Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Polinochka  
Дата: 11.03.14 18:20
Оценка: -4 :))) :))) :))) :)
Приветствую всех, кто читает мой отзыв!
я работала менеджером по продажам (партнерское направление) в компании Spirit DSP (VideoMost) в течение 6 месяцев. Покинула компанию по обоюдному решению с руководством (изменение в стратегии развития каналов продаж)

Прочитав нижеизложенные отзывы, хотелось бы отметить следующее:

1. Жаль, что принято оставлять в большинстве своем негативные АНОНИМНЫЕ отзывы, не понятно, чего бояться БЫВШИЕ или непринятые в компанию сотрудники?

2. Spirit DSP (VideoMost) – вполне адекватная компания по меркам сложившейся не вполне адекватной ситуации на рынке труда Москвы:

Что хотелось бы отметить о Spirit DSP (VideoMost):

1. демократичное общение
2. адекватная оплата труда
3. официальное трудоустройство
4. оплачиваемые обеды
5. мед страховка
6. удобное время работы для сотрудников, можно выбрать график от 9-11 до 18-20;
7. комфортабельный и красивый офис в центре Москвы (м. Павелецкая)
8. свободный график обеда, можно выбрать любое время в течение рабочего дня;
9. рядом с местом работы имеется много всяких кафе, столовых и т.д.
10. корпоративные праздники
11. на собеседовании не заставляют заполнять анкеты в 100 вопросов

Что приобрела:

1. В целом яркий опыт
2. Дополнительные навыки продаж благодаря руководителю отдела
3. Технические знания благодаря пресейлу отдела продаж
4. Мои бывшие коллеги – профессиональные опытные продавцы, спасибо им, что помогали!
5. Хороших и интересных друзей!

Соискателю нужно понимать, что каждая компания со своими заморочками, плюсами и минусами. Тот, кто поменял не одно место работы и есть с чем сравнивать, прекрасно это понимает. Не говоря уже о том, что для каждого соискателя идеал компании–работодателя — СВОЙ. Потому что мотивации у каждого СВОИ!

Всем Удачи и больше Позитива в поиске работы!
Polinochka Lobatovkina.
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.03.14 18:27
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Polinochka, Вы писали:

Так вот ты какой узумака.
<Подпись удалена модератором>
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.14 18:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Polinochka, Вы писали:

P>1. демократичное общение


На собеседовании ведут себя как ушлепки.

P>2. адекватная оплата труда


Предлагают ниже рынка.

P>3. официальное трудоустройство


Как и в 99% остальных IT компаний в Мск

P>4. оплачиваемые обеды


Как и где-то в 60% IT компаний Мск

P>5. мед страховка


Как и в 99% остальных IT компаний в Мск

P>6. удобное время работы для сотрудников, можно выбрать график от 9-11 до 18-20;


Удобный – это когда пришел когда хочешь, хоть в 7 утра, хоть в 3 вечера и ушел аналогично.

P>7. комфортабельный и красивый офис в центре Москвы (м. Павелецкая)


Вы из старого совкового здания таки переехали? А то, помнится, путь по зданию выглядел так, что стрелялки типа Doom обзавидовались бы.

P>8. свободный график обеда, можно выбрать любое время в течение рабочего дня;


А что, где-то по расписанию заставляют есть?

P>9. рядом с местом работы имеется много всяких кафе, столовых и т.д.


О, первый плюс найден!

P>10. корпоративные праздники


Кого-то этим еще можно удивить?

P>11. на собеседовании не заставляют заполнять анкеты в 100 вопросов


Как и в подавляющем большинстве IT компаний Мск.

P>Всем Удачи и больше Позитива в поиске работы!

P>Polinochka Lobatovkina.

Полиночка, ты специально зарегистрировалась что бы ЭТО нам поведать?!
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Handie  
Дата: 12.03.14 06:21
Оценка:
P>Приветствую всех, кто читает мой отзыв!
P>я работала менеджером по продажам (партнерское направление) в компании Spirit DSP (VideoMost) в течение 6 месяцев. Покинула компанию по обоюдному решению с руководством (изменение в стратегии развития каналов продаж)

Полина, наверное Вас перевели в отдел маркетинга, возможно внештатным пиарщиком.
Лучшие годы этой компании далеко позади, могли сделать скайп первыми, сейчас про них так редко слышно
Re[2]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: pestis  
Дата: 12.03.14 07:57
Оценка: -2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На собеседовании ведут себя как ушлепки.


Разве плюсисты не все себя так на собеседовании ведут? Я на плюсы устраивался сразу после универа, перебрал штук 10 контор, везде на собеседованиях были какие-чудаки с вопросами про виртуальные деструкторы, 9 принципов ООП и распечатками с брейнбенча. Так в итоге и ушел на сишечке писать.

KP>Предлагают ниже рынка.


У плюсистов вилка от 40 до 160, ниже какой из границ они предлагают?

KP>Удобный – это когда пришел когда хочешь, хоть в 7 утра, хоть в 3 вечера и ушел аналогично.


Компанию с действительно свободным графиком надо специально искать и то не факт что найдешь.

KP>Вы из старого совкового здания таки переехали? А то, помнится, путь по зданию выглядел так, что стрелялки типа Doom обзавидовались бы.


Не понимаю этого яростного надрачивания на здания офисов. Лучший офис в котором я работал был арендован у НИИ. Там и вентиляция была грамотная, и отопление рабочее, и окна в правильную сторону. А, главное, там были кабинеты в которые больше трех столов физически не вмешалось, так что все сидели по двое на комнату, а я так даже и один.

KP>О, первый плюс найден!


В Москве, по-моему, это вообще не проблема найти где пожрать. Не нашел, так тебе за мелкую денежку принесут прямо в офис.

KP>Кого-то этим еще можно удивить?


Это скорее минус.

KP>Как и в подавляющем большинстве IT компаний Мск.


Справедливости ради, выесть мозг какой-нибудь фигней на собеседовании любителей хватает.
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Muxa  
Дата: 12.03.14 08:51
Оценка:
Почему нас это должно интересовать?
Re[2]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 12.03.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Почему нас это должно интересовать?

Почему ее, узумаку, должно интересовать, что тебя должно интересовать?
<Подпись удалена модератором>
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: eskimo82  
Дата: 12.03.14 09:43
Оценка:
Так вброс же отсюда: http://orabote.net/feedback/show/id/220845

Покинула компанию по обоюдному решению с руководством

Либо соглашением одной из сторон было — немного попиарить в положительном ракусе.
Re[3]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Хреннос  
Дата: 12.03.14 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

KP>>На собеседовании ведут себя как ушлепки.


P>Разве плюсисты не все себя так на собеседовании ведут? Я на плюсы устраивался сразу после универа, перебрал штук 10 контор, везде на собеседованиях были какие-чудаки с вопросами про виртуальные деструкторы, 9 принципов ООП и распечатками с брейнбенча. Так в итоге и ушел на сишечке писать.


Ну, если вы с плюсами дружите давно, то знаете, что там можно много чудес наворотить, да таких, что потом вдесятером не разберешься.
А самое страшное — это когда есть коллега, который много и уверенно говнокодит эти чудеса, и искренне не понимает, "а чо я сделал такого-то"?
Так что вопросы на знание толстостей и тонкостей — штука необходимая.

KP>>Предлагают ниже рынка.


P>У плюсистов вилка от 40 до 160, ниже какой из границ они предлагают?


http://spb.hh.ru/vacancy/9921851?query=Spirit%20DSP — единственная их вакансия, которую удалось найти. З/п не указана, что в Питере обычно означает примерно 50-60К.

P>Не понимаю этого яростного надрачивания на здания офисов. Лучший офис в котором я работал был арендован у НИИ. Там и вентиляция была грамотная, и отопление рабочее, и окна в правильную сторону. А, главное, там были кабинеты в которые больше трех столов физически не вмешалось, так что все сидели по двое на комнату, а я так даже и один.


Это ты в бывшем цехе, переоборудованном в офис, не работал.
Пока сидишь за компом — все нормально, но выходишь в коридор/покурить/посцать — вокруг серый бетон, обсыпавшаяся штукатурка, грязно-зеленая советская масляная краска, ржавые трубы, фанерные двери на тугих пружинах, да еще и сволочь какая-то электросваркой весь воздух зачадила.

KP>>О, первый плюс найден!

P>В Москве, по-моему, это вообще не проблема найти где пожрать. Не нашел, так тебе за мелкую денежку принесут прямо в офис.

Не знаю как в Москве, а в Питере имеются промзоны, где на три километра вокруг офиса нет ни-че-го. Полторы тошниловки и десяток круглосуточных ларьков с шоколадками. Если поднапрячься и дотопать до ближайшего вокзала — то там есть пара шавермошных и столовая-халяль, в которой персонал сильно удивляется, что ты не владеешь узбекским.
Re[4]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: pestis  
Дата: 12.03.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Хреннос, Вы писали:

Х>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


KP>>>На собеседовании ведут себя как ушлепки.


P>>Разве плюсисты не все себя так на собеседовании ведут? Я на плюсы устраивался сразу после универа, перебрал штук 10 контор, везде на собеседованиях были какие-чудаки с вопросами про виртуальные деструкторы, 9 принципов ООП и распечатками с брейнбенча. Так в итоге и ушел на сишечке писать.


Х>Ну, если вы с плюсами дружите давно, то знаете, что там можно много чудес наворотить, да таких, что потом вдесятером не разберешься.

Х>А самое страшное — это когда есть коллега, который много и уверенно говнокодит эти чудеса, и искренне не понимает, "а чо я сделал такого-то"?
Х>Так что вопросы на знание толстостей и тонкостей — штука необходимая.

Везде можно чудес натворить, дело-то житейское. Тем не менее именно плюсисты славны своими закидонами на тему тонкостей. Когда я в первый раз устроился писать на сишечке мне задали тири вопроса: знаю ли я что такое указатель, могу ли я развернуть строку в памяти за один проход, как посчитать скалярное произведение двух векторов. Ответил правильно — годен. Хотя накосячить в С можно ничуть не меньшим числом способов чем в плюсах.

Х>http://spb.hh.ru/vacancy/9921851?query=Spirit%20DSP — единственная их вакансия, которую удалось найти. З/п не указана, что в Питере обычно означает примерно 50-60К.


"З/п не указана" означает только то что она не указана. У нас как-то была вакансия на 140-160 в которой мы тоже не указывали зарплату чтобы мальчики-стартапчики не набегали. Закрыли где-то за три месяца в спокойном режиме. Тут же хотелось бы услышать от инсайдеров сколько там реально платят, потому как все ноют что ниже рынка, но цифр не называют.

Х>Это ты в бывшем цехе, переоборудованном в офис, не работал.


Где я только не работал. Было дело, работал в здании дореволюционной постройки с кучей каких-то закутков и кладовочек. Мы там хранили запчасти, зимнюю резину и байдарки, очень удобно было.

Х>Пока сидишь за компом — все нормально, но выходишь в коридор/покурить/посцать — вокруг серый бетон, обсыпавшаяся штукатурка, грязно-зеленая советская масляная краска, ржавые трубы, фанерные двери на тугих пружинах, да еще и сволочь какая-то электросваркой весь воздух зачадила.


Ни разу такого не видел. Кому это вообще может понадобиться, если цех можно сдать под производственное помещение чуть ли не дороже чем офис.

Х>Не знаю как в Москве, а в Питере имеются промзоны, где на три километра вокруг офиса нет ни-че-го. Полторы тошниловки и десяток круглосуточных ларьков с шоколадками. Если поднапрячься и дотопать до ближайшего вокзала — то там есть пара шавермошных и столовая-халяль, в которой персонал сильно удивляется, что ты не владеешь узбекским.


Где, например? Может просто искать не умеете или привередливые очень? Если люди где-то работают, там автоматически образуются и продавцы жратвы. В промзонах часто даже полноценные столовые имеются.
Re[5]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Хреннос  
Дата: 13.03.14 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Где, например? Может просто искать не умеете или привередливые очень? Если люди где-то работают, там автоматически образуются и продавцы жратвы. В промзонах часто даже полноценные столовые имеются.


Например, вот этот райончик. В непосредственном наличии имеются две столовки в бизнес-центрах. Если не лень переться до вокзала (20-25 минут пешкарусом, особенно восхитительно в дождь) — имеются шавермочные и всякие блины-пирожки а-ля "Теремок". Около Нарвской есть торговые центры, там да — имеются закусочные типа Макдака или Фрикадельки.

Возможно, есть и другие столовые (я более чем уверен в этом), но они — на территории предприятий, куда всякую офисную шушеру не пускают.

Бизнес-центровые столовые не фонтан. Не то чтобы мы офигели, но получить за 150 рублей тарелочку с хирургическим обрезком мяса, пожаренным на комбижире — это как-то не алё. Потом весь вечер изжога.

Продавцы жратвы имеются, да. Широкий ассортимент шоколадных батончиков, минералки и писиколы.
Re[6]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: pestis  
Дата: 13.03.14 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Хреннос, Вы писали:

Х>Например, вот этот райончик. В непосредственном наличии имеются две столовки в бизнес-центрах. Если не лень переться до вокзала (20-25 минут пешкарусом, особенно восхитительно в дождь) — имеются шавермочные и всякие блины-пирожки а-ля "Теремок". Около Нарвской есть торговые центры, там да — имеются закусочные типа Макдака или Фрикадельки.


Будем считать что ты в центре этого райончика на перекрестке Метростроевцев и Шкапина. 600м — Библиотечный переулок на котором пресс разных кафешек. 600м — Солянка на балтийской. В дождь умеют сами доставлять в офис. 100м — кафешка на Шкапина 43-45, 200м — шаурма на Шкапина 42, 300м — кафешка на перекрестке черных и метростроевцев, 600м — кафешки на швецова в изобилии. Там дофига всего на самом деле, просто вам лень. У меня коллеги такие же: едят жареные чебуреки и ноют что пообедать негде, хотя я в первую же неделю пробежался по всем кафешкам в радиусе километра и нашел приличный бизнес-ланч за 150р в 600 метрах от офиса.

Х>Бизнес-центровые столовые не фонтан. Не то чтобы мы офигели, но получить за 150 рублей тарелочку с хирургическим обрезком мяса, пожаренным на комбижире — это как-то не алё. Потом весь вечер изжога.


Учитывая что бизнес-ланч в Питере стоит 200-250 рублей, чего ты еще ожидал за 150?

Х>Возможно, есть и другие столовые (я более чем уверен в этом), но они — на территории предприятий, куда всякую офисную шушеру не пускают.


Обычно или отдельный вход с улицы, или пускают. В любом случае, доставку горячей еды в офис никто не отменял, в Питере это вообще не редкость.
Re[2]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.03.14 09:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>На собеседовании ведут себя как ушлепки.


Да они и на местных форумах, и в модераторской рассылке себя также ведут
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 76>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: _ABC_  
Дата: 13.03.14 10:27
Оценка: -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Да они и на местных форумах, и в модераторской рассылке себя также ведут


Так вот где работает qazwsx1.
Re[4]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: _ABC_  
Дата: 13.03.14 12:29
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Так вот где работает qazwsx1.

Кхм.

Этот человек не согласен с Кочетковым по поводу того, что работники этой компании
хамовато себя ведут не только на собеседованиях, но и в разговоре с модераторами.

Он не модератор, соответственно участвовать в упомянутых разговорах с модераторами может
только как работник компании. Иначе нет возможности получения достоверной информации и
нет мотива публично не соглашаться с утверждением модератора.

И этот же человек не согласен с тем, что он работает в этой компании.
Где логика?

14.03.14 09:04: Перенесено из 'О работе'
Re[7]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Хреннос  
Дата: 13.03.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Будем считать что ты в центре этого райончика на перекрестке Метростроевцев и Шкапина. 600м — Библиотечный переулок на котором пресс разных кафешек. 600м — Солянка на балтийской. В дождь умеют сами доставлять в офис. 100м — кафешка на Шкапина 43-45, 200м — шаурма на Шкапина 42, 300м — кафешка на перекрестке черных и метростроевцев, 600м — кафешки на швецова в изобилии. Там дофига всего на самом деле, просто вам лень. У меня коллеги такие же: едят жареные чебуреки и ноют что пообедать негде, хотя я в первую же неделю пробежался по всем кафешкам в радиусе километра и нашел приличный бизнес-ланч за 150р в 600 метрах от офиса.


Все, что у вас 600 м — это и есть район Балтийского вокзала, остальное — жуткие шалманы с шавермой или манерным салатом из вяленых овощей. Но дело не в этом.
Чтобы добраться до сих обителей чревоугодия, нужно долго и нудно шкандыбать по промзоне: справа — бетонные заборы, вонючие общаги с гастарбайтерами, сами гастарбайтеры. Слева — дорога с джигитами. Пару раз сходишь — и никакого желания отправляться больше нет. Хотя шаверма, есичесно, хорошая была, бигмак жалобно скулит в сторонке от зависти и унижения.

А вот в более цивилизованных районах и за пару километров обед хаживали кушать — просто потому, что прогулка приятна сама по себе. Есть на что посмотреть, есть где погулять.
Эстетство? Может быть.

Х>>Бизнес-центровые столовые не фонтан. Не то чтобы мы офигели, но получить за 150 рублей тарелочку с хирургическим обрезком мяса, пожаренным на комбижире — это как-то не алё. Потом весь вечер изжога.

P>Учитывая что бизнес-ланч в Питере стоит 200-250 рублей, чего ты еще ожидал за 150?

Подчеркиваю: это одно-единственное блюдо. Если взять супец (жалкая пиалка) и компот (стакан один штука), то выйдет 250.
И дело не в том, что мало или дорого, а в том, что выбора нет.

P>Обычно или отдельный вход с улицы, или пускают. В любом случае, доставку горячей еды в офис никто не отменял, в Питере это вообще не редкость.


Это был пример, а не крик о помощи, но все равно спасибо за совет.
Re[5]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: qazwsx1  
Дата: 14.03.14 04:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>Где логика?
мда, сочувствую твоим проблемам с логическим мышлением...
Re[2]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: gulfsrteam  
Дата: 08.01.18 14:30
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Так вброс же отсюда: http://orabote.net/feedback/show/id/220845


E>

Покинула компанию по обоюдному решению с руководством

E>Либо соглашением одной из сторон было — немного попиарить в положительном ракусе.

Весна 2014 года в Spirit ознаменовалась полным прекращением выплаты зарплаты. Это был финал деятельности технического директора Ильи Калмыкова. С тех пор остатки как-то влачат жалкое существование, хотя поезд давно уже ушел. Руководство компании неадекватно, налицо лишь пустые амбиции и прогрессирующая мания преследования.
Re: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.01.18 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Polinochka, Вы писали:

P>1. Жаль, что принято оставлять в большинстве своем негативные АНОНИМНЫЕ отзывы, не понятно, чего бояться БЫВШИЕ или непринятые в компанию сотрудники?


Хм.

P>Polinochka Lobatovkina.


А это настоящая фамилия, или псевдоним?
Re[3]: Какова компания SPIRIT DSP изнутри?
От: koenig  
Дата: 08.01.18 18:47
Оценка:
G>Весна 2014 года в Spirit ознаменовалась полным прекращением выплаты зарплаты. Это был финал деятельности технического директора Ильи Калмыкова.

а в LinkedIn написано как бы не совсем тех директор...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.