Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 02.06.14 19:58
Оценка: :)))
Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.
Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.
Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?
Я просто никогда ничем подобным не занимался
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: nightcode  
Дата: 02.06.14 20:09
Оценка: +3
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

молодец

E>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.

вот на сайте можно заработать, дело осталось за малым — создать сайт, наполнить его, раскрутить..., но это мелочи, ведь слоган у тебя уже есть

E>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?

E>Я просто никогда ничем подобным не занимался
убери куда-нить свой слоган, раз он такой клевый и займись делом, будет куда слоган прилепить, вспомнишь и прилепишь.
Re[2]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 02.06.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, es3000, Вы писали:


E>>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

N>молодец

E>>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.

N>вот на сайте можно заработать, дело осталось за малым — создать сайт, наполнить его, раскрутить..., но это мелочи, ведь слоган у тебя уже есть

E>>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?

E>>Я просто никогда ничем подобным не занимался
N>убери куда-нить свой слоган, раз он такой клевый и займись делом, будет куда слоган прилепить, вспомнишь и прилепишь.

Ирония понятна, конечно может быть из этого ничего и не получится.
Но ты же сам говоришь: "...займись делом, будет куда слоган прилепить, вспомнишь и прилепишь...".

Вот я и хочу создать сайт, публиковать на нем статьи по определенной тематике, а мой слоган будет как дополнительная реклама.
То есть люди, интересующиеся этой тематикой будут заходить на мой сайт, читать статьи.

Мне непонятен другой вопрос.
Какой механизм заработка на подобных сайтах?
За что я как владелец сайта могу получать деньги?
Re[3]: Как заработать на придуманном слогане?
От: nightcode  
Дата: 02.06.14 21:26
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Ирония понятна, конечно может быть из этого ничего и не получится.

Из чего ? Из зарабатывания на слогане ? Конечно же нет.

E>Но ты же сам говоришь: "...займись делом, будет куда слоган прилепить, вспомнишь и прилепишь...".

Да, деньги зарабатываются, например, сайтом. А не слоганом.

E>Вот я и хочу создать сайт, публиковать на нем статьи по определенной тематике, а мой слоган будет как дополнительная реклама.

Да, пусть будет Не приходят люди на сайт, потому что там клевый слоган.

E>То есть люди, интересующиеся этой тематикой будут заходить на мой сайт, читать статьи.

ну и делай, хоть со слоганом, хоть без

E>Какой механизм заработка на подобных сайтах?

E>За что я как владелец сайта могу получать деньги?
Ну самый банальный — реклама. Вешаешь какой-нить adsence на сайт, люди кликают на рекламу, чем больше людей к тебе ходит (т.е. чем твой сайт интереснее и раскрученнее, чем больше на нем посетительь времени проводит и пр.), тем больше денег.
Но это, что называется, в лоб. Можно ссылки продавать (это я хз, может уже сдохла тема), можно банеры вешать, можно еще какую монетизацию замутить. Все от тебя зависит — как придумаешь, так и будет.
Re[4]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 03.06.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Да, деньги зарабатываются, например, сайтом. А не слоганом.

E>>То есть люди, интересующиеся этой тематикой будут заходить на мой сайт, читать статьи.
N>ну и делай, хоть со слоганом, хоть без
это я понял,
получается надо сделать сайт с информационными материалами по определенной тематике,
слоган можно использовать как рекламу для продвижения моего сайта

E>>Какой механизм заработка на подобных сайтах?

E>>За что я как владелец сайта могу получать деньги?
N>Ну самый банальный — реклама. Вешаешь какой-нить adsence на сайт, люди кликают на рекламу, чем больше людей к тебе ходит (т.е. чем твой сайт интереснее и раскрученнее, чем больше на нем посетительь времени проводит и пр.), тем больше денег.
кто эти деньги мне платит?
не посетители же? а кто тогда?

N>Но это, что называется, в лоб. Можно ссылки продавать (это я хз, может уже сдохла тема), можно банеры вешать, можно еще какую монетизацию замутить. Все от тебя зависит — как придумаешь, так и будет.

короче далек я от этого...
что можно почитать на эту тему?
Re[5]: Как заработать на придуманном слогане?
От: nightcode  
Дата: 03.06.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

N>>Ну самый банальный — реклама. Вешаешь какой-нить adsence на сайт, люди кликают на рекламу, чем больше людей к тебе ходит (т.е. чем твой сайт интереснее и раскрученнее, чем больше на нем посетительь времени проводит и пр.), тем больше денег.

E>кто эти деньги мне платит?
E>не посетители же? а кто тогда?
Набери в гугле слово "adsense".

E>что можно почитать на эту тему?

Бизнес в интернете, по сути, ничем не отличается от любого другого бизнеса. Увидел возможность — реализовал, заработал
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: SuhanovSergey  
Дата: 03.06.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.


Этот слоган случайно не "<имя продукта>. Всё просто не работает!"?
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 03.06.14 16:07
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

E>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?

Можно. Идешь работать копирайтером на небольшой оклад, правда придумывать слоганы нужно будет регулярно.
Re[2]: Как заработать на придуманном слогане?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 07.06.14 04:55
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

E>>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.

N>вот на сайте можно заработать, дело осталось за малым — создать сайт, наполнить его, раскрутить..., но это мелочи, ведь слоган у тебя уже есть

Вспомнилось чёт: и Битлз, и Металлика сочинять песни начинали с названия. Правда, одним названием дело не ограничивались.
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 08.06.14 17:41
Оценка:
Зарегай свой лозунг в патентном, а потом проверь тем же яндекс-директом, что лозунг клевый. Если будет создавать необычно хорошую конверсию на каких-то запросах — значит действительно клевый.
Homo Guglens
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: Олег К.  
Дата: 08.06.14 17:51
Оценка:
E>Я просто никогда ничем подобным не занимался

Обычно люди создают бизнес а к нему слоган а не наоборот.
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: andyag  
Дата: 08.06.14 21:10
Оценка: :)
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

E>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.
E>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?
E>Я просто никогда ничем подобным не занимался

1. Придумываем слоган
2. Открываем сайт
...
PROFIT!
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 09.06.14 08:32
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

E>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.
E>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?
E>Я просто никогда ничем подобным не занимался

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/161/
Re[2]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 15.06.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Зарегай свой лозунг в патентном, а потом проверь тем же яндекс-директом, что лозунг клевый. Если будет создавать необычно хорошую конверсию на каких-то запросах — значит действительно клевый.

а что на лозунг можно патент получить?
Re[2]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 15.06.14 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:
ОК>Обычно люди создают бизнес а к нему слоган а не наоборот.
ну так получилось: пришел в голову слоган, а бизнеса нет
Re[2]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 15.06.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>1. Придумываем слоган

A>2. Открываем сайт
A>...
A>PROFIT!

а что на сайте? отчего будет PROFIT?
Re: Как заработать на придуманном слогане?
От: straw dog  
Дата: 15.06.14 10:42
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Случайно придумал, как мне кажется, короткий запоминающийся слоган.

E>Есть идея открыть сайт с именем, которое отражает суть этого слогана, и выкладывать на этот сайт статьи на тематику этого слогана.
E>Можно ли на этом заработать? Если да, то каков механизм?
E>Я просто никогда ничем подобным не занимался

Напиши сюда и все кто зайдут на страницу, скинут тебе по 100 рублей на телефон
Re[3]: Как заработать на придуманном слогане?
От: dr. Acula Украина  
Дата: 15.06.14 14:01
Оценка:
A>>1. Придумываем слоган
A>>2. Открываем сайт
A>>...
A>>PROFIT!

E>а что на сайте? отчего будет PROFIT?


...
Re[3]: Как заработать на придуманном слогане?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 15.06.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>а что на лозунг можно патент получить?


Сам не получал, но вообще да, конечно. Правда есть сильные ограничения по тому, что слоган, а что нет. К тому же, насколько я знаю, если слоган уже распространен, то его тоже бессмысленно регистрировать из-за специфики патентного законодательства по вопросам обратной силы и всяким таким. Короче патент на лозунг — как раз для того случая, который мы тут читаем.
Homo Guglens
Re[3]: Как заработать на придуманном слогане?
От: andyag  
Дата: 15.06.14 14:54
Оценка: :)
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

E>Здравствуйте, andyag, Вы писали:


A>>1. Придумываем слоган

A>>2. Открываем сайт
A>>...
A>>PROFIT!

E>а что на сайте? отчего будет PROFIT?


Я занимаюсь только стратегическим планированием.
Re[3]: Как заработать на придуманном слогане?
От: CEMb  
Дата: 16.06.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

A>>1. Придумываем слоган

A>>2. Открываем сайт
A>>...
A>>PROFIT!

E>а что на сайте? отчего будет PROFIT?


Ты же сам пишешь, что будешь тематические статьи выкладывать. Если всё будет классно и хорошо — к тебе потянутся люди. Возможно, будут статьи за деньги заказывать, как у блогеров. Кстати, чем твоя идея отличается от блога? Заведи блог, повесь слоган.

Вообще, с таким вопросом лучше пойти в соседнюю ветку
И, возможно, стоит озвучить слоган и спросить людей, что с ним делать.
"Украдут". Если вешать его на сайт, и (если) дело будет прибыльным — у тебя появятся конкуренты, которые будут его, как минимум, просто копировать (у рсдн-а, например, есть китайский клон, с теми же самыми пользователями(с нами), на английском), в худшем — будут придумывать и накручивать что-то сверх того. Ты готов к конкурентам? Да — выкладывай слоган! Нет — просто забудь его или подари кому-нибудь. И, как я замечаю, у людей так: смог/придумал/сделал ты — сможет/придумает/сделает и кто-то другой.
Правда тут есть и нюансы:
1. доменное имя, если будет зарегано под слоган. SEO и всё такое.

ну и от себя добавлю, по своему огромному опыту — никто по уникальному имени/слогану не раскручивает сайт. Раскручивают сайт по ключевикам. Потом, когда народ привыкнет, начнёт "таскать" уники с сайта — вот тогда уже пойдёт раскрутка по ним. Но это если _пойдёт_ первая раскрутка. Пару-тройку недель назад я выложил свою новую(апдейт) небольшую программку с (капец каким) уникальным именем в сеть и мониторил по ключевику и по имени(300млн к 1млн, выдача). По ключевику я выполз на вторую страницу (просьба не ржать, я не продвигался, у программы даже нет пада), а по имени меня вообще вроде нету ещё(домен под имя не покупался и не планируется и стоит как квартира), так что ещё один пример, что имя/слоган ничего само по себе не стоит.
Re[4]: Как заработать на придуманном слогане?
От: es3000  
Дата: 16.06.14 11:45
Оценка:
CEM>Ты же сам пишешь, что будешь тематические статьи выкладывать. Если всё будет классно и хорошо — к тебе потянутся люди. Возможно, будут статьи за деньги заказывать, как у блогеров. Кстати, чем твоя идея отличается от блога? Заведи блог, повесь слоган.
получается ПРОФИТ от написания статей за деньги?
я на это не готов...
я имел ввиду другое — публиковать чужие статьи на своем сайте но по определенной тематике

CEM>начнёт "таскать" уники с сайта

что это такое?
Re[5]: Как заработать на придуманном слогане?
От: CEMb  
Дата: 16.06.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, es3000, Вы писали:

CEM>>Ты же сам пишешь, что будешь тематические статьи выкладывать. Если всё будет классно и хорошо — к тебе потянутся люди. Возможно, будут статьи за деньги заказывать, как у блогеров. Кстати, чем твоя идея отличается от блога? Заведи блог, повесь слоган.

E>получается ПРОФИТ от написания статей за деньги?
E>я на это не готов...
E>я имел ввиду другое — публиковать чужие статьи на своем сайте но по определенной тематике

Тогда, если всё будет хорошо, у тебя будет трафик. Можно продавать рекламу на сайте. Вариантов много, адсенс, или просто продавать место на сайте для ссылок и баннеров. Я вообще без понятия, как это делать, но сейчас вроде есть площадок куча. text ads links, например. Вообще, если ты раскрутишь сайт, к тебе они сами откуда-то начнут кучами приходит с разнообразными предложениями (хотя, имхо, 99% — проходимцы какие-то, достаточно посмотреть на е-майл).

CEM>>начнёт "таскать" уники с сайта

E>что это такое?

Ну имеется в виду, что у тебя на сайте есть какие-то уникальные слова, например назвал ты сайт tobrtobr(и домен купил), начал выкладывать it-статьи. Написал в титле(<title>) сайта "Статьи про it-индустрию" и понатыкал релевантно по тексту, в заголовке самой страницы написал "tobrtobr". Через некоторое время к тебе на сайт стали приходить люди с гугля по запросу "Статьи про it-индустрию" (фиг там, чтоб такое было, надо размещать ссылки на себя на других ресурсах(отдельный скилл, очень зависящий от темы). И вообще завести себе гугл-инстумент webmaster tools, который показывает, сколько вообще гугл тебя показывает, где, по каким ключевикам, скоко раз и скоко народу по этим показам кликает. Заодно можно будет сравнить статистику с хостинга с гугло-статистикой и понять, что значит для тебя этот гугл). Если всё чудно, и людям нравится, то они начинают растаскивать слово tobrtobr по интернету, и оно, во-первых, хорошо садится в выборке поисковиков, потому что. Во-вторых, легко запоминается, становится именем нарицательным, обрастает своим смыслом — т.е. становится удобным и понятным для людей, и тебя уже начинают легко, быстро и много искать именно по нему. Но это при условии удачной первой раскрутки! Т.е. важно сделать действительно хороший для людей сайт. Ну и в-третьих, заходишь ты в рекламное агентство и... что круче звучит: "я владелец сайта со статьями про it-индустрию" или "я владелец хабра"? Вот тут как раз тот самый слоган и нужен.
И сходи спроси в ветке про шаровару, потому что я в этом во всём вообще плохо шарю, а там люди на этом деньги зарабатывают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.