Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 17.02.04 18:44
Оценка:
Что можете сказать о данной организации ?
И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?

Заранее спасибо.
Re: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Что можете сказать о данной организации ?

А>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?

Лаьоратория касперского — отстойнейшее место. Скорее всего тебе даже на резюме не ответят, за исключением, если ты супер-пупер-профи. А если позвонишь и спросишь, то скажут, что не получали. Если потом пошлешь и еще раз позвонишь, то тебя не соединят с манагером по персоналу.

Удачи!
Re: Лаборатория Касперского
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 18.02.04 08:31
Оценка:
А>Что можете сказать о данной организации ?
А>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?

Я наоборот считаю это хорошим местом. У меня там друг работает программистом. Он говорит что всем доволен, работа интересная и коллеги тоже.
Re[2]: Лаборатория Касперского
От: vasketsov Россия http://ntprog.by.ru
Дата: 18.02.04 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

[]

KA>У меня там друг работает программистом.


Тогда бесполезно на его мнении основываться, вот уйдет оттуда, устроится на другую работу — тогда можно и узнать, ибо будет лишняя возможность сравнения.
Когда-то посылал им резюме, 2 или 3 раза — ни ответа, ни привета. При том, что у них были проблемы (и видимо и сейчас остаются исходя из общения с некоторыми нашими клиентами, которые купили у них KAV 4.5.0.58) и я был на тот момент в состоянии их решить (тогда еще была версия 3,5-какая-то).
Так что скорее всего соглашусь с Анонимом, отстой.
Васкецов Сергей
http://registry.km.ru
Re[3]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 16:58
Оценка:
Здравствуйте, vasketsov, Вы писали:

KA>>У меня там друг работает программистом.

V>Тогда бесполезно на его мнении основываться, вот уйдет оттуда, устроится на другую работу — тогда можно и узнать, ибо будет лишняя возможность сравнения.
V>Когда-то посылал им резюме, 2 или 3 раза — ни ответа, ни привета. При том, что у них были проблемы (и видимо и сейчас остаются исходя из общения с некоторыми нашими клиентами, которые купили у них KAV 4.5.0.58) и я был на тот момент в состоянии их решить (тогда еще была версия 3,5-какая-то).
V>Так что скорее всего соглашусь с Анонимом, отстой.

Так в чем отстой-то, не совсем понятно. В том, что Вас не взяли?

Я прислал им свое резюме по объявлению на job.ru, через две недели уже работал в ЛК. Судя по номерам версий, которые Вы называете, дело было больше 2-х лет назад, но компания развивается, и с тех пор многое могло измениться.
Re: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Что можете сказать о данной организации ?

А>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?
А>Заранее спасибо.

Только хорошее. У меня муж там работает как раз вирусным аналитиком/разработчиком (то так, то сяк). З/п порядка штуки белая, кормят, медстраховка, моб. телефон оплачивают, курсы английского бесплатные. Да еще и график почти свободный — приходит к 12-13 и сидит до 9. Недавно зряплату им зафиксировали в рублях, по курсу на какое-то там число с округлением 500 рэ в бОльшую сторону. Зряплату в ближайшем будущем планируют переводить на карточки (кредитные, а не дебетовые, можно до перевода зряплаты уже начать ее тратить, уходить "в минус" на 98% оклада), в офисе банкомат стоит. Только вот у вирусных аналитиков (их там "дятлами" зовут) стандартная вещь — дежурства по выходным/праздникам, где-то раза 2 в месяц. Это если "дневной дятел". Сейчас набирают "ночных", которые как раз будут закрывать выходные, праздники и еще ночью долбать. Так что дневных, в принципе, хотят освободить от дежурств, но пока — дежурят. Это не идет как переработки, за каждое дежуртство ~ полдня отгула. Это вот единственный минус. А вообще, например, разработчикам переработки в двойном размере оплачиваются, по-честному. Одежку всякую с корпоративной символикой любят выдавать — рубашки, футболки, свитера (штанов и трусов токо не хватает ). Меня прикололо особенно — новоприходящему дают такой "мешок подарков" с корпоративной символикой, среди которых резиновое изделие, тоже называется "Антивирус Касперского"!
Премии по результатам работы в проекте (если разработчиком) — плюс 60% оклада за каждый день в проекте.
Берут — иди, место замечательное! Сама сплю и вижу там работать, только программёры БД там не нужны
Re[2]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Что можете сказать о данной организации ?

А>>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?
А>>Заранее спасибо.

А>Только хорошее. У меня муж там работает как раз вирусным аналитиком/разработчиком (то так, то сяк). З/п порядка штуки белая, кормят, медстраховка, моб. телефон оплачивают, курсы английского бесплатные. Да еще и график почти свободный — приходит к 12-13 и сидит до 9. Недавно зряплату им зафиксировали в рублях, по курсу на какое-то там число с округлением 500 рэ в бОльшую сторону. Зряплату в ближайшем будущем планируют переводить на карточки (кредитные, а не дебетовые, можно до перевода зряплаты уже начать ее тратить, уходить "в минус" на 98% оклада), в офисе банкомат стоит. Только вот у вирусных аналитиков (их там "дятлами" зовут) стандартная вещь — дежурства по выходным/праздникам, где-то раза 2 в месяц. Это если "дневной дятел". Сейчас набирают "ночных", которые как раз будут закрывать выходные, праздники и еще ночью долбать. Так что дневных, в принципе, хотят освободить от дежурств, но пока — дежурят. Это не идет как переработки, за каждое дежуртство ~ полдня отгула. Это вот единственный минус. А вообще, например, разработчикам переработки в двойном размере оплачиваются, по-честному. Одежку всякую с корпоративной символикой любят выдавать — рубашки, футболки, свитера (штанов и трусов токо не хватает ). Меня прикололо особенно — новоприходящему дают такой "мешок подарков" с корпоративной символикой, среди которых резиновое изделие, тоже называется "Антивирус Касперского"!

А>Премии по результатам работы в проекте (если разработчиком) — плюс 60% оклада за каждый день в проекте.
А>Берут — иди, место замечательное! Сама сплю и вижу там работать, только программёры БД там не нужны

Нда... и давно там так?

Кстати, а чем занимаюются т.н. вирусные аналитики, что им только штуку платят? работа, ИМХО, серьезная...
Re[3]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Нда... и давно там так?


А>Кстати, а чем занимаюются т.н. вирусные аналитики, что им только штуку платят? работа, ИМХО, серьезная...


Вот полтора года работает. Мобильники прошлой весной начали оплачивать. Белая з/п, кормёжка, мед. страховка и английский были с самого начала. А что в этом сильно серьезного? Не серьезнее программера. Берёшь экзешник, дизасемблишь, читаешь и думаешь, что бы он бы мог бы делать по твоему предположению... Вносишь запись в базу. И так несколько червячков в день.
Re[4]: Лаборатория Касперского
От: vasketsov Россия http://ntprog.by.ru
Дата: 18.02.04 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Так в чем отстой-то, не совсем понятно. В том, что Вас не взяли?

В отношении к потенциальному сотруднику. Не ответили. А не взяли — так нельзя сказать что жалко, мне и сейчас неплохо, и тогда было.

А>но компания развивается, и с тех пор многое могло измениться.

Я это не отрицаю. Но разбираться с ошибками, которые возникают ТОЛЬКО при установленном KAV-е и бесследно исчезают при его сносе — уже задолбало если честно, а последний раз это было на прошлой неделе.
Васкецов Сергей
http://registry.km.ru
Re[4]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Нда... и давно там так?


А>>Кстати, а чем занимаюются т.н. вирусные аналитики, что им только штуку платят? работа, ИМХО, серьезная...


А>Вот полтора года работает. Мобильники прошлой весной начали оплачивать. Белая з/п, кормёжка, мед. страховка и английский были с самого начала. А что в этом сильно серьезного? Не серьезнее программера. Берёшь экзешник, дизасемблишь, читаешь и думаешь, что бы он бы мог бы делать по твоему предположению... Вносишь запись в базу. И так несколько червячков в день.


Теорема Ферма тоже просто выглядит... но не суть.
Просто вирусописатели бывают разные... Хотя, наверное, и вирусные аналитики по-разному оплачиваются
Re[5]: Лаборатория Касперского
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 18.02.04 19:23
Оценка: -4
Здравствуйте, vasketsov, Вы писали:

У нас в отделе работает один товарищ из МАИ. У него однокурсник у Касперского работает, заметно больше чем за штуку. Так нахваливает свою работу, что даже нам в отделе через третьи руки периодически перепадает.
Но в принципе "жена программиста" все и рассказала.

Я так понимаю, контора развиваться еще не начала, как CBOSS&Abbyy&K, поэтому погут себе брать, как они считают, только самых-самых.


Вообще, я считаю, что отвечать всем на резюме — замучаешься. Сейчас с другом как раз оператора БД искали для нашего проекта. Отвечали только на интересные.
Re[6]: Лаборатория Касперского
От: Igor.K США  
Дата: 18.02.04 23:01
Оценка: 37 (7) +6 :)
X>Вообще, я считаю, что отвечать всем на резюме — замучаешься. Сейчас с другом как раз оператора БД искали для нашего проекта. Отвечали только на интересные.

Хотите расскажу как не замучаться?

Ставите робота на контактный адрес и на все входящие письма отправляете отписку, в которой вежливо объясняете вашу политику обработки присланных резюме с извинениями если она неудобна для соискателя.
По крайней мере, у кандидата будет ощущение, что его письма дошло до вашего контактного почтового ящика.
Еще лучше, если ваш сотрудник в какой то момент соберет список "неинтересных" e-mail адресов и скопом им ответит, что несмотря на впечатляющий опыт и знания соискателя, по вашему мнению, он все таки не подходит на эту позицию, но вы обязательно будете иметь его в виду в течении следующих пару шесть месяцев, опять же с извинениями. По крайней мере у соискателя останется впечатление, что им занимались. После этого уж точно негативное впечатление о вашей конторе останется только у "невменяемых".
А так, как в трубу, то ли у вас почтовый сервер сбойнул, то ли у кандидат не знает как письма отправлять, то ли вам, действительно, по хрену на "неудачников".

С уважением,

Игорь.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 22.02.04 08:46
Оценка:
А>Вот полтора года работает. Мобильники прошлой весной начали оплачивать. Белая з/п, кормёжка, мед. страховка и английский были с самого начала. А что в этом сильно серьезного? Не серьезнее программера. Берёшь экзешник, дизасемблишь, читаешь и думаешь, что бы он бы мог бы делать по твоему предположению... Вносишь запись в базу. И так несколько червячков в день.

Не думаю, что все так просто. Это примитивные ДОСовские вирусы можно было дизассемблировать по нескольку штук в день. А что будет если попадется слишком навороченный вирус? Порой трудно разобрать исходный код на ЯВУ, не говоря уж о машинных кодах.

Можете узнать имена нескольких вирусов, которые именно Ваш муж дизассемблировал и для которых написал процедуры лечения?

Что именно спрашивали у него на интервью? Сколько ассемблера хотят от начинающего вирусолога?

ЗЫ. По-моему вирусы писать на ассемблере сейчас не актуально. Файлы-то почти не копируют.
Re: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 24.02.04 12:24
Оценка:
А>Что можете сказать о данной организации ?
А>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?

ходил на собеседовании — не понравилось
запостил резюме на вакансию 1000$
сдал тест по C++ (несложный), допустил в нем 2 ошибки.
менеджер по персоналу Марина категорически отказалась слушать объяснение и
засчитала как ошибки (не понял формулировку вопроса)
потом на собеседовании предлагаемую зарплату срезали на 800$
дальше сам не пошел — нет смысла. есть множество контор которые предлагают больше
хотя технологии там наверное интересные
Re[2]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 24.02.04 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Что можете сказать о данной организации ?

А>>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?
А>>Заранее спасибо.

А>Только хорошее. У меня муж там работает как раз вирусным аналитиком/разработчиком (то так, то сяк). З/п порядка штуки белая, кормят, медстраховка, моб. телефон оплачивают, курсы английского бесплатные. Да еще и график почти свободный — приходит к 12-13 и сидит до 9. Недавно зряплату им зафиксировали в рублях, по курсу на какое-то там число с округлением 500 рэ в бОльшую сторону. Зряплату в ближайшем будущем планируют переводить на карточки (кредитные, а не дебетовые, можно до перевода зряплаты уже начать ее тратить, уходить "в минус" на 98% оклада), в офисе банкомат стоит. Только вот у вирусных аналитиков (их там "дятлами" зовут) стандартная вещь — дежурства по выходным/праздникам, где-то раза 2 в месяц. Это если "дневной дятел". Сейчас набирают "ночных", которые как раз будут закрывать выходные, праздники и еще ночью долбать. Так что дневных, в принципе, хотят освободить от дежурств, но пока — дежурят. Это не идет как переработки, за каждое дежуртство ~ полдня отгула. Это вот единственный минус. А вообще, например, разработчикам переработки в двойном размере оплачиваются, по-честному. Одежку всякую с корпоративной символикой любят выдавать — рубашки, футболки, свитера (штанов и трусов токо не хватает ). Меня прикололо особенно — новоприходящему дают такой "мешок подарков" с корпоративной символикой, среди которых резиновое изделие, тоже называется "Антивирус Касперского"!

А>Премии по результатам работы в проекте (если разработчиком) — плюс 60% оклада за каждый день в проекте.
А>Берут — иди, место замечательное! Сама сплю и вижу там работать, только программёры БД там не нужны

Мне предложили как раз "дятла"
800$ (сумму назвал я сам исходя из предложения на superjob.ru),
на исп. срок 650$ (что странно, много .
Но мне ничего толком не сказали про количество часов в неделю. И вообще непонятно почему ночные часы не оплачиваются по-другому нежели дневные. Сколько ночных у меня будет — я так и не понял..
Вообще по-моему работа тяжелая, и, как я понял, весьма не творческая.
И мне кажется, что они эксплуатируют студентов (я сам на 4-м курсе, имею 2.5 опыта работы).
Так что в итоге я отказался.
А как к ним устроиться разработчиком ? Вроде бы они организовывали какие-то программы для студентов?
Re: Лаборатория Касперского
От: plads_project  
Дата: 24.02.04 21:12
Оценка:
Не могу не воспользоваться случаем и не написать о своем опыте общения с ЛК.
Месяца три назад я послал туда резюме, и был приглашен на собеседование.
Причем ходил я к ним два раза. В первый раз проходил тесты в brainbench, а во второй разговаривал с каким-то то ли программистом, то ли руководителем. После разговора он мне сказал, что не позднее чем через через две недели я получу письмо с решением берут меня или нет. Причем, он заверил меня, что сделают это непременно, мол раз уж я дважды у них был, то, разумеется, они поведут себя как воспитанные люди, и сообщат даже об отказе.
Но ничего так и не сообщили. Я же довольно сильно хотел устроиться именно в ЛК, потому, не получив ответа, решил написать сам. (Кроме того хотелось им написать, что я подхожу не только на разработчика UI, но и на системного программиста.) Первое мое письмо они проигнорировали, а на второе ответили что я не подхожу. Без объяснения причины.
А я вот сижу и никак не могу понять, а что это я им не подошел? Им требовались SoftIce/IDA/C++/VBA — все это я знаю. И brainbench по C++ я сдал на "master c++ programmer". И чего им еще надо
Re: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 25.02.04 07:28
Оценка:
А>И конкретно о вакансии "вирусный аналитик" ?

Я ничего не могу сказать о долбании вирусов. Для одной венгерской конторы я долбал другое — EXE-ракеры (FSG, PECompact, ...). Впрочем, не очень оно сильно отличается: что то, что то — цепляется к ЕХЕ-шникам (ну я не говорю о червячках), так что дизассемблер стал близким другом.
Если кто-то вам, дорогие товарищи, скажет, что "дятлом" быть очень интересно — плюньте ему в глаза, назовите лжецом и выгоните из дома ( (С) Восточная народная мудрость, ничего личного).
Нихрена интересного нет. Первые 1-2 реверса — интересно. А потом... Реверсишь один, другой третий — потом уже в глазах от ассемблера рябит. Ни о каком повышении квалификации и речи не может быть — что ты тут нового узнаешь? Тем более работать по ночам — нафиг надо.
ИМХО во всех отношениях лучше уж куда-нить идти обычным девелопером. Напряга будет меньше, а опыта — больше. Даже если на 100 енотов заплатят меньше.
Re: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 25.02.04 09:41
Оценка:
Во время прохождения теста с++ над ухом одновременно бубнит примерно 2-3 человека, что очень отвлекает и мешает.
Re[2]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 25.02.04 15:30
Оценка:
А вот у меня всё ещё интереснее было — меня даже почти ВЗЯЛИ(!), но как только я заикнулся про то, что раньше сам увлекался написанием вирусов, сказали что я не подхожу (за репутацию фирмы беспокоятся что-ли?)
Re[3]: Лаборатория Касперского
От: Аноним  
Дата: 25.02.04 15:38
Оценка:
А>А вот у меня всё ещё интереснее было — меня даже почти ВЗЯЛИ(!), но как только я заикнулся про то, что раньше сам увлекался >написанием вирусов, сказали что я не подхожу (за репутацию фирмы беспокоятся что-ли?)

а меня не взяли после того как на втором собеседовании заикнулся про то что в перспективе хотел бы
стать менеджером проектов а не кодером (меня брали на кодера)
в чем проблема — они не хотят амбициозных сотрудников, типа будет слишком много о карьере думать?
я считал что это наоборот положительное качество
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.