Re[7]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 10.02.04 17:51
Оценка:
АГ>А может быть все совсем наоборот?
АГ>Некоторых сразу заметили, а остальных продолжали отсеевать.

А вот чо люди пишут на http://www.sellsbrothers.com/fun/msiview/
про интервью в Редмонде:
She gave me a list of three candidates, which would take me through lunch. She was pretty clear that if the three liked me, I'd get another list of "after lunch" candidates

Так шо имхо чем больше народу вас мучало, тем лучше
P.S. Хотя все равно, пустое все это — сидеть, ждать и шансы считать.
Re[8]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 11.02.04 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ИМХО, у которых было меньше интервью, отсеяли сразу. Это логичнее. Насчет остальных будут думать.
Может я принимаю желаемое за действительное — у меня было 5. Но парень, который прошел только 3, сказал что у него кто-то из интервьюеров нашел ошибку мощную (или он че-то не сделал — точно не помню).
Re[9]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 11.02.04 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>ИМХО, у которых было меньше интервью, отсеяли сразу. Это логичнее. Насчет остальных будут думать.

А>Может я принимаю желаемое за действительное — у меня было 5. Но парень, который прошел только 3, сказал что у него кто-то из интервьюеров нашел ошибку мощную (или он че-то не сделал — точно не помню).

Ну, а если, с другой стороны, отсеяли сразу, то почему бы им было сразу и не сказать, а не брать срок на обдумывание?) Может конечно это связано с некоторыми чисто организационными вопросами.
В общем, согласен с тем, что не стоит сидеть и дрожащими руками проверять каждую минуту почту)
Что будет, то будет. Они еще узнают, кто здесь настоящий программер )
Re[10]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 11.02.04 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Ну, а если, с другой стороны, отсеяли сразу, то почему бы им было сразу и не сказать, а не брать срок на обдумывание?) Может конечно это связано с некоторыми чисто организационными вопросами.

А>В общем, согласен с тем, что не стоит сидеть и дрожащими руками проверять каждую минуту почту)
А>Что будет, то будет. Они еще узнают, кто здесь настоящий программе

Это точно. Зачем уж мучать людей 2 недели? Или им так удобнее результаты рассылать? А почту дрожащими руками видать надо разгребать только утром — если и придет ответ, то из Редмонда, а разница времени — 9-10 чаосв.
Re[9]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 11.02.04 18:46
Оценка:
А>ИМХО, у которых было меньше интервью, отсеяли сразу. Это логичнее. Насчет остальных будут думать.
А>Может я принимаю желаемое за действительное — у меня было 5. Но парень, который прошел только 3, сказал что у него кто-то из интервьюеров нашел ошибку мощную (или он че-то не сделал — точно не помню).

Скорее всего, если было меньше 5, то это не к добру.
Со мной вообще номер был. Всех отпустили, а меня попросили остаться %))))
И начали мне мозги промывать, пытаясь заманить в их этот самый Sustained Engineering Group.
Самое смешное, что я юниксоид %))))))

Кстати, предлагаю поделиться задачками которые у всех были.
Re[10]: Microsoft Interview in Moscow
От: alexkro  
Дата: 12.02.04 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Со мной вообще номер был. Всех отпустили, а меня попросили остаться %))))

А>И начали мне мозги промывать, пытаясь заманить в их этот самый Sustained Engineering Group.

И ты, типа, не соглашался?

А>Самое смешное, что я юниксоид %))))))


Sustained engineering — крутая группа. Самое то для юниксоида. Они там в кишках Windows капаются, crash dump'ы расшифровывают, security баги фиксят. Real hardcore, вообщем.

Кстати, на этом уровне *nix и Windows уже не сильно различаются, в том смысле, что "окошками" там никакими и не пахнет.
Re[11]: Microsoft Interview in Moscow
От: kirillx Россия  
Дата: 12.02.04 07:44
Оценка:
А>>Со мной вообще номер был. Всех отпустили, а меня попросили остаться %))))
А>>И начали мне мозги промывать, пытаясь заманить в их этот самый Sustained Engineering Group.

A>И ты, типа, не соглашался?

не поверишь, не соглашался %) я не сказал ни да, ни нет.
во-первых, я хотел съездить нахаляву в штаты, на собеседование.
во-вторых, мне сказали, что второго собеседования не будет, так как все заинтересованные лица здесь, в Москве %(
я их спросил, что будет если я скажу нет, расстанемся ли мы или будут другие ваканскии.
На что мне было в шутку Russel'ом сказано, что они наверняка порекомендуют меня в другие тимы, но если он скажет мне об этом прямо, то я откажусь от его тима %))))

А>>Самое смешное, что я юниксоид %))))))

A>Sustained engineering — крутая группа. Самое то для юниксоида. Они там в кишках Windows капаются, crash dump'ы расшифровывают, security баги фиксят. Real hardcore, вообщем.
вообще я больше хотел kernel development team. Кстати, они мне предлагали "Lead" позицию, точнее рассказали, что есть еще вот такая позиция и хочу ли я на нее. Она называется "Lead", но смысл такой это "Kernel test Lead". Т.е. чувак, который управляет тестерами ядра и бегает между двумя командами "Kernel developers" и "Kernel testers".

A>Кстати, на этом уровне *nix и Windows уже не сильно различаются, в том смысле, что "окошками" там никакими и не пахнет.

окошками не пахнет, но есть что-то в винде такое, что пахнет даже без окошек ))))))))

P.S. если кому интересно, могу опубликовать свой отчет о собеседовании. Правда, он несколько ироничен...
Re[10]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 12.02.04 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Кстати, предлагаю поделиться задачками которые у всех были.


Задачки разглашать нельзя. Это одно из правил интервью было, если я не ошибаюсь.
Сорри, но мне кажется, что это с твоей стороны неразумно. Конечно, если ты не решил отвергнуть их предложение
Re[12]: Microsoft Interview in Moscow
От: Gollum Россия  
Дата: 12.02.04 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, kirillx, Вы писали:

A>>Кстати, на этом уровне *nix и Windows уже не сильно различаются, в том смысле, что "окошками" там никакими и не пахнет.

K>окошками не пахнет, но есть что-то в винде такое, что пахнет даже без окошек ))))))))

Да чего там, мышами от нее воняет, от оболочки от дешевой!
У меня был сосед по общаге юниксоид, не давал мне винт с виндой подключить со словами — эти команды не будут исполняться на моем процессоре!!!
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
Eugene Agafonov on the .NET

Re[12]: Microsoft Interview in Moscow
От: alexkro  
Дата: 12.02.04 08:06
Оценка:
Здравствуйте, kirillx, Вы писали:

K>вообще я больше хотел kernel development team. Кстати, они мне предлагали "Lead" позицию, точнее рассказали, что есть еще вот такая позиция и хочу ли я на нее. Она называется "Lead", но смысл такой это "Kernel test Lead". Т.е. чувак, который управляет тестерами ядра и бегает между двумя командами "Kernel developers" и "Kernel testers".


Вот ты, наверное, думаешь, что если ты примешь предложение на позицию в WSE, то ты там так и будешь работать долгое-долгое время? Это не совсем верно. Как только ты оказываешься в MS, перед тобой открываются бОльшие возможности в смысле позиций, команд и прочего. Во первых, не все команды поедут в Россию набирать. Во вторых, MS не любит отпускать своих сотрудников, а любому человеку работать на одном месте надоест. Поэтому в MS распостранена миграция из группы в группу. В третьих, в kernel dev team наверняка только одни старые волки; попасть туда извне очень трудно будет.

A>>Кстати, на этом уровне *nix и Windows уже не сильно различаются, в том смысле, что "окошками" там никакими и не пахнет.

K>окошками не пахнет, но есть что-то в винде такое, что пахнет даже без окошек ))))))))

K>P.S. если кому интересно, могу опубликовать свой отчет о собеседовании. Правда, он несколько ироничен...


Давай!
Re[11]: Microsoft Interview in Moscow
От: kirillx Россия  
Дата: 12.02.04 13:30
Оценка:
А>Задачки разглашать нельзя. Это одно из правил интервью было, если я не ошибаюсь.
А>Сорри, но мне кажется, что это с твоей стороны неразумно. Конечно, если ты не решил отвергнуть их предложение

может я тупой, но нам никто не говорил, что их нельзя рассказывать и ничего такого мы не подписывали.
единственное, нам было сказано, чтобы между собой мы общались только на английском на собеседовании и что обмениваться задачками не в наших интересах. Но это было на интервью, а сейчас это глупо, т.к. добрая половина вопросов и задачек и так валяется в инете.

Кирилл
Re[13]: Microsoft Interview in Moscow
От: kirillx Россия  
Дата: 12.02.04 13:37
Оценка:
A>Вот ты, наверное, думаешь, что если ты примешь предложение на позицию в WSE, то ты там так и будешь работать долгое-долгое время? Это не совсем верно.
мне было сказано, что минимум год у них не рыпаются.

> Как только ты оказываешься в MS, перед тобой открываются бОльшие возможности в смысле позиций, команд и прочего. Во первых, не все команды поедут в Россию набирать. Во вторых, MS не любит отпускать своих сотрудников, а любому человеку работать на одном месте надоест. Поэтому в MS распостранена миграция из группы в группу. В третьих, в kernel dev team наверняка только одни старые волки; попасть туда извне очень трудно будет.


откуда инфа, если не секрет? у меня есть набор не столь высторженных откликов как Выши. Кроме того, по мои сведениям в WSE они набирают на зарплату в 50-60k$. Малова-то, однако.

A>Давай!

ок, как только товарищ ниже, объяснит с чего он взял, что задачки разглашать нельзя.
Re[14]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 12.02.04 14:05
Оценка:
Здравствуйте, kirillx, Вы писали:

K>мне было сказано, что минимум год у них не рыпаются.

это я тоже слышал. и это нормально имхо

K>откуда инфа, если не секрет? у меня есть набор не столь высторженных откликов как Выши. Кроме того, по мои сведениям в WSE они набирают на зарплату в 50-60k$. Малова-то, однако.

а насколько достоверна эта инфа?
Re[14]: Microsoft Interview in Moscow
От: www  
Дата: 12.02.04 14:23
Оценка:
Здравствуйте, kirillx, Вы писали:

A>>Вот ты, наверное, думаешь, что если ты примешь предложение на позицию в WSE, то ты там так и будешь работать долгое-долгое время? Это не совсем верно.

K>мне было сказано, что минимум год у них не рыпаются.

>> Как только ты оказываешься в MS, перед тобой открываются бОльшие возможности в смысле позиций, команд и прочего. Во первых, не все команды поедут в Россию набирать. Во вторых, MS не любит отпускать своих сотрудников, а любому человеку работать на одном месте надоест. Поэтому в MS распостранена миграция из группы в группу. В третьих, в kernel dev team наверняка только одни старые волки; попасть туда извне очень трудно будет.


K>откуда инфа, если не секрет? у меня есть набор не столь высторженных откликов как Выши. Кроме того, по мои сведениям в WSE они набирают на зарплату в 50-60k$. Малова-то, однако.


A>>Давай!

K>ок, как только товарищ ниже, объяснит с чего он взял, что задачки разглашать нельзя.

А когда у тебя было ?
Ты, кстати спросил у Рассела, кто он такой он оказался тестером Точнее главой тестеров.
Меня на эти мысли невела его последняя задача...
Re[14]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 12.02.04 16:23
Оценка:
Здравствуйте, kirillx, Вы писали:

K>мне было сказано, что минимум год у них не рыпаются.

Ну да, а ты что хотел — 2 недели поработать в WSE и тебя сразу возьмут в Kernel Developing Team? Если они вкладывают нехилые деньги (порядка 500 на кандидата) только чтобы с тобой поговорить, они захатят чтобы ты эти деньги отработал. И это нормально ИМХО.

K>откуда инфа, если не секрет? у меня есть набор не столь высторженных откликов как Выши. Кроме того, по мои сведениям в WSE они набирают на зарплату в 50-60k$. Малова-то, однако.


Всегда и везде есть недовольные. Насчет зарплат:
см. http://www.payscale.com/salary-survey/aid-9730/raname-SALARY/rid-ALL/fid-6886
Median Salary By Job For Industry=IT -- Computer, Software
Software Engineer / Developer / Programmer (1128) — 53000 в год.
Ну а так — в среднем по диаграмкам получается 60-65 К в год.

И по-моему 60 К для иммигранта (учитываем, господа плз еще и этот фактор), которого контора за свои деньги везде возит — не так и мало. При этом могут вступтиь дополнительные факторы: как-то обеспечение жильем, мед. обслуживание и т.п. Возможно, со стороны компании тут могут быть еще и такие бонусы. Учитывай еще и это.
ИМХО 50К-маловато, 60 — нормально для нашего случая.
Re[14]: Microsoft Interview in Moscow
От: alexkro  
Дата: 12.02.04 18:16
Оценка:
Кирил, а что у тебя мыла в профайле нет?
Re: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 13.02.04 06:02
Оценка:
А есть какая-нубудь инфа когда они в следующий раз приедут? В этот раз как я понимаю уже поздно посылать резюме?
Re[15]: Microsoft Interview in Moscow
От: www  
Дата: 13.02.04 12:39
Оценка:
Прислали....
74К. SDET
Re[16]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 13.02.04 13:10
Оценка:
Здравствуйте, www, Вы писали:

www>Прислали....

www>74К. SDET

а в какой день ты собеседовался, если не секрет?
Re[16]: Microsoft Interview in Moscow
От: Аноним  
Дата: 13.02.04 13:11
Оценка:
www>Прислали....
www>74К. SDET
Нормально. Поздравляю!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.