.

Машин, я так понимаю, на тротуарах тебе не встретится? Близко ли парк, чем там заняться ребенку?

П>>>Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

П>Суммарно примерно максимум месяц в начале зимы и в конце бывает, когда с детьми сложно гулять из-за мокрости. Да и убирают в Москве всё хорошо и быстро.

Как часто ребенок болеет простудными?
Как часто обувь после выхода на улицу мыть надо?
Из ответа я уже понял, что ты не в центре живешь, где на тротуарах под домами то лед под ногами, то сосульки над головами.

M>>Я прожил там 29 лет, если чо.

П>И чё?

Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.14 06:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.


А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 27.06.14 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.


KP>А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).


Александр, Вы в Касперском тимлидом работаете, как я знаю. Так вот — в наших палестинах начальников учат говорить о конкретных негативных фактах, а не бить напалмом по площади (потому что против напалма достаточно найти одно исключение). Это совет бесплатный, если Вы все-таки планируете уехать из Москвы (как вы тут где-то писали) и оказаться на позиции менеджера в закардонии.

А в этой теме я задаю конкретные вопросы, на которые есть очевидные ответы. Только Вам они не очень нравятся, что мне понятно. Что вам в Москве нравится — так это деньги. Не скрою, они мне тоже нравились. Даже очень. Но мне хватило силы воли от них оторваться и через 2-3 года выйти тут на уровень выше того, который сейчас в Москве у сменившего меня человека. Только у меня бонусом лето круглый год, и дом в 30-40 минутах от работы.

А если тут кто и хвалит свое новое место обитания — так это пара моих соседей из 2 известных всему форуму пригородов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.