Хотел Устроиться На Работу, А Предложили Аутсорс
От: bURov  
Дата: 22.05.14 02:26
Оценка: :)
Здравствуйте. После многочисленнх наблююдейний за ситуацией, развивающейся на рынке труда за последние дестилетия, невольно прихождишь к выводу, что работают (и стабильно трудоустраиваются) отпределенный контингент работников. И собеседования с ними проводились в каком-то ином месте, чем ОК простого ЗАО/ООО.

Имея огромный и разносторонний опыт в области ИТ: программист, математик, физик, тестировщик, сисадмин, внедренец, пуско-наладчик, инженер техподдержки and more, and more... Так вот со всеми этими способностми не только не могу найти быстро работу по своей специальности, но даже и найдя ее, попадаешь в некое рабство-зависимость, в котором твое благосостоние-доход не растут ни в малейшей мере. Более того, не взирая ни на какие заслуги, с тобою безжалостно расстаются при удобном случае. Работать же остаются и продолжают откровеннейшие бездари (за малым исключением).

Ну это все лирика. Вот последний случай. Одна производственна фирма в моем городе имеет сильный кадровый голод в связи с расширенеием производства. На рынке выложила ряд вакансий (операторы станков ЧПУ, наладчики, станочники). От безисходности обратился хоть и оператором-стажером в ночную смену. Но получил отказ.

С другой стоороны, познакомившись с моим резюме и оценив мои возможности, как программиста, математика, физика, предложили создать программму по упаравлению внешним устройством.

Я сейчас в сильном раздумьи. То есть, это опять состоние раба, что серьезно давит на психику. Соглашаться или нет?

Если соглашусь и выполню работу, то хотелось бы не отдавать исходные коды. А предложить им, если развивать программу придется, обращаться ко мне. А деньги платить за экземпляр программы. Т.е. если они продают свое железо, имея госзаказы, то мне с каждого проданного экземпляра программы будет доля. Защитить софт придется.

Вопрос, имеется ли подобная практика, насколько она распространена, как реализуется?
фриланс аутсорс программирование работа
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.