На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: saprxm СССР  
Дата: 31.05.14 21:21
Оценка: -2 :))
у меня есть работа в Питере, которая меня значительно достала
ставка сейчас даже больше чем 110 тыр в месяц, работая на полную, но работа достаёт, к тому же на полную работать уже тошнит

вопрос:
стоит ли ехать на следующую работу в Москву, или разница в расходах выдаст примерно такую же разницу, как и в Питере (своего жилья там нет)

легко ли там получить 160 тыр за опыта 8 лет C#.NET + 5-6 прикладных направлений за это время ?
а 200 тыр?

английский в принципе позволяет работать в любом месте, и даже возможно желательно было бы в Германии
насчет США и UK не уверен, не замочило бы там меня подлое ЦРУ, но в принципе можно и там
а там 200 тыр рублей нетто будет?


еще есть опция изучить Андроид и делать свои игры, но я не уверен, что это даст доход, а надежность нужна
тоже проясните — стоит ли промышленно переходить с .NET на программирование под Android ?
Re: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: keenn  
Дата: 31.05.14 21:28
Оценка:
S>легко ли там получить 160 тыр за опыта 8 лет C#.NET + 5-6 прикладных направлений за это время ?

Нереально.

S>а 200 тыр?


Абсолютно невозможно.
Re[2]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.14 21:33
Оценка: :)
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

S>>а 200 тыр?


K>Абсолютно невозможно.


Возможно и больше
Нужно разобрать угил.
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Абсолютно невозможно.


N>Возможно и больше


P.S.
Нужно прикольное портфолио и рекомендации хороших людей.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: keenn  
Дата: 31.05.14 21:35
Оценка:
N>Возможно и больше

Скажи мне где, я пойду и ЗАБЕРУ ТВОЕ МЕСТО [злобный смех]

На руки 200? Да вы смеетесь...
Re[4]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.14 21:47
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

K>Скажи мне где, я пойду и ЗАБЕРУ ТВОЕ МЕСТО [злобный смех]


K>На руки 200? Да вы смеетесь...


Не, на руки меньше, даже с учётом того, что больше Лузеры вобщем. И нервно оно, лучше поменьше, да поспокойней.
Нужно разобрать угил.
Re: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: eskimo82  
Дата: 31.05.14 21:49
Оценка: 5 (1) +1
S>у меня есть работа в Питере, которая меня значительно достала
S>ставка сейчас даже больше чем 110 тыр в месяц, работая на полную, но работа достаёт, к тому же на полную работать уже тошнит
S>вопрос:
S>стоит ли ехать на следующую работу в Москву, или разница в расходах выдаст примерно такую же разницу, как и в Питере (своего жилья там нет)
Для Питера у тебя нормальная з.п.

S>легко ли там получить 160 тыр за опыта 8 лет C#.NET + 5-6 прикладных направлений за это время ?

В виде "разработчика с улицы" — нет. Поясню: на "разработчика с улицы" действует средняя з.п. по спектру публичных вакансий, это среднее отличается от реальной средней з.п. на занятых позициях.

S>а 200 тыр?

Нет.

S>еще есть опция изучить Андроид и делать свои игры, но я не уверен, что это даст доход, а надежность нужна

S>тоже проясните — стоит ли промышленно переходить с .NET на программирование под Android ?
Android — это тот же линукс, вид сбоку. Если хорошо знаеш POSIX, С/C++, и понимаеш ядро — то понять и разобраться на системном уровне в андроиде — проблем никаких нет. Сверху на это надета шапка из java с dalvik-ом, но это уже совсем не сложно.
Re[2]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: saprxm СССР  
Дата: 31.05.14 21:54
Оценка: :)
S>>еще есть опция изучить Андроид и делать свои игры, но я не уверен, что это даст доход, а надежность нужна
S>>тоже проясните — стоит ли промышленно переходить с .NET на программирование под Android ?
E>Android — это тот же линукс, вид сбоку. Если хорошо знаеш POSIX, С/C++, и понимаеш ядро — то понять и разобраться на системном уровне в андроиде — проблем никаких нет. Сверху на это надета шапка из java с dalvik-ом, но это уже совсем не сложно.

я не знаю ни линукса, ни java (хотя это-то практически C#), ни dalvik
обучиться конечно месяца за 2-3 смогу
еще за 4 смогу сварганить первый мегабэттлвар
а бабло, бабло-то пойдет?

правда в случаае с андроидом — это все-таки свой проект, творчество, и в этом случае согласен и не на 120, а даже 45 тыр
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: eskimo82  
Дата: 31.05.14 22:00
Оценка: 15 (2)
S>я не знаю ни линукса, ни java (хотя это-то практически C#), ни dalvik
S>обучиться конечно месяца за 2-3 смогу
(Не уверен, но ладно).

S>еще за 4 смогу сварганить первый мегабэттлвар

S>а бабло, бабло-то пойдет?
Да, забыл сказать насчет игр для андроида — ИМХО, не стоит, там конкуренция еще больше и просадка рынка еще выше. Лучше уж тогда шаровару какую нибудь (см ниже).

S>правда в случаае с андроидом — это все-таки свой проект, творчество, и в этом случае согласен и не на 120, а даже 45 тыр

На пиво хватит, а дальше — хз, как пойдет.
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.14 23:08
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>еще за 4 смогу сварганить первый мегабэттлвар

S>а бабло, бабло-то пойдет?

В игре — самая дорогая компонента это арт-дизайн (80-90%). Где возьмёшь?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.14 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

S>>еще за 4 смогу сварганить первый мегабэттлвар

S>>а бабло, бабло-то пойдет?

N>В игре — самая дорогая компонента это арт-дизайн (80-90%). Где возьмёшь?


P.S.
Я за ним езжу в Таиланд
Нужно разобрать угил.
Re: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.06.14 05:20
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>легко ли там получить 160 тыр за опыта 8 лет C#.NET + 5-6 прикладных направлений за это время ?


А разве за разработку на этом недоразумении когда-то хорошие деньги платили? Всякая корпоративная шняжка, которая легко пишется средним индусом совершенно не ценится

S>а 200 тыр?


Нее, для этого на чем-то нормальном надо специализироваться. Да и 8 лет — опыта не очень много и до "10 экспертных лет" еще 2 года.
Re[2]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 01.06.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А разве за разработку на этом недоразумении когда-то хорошие деньги платили? Всякая корпоративная шняжка, которая легко пишется средним индусом совершенно не ценится


А чем средний индус пишущий на с++ и скажем qt отличается от среднего индуса пишущего на с# и скажем wpf?
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.06.14 08:23
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>А чем средний индус пишущий на с++ и скажем qt отличается от среднего индуса пишущего на с# и скажем wpf?


Тем что полюсы куда более сложный инструмент и формоклепство на нем экономически не выгодно. Как следствие, уровень решаемых на C++ задач более высокий и средний "индус" с ними уже не справляется. Так что, со времен отхода от MFC и перехода на C#, все средние "индусы" тусят именно на .NET-ах
Re[4]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 01.06.14 08:58
Оценка: 5 (1) +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Тем что полюсы куда более сложный инструмент и формоклепство на нем экономически не выгодно.

Чем же он более сложный? По мне так примерно такой же как и с#. "Формоклепство" также легко производится с помощью qt (за что очень уважаю этот фрэймворк), иногда кажется этот фрэймворк вдохнул вторую жизнь в гаснущий с++. И кстати некоторым компаниям желательно поучиться хорошему формоклепству , а то их софт выглядит как полное дерьмо (есть такая пословица у русских — встречают по одежде а провожают по уму)

KP>Как следствие, уровень решаемых на C++ задач более высокий и средний "индус" с ними уже не справляется. Так что, со времен отхода от MFC и перехода на C#, все средние "индусы" тусят именно на .NET-ах

Индусы тусят на .net из-за vs. Главное преимущество этого продукта что у него есть out-of-box 1) отличный template list позволяющий одним кликом создать работающий скелет app 2) работающий дебаггер 3) прекрасная интеграция vs и .net (в частности intellisense). Значит можно взять голодного человека с улицы и показать ему как это работает жестами.
Если бы vs имело скажем такую же интеграцию с stl, boost и встроенный хороший tool для статического анализа типа coverity — индусы бы кинулись на с++.

По поводу salary и московского рынка — есть ощущение что principal c# и principal с++ имеют примерно одинаковый доход в finance district .
Re[2]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: tofox2 Россия  
Дата: 01.06.14 10:17
Оценка: +6
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А разве за разработку на этом недоразумении когда-то хорошие деньги платили? Всякая корпоративная шняжка, которая легко пишется средним индусом совершенно не ценится


интересно, от каких технологий так чсв растёт
Re[2]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: saprxm СССР  
Дата: 01.06.14 10:23
Оценка:
S>>легко ли там получить 160 тыр за опыта 8 лет C#.NET + 5-6 прикладных направлений за это время ?
KP>А разве за разработку на этом недоразумении когда-то хорошие деньги платили? Всякая корпоративная шняжка, которая легко пишется средним индусом совершенно не ценится

S>>а 200 тыр?


KP>Нее, для этого на чем-то нормальном надо специализироваться. Да и 8 лет — опыта не очень много и до "10 экспертных лет" еще 2 года.


у меня карьера началась в 2003 (даже неофициально в 2002)
были перерывы, которые я выделял, чтобы пинать балду творчески развиваться и эмоционально заряжаться

нормальном?
что же более нормальное чем C# доведённый?

на нём очень удобно ведь не формы клепать, а бизнес логику тоже
фреймворк хороший
документация есть


наверно я отстал от жизни...
либо так и не догнал какие-то её аспекты?
Re[3]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.06.14 11:18
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>интересно, от каких технологий так чсв растёт


Сети, драйвера, информационная безопасность
Re[4]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: alexsoff Россия  
Дата: 01.06.14 17:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Сети, драйвера, информационная безопасность

Ну если измерять уровнем зарплат,то мне одни ПХПшники говорили, что в месяц 140-180 имеют и ниче живут (и это даже не в Москве)
Re[4]: На что поменять 120 тыр в Питере за .NET ?
От: mucks  
Дата: 02.06.14 06:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

T>>интересно, от каких технологий так чсв растёт

KP>Сети, драйвера, информационная безопасность

Мыщьх пожалуй не согласится. Тут еще какие-то технологии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.