Инфо о Трисофт (Trisoft) в Москве
От: ntuser  
Дата: 16.02.04 19:44
Оценка: 27 (4) :))
Как-то ломает меня писать про это, мягко говоря, странное место, но нужно, поскольку фирма в скором времени будет искать разработчика, и разработчик этот должен про некоторые грабли знать.
Зарплату платят честно, как договоритесь. Но здесь есть одно «но»: директор говорил мне, что около 700 баксов будут белыми, но это вранье – в бумагах о доходах, которые мне выдали, белыми 10000 рублей, а это совсем не 700 баксов. Если это для вас не принципиально, то нет проблем. Еще одно «но» в том, что неиспользованный отпуск при увольнении не оплачивается. И еще одно «но» в том, что премию в конце года получают только те, кто отработал полный год, независимо от результатов работы.
Офис грязненький, работать в нем не тянет. Особенно не тянет работать на давно устаревшем оборудовании. 650-ые Athlon-ы и самые дешевые мониторы; новый монитор Sony 17" E250 мне, правда, купили почти сразу, и это лучший монитор в фирме. Да… А оптическую мышку я получил через 4 месяца работы. С другой стороны, один парень рядом со мной рисовал отчеты в Crystal-е сломанной мышкой на 15" мониторе и не жаловался, поэтому вполне возможно, что я привередничаю и зря такое пишу про технику.
Если вам скажут, что фирма разрабатывает софт, то и это не совсем правда. Фирма обслуживает государственные конторы (по знакомству или вроде того и при этом ни фирме, ни госучреждениям софт не особо нужен, потому что осваивать деньги можно и без софта. Короче, никто из устоявшегося коллектива не знает толком ни одного языка, никаких СУБД, и никаких технологий. Только вершки. Когда я высказал директору, как обстоят дела, то он мне как бы не поверил. Я предложил всем (включая себя на халяву , потому что мои сертификаты устарели) быстренько пройти тесты, типа Brainbench, и выяснить знание хотя бы основ, но директор отказался, сославшись на то, что если все будет, как я и сказал, то… и что? Фирма иногда выполняла какие-то реальные заказы (из них два или три были действительно выполнены), но делали это люди, которые в фирму приходили и уходили – вы их не встретите. Устоявшийся коллектив – это те, кому, вероятно, некуда идти и нечем больше заняться…
Отношения в коллективе стремные. Блистать знаниями не стоит, потому что только за это вас постараются изжить. Директору на все плевать по причине, о которой я сказал выше. Людям просто нравится играть в разработчиков, и не мешайте им играть – просто работайте. Но если вы тоже хотите поиграть, то вам это скорее всего не светит, потому что наймут вас именно работать, а непишущих программистов уже хватает.
Все это находится на Вавилова 42. Если вам придется с кем-то говорить, то, скорее всего, это будет директор Сережников Сергей Владимирович или кто-то из «разработчиков». Сайт фирмы http://www.trisoftrus.com/ (фирма позиционирует себя и как разработчик порталов тоже .
Вообще я много чего повидал, но такой дурдом встретил впервые. Этой фирме явно не разработчики нужны, а хороший психиатр. Если интересны подробности, то могу рассказать, но это будет уже лирика и не в тему форума.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.