Re[4]: Простите, но ДОСТАЛО!
От: Дарней Россия  
Дата: 29.01.04 10:47
Оценка:
Здравствуйте, disop, Вы писали:

D>2Moderator — не стОит ли ввести подобное требования в правила РСДН?


Поддерживаю. Что-то много тут в последнее время развелось пальцегнутых "товарищей" с убогим английским.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[3]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Дарней Россия  
Дата: 29.01.04 11:04
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, RvRom, Вы писали:

RR>в моей конторе работает порядко 18000 человек (совсем не маленькая контора) и такого приказа нет. Вот я бы удивился, если бы он был


выскажу еретическую мысль
Если в конторе все идет хорошо — никто не станет обращать внимания на одежду сотрудников. Первый принцип сисадмина — "если работает — не трогай"
Но наступают и черные дни, и начальство начинает задумываться о том, что делать. Кто-то задумывается о более эффективной организации работы, обучении сотрудников, поиске заказчиков в новых областях. А кто-то — о жестком рабочем графике и внешнем виде сотрудников.
В общем, мое мнение такое. Если по фирме вводят формальную форму одежды или начинают шпынять за опоздания (конечно же, не обращая внимания, кто сколько задерживается после рабочего дня) — это сигнал к тому, что нужно обновлять резюме.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[5]: Простите, но ДОСТАЛО!
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.01.04 11:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Поддерживаю. Что-то много тут в последнее время развелось пальцегнутых "товарищей" с убогим английским.


Это один и тот же.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
AVK Blog
Re[4]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 29.01.04 11:50
Оценка:
Д>выскажу еретическую мысль
Д>Если в конторе все идет хорошо — никто не станет обращать внимания на одежду сотрудников. Первый принцип сисадмина — "если работает — не трогай"
Д>Но наступают и черные дни, и начальство начинает задумываться о том, что делать. Кто-то задумывается о более эффективной организации работы, обучении сотрудников, поиске заказчиков в новых областях. А кто-то — о жестком рабочем графике и внешнем виде сотрудников.
Д>В общем, мое мнение такое. Если по фирме вводят формальную форму одежды или начинают шпынять за опоздания (конечно же, не обращая внимания, кто сколько задерживается после рабочего дня) — это сигнал к тому, что нужно обновлять резюме.



Полностью согласен. Оглядываясь на свой опыт, всё так в большей или меньшей степени и было...
Re[4]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Slick Украина  
Дата: 29.01.04 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Shroo, Вы писали:

S> Н-да.. если мне указали бы когда мыться, я мог бы и в лицо дать... странное письмо.


Дружище, если от человека воняет то ему таки нужно указать когда и как мыться.
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 13:57
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Н-да.. если мне указали бы когда мыться, я мог бы и в лицо дать... странное письмо.


S>Дружище, если от человека воняет то ему таки нужно указать когда и как мыться.


Выходит, в данной компании ото всех воняло???
Re[4]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Blackmore  
Дата: 29.01.04 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, RvRom, Вы писали:


RR>>в моей конторе работает порядко 18000 человек (совсем не маленькая контора) и такого приказа нет. Вот я бы удивился, если бы он был


Д>выскажу еретическую мысль

Д>Если в конторе все идет хорошо — никто не станет обращать внимания на одежду сотрудников. Первый принцип сисадмина — "если работает — не трогай"
Д>Но наступают и черные дни, и начальство начинает задумываться о том, что делать. Кто-то задумывается о более эффективной организации работы, обучении сотрудников, поиске заказчиков в новых областях. А кто-то — о жестком рабочем графике и внешнем виде сотрудников.
Д>В общем, мое мнение такое. Если по фирме вводят формальную форму одежды или начинают шпынять за опоздания (конечно же, не обращая внимания, кто сколько задерживается после рабочего дня) — это сигнал к тому, что нужно обновлять резюме.

Говорю как работавший в Кроке с 2002 года и видевший лично этот приказ. Контора тогда как раз никаких фин проблем не испытавала, так что это ты зря обобщаешь. Для понту. Но что напрягало — это то, что у этого приказа не было логического продолжения — полного запрета на курение внутри помещения даже на лестничной клетке. На раб. место мне каждый день приходилось идти сквозь 2 десятка паровозов

В общем такая непоследовательность в приказах была одной из причин ухода оттуда. Может, в новом здании у них есть отдельное место под курилку ))
Re[2]: Эх. Напрасно вы так...
От: Blackmore  
Дата: 29.01.04 14:29
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

tsR>Только ногами не бейте...

tsR>1) Костюм это действительно удобно. Сродни эргономичной клавиатуре, поначалу кажется бредом, а потом замечаешь что комфортнее.
tsR>2) Гнать таких управленцев в шею. Судя по документу налицо явное неуважение к сотрудникам и организационный бардак в самой конторе.

tsR>Сам отходил больше года в "приличном виде". Если не пожалеть денег(по $300-500 за костюмы и по $50-100 на сорочки) да времени на всевозможные примерки и выяснения собственных размеров, то через некоторе время начинаешь понимать насколько этот тип одежды может дать фору большинству остальных. Шелковые и льняные сорочки это гораздо приятнее обычного трикотажа или шерсти.

tsR>Теже хорошие и нормально подобранные туфли с натуральной кожи на порядок удобнее и полезнее кроссовок, ботинок и даже тапочек-шлепанцев столь часто практикуемых в качестве сменной обуви. Это правда тоже понимаешь далеко не сразу.
tsR>Можно бриться для шефа, чтоб смотрелось, а можно и с душой для жены

tsR>Время на такой переход надо, в приказном порядке "тут же и сразу" подобного требовать низя.

tsR>Да и финансов с начальства на подобное получить не мешало бы, раз уж сия форма одежды не подразумевалась в момент вашего трудоустройства.

Бобровников тогда обещал оплачивать 50% цены костюма ))
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Shroo  
Дата: 29.01.04 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Н-да.. если мне указали бы когда мыться, я мог бы и в лицо дать... странное письмо.


S>Дружище, если от человека воняет то ему таки нужно указать когда и как мыться.


Письмо относилось ко всем, а не к кому-то конкретно. А конкретно, они побоялись написать. Все такие смелые вот так в воздух кричать.
Re[6]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Slick, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>>> Н-да.. если мне указали бы когда мыться, я мог бы и в лицо дать... странное письмо.


S>>Дружище, если от человека воняет то ему таки нужно указать когда и как мыться.


А>Выходит, в данной компании оо всех воняло???

По крайней мере от тех, кто это составлял
Re[2]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: mihailik Украина  
Дата: 29.01.04 16:17
Оценка:
M>интересно, как они это проконтролируют....
M>не иначе как каждому сотруднику домой вебкамеру поставят.

Интерестнее про носки.

Звонишь шефу по внутреннему: "Иван Алексеевич, у меня к вам вопрос, можно зайти?". Заходишь, снимаешь штаны, кладёшь аккуратно трусы на стол и уточняешь: "Я вот думаю, а не стоит ли их ещё и гладить?"
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[4]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: mihailik Украина  
Дата: 29.01.04 16:17
Оценка:
B>Не надо в крайности впадать.
B>А то что многие за собой не следят — это факт.

Ты на кого намекаешь?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 17:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:



B>В ...Для понту. Но что напрягало — это то, что у этого приказа не было логического продолжения — полного запрета на курение внутри помещения даже на лестничной клетке....


Странная логика С такого приказа следовало бы начинать — это забота о здоровье некурящих сотрудников. А то получается, что фирма предпочитает "больного сотрудника в костюме" "здоровому, но в джинсах"

И о понтах: глянул на их сайте вакансии — в требованиях к образованию пишут: "бауманка, МГУ, МИФИ или техникум". И смех, и грех
Re: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРОК
От: mister-AK Россия  
Дата: 29.01.04 17:56
Оценка: 15 (1) :)
Здравствуйте, vemod!

Подумаешь, то же мне... инструкция
в армии же это действовало (и может и сейчас где...)? — вот оттудова наверно и пошло... когда эти ребята на гражданку перекочевали — на руководящие должности...

Буду нескромен, если напомню, что есть такая вещь как полковая поверка... которая проводится раз в месяц (при нездоровом воображении ).
Раньше (в не столь далекие, но памятные времена) все размеры на ней и замерялись линейкой: звезды и эмблемы там всякие... на погонах на нужном ли расстоянии установлены, надраены, нацеплены...; правильно ли пришиты погоны к кителю
и (по особо праздничным случаям) все снимали свои штиблеты и командир каждого подразделения, ЛИЧНО!, замерял ногти на ногах своих подчиненных (дабы носки казеные не рвали )...

так что вперед и с песней! — надо успеть собирать свой тревожный чемоданчик (с курвиметром)

P.S. ненавижу белых воротничков... лишь приемлю холопов в ливреях
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Дарней Россия  
Дата: 30.01.04 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Говорю как работавший в Кроке с 2002 года и видевший лично этот приказ. Контора тогда как раз никаких фин проблем не испытавала, так что это ты зря обобщаешь. Для понту. Но что напрягало — это то, что у этого приказа не было логического продолжения — полного запрета на курение внутри помещения даже на лестничной клетке. На раб. место мне каждый день приходилось идти сквозь 2 десятка паровозов


Не думаю, что руководство отчитывается перед каждым сотрудником о финансовых проблемах. К тому же иногда они сами по себе кончаются... независимо от действий руководства
Хотя это конечно догадки. Может быть — просто Большого Босса пчела укусила, хто знает
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРОК
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 04.02.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, vemod, Вы писали:

V>Поскольку столь вопиющий документ невозможно скрывать в тайне от других людей, я помещаю его здесь. Этот документ является 100% действительным и был добыт неофициальными путями. Не думаю, чтобы КРОК его прокомментировал, но такое и комментировать не надо. Он сам за себя говорит.

V>------------------------------------------------------------------------
...

Это что , вот мой шеф (немец) рассказывал, что когда он был молодым и работал в одной солидной фирме, то там были правила как пользоваться туалетом и раковиной.
Звучало это примерно так:
1. включить воду.
2. помыть руки.
3. вытереть руки солфеткой.
4. выключить воду.
5. не дай Бог не перепутать местами пп. 3 и 4 (иначе ручка крана будет сырой )

Эти правила, на сколько я понимаю, висели в туалете, и все были проинформированны об их наличии.

Фирма у нас не большая (около 40 человек), но никаких оффициальных правил по внешнему виду или поведению не имеем, хотя некоторые среди наших клиентов входят в 10-ку самых крупных фармацевтических фирм.
Re[2]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Кодт Россия  
Дата: 05.02.04 18:34
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Это что , вот мой шеф (немец) рассказывал, что когда он был молодым и работал в одной солидной фирме, то там были правила как пользоваться туалетом и раковиной.

D>Звучало это примерно так:
D>1. включить воду.
D>2. помыть руки.
D>3. вытереть руки солфеткой.
D>4. выключить воду.
D>5. не дай Бог не перепутать местами пп. 3 и 4 (иначе ручка крана будет сырой )

Прямо-таки "программирование для падонков" (см. силиконовую тайгу).
Тогда уж дОлжно делать так:
1. включить воду
2. зайти в сортир и абасаца (детали реализации здесь сокрыты)
3. помыть руки
4. вытереть руки
5. выключить воду.

Иначе получится, что ты кран хватаешь полусухими (и полусладкими, если диабет) грязными руками.

Правда, вода утекает, но, как мы помним, есть такая мантра "память больше не ресурс..."
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: unintruder  
Дата: 06.02.04 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, Shroo, Вы писали:


S>> Н-да.. если мне указали бы когда мыться, я мог бы и в лицо дать... странное письмо.


S>Дружище, если от человека воняет то ему таки нужно указать когда и как мыться.


Как сказано в библии, если ты не знаешь меня, тогда почему ты судишь меня
Re[2]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 06.02.04 14:25
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, vemod, Вы писали:



V>>Рубашку, белье и носки следует менять каждый день. Пользоваться душем

V>>следует два раза в день — утром и вечером, дезодорирующими средствами —
V>>утром после мытья и удаления волос из подмышечных впадин. Голову следует
V>>мыть не реже 1 раза в 3 дня, при жирных волосах — чаще.

M>интересно, как они это проконтролируют....

M>не иначе как каждому сотруднику домой вебкамеру поставят.

Будут тщательно обнюхивать.
Обучат собак.
Re[3]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 09.02.04 08:41
Оценка:
А>Будут тщательно обнюхивать.
А>Обучат собак.

Питбулей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.