Уезжаю отсюда навстречу светлому будущему
От: monax  
Дата: 20.06.14 13:20
Оценка: 37 (4) +2 :))
Как-то так вышло, что не сидится мне на жопе ровно, а всё тянет что-нибудь поменять в своей жизни. В этот раз я решил уехать из Москвы. У меня к этому городу накопился достаточный список претензий, основная — он расположен в неподходящем для меня месте, в очень холодном месте. Теперь я уезжаю отсюда в Азов, буду там жить и работать (удалённо). Буду радоваться высокому небу, длинному лету, ветренной погоде и донской природе.

В плане работы могут быть трудности, связанные с невозможностью приехать в офис, но с другой стороны, пока это не было большим препятствием. Буду больше трындеть по скайпу как голосом, так и текстом. Может ещё технику будет сложнее купить, но я не настолько часто меняю железо, чтобы об этом беспокоиться. По конференциям я не хожу. Да и вообще, считаю, что людям просто нужно учиться работать удалённо и при возможности переходить на такой режим, если это не связано с секретными данными или ещё какой веской причиной, по которой нужно всем сидеть вместе.

На фоне этого всего мне подумалось, а вот те люди, которые работают удалённо или хотят так работать, стали бы они использовать свою свободу для смены места жительства?

Скорее всего, сейчас в тему придёт Ставонин и скажет, что я дурень, и ничего хорошего из моей затеи не выйдет. Не верьте ему, просто ему в Москве хорошо, а мне нет Ко всему прочему, я ж не собираюсь работать в местных компаниях за местную же зарплату. Работать буду там же, где и сейчас, с теми же людьми.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.