Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 06.03.14 08:24
Оценка: 14 (4) +1
За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины. В основном студенты, джуниоры и немного миддлов. Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии. Многие объясняют свое желание сменить работу нестабильной ситуацией в стране. Один даже написал в сопроводительном письме:

В связи с нестабильной ситуацией в стране ищу возможность срочно переехать в Россию. Планирую получить гражданство по упрощенной процедуре, а до тех пор согласен работать в черную. Готов выполнять любую работу за любую разумную заработную плату. Прошу рассмотреть мою кандидатуру как можно скорее.


Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.03.14 08:36
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?


Будем брать.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 06.03.14 08:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Будем брать.


Вам реально есть куда употребить джуниоров в таких количествах? Завидую.
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: halo Украина  
Дата: 06.03.14 08:48
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины.


С каких регионов?
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 06.03.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, halo, Вы писали:


H>С каких регионов?


С разных, в основном восток: Луганск, Полтава, Харьков, Днепропетровск, Киев. С юга вообще нет, с запада есть немного. У многих регион в резюме не указан, так что сложно сказать.
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: qazwsx1  
Дата: 06.03.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:
P>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?
чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.03.14 09:39
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?
Q>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую
Мало того это будут "конкуренты-таджики", за "шмат сала и бутылку горилки" будут работать.
Sic luceat lux!
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 06.03.14 09:53
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины. В основном студенты, джуниоры и немного миддлов. Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии. Многие объясняют свое желание сменить работу нестабильной ситуацией в стране. Один даже написал в сопроводительном письме:

Ахтунг! Бандеровцы внедряют агентов в ИТ структуры России!

P.S. шучу
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: poli.s Россия  
Дата: 06.03.14 12:38
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Что вы планируете делать в этой ситуации?

как что, устраивать нужных, разве специалисты вам не нужны?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: poli.s Россия  
Дата: 06.03.14 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую


это не конкуренты, это специалисты, они помогут справится с резко возросшим, благодаря
санкциям запада, обьёмом работ. разве индусы лучшая альтернатива?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: peiv Россия  
Дата: 06.03.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>как что, устраивать нужных, разве специалисты вам не нужны?


ТС пишет что обращаются не очень квалифицированные специалисты (студент\джуниор).

Разве что строительную бригаду из них сформировать.
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: flаt  
Дата: 06.03.14 13:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Планирую получить гражданство по упрощенной процедуре, а до тех пор согласен работать в черную.


В чёрную не получится, с НГ ограничение максимальный срок проживания: 3 мес в течение полугода. То есть, 3 месяца работаешь, а потом удалёнка
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: poli.s Россия  
Дата: 06.03.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>ТС пишет что обращаются не очень квалифицированные специалисты (студент\джуниор).

а почему студент(думаю после ВУЗа имеется ввидут) не может быть
специалистом?

P>Разве что строительную бригаду из них сформировать.

для этого в РФ имеются другие кандидаты, или после олимпиады
они больше не желают забессплатно работать?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: robin_of_the_wood Россия  
Дата: 06.03.14 13:39
Оценка: +2
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?


А что планируете делать в ситуации, если Вашего работодателя обьявят врагом или импортные заказчики разорвут контракты?
Или возможно в России программисты в основном на местный рынок работают? (я честно не особо в курсе)
Проектирование велосипедов для слепых жирафов
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 06.03.14 14:14
Оценка:
Здравствуйте, robin_of_the_wood, Вы писали:

___>А что планируете делать в ситуации, если Вашего работодателя обьявят врагом или импортные заказчики разорвут контракты?


Ты хотел сказать заказчика? В России только очень крупные аутсорсеры продают мясо по часам, мелкие и средние работают по заказам, это выгоднее в несколько раз. Если америку/европу/китай объявят врагами, будем работать с теми же заказчиками через посредника в других странах, этот вопрос уже проработан.

___>Или возможно в России программисты в основном на местный рынок работают? (я честно не особо в курсе)


Довольно многие, на самом деле, работают на внутренний рынок и их это вообще никак не коснется.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 06.03.14 14:49
Оценка:
On 06.03.2014 12:57, pestis wrote:

> С разных, в основном восток: Луганск, Полтава, Харьков, Днепропетровск,

> Киев. С юга вообще нет, с запада есть немного. У многих регион в резюме
> не указан, так что сложно сказать.

Оно и понятно, на юге там больше сельским хозяйством занимаются, а не IT...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 06.03.14 14:57
Оценка: +4
Коллеги, тема, потенциально, довольно горячая, тем не менее подходит под данный форум. Во избежание банов за необдуманные заявления тут, я очень бы попросил сначала думать, а только потом писать.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 06.03.14 18:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вам реально есть куда употребить джуниоров в таких количествах? Завидую.

ушлые конторки их употребляют постоянно вместо остальных
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: jhng Россия  
Дата: 06.03.14 18:12
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Довольно многие, на самом деле, работают на внутренний рынок и их это вообще никак не коснется.


Да щас, не коснется. При кризисе затраты на ИТ режут одними из первых. Тут что внешний рынок, что внутренний — разница небольшая.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sharov Россия  
Дата: 06.03.14 18:31
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую


конкуренция -- залог прогресса и эконом. развития. вот.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Dair Россия  
Дата: 06.03.14 18:40
Оценка:
MZ>Оно и понятно, на юге там больше сельским хозяйством занимаются, а не IT...

У меня друг в Одессе программит (не собирается уезжать) и коллеги в Симферополе, тоже не собираются. Это, если я помню географию, юг
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.03.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня друг в Одессе программит (не собирается уезжать) и коллеги в Симферополе, тоже не собираются. Это, если я помню географию, юг


а мой друг работал сначала в таиланде, когда там начались волнения — вся команда перебралась в киев...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Dair Россия  
Дата: 06.03.14 22:26
Оценка:
D>>У меня друг в Одессе программит (не собирается уезжать) и коллеги в Симферополе, тоже не собираются. Это, если я помню географию, юг

BZ>а мой друг работал сначала в таиланде, когда там начались волнения — вся команда перебралась в киев...


А, вы про этот юг!
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: hrensgory Россия  
Дата: 07.03.14 06:20
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
On 07.03.2014 02:22, BulatZiganshin wrote:

> D>У меня друг в Одессе программит (не собирается уезжать) и коллеги в

> Симферополе, тоже не собираются. Это, если я помню географию, юг
>
> а мой друг работал сначала в таиланде, когда там начались волнения — вся
> команда перебралась в киев...

На всякий случай — держи нас в курсе о его дальнейших планах.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.03.14 06:55
Оценка: -1
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?
Q>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую

Не бойся, они будут делать себе почту на мэйл.ру и отдадут ему ключи от своих новых квартир в москве.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.14 06:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую


Придется качественно работать, да.
Matrix has you...
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: qazwsx1  
Дата: 07.03.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:


Q>>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую


S>Придется качественно работать, да.

за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 07.03.14 08:54
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:


Q>>чоурт, опять конкуренты понаедут в нерезиновую


PS>это не конкуренты, это специалисты, они помогут справится с резко возросшим, благодаря

PS>санкциям запада, обьёмом работ. разве индусы лучшая альтернатива?

ИМХО "благодаря санкциям запада" объем работ (которые оутсорсят на Россию) сократиться. Возможно даже — в разы...
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.03.14 09:10
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

S>>Придется качественно работать, да.

Q>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
Я не говорил, что работать на том же месте
Matrix has you...
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 07.03.14 09:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины. В основном студенты, джуниоры и немного миддлов. Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии. Многие объясняют свое желание сменить работу нестабильной ситуацией в стране. Один даже написал в сопроводительном письме:


P>Вопрос, тем кто нанимает, у вас также? Что вы планируете делать в этой ситуации?


Хм... Я слышал только проблемы были у тех, кто работал на российские компании. И то единицы таких. Может больше шума поднимали.
С какого региона Украины поток резюме ? Если это из Крыма, то привет российской армии. Туда ездить отдыхать многие не собираются уже, к сожалению. Поток туристов может на 10-20% упасть и это для курортного региона.

А в Киеве все спокойно. За все время революции, если не ездить в центр, то и не знал бы, что она идет. Единственное что, приходилось объезжать Крещатик, как в выходные дни (движение закрывается, он становится пешеходным).

Доллар вырос, это правда, но многие компании привязывают зп к курсу НБУ (наш Центробанк). Да и не такое жесткое падение как в 2008.
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.03.14 09:22
Оценка:
On 06.03.2014 22:40, Dair wrote:

> У меня друг в Одессе программит (не собирается уезжать) и коллеги в

> Симферополе, тоже не собираются. Это, если я помню географию, юг

А у меня знакомый в Краснодаре программит...
Ну и? Это же не отменяет факта того, что Краснодарский и Ставропольский
края -- всероссийская житница.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 07.03.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


Вы сами откуда ? Что за компания ?
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: CreatorCray  
Дата: 07.03.14 09:45
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>Если это из Крыма, то привет российской армии. Туда ездить отдыхать многие не собираются уже, к сожалению. Поток туристов может на 10-20% упасть и это для курортного региона.


Народ начал отписываться "в Крым в этом году ни ногой" в тот день, когда майдауны раду захватили.
До волнений в Крыму было ещё долго.
Ну а после показательных выступлений нацистов в прокуратуре и вовсе все забыли у Украины есть какое то море.

08.03.14 17:35: Перенесено из 'О работе'
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 07.03.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:


_O_>>Если это из Крыма, то привет российской армии. Туда ездить отдыхать многие не собираются уже, к сожалению. Поток туристов может на 10-20% упасть и это для курортного региона.


CC>Народ начал отписываться "в Крым в этом году ни ногой" в тот день, когда майдауны раду захватили.

CC>До волнений в Крыму было ещё долго.
CC>Ну а после показательных выступлений нацистов в прокуратуре и вовсе все забыли у Украины есть какое то море.

"Майдауны" Верховную Раду не захватывали ни разу.
Состав парламента не менялся с тех пор. Это был и остается единственным легитимным органом власти, точно как в 2004, когда президента не было (Кучма уже ушел, Януковича вроде как выбрали, но был суд).
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.03.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>"Майдауны" Верховную Раду не захватывали ни разу.

_O_>Состав парламента не менялся с тех пор. Это был и остается единственным легитимным органом власти, точно как в 2004, когда президента не было (Кучма уже ушел, Януковича вроде как выбрали, но был суд).
Тебе не кажется подозрительным, что депутаты ПР резко стали голосовать отлично от того, что делали раньше? До этого ВР не была так единодушна как сейчас?
При чем единодушна еще и с майданом?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: AVM Россия  
Дата: 07.03.14 11:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>ИМХО "благодаря санкциям запада" объем работ (которые оутсорсят на Россию) сократиться. Возможно даже — в разы...

Как думаете, как это может сказаться на компаниях, имеющих ~50% сотрудников в Киеве и ~50% в Москве?
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 07.03.14 11:15
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Тебе не кажется подозрительным, что депутаты ПР резко стали голосовать отлично от того, что делали раньше? До этого ВР не была так единодушна как сейчас?


точно так же был небольшой перевес у блока януковича, который монополизировал валсть в стране. поэтому перехода даже небольших групп ~10-20% парамента на сторону восставших хватило чтобы поменяться местами

S>При чем единодушна еще и с майданом?


мэр Киева пешёл на сторону восставших ещё раньше, как только счёт жертв пошёл на десятки. утром 21-го Тигипко заявил о том что надо отказываться от поддержки Януковича (если ты не в курсе — Тигипко на выборах президента занял 3-е место как у нас Лебедь когда-то, а затем поддержал Я. и его партия вошла в ПР, но за Тигипко по прежнему идёт несколько десятков депутатов), вечером 21-го Рада уже собралась со сформированным новым большинством, чего Я. оказалось достаточно для бегства

а вот ещё очень инетерсный репортаж: http://day.zp.ua/news/37589.html

я лично этому источнику не доверяю, надо поискать другие источники информации, но если там описанное правда — то вырисовывается некая картина. путин давил на януковича (по словам анны герман), янукович — на парламент, но после расстрелов 18..20-го эта конструкция наконец рухнула под давлением всех накопившихся напряжений. искусство работы диктатора — не доводить до таких напряжений, вовремя отходя назад. а витя пошёл ва-банк
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: qazwsx1  
Дата: 07.03.14 11:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:


S>>>Придется качественно работать, да.

Q>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>Я не говорил, что работать на том же месте
кто-нибудь, переведите пожалуйста с шериданского на русский. я както совсем не улавливаю смысл его реплик.
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.03.14 11:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Тебе не кажется подозрительным, что депутаты ПР резко стали голосовать отлично от того, что делали раньше? До этого ВР не была так единодушна как сейчас?


BZ>точно так же был небольшой перевес у блока януковича, который монополизировал валсть в стране. поэтому перехода даже небольших групп ~10-20% парамента на сторону восставших хватило чтобы поменяться местами

Но сейчас то не 10-20% процентов а значительно больше.

S>>При чем единодушна еще и с майданом?


BZ>мэр Киева пешёл на сторону восставших ещё раньше, как только счёт жертв пошёл на десятки. утром 21-го Тигипко заявил о том что надо отказываться от поддержки Януковича (если ты не в курсе — Тигипко на выборах президента занял 3-е место как у нас Лебедь когда-то, а затем поддержал Я. и его партия вошла в ПР, но за Тигипко по прежнему идёт несколько десятков депутатов), вечером 21-го Рада уже собралась со сформированным новым большинством, чего Я. оказалось достаточно для бегства


BZ>а вот ещё очень инетерсный репортаж: http://day.zp.ua/news/37589.html


BZ>я лично этому источнику не доверяю, надо поискать другие источники информации, но если там описанное правда — то вырисовывается некая картина. путин давил на януковича (по словам анны герман), янукович — на парламент, но после расстрелов 18..20-го эта конструкция наконец рухнула под давлением всех накопившихся напряжений. искусство работы диктатора — не доводить до таких напряжений, вовремя отходя назад. а витя пошёл ва-банк

Ну раз парламент такой поддатливый, то нужно найти тех кто теперь давит на этот парламент.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.03.14 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Вообще конечно нужно расследование. Хотя зачем это пчелам против меда
Революции помогли пулями
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.03.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Вообще конечно нужно расследование. Хотя зачем это пчелам против меда

S>Революции помогли пулями

vz.ru, с моей точки зрения — это откровенно лживый путинский ресурс. с таким же успехом можно и 1-й канал смотреть
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.03.14 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

BZ>>точно так же был небольшой перевес у блока януковича, который монополизировал валсть в стране. поэтому перехода даже небольших групп ~10-20% парамента на сторону восставших хватило чтобы поменяться местами

S>Но сейчас то не 10-20% процентов а значительно больше.

ну блин математики. у оппозиции было 40% парламента, стало 60%. вообще в более конкретных цифрах — всего 450 мест, у ПР было 200 голосов, плюс несколько десятков у коммуняк (КПУ), и ещё немного "тушек" (попавших в парламент по спискам оппозиционных партий, но затем перекупленных и ставших голосовать под януковича)

группа тигипко — это 30-40 депутатов, ещё какая-то отколовшаяся — столько же. плюс ещё сколько-то человек просто вышло из фракции ПР и не вошло ни в какие группы. тушкам сейчас за голосование под януковича тоже никто не платит. в общем учитывая, что ПР — такая же партия власти как и ЕР, без идеологической составляющей, неудивительно что как только главарь исчез, то всё посыпалось как карточный домик. вспомни статью в нашей КП про политических проституток
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.03.14 08:01
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


BZ>>>точно так же был небольшой перевес у блока януковича, который монополизировал валсть в стране. поэтому перехода даже небольших групп ~10-20% парамента на сторону восставших хватило чтобы поменяться местами

S>>Но сейчас то не 10-20% процентов а значительно больше.

BZ>ну блин математики. у оппозиции было 40% парламента, стало 60%. вообще в более конкретных цифрах — всего 450 мест, у ПР было 200 голосов, плюс несколько десятков у коммуняк (КПУ), и ещё немного "тушек" (попавших в парламент по спискам оппозиционных партий, но затем перекупленных и ставших голосовать под януковича)


BZ>группа тигипко — это 30-40 депутатов, ещё какая-то отколовшаяся — столько же. плюс ещё сколько-то человек просто вышло из фракции ПР и не вошло ни в какие группы. тушкам сейчас за голосование под януковича тоже никто не платит. в общем учитывая, что ПР — такая же партия власти как и ЕР, без идеологической составляющей, неудивительно что как только главарь исчез, то всё посыпалось как карточный домик. вспомни статью в нашей КП про политических проституток

Кстати а сколько там Коммунистов В Верховной Раде избили коммунистов
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.03.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Вообще конечно нужно расследование. Хотя зачем это пчелам против меда

S>>Революции помогли пулями

BZ>vz.ru, с моей точки зрения — это откровенно лживый путинский ресурс. с таким же успехом можно и 1-й канал смотреть

Я к тому, что не было никакого расследования одни голословные утверждения
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.03.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я к тому, что не было никакого расследования одни голословные утверждения


расследование нельзя провести мгновенно, тем более в обстаонвке войны. а утверждения основаны на том, откуда стреляли эти люди, из чего и как они выглядели. если убийцы используют оружи для остановки автомобилей, состоящее на вооружении МВД, свободно перемещаются среди ментов и убивают в основном восставших — то утверждения о том что они не контролируются властью, выглядят всьма странно. даже если было бы так — у Януковича был месяц после первых убийств чтобы откреститься от убийц и начать своё расследование. но ни в январе, ни в феврале он этого не делал, а только заявлял о том что менты имеют право стрелять. то же самое кстати говорили и в рф. в частности, медведев, не говоря уж о более млких шавках. и только когда янукович сбежал, они принялись изображать оскорблённую добродетель и рассказывать что янукович не при чём
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.03.14 08:47
Оценка: -1
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

S>>>>Придется качественно работать, да.

Q>>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>>Я не говорил, что работать на том же месте
Q>кто-нибудь, переведите пожалуйста с шериданского на русский. я както совсем не улавливаю смысл его реплик.
Похоже, у тебя не получится выбраться из доширака
Matrix has you...
Re[10]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.03.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Я к тому, что не было никакого расследования одни голословные утверждения


BZ>расследование нельзя провести мгновенно, тем более в обстаонвке войны. а утверждения основаны на том, откуда стреляли эти люди, из чего и как они выглядели. если убийцы используют оружи для остановки автомобилей, состоящее на вооружении МВД, свободно перемещаются среди ментов и убивают в основном восставших — то утверждения о том что они не контролируются властью, выглядят всьма странно. даже если было бы так — у Януковича был месяц после первых убийств чтобы откреститься от убийц и начать своё расследование. но ни в январе, ни в феврале он этого не делал, а только заявлял о том что менты имеют право стрелять. то же самое кстати говорили и в рф. в частности, медведев, не говоря уж о более млких шавках. и только когда янукович сбежал, они принялись изображать оскорблённую добродетель и рассказывать что янукович не при чём

А кто миллиционеров и беккутовцев убивал? Кто занимался самообороной, а кто нападал. Кто занимался провокацией. Почему ты считаешь, что майдановцы белые и пушистые, а старая власть черная и колючаа. Почему за се несет ответственность Янукович, а убийцы со стороны майдана как бы не причем?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 08.03.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, poli.s, Вы писали:

PS>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


P>>ТС пишет что обращаются не очень квалифицированные специалисты (студент\джуниор).

PS>а почему студент(думаю после ВУЗа имеется ввидут) не может быть
PS>специалистом?

Под студентом имеется в виду "учащийся высшего учебного заведения оснащенный зачетной книжкой и студенческим билетом". Не нужно додумывать за топикстартера. Специалистом, что студент, что свежий выпускник, может быть любым, но до тех пор пока он не сдаст свои первые два-три проекта, брать его можно только не джуниора. Потому как код писать он уже научился, а вот принимать самостоятельные решения еще не умеет. Стоит ненадолго отвернуться, как он притащит в проект технологическую мину вроде ресурсоемкого алгоритма или библиотечки под лицензией GPL.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 08.03.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>В чёрную не получится, с НГ ограничение максимальный срок проживания: 3 мес в течение полугода. То есть, 3 месяца работаешь, а потом удалёнка


Судя по тону письма он готов въехать в страну хоть в ящике с апельсинами.
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: CreatorCray  
Дата: 08.03.14 11:00
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>"Майдауны" Верховную Раду не захватывали ни разу.

_O_>Состав парламента не менялся с тех пор. Это был и остается единственным легитимным органом власти, точно как в 2004, когда президента не было (Кучма уже ушел, Януковича вроде как выбрали, но был суд).

А Яценюка кто на царство посадил?
Неужто регионалы в раде тоже представлены и участвуют во всех заседаниях?
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: BulatZiganshin  
Дата: 08.03.14 11:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А Яценюка кто на царство посадил?

CC>Неужто регионалы в раде тоже представлены и участвуют во всех заседаниях?

http://rsdn.ru/forum/job/5507898?tree=tree
Автор: BulatZiganshin
Дата: 08.03.14
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 08.03.14 11:42
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Да щас, не коснется. При кризисе затраты на ИТ режут одними из первых. Тут что внешний рынок, что внутренний — разница небольшая.


Режут только там где IT это обслуга, но в РФ полно и внутренних продуктов: всякие mail.ru, вконтакте, hh.ru, одноклассники, яндексы и пр. В них затраты на разработку никто резать не станет. Кроме это есть отрасли которые в кризис растут. Тот же мобильный геймдев в кризис 2008 года вырос больше чем вдвое.
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: otik  
Дата: 08.03.14 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:


_O_>>"Майдауны" Верховную Раду не захватывали ни разу.

_O_>>Состав парламента не менялся с тех пор. Это был и остается единственным легитимным органом власти, точно как в 2004, когда президента не было (Кучма уже ушел, Януковича вроде как выбрали, но был суд).

CC>А Яценюка кто на царство посадил?

CC>Неужто регионалы в раде тоже представлены и участвуют во всех заседаниях?

Яценюка еще Янык предлагал! Значит смысл был.
Re[11]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: otik  
Дата: 08.03.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


S> А кто миллиционеров и беккутовцев убивал? Кто занимался самообороной, а кто нападал. Кто занимался провокацией. Почему ты считаешь, что майдановцы белые и пушистые, а старая власть черная и колючаа. Почему за се несет ответственность Янукович, а убийцы со стороны майдана как бы не причем?


Расследовать надо все... но в Украине такая традиция, не находить виноватых ((( даже если найдут виноватых, кто поверит? Яркий пример: дело Гонгадзе!
И расследование потихоньку идет…

Но если сейчас громко крикнуть «парламент на нары», то это разрушит страну…

К сожалению в текущей ситуации в стране виноваты ВСЕ:
— все кто покрывал взятки;
— все кто был при власти;
— все кто служит кремлю;
— все кто служит белому дому!

Самый актуальный вопрос: что делать дальше?

И надо помнить, что желание третих сторон – это желание третих сторон:
— Кремль хочет шахты и заводы;
— Белый дом – контроль.

А чего хотят Украинцы:
— Безопасность;
— Целостность;
— Свободу;
— Благополучие!

Поэтому все спекуляции на языковые темы и темы целостности надо прекращать!
Пропаганда Кремля – это пропаганда! Они щас по Украине изыскивают все недостатки, и половину эфира занимают ими.
К примеру Харьковский Зоопарк – С ним проблемы чутли не каждый год! Харьковчане его редко посещают! В России все зоопарки всем обеспечены? Или это такая политика кремля, показывать на других, чтобы свои считали что у них все хорошо!
Причем новость про Украинский Зоопарк важнее пожаров в Приморье, Омске и многого другого... что должно волновать Россиян больше!

А вам говорили, что российские войска заминировали газовую трубу, Крымского значения... и если кто-то случайно наедет на мину, в окрестности все выгорит и Крым лишиться газа?
Re[12]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.03.14 13:32
Оценка:
Здравствуйте, otik, Вы писали:

Да мне если честно все равно, т.к. реальной правды нет. Главное, что бы кровь не текла. Но вот для себя сделал вывод, что все нужно решать мирным путем в правовом поле, учитывая мнения большинства населения. Чего и Вам желаю.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.03.14 13:36
Оценка:
А так же не забываем о том, что политика в "О работе" оффтоп, а чем плох оффтоп можно посмотреть у нас в правилах.
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 10.03.14 21:53
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии.


Зачем они вам?! Это же неудачники, работающие за копейки. В Киеве зарплаты в аутсорсинге уже догоняют и даже обгоняют московские. Четыре тысячи долларов с хвостиком вполне зарплата киевского джависта. Дотнет дышит джаве в затылок.
Если кто хочет уехать, то едут в Штаты и Европу, но никак не в Россию.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 11.03.14 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Kudriako, Вы писали:

K>Зачем они вам?! Это же неудачники, работающие за копейки. В Киеве зарплаты в аутсорсинге уже догоняют и даже обгоняют московские. Четыре тысячи долларов с хвостиком вполне зарплата киевского джависта. Дотнет дышит джаве в затылок.


Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.
Re: яндекс в крыму
От: flаt  
Дата: 11.03.14 11:58
Оценка:
Кстати, а как ситуация в Яндексе, кто знает? Он ведь тоже имеет офис в Крыму.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: WIgor Украина  
Дата: 11.03.14 17:54
Оценка:
P>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.

Бред написан. Я недавно искал работу. Компаний которых не смущала цифра $4к было штук 7-8 (если бы активно рассылал резюме — думаю было бы больше). Плотно пообщался только с 3-мя. Из них 2 оффера. На остальных забил.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.14 18:32
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.

Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...
Sapienti sat!
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.03.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...


Ну у тебя, будем уж честными, требования очень не рядовые. В Мск, скорей всего, от 5 пришлось бы предложить за них же.
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.14 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...

Киев щас не модно Там буча.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.14 02:23
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

C>>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...

KP>Ну у тебя, будем уж честными, требования очень не рядовые. В Мск, скорей всего, от 5 пришлось бы предложить за них же.
Я уже и больше предлагаю. Реально хороший специалист в Киеве может получать вполне сравнимые цифры.

А с учётом того, что квартиры в Киеве покупать или снимать существенно дешевле — ещё даже и бОльшие.
Sapienti sat!
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: qazwsx1  
Дата: 12.03.14 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:


S>>>>>Придется качественно работать, да.

Q>>>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>>>Я не говорил, что работать на том же месте
Q>>кто-нибудь, переведите пожалуйста с шериданского на русский. я както совсем не улавливаю смысл его реплик.
S>Похоже, у тебя не получится выбраться из доширака
пытаешься свою лапшу с ушей другим перевесить? уйди, заразный
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 12.03.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.


Я, наверное, какой-то неправильный девелопер. И не могу даже сказать, что гениальный или выдающийся. Просто опыта прилично и работаю качественно. Да, бодишоп. Но суммы я назвал реальные из личного и моих коллег опыта.
Re: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.03.14 14:35
Оценка:
Пока мы тут спорим где лучше, в Киеве или Мск, товарищи из солнечного Бангладеш всех переплюнули
Re[2]: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: pestis  
Дата: 12.03.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Пока мы тут спорим где лучше, в Киеве или Мск, товарищи из солнечного Бангладеш всех переплюнули


"Запрашиваемый файл не найден"
Re[3]: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.03.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>"Запрашиваемый файл не найден"


Поправил. Что показательно, Киевлян в солнечный Бангладеш тоже зовут, но дешевле
Re[4]: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: c3p0  
Дата: 12.03.14 16:03
Оценка:
Странно, мне из Киева на hh вполне себе мидлы резюме шлют. За $1000-1500 не прочь потрудиться.
Заманчиво, но пока страшновато с Киевом связываться.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 12.03.14 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.

C>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...

Предлагай эти деньги в Харькове или Львове и будет проще найти людей
Re: UPD
От: pestis  
Дата: 13.03.14 10:34
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины. В основном студенты, джуниоры и немного миддлов. Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии. Многие объясняют свое желание сменить работу нестабильной ситуацией в стране. Один даже написал в сопроводительном письме:


Собеседовал сегодня еще одного, говорит что их компания в практически полном составе переезжает в условную Румынию, а он смотрит не предложат ли в России больше денег.
Re[5]: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: pestis  
Дата: 13.03.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Странно, мне из Киева на hh вполне себе мидлы резюме шлют. За $1000-1500 не прочь потрудиться.

C>Заманчиво, но пока страшновато с Киевом связываться.

Что страшного, не террористы же они? В худшем случае пропадут.
Re[4]: Россия, Украина... Даешь Бангладеш!
От: pestis  
Дата: 13.03.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Поправил. Что показательно, Киевлян в солнечный Бангладеш тоже зовут, но дешевле


Так это всегда было. Одно время на РСДН тусовался рекрутер который всех зазывал на Кипр.
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Yoriсk  
Дата: 13.03.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.

C>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...

Т.е. весьма нерядовому редкому специалисту "напрямую американцы" (ты же напрямую американец если я не ошибаюсь) могут предлагать даже немного выше 3К.
pestis написал ровно это же самое.
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 13.03.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

P>>>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев


Y>Т.е. весьма нерядовому редкому специалисту "напрямую американцы" (ты же напрямую американец если я не ошибаюсь) могут предлагать даже немного выше 3К.

Y>pestis написал ровно это же самое.

Опять двадцать пять. Сениор дотнет девелопер в бодишопе "лидере рынка" типа Люксофра, Сиклума или Епама может твердо расчитывать на 3500+, а если наберется наглости, то и на 4000.
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: c3p0  
Дата: 13.03.14 11:30
Оценка:
Мне вот интересна судьба братца кролика вовки морковки, который ходил по майданам и одновременно искал себе повыше зп, получше условия.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 13.03.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Kudriako, Вы писали:

K>Опять двадцать пять. Сениор дотнет девелопер в бодишопе "лидере рынка" типа Люксофра, Сиклума или Епама может твердо расчитывать на 3500+, а если наберется наглости, то и на 4000.


Вот уже и синьор. Еще немного поскоблить и выяснится что для того чтобы рассчитывать на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle.
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.03.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Kudriako, Вы писали:

K>Опять двадцать пять. Сениор дотнет девелопер в бодишопе "лидере рынка" типа Люксофра, Сиклума или Епама может твердо расчитывать на 3500+, а если наберется наглости, то и на 4000.


То что хочет Cyberax, это на голову круче чем какой-то там "сениор дотнет девелопер"
Но, тенденция хорошая, если что, поедем к вам из Мск на заработки
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Yoriсk  
Дата: 13.03.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Kudriako, Вы писали:

K>Опять двадцать пять. Сениор дотнет девелопер в бодишопе "лидере рынка" типа Люксофра, Сиклума или Епама может твердо расчитывать на 3500+, а если наберется наглости, то и

на 4000.

Всё никак не наберутся похоже:

Киев, Senior C#.

1-й квартиль 2750 $
Медиана 3000 $
3-й квартиль 3325 $


http://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2013&city=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&title=Senior+Software+Engineer&language=C%23%2F.NET&spec=&exp1=0&exp2=10
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 13.03.14 15:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Всё никак не наберутся похоже:


Y>Киев, Senior C#.


Y>

Y>1-й квартиль 2750 $
Y>Медиана 3000 $
Y>3-й квартиль 3325 $


Кстати, хорошая выборка. Я перед тем, как идти по собеседованиям умножаю цифры с DOU на 1.25. Поверь, это работает
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 13.03.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вот уже и синьор. Еще немного поскоблить и выяснится что для того чтобы рассчитывать на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle.


Судя по жалобным песням на РСДН, даже и в Москве "не синиоры" могут рассчитывать не более чем на 60000 рублей, как я понимаю. А если синиор, то и в Москве "на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle."
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.14 15:26
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>>Я вот предлагаю $3500+ТК в Киеве. И не так уж и много кандидатов...

C>Предлагай эти деньги в Харькове или Львове и будет проще найти людей
Сложнее. Там нужных спецов вообще нет — уже пробовали.

Кстати да, из Москвы резюме тоже идут.
Sapienti sat!
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: alzt  
Дата: 13.03.14 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Придется качественно работать, да.

Q>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>Я не говорил, что работать на том же месте

А других мест тоже ограниченное количество.
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 13.03.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kudriako, Вы писали:

K>Судя по жалобным песням на РСДН, даже и в Москве "не синиоры" могут рассчитывать не более чем на 60000 рублей, как я понимаю. А если синиор, то и в Москве "на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle."


60к в москве это зарплата джуниора, даже не очень толкового.
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.03.14 16:59
Оценка: -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

S>>>>Придется качественно работать, да.

Q>>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>>Я не говорил, что работать на том же месте
A>А других мест тоже ограниченное количество.
Значит, таки придется качественно работать
Matrix has you...
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: alzt  
Дата: 13.03.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>>>Придется качественно работать, да.

Q>>>>за доширак? платя при этом возросшую плату за хату?
S>>>Я не говорил, что работать на том же месте
A>>А других мест тоже ограниченное количество.
S>Значит, таки придется качественно работать

Что это изменит, если мест, где требуется качественно работать ограниченное количество, и они уже все заняты?

Можно ещё не только качественно работать, но и много работать. Перерабатывать, без выходных, без отпуска и даже без обеда. Тогда может быть и найдёшь работу. Только я не понимаю твоей радости здесь.
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.03.14 18:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Только я не понимаю твоей радости здесь.

Я гдето выражал радость?
Matrix has you...
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: alzt  
Дата: 14.03.14 12:15
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

J>>Да щас, не коснется. При кризисе затраты на ИТ режут одними из первых. Тут что внешний рынок, что внутренний — разница небольшая.


P>Режут только там где IT это обслуга, но в РФ полно и внутренних продуктов: всякие mail.ru, вконтакте, hh.ru, одноклассники, яндексы и пр. В них затраты на разработку никто резать не станет. Кроме это есть отрасли которые в кризис растут. Тот же мобильный геймдев в кризис 2008 года вырос больше чем вдвое.


Если везде зарплаты понизятся, то вряд ли руководство удержится от соблазна сэкономить деньги.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.14 12:18
Оценка:
___>А что планируете делать в ситуации, если Вашего работодателя обьявят врагом или импортные заказчики разорвут контракты?
Создать в Эстонии юрлицо и всё.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.14 01:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Т.е. весьма нерядовому редкому специалисту "напрямую американцы" (ты же напрямую американец если я не ошибаюсь) могут предлагать даже немного выше 3К.


Весьма нерядовому редкому специалисту американцы как правило предлагают сразу H1B или аналоги.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.14 23:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>За последние 3 дня пришло 45 (сорок пять) резюме от разработчиков с Украины. В основном студенты, джуниоры и немного миддлов. Почти все работали на местный рынок, на какие-то госконторы, институты, вебные студии. Многие объясняют свое желание сменить работу нестабильной ситуацией в стране. Один даже написал в сопроводительном письме:


К нам тоже сейчас косяки пошли таких(компания в Киеве), благо, вакансий у нас открытых много. Но увы, уровень их таков, что даже на джуниор тестера такого не посадишь. Оно понятно, что сейчас в госконторах перетряски, и народ в них нервничает. Если бы они еще что-то умели...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.14 23:26
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>Про $4k ты загибаешь. В Европе, в той же Голландии, например, зарплаты меньше. Я бы сказал что нормальная зарплата джависта в Киеве $2k, а потолок где-то $3k. Четыре можно получать только если работать напрямую на американцев без посредников в виде аутсорсинговых бодишопов.


Про потолок в 3К — очевидный бред. Тем более для жависта. У меня знакомый пхп-шник и то 3.5 получает(но он не мелкие сайтики клепает, ессно).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.03.14 23:36
Оценка: +3
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>Вот уже и синьор. Еще немного поскоблить и выяснится что для того чтобы рассчитывать на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle.


Ну офигеть. Нормально знать один из рабочих инструментов уже выдается как что-то невероятно крутое.

Ясен пень, что зп из верхнего диапазона — это не то же самое, что джуниорские(прям капитаном очевидность себя почувствовал). И если человека берут на неплохую даже для ЕУ зарплату(учтите, что в ЮА налог всего 5%, и то часто в оффере он учтен), то предполагают, что он не только HelloWorld умеет написать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 16.03.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, pestis, Вы писали:



P>>Вот уже и синьор. Еще немного поскоблить и выяснится что для того чтобы рассчитывать на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle.


E__>Ну офигеть. Нормально знать один из рабочих инструментов уже выдается как что-то невероятно крутое.


Для справки: полный набор спек J2EE это где-то 3 тысячи страниц текста. Детали реализации со своими багами и "улучшениями" это примерно в 10 раз больше. Итого чтобы "нормально знать один из рабочих инструментов" нужно только прочесть 10 талмудов по 1000 страниц. Это, кстати, неплохо, коррелирует с моими наблюдениями: джавист у которого меньше 6 лет опыта из J2EE знает только сервлеты, JPA и немножечко JTA потому что ими пользуется Hibernate. Если человек знает одновременно хотя бы EJB, JMS, JNDI и JSF это автоматически означает 10 и более лет опыта. А ведь перечисленное это от силы половина от J2EE.

E__>Ясен пень, что зп из верхнего диапазона — это не то же самое, что джуниорские(прям капитаном очевидность себя почувствовал). И если человека берут на неплохую даже для ЕУ зарплату(учтите, что в ЮА налог всего 5%, и то часто в оффере он учтен), то предполагают, что он не только HelloWorld умеет написать.


Т.е. что и требовалось доказать. 3.5к это для Кива очень хорошая зарплата и ее дают лишь уникальным специалистам. Стандартному миддлу (Spring, Hibernate, Wicket/GWT/WTFE, все в объеме туториала) светят максимум 2к.
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 16.03.14 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Про потолок в 3К — очевидный бред. Тем более для жависта. У меня знакомый пхп-шник и то 3.5 получает(но он не мелкие сайтики клепает, ессно).


...и вообще он тимлид и он рулит командой из 7 негров.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: pestis  
Дата: 16.03.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>К нам тоже сейчас косяки пошли таких(компания в Киеве), благо, вакансий у нас открытых много. Но увы, уровень их таков, что даже на джуниор тестера такого не посадишь. Оно понятно, что сейчас в госконторах перетряски, и народ в них нервничает. Если бы они еще что-то умели...


Я тут нескольких пособеседовал, вполне нормальный уровень. Им бы еще побольше адекватности в желаниях, а то они почему-то считают что тут готовы платить гастарбайтеру с Украины больше чем местным.
Re[2]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.14 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если бы они еще что-то умели...


Так обучите!
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>>Вот уже и синьор. Еще немного поскоблить и выяснится что для того чтобы рассчитывать на 3500+ нужно 10 лет опыта и экспертное знание какой-нибудь обширной энтерпрайзной хрени типа J2EE или Oracle.


E__>>Ну офигеть. Нормально знать один из рабочих инструментов уже выдается как что-то невероятно крутое.


P>Для справки: полный набор спек J2EE это где-то 3 тысячи страниц текста. Детали реализации со своими багами и "улучшениями" это примерно в 10 раз больше. Итого чтобы "нормально знать один из рабочих инструментов" нужно только прочесть 10 талмудов по 1000 страниц. Это, кстати, неплохо, коррелирует с моими наблюдениями: джавист у которого меньше 6 лет опыта из J2EE знает только сервлеты, JPA и немножечко JTA потому что ими пользуется Hibernate. Если человек знает одновременно хотя бы EJB, JMS, JNDI и JSF это автоматически означает 10 и более лет опыта. А ведь перечисленное это от силы половина от J2EE.


Все-все-все вширь обычно нафиг никому не упало(особенно муть вроде EJB). Я вот лично за все свои годы программинга на жабе умудрился ни разу не столкнуться ни с EJB, ни даже с Hibernate, например(зато умудрился столкнуться с кучей других забавных вещей). Что не мешает мне работать за зп выше 3К.
Ну и вы так говорите, как будто 5-10 лет опыта — это уже что-то заоблачное. Или, типа, у кого 10 лет, уже все в манагерах дожлны быть? Так во-первых, нафиг столько манагеров, во-вторых, не всем этот путь нравится.

E__>>Ясен пень, что зп из верхнего диапазона — это не то же самое, что джуниорские(прям капитаном очевидность себя почувствовал). И если человека берут на неплохую даже для ЕУ зарплату(учтите, что в ЮА налог всего 5%, и то часто в оффере он учтен), то предполагают, что он не только HelloWorld умеет написать.


P>Т.е. что и требовалось доказать. 3.5к это для Кива очень хорошая зарплата и ее дают лишь уникальным специалистам. Стандартному миддлу (Spring, Hibernate, Wicket/GWT/WTFE, все в объеме туториала) светят максимум 2к.


Я бы не сказал что уникальным — просто опытным. Причем я бы не ставил в этом случае верхнюю планку на 3.5К. Про средних миддлов — тоже смотря какой он, миддл, и какая компания. Нюансов, как обычно, дофига.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Kudriako Украина  
Дата: 16.03.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если бы они еще что-то умели...


S>Так обучите!


А никто не будет учить. Потому что у них аппетиты по зарплатам у них на уровень выше. Если их дотянуть, до их запросов, то они автоматически сольются в контору через дорогу, но хотеть буду еще на уровень выше.
Причем ладно бы из-за денег свалили. Свалят из-за мечты в то, что уж там то их оценят, назначат директорами и дадут пакет акций.
Однако следующая контора не спешит ценить и вообще оказывается очередной шаражкой в которой всё делают неправильно.

Я сам такой же, но меня все эти особенности роста офисного планктона в говноконторах порядком утомили за 12 лет
Re[5]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


E__>>Про потолок в 3К — очевидный бред. Тем более для жависта. У меня знакомый пхп-шник и то 3.5 получает(но он не мелкие сайтики клепает, ессно).


P>...и вообще он тимлид и он рулит командой из 7 негров.


Неа. Кстати, ему всего 25 — просто удачно устоился(ну и вовремя выучил какую-то пхпшную хрень, которая сейчас в тренде). Правда, работа у него понапряженнее работы среднего джависта(часто общаемся) — частые авралы, изнурительные скайп-конференции с начальством где-то в Австрии, ну и все в таком духе.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.03.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>Я тут нескольких пособеседовал, вполне нормальный уровень.


Мне, в принципе, все равно, но интересно было бы послушать, что есть "вполне нормальный уровень".

P>Им бы еще побольше адекватности в желаниях, а то они почему-то считают что тут готовы платить гастарбайтеру с Украины больше чем местным.


Ну, с одной стороны, они офигевают от стоимости жилья в Москве. С другой, как для бывшего работника госконторы, запросы на высокую зп странноваты.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: alzt  
Дата: 17.03.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мне, в принципе, все равно, но интересно было бы послушать, что есть "вполне нормальный уровень".


P>>Им бы еще побольше адекватности в желаниях, а то они почему-то считают что тут готовы платить гастарбайтеру с Украины больше чем местным.


E__>Ну, с одной стороны, они офигевают от стоимости жилья в Москве. С другой, как для бывшего работника госконторы, запросы на высокую зп странноваты.


Может к вам разные потоки идут.
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Yoriсk  
Дата: 17.03.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Y>>Т.е. весьма нерядовому редкому специалисту "напрямую американцы" (ты же напрямую американец если я не ошибаюсь) могут предлагать даже немного выше 3К.

CC>Весьма нерядовому редкому специалисту американцы как правило предлагают сразу H1B или аналоги.

Тогда при чём тут Украина и её зарплаты вообще?
Re[3]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.03.14 19:50
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Я тут нескольких пособеседовал, вполне нормальный уровень. Им бы еще побольше адекватности в желаниях, а то они почему-то считают что тут готовы платить гастарбайтеру с Украины больше чем местным.



А зачем меньше местного? Ему то все равно переезжать: в Москву не намного легче чем куда позападней учитывая депозиты всяким агенствам за квартиру и нервотрепный поиск приличной каморки в разросшемся до неприличных размеров муравейнике. А местный еще может как-то удержаться на низкой ЗП чисто из нежелания куда-то переезжать.
Re[6]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Visor2004  
Дата: 30.04.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сложнее. Там нужных спецов вообще нет — уже пробовали.

аж интересно стало, а что вы такое особенное ищете?
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[7]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

C>>Сложнее. Там нужных спецов вообще нет — уже пробовали.

V>аж интересно стало, а что вы такое особенное ищете?
Облачные HPC-вычисления. Ищем супер-мега-бизонов в Линуксе, С++ и Питоне.
Sapienti sat!
Re[8]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Visor2004  
Дата: 30.04.14 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Облачные HPC-вычисления. Ищем супер-мега-бизонов в Линуксе, С++ и Питоне.


да с этим в Харькове действ. проблемы... Мне за 5+ лет собеседования так никто и не смог сказать о чем гласит закон Амдала Попробовать, что-ли самому позаниматься этой темой...
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[9]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.04.14 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>да с этим в Харькове действ. проблемы... Мне за 5+ лет собеседования так никто и не смог сказать о чем гласит закон Амдала Попробовать, что-ли самому позаниматься этой темой...


А может народ просто забывал название этого закона? Я отлично понимаю причины и следствия этого закона, но вот название, только погуглив вспомнил
Re[10]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Visor2004  
Дата: 30.04.14 20:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А может народ просто забывал название этого закона? Я отлично понимаю причины и следствия этого закона, но вот название, только погуглив вспомнил

я не по названию спрашивал, а по смыслу. Спрашивал у всех у кого в резюме было сказано про многопоточность.
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[9]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 30.04.14 21:16
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Облачные HPC-вычисления. Ищем супер-мега-бизонов в Линуксе, С++ и Питоне.


V>да с этим в Харькове действ. проблемы... Мне за 5+ лет собеседования так никто и не смог сказать о чем гласит закон Амдала Попробовать, что-ли самому позаниматься этой темой...


Ну да, ну да, любой нормальный инженер знает что общая производительность не лучше производительности самого медленного звена, общая надежность не выше надежности самого ненадежного, что рота солдат идет со скоростью самого медленного, но тут находится гений, начитавшийся википедий, и спрашивает про законы Ебунька 17-го. И как это удивительно, что найти никого не могут.... Мистика какая-то..... Может на ОРТ в Истину сходить?
Re[9]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.05.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>да с этим в Харькове действ. проблемы... Мне за 5+ лет собеседования так никто и не смог сказать о чем гласит закон Амдала Попробовать, что-ли самому позаниматься этой темой...


Омг. Зачем вам знание закона Амдала у кандидата? Как планируется использование знания этого закона(и наверняка еще кучи забавных, но на практике бессмысленных теоретичеки-отстраненных вещей) в реальной работе? Или вы преподов ищете?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Visor2004  
Дата: 01.05.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Омг. Зачем вам знание закона Амдала у кандидата? Как планируется использование знания этого закона(и наверняка еще кучи забавных, но на практике бессмысленных теоретичеки-отстраненных вещей) в реальной работе? Или вы преподов ищете?


чтоб не создавал 1024 потока на 4ех ядерной машине, думая, что будет быстрее зачем же еще?
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[11]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: _Artem_ Россия  
Дата: 02.05.14 04:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>чтоб не создавал 1024 потока на 4ех ядерной машине, думая, что будет быстрее зачем же еще?

Дык может и искать тех кто не будет создавать 1024 потока на 4х ядерной машине, а не знающего закон Амдала. А то эти понятия ИМХО слабо кореллируют между собой.
Re[11]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Grizzli  
Дата: 02.05.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:

V>чтоб не создавал 1024 потока на 4ех ядерной машине, думая, что будет быстрее зачем же еще?


По моему, для того чтобы 1024 потока не создавать достаточно знать о том, что переключение между потоками требует процессорного времени, и требует определенных накладных расходов по памяти. А дальше — все зависит от того, что это за потоки. т.к. если они большей частью простаивают что-то ожидая, то можно и 1024 создать, если это будет удобно по каким либо соображениям. А вот если они постоянно работают — то очевидно что их не должно быть больше чем ядер. И зачем тут какие то законы?
Re[12]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: vshemm  
Дата: 02.05.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:


V>>чтоб не создавал 1024 потока на 4ех ядерной машине, думая, что будет быстрее зачем же еще?


G>По моему, для того чтобы 1024 потока не создавать достаточно знать о том, что переключение между потоками требует процессорного времени, и требует определенных накладных расходов по памяти. А дальше — все зависит от того, что это за потоки. т.к. если они большей частью простаивают что-то ожидая, то можно и 1024 создать, если это будет удобно по каким либо соображениям. А вот если они постоянно работают — то очевидно что их не должно быть больше чем ядер. И зачем тут какие то законы?


Вообще-то закон Амдала говорит совсем о другом и ограничивает количество определенных потоков отнюдь не количеством ядер.
Впрочем, кому нужны эти "бессмысленные теоретичеки-отстраненные вещи"
Re[13]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Grizzli  
Дата: 02.05.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vshemm, Вы писали:

V>Вообще-то закон Амдала говорит совсем о другом и ограничивает количество определенных потоков отнюдь не количеством ядер.

V>Впрочем, кому нужны эти "бессмысленные теоретичеки-отстраненные вещи"

Ну так я на вполне конкретное содержания вполне конкретного поста отвечал.
Re[10]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.05.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Облачные HPC-вычисления. Ищем супер-мега-бизонов в Линуксе, С++ и Питоне.


V>>да с этим в Харькове действ. проблемы... Мне за 5+ лет собеседования так никто и не смог сказать о чем гласит закон Амдала Попробовать, что-ли самому позаниматься этой темой...


Aib>Ну да, ну да, любой нормальный инженер знает что общая производительность не лучше производительности самого медленного звена[...]


К сожалению, не знают. Когда начинаешь задавать наводящие вопросы, подсказывая человеку, что в параллельном алгоритме могут быть "последовательные" части, не понимают.
Многие даже не догадываются о том, что синхронизация не бесплатна.
Косяк как раз таки и заключается в том, что "нормального" инженера найти сложно.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[11]: Допрыгались, братцы-кролики?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Visor2004, Вы писали:


E__>>Омг. Зачем вам знание закона Амдала у кандидата? Как планируется использование знания этого закона(и наверняка еще кучи забавных, но на практике бессмысленных теоретичеки-отстраненных вещей) в реальной работе? Или вы преподов ищете?


V>чтоб не создавал 1024 потока на 4ех ядерной машине, думая, что будет быстрее зачем же еще?


Ну, во-первых, тут нюансов более чем 1024.
Но решать их должен не тот человек, который просто создает потоки, от нефиг делать.
Поднимите планку зп на 3K+ долларов, и поймете, о чем я.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.