Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.14 10:30
Оценка: 15 (3)
Просматривая по просьбе коллег-партнёров отклики на вакансию
http://hh.ru/vacancy/10909244 (там до недавнего времени, кстати, было
написано "до 200 тыр.") и, попутно, подходящие резюме на ХХ, был удивлён
отнюдь ненулевым количеством иностранцев, желающих понаехать в МСК.

Преобладает Латинская Америка (в основном Бразилия), денег за JEE хотят
порядка 2-2.5K USD/мес.

В новые рамки ("больше миллиона в год") это же вписывается?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 10:41
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H> попутно, подходящие резюме на ХХ, был удивлён

H>отнюдь ненулевым количеством иностранцев, желающих понаехать в МСК.

А почему тебя это удивляет? Мск далеко не самый худший город для жизни, скорее на оборот. И уровень налогов у нас адекватный на фоне среднее европейских. Думаю что изрядную часть людей из Европы сейчас сюда бы могла понаехать, разве что пропаганда про страшных медведей с балалайками сдерживает
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.14 10:58
Оценка:
On 23.06.2014 14:41, kaa.python wrote:
> H> попутно, подходящие резюме на ХХ, был удивлён
> H>отнюдь ненулевым количеством иностранцев, желающих понаехать в МСК.
>
> А почему тебя это удивляет? Мск далеко не самый худший город для жизни,
> скорее на оборот. И уровень налогов у нас адекватный на фоне среднее
> европейских. Думаю что изрядную часть людей из Европы сейчас сюда бы
> могла понаехать, разве что пропаганда про страшных медведей с
> балалайками сдерживает

Да я это знаю, вот и удивился, что, несмотря на пропаганду, всё же есть
желающие.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 23.06.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Да я это знаю, вот и удивился, что, несмотря на пропаганду, всё же есть желающие.


1) rt не зря свои деньги получает.
2) отрицательная пропаганда работает только в америке и европе imho.
bo
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: Handie  
Дата: 23.06.14 14:13
Оценка:
KP>А почему тебя это удивляет? Мск далеко не самый худший город для жизни, скорее на оборот. И уровень налогов у нас адекватный на фоне среднее европейских. Думаю что изрядную часть людей из Европы сейчас сюда бы могла понаехать, разве что пропаганда про страшных медведей с балалайками сдерживает

Потому что квартира стоит $1000 и после этого от 2k-2,5k останется только на еду
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Потому что квартира стоит $1000 и после этого от 2k-2,5k останется только на еду


А причем тут вообще 2-2.5К? Мы же не только о разработчиках начального уровня говорим. В Мск зарплаты сопоставимы с Европейскими. Например с Нидерландскими или ЮК (если не брать у них банковский сектор). При этом, налоги очень низкие, а аренда жилья стоит не дороже чем в Лондоне или Амстердаме. В итоге тут остается ощутимо больше чем оставалось бы там.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.14 15:22
Оценка:
On 23.06.2014 18:17, kaa.python wrote:

> H>Потому что квартира стоит $1000 и после этого от 2k-2,5k останется

> только на еду
>
> А причем тут вообще 2-2.5К? Мы же не только о разработчиках начального
> уровня говорим.

Фишка в том, что 2-2.5К хотят люди, которые будучи набраны из местных
(судя только по резюме, есс-но), обошлись бы, мягко говоря, подороже.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 16:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>Фишка в том, что 2-2.5К хотят люди, которые будучи набраны из местных

H>(судя только по резюме, есс-но), обошлись бы, мягко говоря, подороже.

1. енти товарищи ещё не знаю сколько стоит жизнь в славном городе москва
2. показатель того что рынок в москве "перегрет" и зарплатам просто некуда расти больше
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 16:45
Оценка: 15 (1) +4
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>1) rt не зря свои деньги получает.

B>2) отрицательная пропаганда работает только в америке и европе imho.
в европах жеж с америками пропаганда глазамирукамиушами работает
пока коллеги россияне, имеющие возможность сравнить всё без всяких РТ и других первых,
не стоят в очереди на границе к москве а чего говорить о местных уж
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: kleng  
Дата: 23.06.14 16:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А почему тебя это удивляет? Мск далеко не самый худший город для жизни, скорее на оборот.


Как раз наоборот — они не знают, куда едут и во сколько им это обойдется.
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 17:03
Оценка: +2
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Фишка в том, что 2-2.5К хотят люди, которые будучи набраны из местных

H>(судя только по резюме, есс-но), обошлись бы, мягко говоря, подороже.

Конкретно эти просто не знают местного уровня цен и сравнивают со своей страной. Я же говорю о людях из Европы у которых и цены зачастую выше и налоги всегда выше при аналогичных ЗП. Вот именно они и могли бы хотеть ехать сюда, но массового наплыва желающих не наблюдается.
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 17:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Как раз наоборот — они не знают, куда едут и во сколько им это обойдется.


Кто-то не в курсе. Кто-то в курсе. От нормальной ЗП тут оставаться будет больше чем в Европе и фору даст разве что пара-тройка городов в США да Сингапур.
Re: Ещё про гастарбайтеров
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.06.14 17:08
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>В новые рамки ("больше миллиона в год") это же вписывается?


Пусть обломятся. Они русский язык не знают, а со своим ломаным английским они здесь никому не нужны.
Re[6]: Ещё про гастарбайтеров
От: kleng  
Дата: 23.06.14 17:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я же говорю о людях из Европы у которых и цены зачастую выше


O RLY? Уровень расходов в Москве сравним с большей частью Европы и США даже по абсолютной величине, а по отношению к зарплате — вообще запредельный. http://www.numbeo.com/cost-of-living/gmaps.jsp?indexToShow=getPurchasingPowerInclRentIndex
Завязывайте смотреть Киселева.
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 17:18
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>O RLY? Уровень расходов в Москве сравним с большей частью Европы и США даже по абсолютной величине, а по отношению к зарплате — вообще запредельный. http://www.numbeo.com/cost-of-living/gmaps.jsp?indexToShow=getPurchasingPowerInclRentIndex


Мы про программистов говорим или вообще?

K>Завязывайте смотреть Киселева.


А причем тут Киселев? Я по себе сужу и своим знакомым – ехать куда либо в Европу из Мск, с экономической точки зрения, совершенно не выгодно
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: kleng  
Дата: 23.06.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мы про программистов говорим или вообще?


А что, для программистов расходы какие-то другие?

KP>А причем тут Киселев? Я по себе сужу и своим знакомым – ехать куда либо в Европу из Мск, с экономической точки зрения, совершенно не выгодно


Без хорошего языка и знания местной "политики" — только на быдлокодерскую позицию. Если здесь ты был в топе, то в краткосрочной перспективе — конечно, не особо выгодно.
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: IncremenTop  
Дата: 23.06.14 17:27
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А почему тебя это удивляет? Мск далеко не самый худший город для жизни, скорее на оборот.


Один из худших в Европе. Высокий уровень загрязненности, идиотская застройка, высокие цены на аренду недвижимости, высокий уровень преступности(на фоне Европы).
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 17:28
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>O RLY? Уровень расходов в Москве сравним с большей частью Европы и США даже по абсолютной величине, а по отношению к зарплате — вообще запредельный. http://www.numbeo.com/cost-of-living/gmaps.jsp?indexToShow=getPurchasingPowerInclRentIndex


Давай я тебе поинтереснее линки дам:


Все остальные европейские города сосут по ЗП.

Давай так же возьмем какой-нибудь город в США, с действительно хорошим уровнем ЗП, например Нью Йорк и сравним с Мск и окажется что да, цены более-менее совпадают, но ЗП куда как лучше.

И чем это противоречит моему предыдущему утверждению, ну, кроме того что тебе оно по какой-то не ведемой мне причине не нравится.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 17:31
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>А что, для программистов расходы какие-то другие?


Расходы – нет, ЗП в среднем выше среднестатистической. А расходы в целом ниже чем в крупных городах Европы, о чем я тебе и написал тут
Автор: kaa.python
Дата: 23.06.14
.
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: kleng  
Дата: 23.06.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Давай я тебе поинтереснее линки дам:


Да, Москва еще не самый дорогой город в мире.

KP>Все остальные европейские города сосут по ЗП.


Для не знающего язык и реалии иммигранта — вероятно, да.
Re: Ещё про гастарбайтеров
От: Nuseraro Россия  
Дата: 23.06.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Просматривая по просьбе коллег-партнёров отклики на вакансию

H>http://hh.ru/vacancy/10909244 (там до недавнего времени, кстати, было
H>написано "до 200 тыр.") и, попутно, подходящие резюме на ХХ, был удивлён
H>отнюдь ненулевым количеством иностранцев, желающих понаехать в МСК.

А что нет-то? Я ещё в 2007 натыкался на резюме итальянца, а потом в 2008-2009 году работал с одним итальянцем(уже другим) и одним индусом (правда с долей русской крови). Это всё про чистое IT, а клиентов-экспатов ещё больше. На массовое явление не тянет, но если в России например учится 250 000 студентов повышенной зарубежности, то кто-то захочет и работать тут.
Homo Guglens
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: Nuseraro Россия  
Дата: 23.06.14 18:05
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кто-то не в курсе. Кто-то в курсе. От нормальной ЗП тут оставаться будет больше чем в Европе и фору даст разве что пара-тройка городов в США да Сингапур.


Тут всегда тонкий вопрос про "при прочих равных". Прочих равных между каким-нибудь Мюнхеном и Москвой нет.
Homo Guglens
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Все остальные европейские города сосут по ЗП.


ну опять дватцать пять откопаем в очередной раз "топор войны"? ты же знаешь что статистика не в вашу пользу
а судить по знакомому дяде васе думаю тут уже никто не согласен. есть ведь один момент — в германии, да и зачастую в ЕС,
зарплата не обязательно в берлине выше а цены по продуктам практически везде по всей стране одинаковы. итого можно
жить в некой дeревне в комфортной удалённости от центра города и платить за жильё по качеству значительно выше московского
до 1/3 московской цены. такчто давай не будем до конкретных цифр доходить, уже было ведь всё
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.14 18:42
Оценка:
23.06.2014 21:59, Nuseraro пишет:

> А что нет-то? Я ещё в 2007 натыкался на резюме итальянца, а потом в

> 2008-2009 году работал с одним итальянцем(уже другим)

В моём родном Бутово в "Перекрёстке" на ул. Грина есть заведение "Pizza
e Birra", пиццу в которой делает натуральный итальянец по имени Пауло.
Отличная, кстати, пицца, в выходные частенько к нему захожу чтоб домой
навынос взять, а пока он её делает и пару пива того-с ... и поговорить

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.06.14 19:01
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>до 1/3 московской цены. такчто давай не будем до конкретных цифр доходить, уже было ведь всё


Было и Европа ожидаемо слила. Что уж тут
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 23.06.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Было и Европа ожидаемо слила. Что уж тут

чтож можем и занаво, мне нетрудно это у вас ссылки и статитики проблема в германии нопроблем
так что начинай ты, давай средную зарплату программиста по москве с ссылкой которой ты веришь
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.14 19:22
Оценка:
23.06.2014 21:08, sharpcoder пишет:

> H>В новые рамки ("больше миллиона в год") это же вписывается?

>
> Пусть обломятся. Они русский язык не знают, а со своим ломаным
> английским они здесь никому не нужны.

Базовые знания русского в некоторых резюме заявлены, а если переедут —
научатся. Ну и вообще прикольно — бразильца какого-нибудь в офисе завести )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 23.06.14 19:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
K>>O RLY? Уровень расходов в Москве сравним с большей частью Европы и США даже по абсолютной величине, а по отношению к зарплате — вообще запредельный. http://www.numbeo.com/cost-of-living/gmaps.jsp?indexToShow=getPurchasingPowerInclRentIndex
KP>Мы про программистов говорим или вообще?
K>>Завязывайте смотреть Киселева.
KP>А причем тут Киселев? Я по себе сужу и своим знакомым – ехать куда либо в Европу из Мск, с экономической точки зрения, совершенно не выгодно
вообще, я рад за вас, тем более, что и жена ваша в Москве счастлива и работает
и если меня припрет, я, наверное, поеду в Москву работать.
но это меня вообще не будет радовать, а, наоборот, станет горем. это мне говорит великая наука нумерология. а нумера такие.
вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми. я ищу квартиру хотя бы метров 60 в новом доме с подземной парковкой и в не более 30 минутах езды от работы. сколько это будет стоить? 60? я дальше иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял новый Wrangler. Плачу по нему сколько в месяц? 60? ииии.... и все? и где все остальное? я только начал
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: D. Petrov США  
Дата: 23.06.14 19:56
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>вообще, я рад за вас, тем более, что и жена ваша в Москве счастлива и работает

__>и если меня припрет, я, наверное, поеду в Москву работать.
__>но это меня вообще не будет радовать, а, наоборот, станет горем. это мне говорит великая наука нумерология. а нумера такие.
__>вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми. я ищу квартиру хотя бы метров 60 в новом доме с подземной парковкой и в не более 30 минутах езды от работы. сколько это будет стоить? 60? я дальше иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял новый Wrangler. Плачу по нему сколько в месяц? 60? ииии.... и все? и где все остальное? я только начал


Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 23.06.14 20:00
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:
DP>Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.
то есть остается только однушка злой бабки в Бибирево и мопед Веспа слегка б.у.?
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 23.06.14 21:24
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:
DP>Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.
за европу я сказать не могу, я там не жил
зато я жил в Канаде где налоги повыше, а з.п. пониже
на руки ты там будешь получать в Ванкувере около 4500
ну вот, в Москве же столько же! — скажут москвичи
прааавильно, вот только я платил за двушку в центре 1400, а та же машина тебе выйдет ну не больше 700 в месяц, итого у тебя остается еще 2400. и место будет гораздо цивильнее, чем центр Москвы
и это мы ведь не говорили еще про покупку этой двушки. потому что в Ванкувере ты будешь платить 2000 в месяц, а в Москве тыщ сто, короче говоря, всю зарплату
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: D. Petrov США  
Дата: 23.06.14 22:39
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

DP>>Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.

__>за европу я сказать не могу, я там не жил
__>зато я жил в Канаде где налоги повыше, а з.п. пониже
__>на руки ты там будешь получать в Ванкувере около 4500
__>ну вот, в Москве же столько же! — скажут москвичи
__>прааавильно, вот только я платил за двушку в центре 1400, а та же машина тебе выйдет ну не больше 700 в месяц, итого у тебя остается еще 2400. и место будет гораздо цивильнее, чем центр Москвы
__>и это мы ведь не говорили еще про покупку этой двушки. потому что в Ванкувере ты будешь платить 2000 в месяц, а в Москве тыщ сто, короче говоря, всю зарплату


Мы ж про европы говорим, а не америки. Канада конечно же лучше европ для зарабатывания денег.

Вопрос не по теме... Многие знакомые меня уверяют что Ванкувер намного дороже чем Сиэттл в плане недвижимости. А по твоим цифрам выходит что дешевле. Это так? Или же тебе просто повезло со съемом жилья в Ванкувере? Например, в центре Сиэттла и Белвью нет нормальных двушек за $1400.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 23.06.14 23:47
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:
DP>Вопрос не по теме... Многие знакомые меня уверяют что Ванкувер намного дороже чем Сиэттл в плане недвижимости. А по твоим цифрам выходит что дешевле. Это так? Или же тебе просто повезло со съемом жилья в Ванкувере? Например, в центре Сиэттла и Белвью нет нормальных двушек за $1400.
у меня знакомые вообще за 1100 снимают в Ванкувере в центре
да, Ванкувер дешевле
В Ванкувере средняя з.п. человека на "средней работе" тысяч 50-60. и там нет такого как в России — люди, которые непонятно откуда деньги берут. Да, берут вот те же, которые получают 50-60 просто не в центре, ну а в центре чтобы жить делательно тысяч 70-90 получать уже
Re: Ещё про гастарбайтеров
От: tttraveler  
Дата: 24.06.14 01:20
Оценка: :))
примечание для тех кто не в теме

на фоне латиноамериканских мегаполисов и особенно бразильских, где сейчас идет бурный рост (включая рост цен), москва обладает рядом преимуществ, а именно

1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто
2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал
3. поездка в европу из латинской америки — это вопрос социального статуса, поскольку для всей (или почти всей) латинской америки шенген... внимание!... безвизовый — по той простой причине, что поездку в европу оттуда могут позваолить только те, кто нелегально уматывать не собирается... из москвы этот хай мидл класс сможет в шенген летать 4-5 раз в год, а из латинской америки только 1-2 — да и вообще москва это все таки почти европа

вот собственно что и подталкивает народ оттуда к поиску работы в россии
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 04:44
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми.


Если ты умеешь не только на форуме трепаться (по профилю другие навыки проследить не могу), то легко можешь на 150 на руки расчитывать).

__> я ищу квартиру хотя бы метров 60 в новом доме с подземной парковкой и в не более 30 минутах езды от работы. сколько это будет стоить? 60?


Типа того.

__> я дальше иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял новый Wrangler. Плачу по нему сколько в месяц? 60? ииии.... и все? и где все остальное? я только начал


А я бы взял новую Bently, что уж тут мелочиться. Хотя лично я необходимости машины в Мск совершенно не вижу, всегда можно взять такси И еще, а зачем ее в кредит-то брать? Всегда можно взять именно то, что реально можешь себе позволить.

И, еще раз: в США платят лучше, с этим никто не спорит. Изначальное утверждение было про жителей Европы.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: hrensgory Россия  
Дата: 24.06.14 05:28
Оценка: :)
On 23.06.2014 23:29, __kot2 wrote:
> я дальше
> иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял
> новый Wrangler.

Вранглер в МСК ??? Уважаемый, это мегаполис, а не американский
зажопинск. Если нужны понты — то это X5/X6 или аналоги (Порш Кайен,
Кукурузер и т.п.), а если просто ездить (и парковаться) — то какой
нибудь киа сид.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: dr. Acula Украина  
Дата: 24.06.14 05:51
Оценка:
K>>А что, для программистов расходы какие-то другие?

KP>Расходы – нет, ЗП в среднем выше среднестатистической. А расходы в целом ниже чем в крупных городах Европы, о чем я тебе и написал тут
Автор: kaa.python
Дата: 23.06.14
.

You would need around 153,627.42руб (3,306.67€) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 3,100.00€ in Vienna (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Consumer Prices Including Rent Index.

Вы таки хотите сказать, что в Москве и Вене одинаково?
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.14 06:05
Оценка: +3
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>на фоне латиноамериканских мегаполисов и особенно бразильских, где сейчас идет бурный рост (включая рост цен), москва обладает рядом преимуществ, а именно


T>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто

В богатых гетто криминала очень мало.

T>2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал


Сантьяго: http://en.wikipedia.org/wiki/Santiago
Копакабана в Рио: http://en.wikipedia.org/wiki/Copacabana_(Rio_de_Janeiro)
Дегунино http://images.chistoprudov.ru/lj/aero/robinson_1/24.jpg здесь http://chistoprudov.livejournal.com/81004.html

T>3. поездка в европу из латинской америки — это вопрос социального статуса, .. по той простой причине, что поездку в европу оттуда могут позваолить только те, кто нелегально уматывать не собирается... из москвы этот хай мидл класс сможет в шенген летать 4-5 раз в год...


Да да. Из Австралии тоже слетать в Европу- как купить машину. Как часто московский хай мидл класс может летать в Австралию? А в Южную Америку?

T>вот собственно что и подталкивает народ оттуда к поиску работы в россии

Не очевидно
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 06:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>

DA>You would need around 153,627.42руб (3,306.67€) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 3,100.00€ in Vienna (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Consumer Prices Including Rent Index.

DA>Вы таки хотите сказать, что в Москве и Вене одинаково?

Ты уверен что внимательно прочитал то, что процитировал? А то ведь из твоей цитаты выходит что в довольно небольшом европейском городе, столице страны с ≈40% налогами, стоимость одинакового с Москвой уровня жизни всего на 206.67€ дешевле! Т.е. там тебе нужна ЗП на ≈25% выше для получения сопоставимого уровня!
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: Handie  
Дата: 24.06.14 06:51
Оценка:
T>3. поездка в европу из латинской америки — это вопрос социального статуса, поскольку для всей (или почти всей) латинской америки шенген... внимание!... безвизовый — по той простой причине, что поездку в европу оттуда могут позваолить только те, кто нелегально уматывать не собирается... из москвы этот хай мидл класс сможет в шенген летать 4-5 раз в год, а из латинской америки только 1-2 — да и вообще москва это все таки почти европа

Во Владивостоке отказов в визе ЮК десятки процентов, в Москве — на порядок меньше. Гастрабайтеру очень недешево добраться туда из Москвы
Re[2]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 24.06.14 07:25
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, tttraveler, Вы писали:

T>на фоне латиноамериканских мегаполисов и особенно бразильских, где сейчас идет бурный рост (включая рост цен), москва обладает рядом преимуществ, а именно


T>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто


A что, таджиков и прочих узбеков уже не то, чтобы завозят, а скорее вывозят?

T>2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал


Город 16-этажек — просторный? Ну простите.
А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?
А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов? А кто им реально занимается? И насколько успешно?
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:



DP>Мы ж про европы говорим, а не америки. Канада конечно же лучше европ для зарабатывания денег.


ээ стоп, ты уже тут палку перегибаешь европа большая и гдето в румынии-болгарии может и да но в германии сказать что тут хуже канады, извини...
Re[13]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 07:59
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

е
__>В Ванкувере средняя з.п. человека на "средней работе" тысяч 50-60. и там нет такого как в России — люди, которые непонятно откуда деньги берут.

вот она вся суть и разница, в германии тоже так: всё прозрачно, кто кем работает то так и живёт. каких то левых или чиновников с дворцами
тут просто ну очень как трудно встретить. в нашем районе, из соседей, чиновник самый скромный
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>И, еще раз: в США платят лучше, с этим никто не спорит. Изначальное утверждение было про жителей Европы.

ну так а чтоты по европе то слился и на конкретные цифры не хочешь выходить?
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну так а чтоты по европе то слился и на конкретные цифры не хочешь выходить?


Не, все проще. Я с проф. троллями предпочитаю не связываться
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Не, все проще. Я с проф. троллями предпочитаю не связываться


ну ты понимаешь что по факту это просто слив?
ты просто отлично знаешь что это уже было и я вас пруфами просто закидать могу, втч и по москве
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.06.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Во Владивостоке отказов в визе ЮК десятки процентов, в Москве — на порядок меньше. Гастрабайтеру очень недешево добраться туда из Москвы

Учитывая, что в ЮК виза не нужна уже полгода как, это очень актуальная информация.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.06.14 08:20
Оценка: 15 (1) :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми.


KP>Если ты умеешь не только на форуме трепаться (по профилю другие навыки проследить не могу), то легко можешь на 150 на руки расчитывать).


Отец родной, по профилю гадать вообще занятие бесперспективное. По твоему профилю мои карты таро говорят, что ты любишь тусить о работе (непонятно, зачем) , радоваться жизни в о жизни, че-то делал в железе и на уровне стат-погрешности как то связан с плюсами. Спец, чо.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: TMU_1  
Дата: 24.06.14 09:59
Оценка: +1
M>Город 16-этажек — просторный? Ну простите.
M>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?


Да, вот климат в Москве для бразильца должен быть чем-то ужасным. Зачахнет без солнца-то.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 24.06.14 10:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

k> DA>

k> DA>You would need around 153,627.42руб (3,306.67€) in Moscow to maintain the same standard of life that you can have with 3,100.00€ in Vienna (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Consumer Prices Including Rent Index.
k> DA>

k> DA>Вы таки хотите сказать, что в Москве и Вене одинаково?

k> Ты уверен что внимательно прочитал то, что процитировал? А то ведь из твоей цитаты выходит что в довольно небольшом европейском городе, столице страны с ≈40% налогами, стоимость одинакового с Москвой уровня жизни всего на 206.67€ дешевле! Т.е. там тебе нужна ЗП на ≈25% выше для получения сопоставимого уровня!


А сравни-ка зарплаты до всех налогов в Москве и 'там' ?
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[13]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>А сравни-ка зарплаты до всех налогов в Москве и 'там' ?


А может быть просто не будем натягивать сову на глобус и высчитывать те налоги, которые работника никак не задевают. Ты еще предложи налог на недвижимость или НДС вплюсовать
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 24.06.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>Если ты умеешь не только на форуме трепаться (по профилю другие навыки проследить не могу), то легко можешь на 150 на руки расчитывать).
я не всегда принимаю решение о работе только по з.п. несколько раз выбирал не самое высокое. С улицы тимлидом в Касперкский меня никто не возьмет. А тут мне меньше 100 тыщ баксов в год даже предлагать никто не будет

KP>А я бы взял новую Bently, что уж тут мелочиться. Хотя лично я необходимости машины в Мск совершенно не вижу, всегда можно взять такси И еще, а зачем ее в кредит-то брать? Всегда можно взять именно то, что реально можешь себе позволить.

мне вспоминается фильм советский — там какой-то актер приехал в деревню и говорит "а где у вас душ помыться?". ему говорят — "зачем душ? вот, бери ведро, в нем мойся". Я вот люблю каждые выходные куда-то ездить. От метро у меня портится настроение.

KP>И, еще раз: в США платят лучше, с этим никто не спорит. Изначальное утверждение было про жителей Европы.

к чему привык советский человек? к тому, чтобы что-то существенное получить, например, красивой и удобное жилье в хорошем районе, нужно кого-то убить или по крайней мере изнасиловать. к чему привыкает житель соц. стран? к тому, что везде красиво, удобно и доступно и ему не нужно для этого ничего делать. например, со мной в доме живет пацан-пожарный и пацан-полицейский. может ли в Москве пацан-пожарный снимать квартиру за 60 тысяч? очень сомневаюсь. про полицейского, конечно, все понятно
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>к чему привыкает житель соц. стран?


К тому что везде херовый сервис, неоправданно высокие цены, забастовки, конские налоги и куча халявщиков на пособии.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: __kot2  
Дата: 24.06.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:
KP>К тому что везде херовый сервис
а в Москве значит, чай из пакетиков за 1000 рублей попить это тоже редкость?

KP>, неоправданно высокие цены

вот, мой Wrangler. где он стоит дороже, чем в Москве?

KP>, забастовки, конские налоги и куча халявщиков на пособии.

в России есть налог с фонда з.п. и еще какая-то хрень
а чиновники в России это ли не халявщики на пособии?
Re[13]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 24.06.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а в Москве значит, чай из пакетиков за 1000 рублей попить это тоже редкость?


Чайник чая за > 1000р. видел однажды, в очень понтовом ресторане. Само собой, он был не из пакетика. Честно говоря, тут чая из пакетиков вообще почти нигде нет, за исключением сетевых забегаловок.

__>вот, мой Wrangler. где он стоит дороже, чем в Москве?


Без понятия

__>в России есть налог с фонда з.п. и еще какая-то хрень


Эти налоги работника никак не затрагивают и говорить о них бессмысленно.

__>а чиновники в России это ли не халявщики на пособии?


Чиновника есть везде. А вот Рамшуты с Джумшанами на халяву бабло не получают.
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>Базовые знания русского в некоторых резюме заявлены, а если переедут —

H>научатся. Ну и вообще прикольно — бразильца какого-нибудь в офисе завести )

У меня работает программист из Ирака. Я не шучу.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 25.06.14 00:47
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>К тому что везде херовый сервис, неоправданно высокие цены, забастовки, конские налоги и куча халявщиков на пособии.


Расскажите нам, скажем, о сервисе, предлагаемом почтой в России.
В большинстве соц стран, включая ту, где я живу, обычная почта отправленная утром первого дня из одного крупного города, попадает в почтовый ящик адресата (а посылки — ему в руки или под дверь, в зависимости от указаний отправителя) на следующий день. В худшем сценарии (деревня -> деревня) почта идет 2-3 дня. Доверие к почтовому сервису, кстати, абсолютное.
А как там с почтой в России?

Далее расскажите нам о модных турах в Милан, турах за новой продукцией Apple в NY, а также турах за всякой мелочевкой из Питера в Финляндию. Зачем они нужны, если у вас цены "оправданно невысокие"?

Забастовки, я так понимаю, Вас волнуют работников общественного транспорта? Ну так расскажите, какой в России хороший, удобный и развитый общественный транспорт.

Конские налоги тут уже обсуждали. Если у меня есть 100 рублей на выплату зарплаты, мой работник ну никак не получит 87 рублей. Скорее рублей 60-65 (нет интереса к отслеживанию цифр отчислений в фонды, когда я уже давно не в РФ)... Цифры тут landerhigh приводил не раз.

Ну а про кучу халявщиков не даром был придуман анекдот о том, что после того, как вычесть из населения РФ всех детей, стариков, чиновников (и кормящихся с них), силовиков, армию, сидячих по зонам и проч, то останется на всю страну полторы калеки работающих. Думаете, что все выше перечисленные Божьим духом питаются? Ага, щаз.
Re[13]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.14 01:09
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>В большинстве соц стран, включая ту, где я живу, обычная почта отправленная утром первого дня из одного крупного города, попадает в почтовый ящик адресата (а посылки — ему в руки или под дверь, в зависимости от указаний отправителя) на следующий день. В худшем сценарии (деревня -> деревня) почта идет 2-3 дня.


Возможно, я живу в другой соц стране и в худшем сценарии деревня-деревня. Потому что почта из субурба Форест в субурб Дивай (10 минут на машине) идет уже 5 дней
Re[14]: Про почту
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.14 05:30
Оценка:
Aё>Возможно, я живу в другой соц стране и в худшем сценарии деревня-деревня. Потому что почта из субурба Форест в субурб Дивай (10 минут на машине) идет уже 5 дней

Что уж ты такое отправлял? Я в воскресенье заказал с ebay пачку всяких гудиз, у как минимум 4х разных поставщиков. (Ибо была там распродажа с 15% скидкой на весь ебей — некоторые вещи реально дешево получались, типа тех же таблеток для посудомоечной машины, 160 таблеток за 40 баксов — где-то вдвое дешевле Coles'а)

Так мне уже всё привезли. Включая наушники (блин, Sennheiser в натуре окитаелись — от новых 380Pro воняет пластиком, раньше себе такого они не позволяли) и здоровенный велонасос.
Re[13]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Далее расскажите нам о модных турах в Милан, турах за новой продукцией Apple в NY, а также турах за всякой мелочевкой из Питера в Финляндию. Зачем они нужны, если у вас цены "оправданно невысокие"?

А что, кто-то еще ездит? С открытием Apple Store в России, на мой взгляд, нет никакого смысла гнать зарубеж. Тем более, что по Европе цены одни из самых низких. Инерция есть, это да...
Re[14]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 25.06.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

M>>Далее расскажите нам о модных турах в Милан, турах за новой продукцией Apple в NY, а также турах за всякой мелочевкой из Питера в Финляндию. Зачем они нужны, если у вас цены "оправданно невысокие"?

MM>А что, кто-то еще ездит? С открытием Apple Store в России, на мой взгляд, нет никакого смысла гнать зарубеж. Тем более, что по Европе цены одни из самых низких. Инерция есть, это да...

По поводу всего остального написанного выше возражений нет, я так понимаю
Re[15]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>По поводу всего остального написанного выше возражений нет, я так понимаю

Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России. Верить уехавшим людям я почти уже разучился. Зачастую вы в России подмечаете только плохое, а заграницей только хорошее. Это не значит, что здесь лучше, но объективности не достает. Поэтому можешь считать, что возражений нет
Re[15]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.14 09:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.
Re[16]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 25.06.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России.

Сколько помню, в "о железе" всегда осуждали яблодевайсы за неадекватные цены, причем неадекватные только в России. Сейчас ситуация исправилась или как?
Зато если смотреть цены на мебель (в т.ч. матрасы) по Австралии- вот где шок.
Re[17]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

MM>>Я только хотел заполнить пробел в твоих сведениях об Apple в России.

Aё>Сколько помню, в "о железе" всегда осуждали яблодевайсы за неадекватные цены, причем неадекватные только в России. Сейчас ситуация исправилась или как?
Исправилась. Некоторые продолжают сравнивать цены с США, тут в РФ естественно дороже. Если сравнивать с Европой, то в России даже дешевле. Я, будучи в Берлине, думал прикупить iPhone 5c, на второй день продаж, но подсчитал, и оказалось, что в нашем сторе дешевле. Сейчас, iPhone 5s в немецком сторе стартует с EUR699, в России — с 29990 руб. С учетом курса евро, цены сопоставимы. Во французском сторе 5s дороже на 10 евро. Насколько я знаю, именно в нем самые высокие цены по Европе.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: AndyCyp США  
Дата: 25.06.14 11:05
Оценка:
__>>вообще, я рад за вас, тем более, что и жена ваша в Москве счастлива и работает
__>>и если меня припрет, я, наверное, поеду в Москву работать.
__>>но это меня вообще не будет радовать, а, наоборот, станет горем. это мне говорит великая наука нумерология. а нумера такие.
__>>вот он я приезжаю в Москву. мне предлагают 140, то есть 120 чистыми. я ищу квартиру хотя бы метров 60 в новом доме с подземной парковкой и в не более 30 минутах езды от работы. сколько это будет стоить? 60? я дальше иду и покупаю себе машину. Вообще, из доступного в России я бы взял новый Wrangler. Плачу по нему сколько в месяц? 60? ииии.... и все? и где все остальное? я только начал


DP>Такой уровень жизни программист может себе обеспечить только в США, но никак не в европах.


теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.
Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.06.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.

AC>Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
Сравнивая Кипр, надо не забыть про цены за воду, электричесво и интернет, которые прилично выше, чем в России.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: AndyCyp США  
Дата: 25.06.14 12:00
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>теперь смотрим Кипр, прогер в форексной комапании, примерно 2800-3000 евро чистыми. Аренда квартиры 100 квм или дома 700-800 евро, езды до работы 30 мин максимум. На самом деле в 30 минутах полно более дешевого жилья.

AC>>Стоимость машин, к примеру, новая хонда цивик стоит в салоне 15к евро, чтобы платить 1000+ евро за кредит за машину — это не серьезно.
MM>Сравнивая Кипр, надо не забыть про цены за воду, электричесво и интернет, которые прилично выше, чем в России.
конечно
и медицину и детский сад-школу и бензин. Но это — к утверждению о том что "такой уровень жизни не позволить" — вполне посильно
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Все остальные европейские города сосут по ЗП.

Сравниваешь только столицы?

Можно сравнить Москву с Мюнхеном или Франкфуртом.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 25.06.14 12:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>От нормальной ЗП тут оставаться будет больше чем в Европе

Полная ерунда.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[16]: Про почту
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.14 02:24
Оценка:
Aё>Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.

Ты бы тогда определился, Dee Why — деревня (в ж..е — далеко от города), али таки город (всего 18 км до центра). Аналогично с Френч Форестом.
Re[17]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 26.06.14 02:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Думаю, ключевое здесь- из деревни в деревню.


SD>Ты бы тогда определился, Dee Why — деревня (в ж..е — далеко от города), али таки город (всего 18 км до центра). Аналогично с Френч Форестом.


Dee Why — деревня-в-городе (18км от центра). Плюшки: большая полоса пляжа, серферские волны (не лужа бани), стрип кафешек на пляже.
Французский лес — деревня-в-городе (13км от центра). Плюшки: лес (неожиданно, да?).
Расстояние DY <-> Forest: 6км.
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.06.14 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

T>>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто

M>A что, таджиков и прочих узбеков уже не то, чтобы завозят, а скорее вывозят?
А таджики и узбеки что, не белые?

T>>2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал

M>Город 16-этажек — просторный? Ну простите.
M>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?
Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

M>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.

M> А кто им реально занимается? И насколько успешно?

В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 26.06.14 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

M>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

В конце апреля, зелень, скажем так, появляется. Да и снег в начале мае не так уж редок.
В октябре город становится, скажем так, желто (деревья) — серым (небо).

M>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.

То есть на тему комфорта в Москве никто ничего не делает?

П>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.


Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице), куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)? Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

Я прожил там 29 лет, если чо.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 26.06.14 11:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А таджики и узбеки что, не белые?

Белые- только потомки европейцев Так что в России в принципе нет белых гетто.

П>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.

Начало мая в Москве- снег местами лежит. Если это называется "полгода зеленый" то я даже не знаю. На фоне Ростова, когда на Женский день светит яркое солнце и девушки расчехлились во всей красе, а к майским праздникам сирень отцветает.

M>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.
Стоять в пробках на машине- это круто

П>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.

Снимал "клоповник" внутри мкада. В парках и вообще везде когда начинал таять снег- вырастали горы собачьих какашек. На автобусных остановках и в лестничных пролетах между этажами народ оставлял тару от водки и пепси-колы (буквально так было в Лианозово). Это что, и есть "зашибись"? Что тогда должно быть в Подмосковье чтобы хуже было?
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: Antidote  
Дата: 27.06.14 01:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня работает программист из Ирака. Я не шучу.


Обучался в России? Уже нескольких таких знаю тут, в Кенгуряндии.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.06.14 05:19
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>>Просто зелёный — конец апреля/начало мая — конец октября/начало ноября. Уже полгода как минимум.
M>В конце апреля, зелень, скажем так, появляется. Да и снег в начале мае не так уж редок.
Ну так появляющаяся молодая светлая зелень — она самая красивая.

M>>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.
M>То есть на тему комфорта в Москве никто ничего не делает?
С чего ты такое взял? Варламов, как и прочие блоггеришки — да, не делает. Они ничего делать и не способны, только по клаве хрень всякую набивать.
Власть местная делает.

П>>В Москве с комфортом всё зашибись. Вот Подмосковье, особенно ближнее — да жопа почти полная. Подозреваю, что многие понаехи до самой-то Москвы жить и не добираются, а именно по ближнему Подмосковью судят, где клоповник какой снимают.

M>Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице),
Обычно выйду. Или ты имеешь в виду с верхнего этажа хрущёвки без лифта выйти? Да, есть кривые дома, но город тут причём? Живи в нормальных домах. Ну или хаки какие-нибудь с коляской используй.

П>>куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)?

Во двор, в парк. А куда обычно у вас там ходят с детьми? В торгово-развлекательный центр? Ну так для желающих они тоже имеются.

П>>Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

Суммарно примерно максимум месяц в начале зимы и в конце бывает, когда с детьми сложно гулять из-за мокрости. Да и убирают в Москве всё хорошо и быстро.

M>Я прожил там 29 лет, если чо.

Я так понимаю на пятом этаже хрущёвки в каком-то неудачном районе? И чё?
Re[6]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 27.06.14 06:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>>>>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

П>Ну так появляющаяся молодая светлая зелень — она самая красивая.
А в Киеве бузина.

M>>>>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов?

П>Власть местная делает.

Что делает?

П>>>В Москве с комфортом всё зашибись.

M>>Ну расскажи мне, как ты с детской коляской с полугодовалым ребенком из дома выйдешь (по лестнице),
П>Обычно выйду. Да, есть кривые дома, но город тут причём? Живи в нормальных домах. Ну или хаки какие-нибудь с коляской используй.

Допустим у тебя в доме лифт. Ну давай, расскажи, как ты преодолеваешь расстояние от выхода из лифта до тротуара. Я не видел мест, где бы они были на одном уровне.
Потом расскажи, как ты с колясочкой с/на тротуар скачешь. Уже по всему городу съезды инвалидные сделали?

П>>>куда ты пойдешь (по тротуарам, машинами заставленными)?

П>Во двор, в парк.

Машин, я так понимаю, на тротуарах тебе не встретится? Близко ли парк, чем там заняться ребенку?

П>>>Не забудь, что помимо зеленой зимы в Москве еще бывает серая.

П>Суммарно примерно максимум месяц в начале зимы и в конце бывает, когда с детьми сложно гулять из-за мокрости. Да и убирают в Москве всё хорошо и быстро.

Как часто ребенок болеет простудными?
Как часто обувь после выхода на улицу мыть надо?
Из ответа я уже понял, что ты не в центре живешь, где на тротуарах под домами то лед под ногами, то сосульки над головами.

M>>Я прожил там 29 лет, если чо.

П>И чё?

Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.14 06:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.


А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 27.06.14 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

M>>Сказки мне про Москву можешь не петь, вот чо.


KP>А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).


Александр, Вы в Касперском тимлидом работаете, как я знаю. Так вот — в наших палестинах начальников учат говорить о конкретных негативных фактах, а не бить напалмом по площади (потому что против напалма достаточно найти одно исключение). Это совет бесплатный, если Вы все-таки планируете уехать из Москвы (как вы тут где-то писали) и оказаться на позиции менеджера в закардонии.

А в этой теме я задаю конкретные вопросы, на которые есть очевидные ответы. Только Вам они не очень нравятся, что мне понятно. Что вам в Москве нравится — так это деньги. Не скрою, они мне тоже нравились. Даже очень. Но мне хватило силы воли от них оторваться и через 2-3 года выйти тут на уровень выше того, который сейчас в Москве у сменившего меня человека. Только у меня бонусом лето круглый год, и дом в 30-40 минутах от работы.

А если тут кто и хвалит свое новое место обитания — так это пара моих соседей из 2 известных всему форуму пригородов.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.14 07:33
Оценка: -1
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Александр, Вы в Касперском тимлидом работаете, как я знаю. Так вот — в наших палестинах начальников учат говорить о конкретных негативных фактах, а не бить напалмом по площади (потому что против напалма достаточно найти одно исключение).


Я тебе сказал о конкретном негативном факте. При этом я не принижаю ни твоих профессиональных способностей ни человеческих качеств, как следствие, утверждение про "бить по площадям" притянуто за уши.

M>А в этой теме я задаю конкретные вопросы, на которые есть очевидные ответы.


У тебя на столько предвзятое отношение, что даже если тебе дать ответ на вопрос, то ты все равно найдешь к чему придраться. Это делает ответы на твои вопросы в данной области совершенно бессмысленными. А вот указать на конкретный негативный факт очень даже уместно, возможно ты обратишь на это внимание.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 27.06.14 07:46
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>А если тут кто и хвалит свое новое место обитания — так это пара моих соседей из 2 известных всему форуму пригородов.


Мы с Максимкой- соседи с большой натяжкой (North Shore граничит с Northern Beaches) .
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 27.06.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).


Ну почему бы на старое не пометать какашками, если есть за что? Вот я про новое (относительно конечно, дом-то старый) расскажу: мне на балконе месяц назад примерно, поссум надрыстал. Эти туповатые безобидные создания скачут ночами как слоны по крышам, роются по мусоркам едят объедки, и срут не меньше собак.

Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ну почему бы на старое не пометать какашками, если есть за что?


В совершенно любом месте есть и хорошее и плохое. Просто некоторые люди по какой-то совершенно не очевидной для меня причине обращают внимание только на хорошее из одного места и только плохое из другого.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 27.06.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В совершенно любом месте есть и хорошее и плохое. Просто некоторые люди по какой-то совершенно не очевидной для меня причине обращают внимание только на хорошее из одного места и только плохое из другого.


Многие этим занимаются, возможно того не замечая. Некоторые замечания даже воспринимаются как реклама одной компании- спонсора Manly Sea Eagles
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 27.06.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А по мне так ты из тех людей (тут еще __kot2 ярко выраженный представитель подобного образа мышления), которые если откуда то уехали, то новое место исключительно хвалят (даже если там косяков не мало), а в адрес старого исключительно говно мечут (забыв обо всех его плюсах).


M>>Александр, Вы в Касперском тимлидом работаете, как я знаю. Так вот — в наших палестинах начальников учат говорить о конкретных негативных фактах, а не бить напалмом по площади (потому что против напалма достаточно найти одно исключение).


KP>Я тебе сказал о конкретном негативном факте. При этом я не принижаю ни твоих профессиональных способностей ни человеческих качеств, как следствие, утверждение про "бить по площадям" притянуто за уши.


Я выделил два слова "исключительно".
Вот я выше написал, что в Москве бабки стричь можно хорошо. Это плюс. Наверное, есть и другие плюсы, но они мне не очевидны. И минусы — погода и люди с их поведением.
Только вот бабки, как оказалось, можно стричь в нескольких других местах глобуса с гораздо меньшими окружающими минусами.

M>>А в этой теме я задаю конкретные вопросы, на которые есть очевидные ответы.


KP>У тебя на столько предвзятое отношение, что даже если тебе дать ответ на вопрос, то ты все равно найдешь к чему придраться. Это делает ответы на твои вопросы в данной области совершенно бессмысленными. А вот указать на конкретный негативный факт очень даже уместно, возможно ты обратишь на это внимание.


А если Вам на работе подчиненный будет в мануалы тыкать и говорить, что Вы не правы, это тоже сделает его ответы "совершенно бессмысленными"? Это еще один дружеский совет
Re[11]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.06.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Я выделил два слова "исключительно".


И что из этого следует? Оба "исключительно" затрагивают строго один и тот же вопрос и не экстраполируются на какие-либо другие вопросы. Где же это по площадям-то?

M>И минусы — погода и люди с их поведением.


Про погоду может разве что человек выросший с Мурманске спорить Но что не так с людьми в Мск для меня загадка. Если ты не сморишь на них как на говно, то они в общей массе приветливые и хорошие. Если же говорить про сферу услуг, так там сейчас стало не просто нормально, а отлично.

M>А если Вам на работе подчиненный будет в мануалы тыкать и говорить, что Вы не правы, это тоже сделает его ответы "совершенно бессмысленными"? Это еще один дружеский совет


Ты плохо представляешь себе процесс работы в нашей команде. Подчиненные самостоятельно выбирают способы решения проблем и просто советуется если в чем-то не уверены. Так что тыкать в мануалы совершенно не нужно.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: EM Великобритания  
Дата: 27.06.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Handie, Вы писали:


H>>Во Владивостоке отказов в визе ЮК десятки процентов, в Москве — на порядок меньше. Гастрабайтеру очень недешево добраться туда из Москвы

D>Учитывая, что в ЮК виза не нужна уже полгода как, это очень актуальная информация.

Чего???
Или Англию с Южной Кореей попутали?
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.06.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>У меня работает программист из Ирака. Я не шучу.


A>Обучался в России? Уже нескольких таких знаю тут, в Кенгуряндии.


Да.
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.06.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Чего???

EM>Или Англию с Южной Кореей попутали?
Причем тут англия, вообще?
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Ещё про гастарбайтеров
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 27.06.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

d> EM>Чего???

d> EM>Или Англию с Южной Кореей попутали?

d> Причем тут англия, вообще?


ЮК==UK==United Kingdom
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.06.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>ЮК==UK==United Kingdom

А нафига оно владивосткцам? В корее есть куча наших нелегалов (точнее работающих туристов) из Владика, поэтому отказ в визе там довольно вероятен. А чтобы с UK была такая корреляция? Сильно сомневаюсь и продолжаю думать, что ЮК таки имелась ввиду южная корея.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.06.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

ЮК!=UK
ВБ==UK==Великобритания==United Kingdom
ЮК==Южная Корея
Re[3]: Ещё про гастарбайтеров
От: Grizzli  
Дата: 28.06.14 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


T>>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто

M>A что, таджиков и прочих узбеков уже не то, чтобы завозят, а скорее вывозят?

Таджики и прочие граждане подобные в Москве — практически равномерно распределены по всему городу, поэтому теряются среди прочего населения, и никакого аналога скажем, Афинской Афонии тут и рядом нет. В Европейских городах, да ладно Афины, пускай это будет благородный Париж — в некоторых местах, начиная скажем от метро Сталинград и дальше в сторону области — просто пипец по ночам. С Москвой вообще сравнивать нельзя — Москва — это просто оазис безопасности среди крупных городов Европы, на мой взгляд, и по моему личному опыту. Именно в Европе я увидел впервый раз жизни, на ее 34 году живых наркоманов, которые колются прям посреди улицы. В Москве это не мыслимо. А плохая статистика — изза огромного количества населения на мой взгляд. Попробуй имей хорошую статистику, когда в городе 20 миллионов человек проживает.

T>>2. вы будете потрясены, но москва, как и вообще почти все российские города — это очень просторный и очень зеленый город, особенно по сравнению с колониальными, где на тему массового озеленения и общественного комфорта вообще до недавнего времени почти никто не думал


M>Город 16-этажек — просторный? Ну простите.


Еще какой просторый. Ты посмотри на наши основные радиальные проспекты — да они огромные, да и обычные улицы — тоже огромные, я никгде в Европе не видел городов, у которых улицы проложены с таким размахом. Поэтому там по улице едешь — при разрешенных 50ти больше 40 не набираешь, потому что узко и стремно. тут же при разрешенных 60ти такие пространства огромные, что вполне можно смело 80 ехать, что весь город на таких улицах и делает.

M>А очень зеленый, он, я так понимаю, месяца 4 в году (середина мая — середина сентября)?

Ну тут да, такова климатическая зона.

M>А кто думает на тему общественного комфорта в Москве? Варламов? А кто им реально занимается? И насколько успешно?


А потому что тут, в отличие от Европы пока что еще можно на машине передвигаться. Как я писал выше — огромные улицы и все такое прочее. Поэтому, лично у меня вообще нет надобности в ОТ.
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: Grizzli  
Дата: 28.06.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


П>>Варламов очень специфически думает. У него главная установка — все дороги перепахать и застроить пешеходными дорожками и лужайками, а машины внутрь МКАДА вообще не пускать. Иди он куда подальше со своими думами.

Aё>Стоять в пробках на машине- это круто

Не круто, но в существенном количестве случаев — выгодней, т.к. на ОТ ехать или медленней, или чуть чуть быстрей(речь о ОТ, который не тормозиться пробками), и быстрота эта нивелируется неудобствами ОТ — лучше на 15 минут дольше в пробке постоять в своем личном комфортном пространстве, чем на 15 минут быстрей, но в толпе народа быть как килька в банке. Москва — огромный город, это не какой нибудь карлик типа Мюнхена. Тут даже на ОТ — приходится ехать долго.
Re[6]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 29.06.14 08:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Не круто, но в существенном количестве случаев — выгодней, т.к. на ОТ ехать или медленней, или чуть чуть быстрей(речь о ОТ, который не тормозиться пробками), и быстрота эта нивелируется неудобствами ОТ — лучше на 15 минут дольше в пробке постоять в своем личном комфортном пространстве, чем на 15 минут быстрей, но в толпе народа быть как килька в банке. Москва — огромный город, это не какой нибудь карлик типа Мюнхена. Тут даже на ОТ — приходится ехать долго.


Так и запишем — Грыззли живет и работает далеко от метро.
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.06.14 09:43
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

G>>... лучше на 15 минут дольше в пробке постоять в своем личном комфортном пространстве,... Москва — огромный город... — приходится ехать долго.


M>Так и запишем — Грыззли живет и работает далеко от метро.


И не ездит в ОТ с неудачниками
Re[7]: Ещё про гастарбайтеров
От: Grizzli  
Дата: 29.06.14 10:55
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Не круто, но в существенном количестве случаев — выгодней, т.к. на ОТ ехать или медленней, или чуть чуть быстрей(речь о ОТ, который не тормозиться пробками), и быстрота эта нивелируется неудобствами ОТ — лучше на 15 минут дольше в пробке постоять в своем личном комфортном пространстве, чем на 15 минут быстрей, но в толпе народа быть как килька в банке. Москва — огромный город, это не какой нибудь карлик типа Мюнхена. Тут даже на ОТ — приходится ехать долго.


M>Так и запишем — Грыззли живет и работает далеко от метро.


250 метров от дома в случае Жулебино, и 900 метров — в случае Измайлово. От Измайлово до Жулебино ехать на машине — 25 минут если нет пробок, и час в худшем случае, если пробки. На метро, по яндекс.метро — 53 минуты. в худшем случае, выигрыш 7 минут, но поезд нужно подождать, в вагоне стоять, при пересадке идти два раза, в общем, в толпе толкаться; я лучше в пробке 7 минут постою, ей богу.
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: mik1  
Дата: 29.06.14 11:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>250 метров от дома в случае Жулебино, и 900 метров — в случае Измайлово. От Измайлово до Жулебино ехать на машине — 25 минут если нет пробок, и час в худшем случае, если пробки.


Понятно — с конца одной радиальной ветки на ту же сторону Москвы на другой радиальной ветке. Еще один вырожденный случай, когда по верху действительно быстрее.
Пару лет назад было еще очевиднее в этом случае, пока м. Жулебино не открыли — ехать на маршрутке до Новогиреево или Выхино — сомнительное удовольствие.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: Grizzli  
Дата: 29.06.14 11:21
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>250 метров от дома в случае Жулебино, и 900 метров — в случае Измайлово. От Измайлово до Жулебино ехать на машине — 25 минут если нет пробок, и час в худшем случае, если пробки.


M>Понятно — с конца одной радиальной ветки на ту же сторону Москвы на другой радиальной ветке. Еще один вырожденный случай, когда по верху действительно быстрее.

M>Пару лет назад было еще очевиднее в этом случае, пока м. Жулебино не открыли — ехать на маршрутке до Новогиреево или Выхино — сомнительное удовольствие.


в целом, если тебе нужно от 250 метров от Выхино проехать до 250 метров от скажем, таганки, на метро будет всяко быстрей, соглашусь. но это тоже вырожденный случай. обычно и до метро нужно ехать, и на месте офис находится не впритык к метро совсем. а уж если в пару мест нужно съездить, то все, ОТ не вариант.
Re[18]: Про почту
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.14 23:27
Оценка:
Aё>Dee Why — деревня-в-городе (18км от центра)

А, ну да, ну да. Когда Артёму хочется доказать, что это деревня — доказываем, что деревня. Конечно, деревня. Непонятно правда, чего это в деревне Артём живёт не в доме, а в квартире.
Иногда нужно доказать, что это город. Ведь до центра города же близко — как бы 18 км (гугл, правда, мне 21 намерял — но то по дорогам и до дальней части сити).
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.14 23:33
Оценка:
KP>Про погоду может разве что человек выросший с Мурманске спорить

Почему? Я прожил в Мурманске много лет (примерно столько же, сколько в Москве). Скажу так: в среднем погода в Мурманске куда больше похожа на погоду в Москве, чем на погоду в Сиднее.

Проблемы Австралии, кажется, раз ...дцать уже обсуждали. Их тут более чем достаточно. В первую очередь — заоблачные цены (на всё — от жилья до интернета, который притом еще и ужасного качества), никакущая медицина, всеобщая тормознутость. Даже магазины по ночам закрыты.
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.14 23:37
Оценка: +2
G>Именно в Европе я увидел впервый раз жизни, на ее 34 году живых наркоманов, которые колются прям посреди улицы.

Плохо ты Москву знаешь
Впрочем, учитывая твои заявления про любовь к автомобилю, оно понятно — по улицам Москвы ты пешком и не ходишь.

G>В Москве это не мыслимо. А плохая статистика — изза огромного количества населения на мой взгляд. Попробуй имей хорошую статистику, когда в городе 20 миллионов человек проживает.


Статистика рассчитывается на душу населения. Хотя, согласен, из-за недостатков учета (по прописке же?) статистика получается ужасной.

G>Еще какой просторый. Ты посмотри на наши основные радиальные проспекты — да они огромные, да и обычные улицы — тоже огромные, я никгде в Европе не видел городов, у которых улицы проложены с таким размахом.


Проспекты и улицы не делают город просторным. Одна 100-этажка — и всё вокруг нее уставлено рядами машины (парковки же не предусмотрено), забросано бычками и углями из мангалов, в которых жители этого дома жарят шашлык "на природе рядом с домом".
Re[19]: Про почту
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.06.14 01:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, ну да, ну да. Когда Артёму хочется доказать, что это деревня — доказываем, что деревня. Конечно, деревня. Непонятно правда, чего это в деревне Артём живёт не в доме, а в квартире.

Наверное, это говорит о немалых ценах в моей деревне?

SD>Иногда нужно доказать, что это город. Ведь до центра города же близко — как бы 18 км (гугл, правда, мне 21 намерял — но то по дорогам и до дальней части сити).

Когда купишь жильё- тогда будет предмет для мерок разговора .
Re[15]: Про почту
От: Antidote  
Дата: 30.06.14 03:15
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>блин, Sennheiser в натуре окитаелись — от новых 380Pro воняет пластиком, раньше себе такого они не позволяли


Сижу в них, не, не воняет У меня проблемы с обонянием? А может я просто предпочитаю наушники слушать, а не нюхать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Про почту
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.06.14 03:29
Оценка:
A> Сижу в них, не, не воняет У меня проблемы с обонянием? А может я просто предпочитаю наушники слушать, а не нюхать

Да уже прошло. Воняло где-то пару дней. Сейчас всё ОК. Хотя провод могли бы сделать прямым, и не таким жестким. В остальном — для работы — самое то.
Re[17]: Про почту
От: Antidote  
Дата: 30.06.14 03:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да уже прошло. Воняло где-то пару дней. Сейчас всё ОК. Хотя провод могли бы сделать прямым, и не таким жестким. В остальном — для работы — самое то.


Да, провод отстойный.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.06.14 10:20
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Вранглер в МСК ??? Уважаемый, это мегаполис, а не американский

H>зажопинск. Если нужны понты — то это X5/X6 или аналоги (Порш Кайен,
H>Кукурузер и т.п.), а если просто ездить (и парковаться) — то какой
H>нибудь киа сид.

есть мнение, что если на перекрёстке на тебя набросится стая голодных медведей, то на каёне ты от них не отобьёшься. так что в москве нужен серьёзный джып, а лучше — танк или хотя бы бтр-ка
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Ещё про гастарбайтеров
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.06.14 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

T>>>1. за сравнимую цену жизни они получат такие же мегаполисы, но почти полностью белые и без криминальных гетто

M>>A что, таджиков и прочих узбеков уже не то, чтобы завозят, а скорее вывозят?

G>Таджики и прочие граждане подобные в Москве — практически равномерно распределены по всему городу, поэтому теряются среди прочего населения, и никакого аналога скажем, Афинской Афонии тут и рядом нет.


мои родственники из Бирюлёво считают иначе. они мне ещё в 2010-м жаловались что азербайджанцы девушкам прохода не дают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Ещё про гастарбайтеров
От: Grizzli  
Дата: 30.06.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>мои родственники из Бирюлёво считают иначе. они мне ещё в 2010-м жаловались что азербайджанцы девушкам прохода не дают


Попали бы в Париж, и посмотрели бы как там, или еще лучше — в Офонию Афинскую, жаловаться бы перестали. Т.к. жалуются они на контрасте с тем как было — т.е. с теми временами, когда азеров и прочих не было вообще. Но до гетто классических тут еще очень далеко, люди просто не знаю что это такое, и как оно может быть.
Re[8]: Ещё про гастарбайтеров
От: Олег К.  
Дата: 03.07.14 08:17
Оценка:
KP>ЮК!=UK
KP>ВБ==UK==Великобритания==United Kingdom
KP>ЮК==Южная Корея

Ты бы почитал о разнице между Великобританией и United Kingdom, что ли.
Re[12]: Ещё про гастарбайтеров
От: Олег К.  
Дата: 03.07.14 08:24
Оценка:
KP>Ты плохо представляешь себе процесс работы в нашей команде. Подчиненные самостоятельно выбирают способы решения проблем и просто советуется если в чем-то не уверены. Так что тыкать в мануалы совершенно не нужно.

А ты, как начальник, неужто не знаешь какие инжереные решения (на большем масштабе) принимают твои подчиненные?

Вообще смотрю я на твои посты тут. Ты — идеальный менеджер. Далек от реальности.
Re[9]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.07.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ты бы почитал о разнице между Великобританией и United Kingdom, что ли.


Вот своему совету-то и последуй.
Re[13]: Ещё про гастарбайтеров
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.07.14 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Вообще смотрю я на твои посты тут. Ты — идеальный менеджер. Далек от реальности.


а за переход на личности, ровно как и обсуждение профессиональной квалификации собеседника, ты, в следующий раз, отправишься в бан отдыхать и набираться мудрости.
Re[10]: Ещё про гастарбайтеров
От: Олег К.  
Дата: 07.07.14 00:20
Оценка:
ОК>>Ты бы почитал о разнице между Великобританией и United Kingdom, что ли.

KP>Вот своему совету-то и последуй.


Ты читал свою ссылку перед тем как запостить сюда? GB — три страны, UK — четыре страны.
Re[14]: Ещё про гастарбайтеров
От: Олег К.  
Дата: 07.07.14 00:23
Оценка:
ОК>>Вообще смотрю я на твои посты тут. Ты — идеальный менеджер. Далек от реальности.

KP>а за переход на личности, ровно как и обсуждение профессиональной квалификации собеседника, ты, в следующий раз, отправишься в бан отдыхать и набираться мудрости.


Себя в бан не хочешь отправить? Хотя бы за колбасных эммигрантов, колбасный эммигрант.
Re[14]: Ещё про гастарбайтеров
От: MxMsk Португалия  
Дата: 07.07.14 04:19
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>а за переход на личности, ровно как и обсуждение профессиональной квалификации собеседника, ты, в следующий раз, отправишься в бан отдыхать и набираться мудрости.

Странно читать такое от человека, который сам регулярно не только обсуждает, но и унижает
Автор: kaa.python
Дата: 12.02.11
квалификацию собеседников.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.