Re[2]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 28.01.04 17:31
Оценка: +2 -1
V>>Уважаемые господа! В наступающем году наша компания будет отмечать свое
V>>десятилетие. За эти годы мы достигли огромных успехов: по объему бизнеса

B>Тебя че из детского сада вчера выпустили?


B>Это _нормальные_ официальные требования к внешнему виду в крупных (средних, мелких) огранизациях, потому что очень не многие знают правила личной гигиены и если знают, то не соблюдают их (правила), вот и приходится ввиде приказа оформлять, потому что устно не понимают. Я сам в такой конторе работают.


нормальные, говоришь?!
в моей конторе работает порядко 18000 человек (совсем не маленькая контора) и такого приказа нет. Вот я бы удивился, если бы он был
Есть уникумы, которые иногда ходят на работу с настоящим китайским (японским) мечём. Ну, нравится им и каждый ходит в чем попало и никого это не напрягает, так как люди делами заняты, а не хернёй. У нас директор ходит в свитерке и если ты его встретишь, никогда не поверишь что он самый главный тут Кстати, ещё не разу не видел его в костюме...
Вот когда на верху оказываются ээээ, не очень далёкие люди, вот тогда такое и начинается.
Как пример, в одной питерской конторе, ком.директор читал ВСЕ корпоративные письма народа. В конторе было около 80 человек. Это тоже нормально?
Re[3]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Burlaka  
Дата: 28.01.04 18:56
Оценка:
V>>>десятилетие. За эти годы мы достигли огромных успехов: по объему бизнеса


B>>Это _нормальные_ официальные требования к внешнему виду в крупных (средних,


RR> нормальные, говоришь?!

RR>в моей конторе работает порядко 18000 человек (совсем не маленькая контора) и

Не надо в крайности впадать.
А то что многие за собой не следят — это факт.
Re[4]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 28.01.04 19:14
Оценка: 1 (1) +2
RR>> нормальные, говоришь?!
RR>>в моей конторе работает порядко 18000 человек (совсем не маленькая контора) и

B>Не надо в крайности впадать.

B>А то что многие за собой не следят — это факт.

Правильно!
только это в такой же степени относится и к начальству. Если уж совсем пахнет от человека, то в приватной беседе это можно ему объяснить!!! Кстати, напротив меня сидит человек, не совсем "ординарный" и ничего, всё нормально... Ни меня ни кого-то ещё это совсем не напрягает...

Кстати, года 1,5 тому назад видел профессора в одном универе, который был в прикиде панка, с эрокезом на голове и всеми причендалами... Он так ходит всегда на лекции и на все собрания, и никому пока не пришло в голову сказать ему, что он позорит универ.

Мне часто в детстве говорили: лучше следи за собой чем я и занимаюсь, а другие пусть сами о себе беспокоятся в этом плане...

Марк Аврелий:
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.
Re: Эх. Напрасно вы так...
От: tsR Россия  
Дата: 28.01.04 22:56
Оценка: 5 (2)
Только ногами не бейте...
1) Костюм это действительно удобно. Сродни эргономичной клавиатуре, поначалу кажется бредом, а потом замечаешь что комфортнее.
2) Гнать таких управленцев в шею. Судя по документу налицо явное неуважение к сотрудникам и организационный бардак в самой конторе.

Сам отходил больше года в "приличном виде". Если не пожалеть денег(по $300-500 за костюмы и по $50-100 на сорочки) да времени на всевозможные примерки и выяснения собственных размеров, то через некоторе время начинаешь понимать насколько этот тип одежды может дать фору большинству остальных. Шелковые и льняные сорочки это гораздо приятнее обычного трикотажа или шерсти.
Теже хорошие и нормально подобранные туфли с натуральной кожи на порядок удобнее и полезнее кроссовок, ботинок и даже тапочек-шлепанцев столь часто практикуемых в качестве сменной обуви. Это правда тоже понимаешь далеко не сразу.
Можно бриться для шефа, чтоб смотрелось, а можно и с душой для жены

Время на такой переход надо, в приказном порядке "тут же и сразу" подобного требовать низя.
Да и финансов с начальства на подобное получить не мешало бы, раз уж сия форма одежды не подразумевалась в момент вашего трудоустройства.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: dad  
Дата: 29.01.04 05:04
Оценка:
RR>Правильно!
RR>только это в такой же степени относится и к начальству. Если уж совсем пахнет от человека, то в приватной беседе это можно ему объяснить!!! Кстати, напротив меня сидит человек, не совсем "ординарный" и ничего, всё нормально... Ни меня ни кого-то ещё это совсем не напрягает...

Человеку от которого воняет или нестрижены ногти, со 100 веротностью всегда можно сказать, что у него воняет изорта или несрижены ногти, не боясь показаться нетактичным.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[2]: Эх. Напрасно вы так...
От: Gollum Россия  
Дата: 29.01.04 07:21
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

tsR>1) Костюм это действительно удобно. Сродни эргономичной клавиатуре, поначалу кажется бредом, а потом замечаешь что комфортнее.

Кто же спорит, что надо мыться и выглядеть прилично? Тут проблема в самой постановке вопроса.

tsR>2) Гнать таких управленцев в шею. Судя по документу налицо явное неуважение к сотрудникам и организационный бардак в самой конторе.



Я бы написал так — так мол и так наш корпоративный стандарт предполагает солидный имидж, призываем всех относиться к внешнему виду более серьезно. Тем, кто будет призыв игнорировать или не согласен — желаем удачи на работе в другой компании.
Сегодня я прощаюсь — послезавтра я опять буду здесь
Eugene Agafonov on the .NET

Re[2]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Gollum Россия  
Дата: 29.01.04 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Kamil-R, Вы писали:

KR>смотрите глубже

KR>системная интеграция — это в первую и во вторую очередь сфера услуг, а не производство или арт-студия
KR>вы где нибудь видели неаккуратного официанта или продавца?

Никто не спорит. Но конкретный документ — маразм. Проводится совещание с начальниками отделов, они собирают своих ребят и говорят — так мол и так, постарайтесь больше уделять внимание внешнему виду. 3 предупреждения — увольнение нах
И начальник заставы поймет меня, и беспечный рыбак простит
Eugene Agafonov on the .NET

Re[5]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Un0  
Дата: 29.01.04 07:29
Оценка: 1 (1) -2
RR>Кстати, года 1,5 тому назад видел профессора в одном универе, который был в прикиде панка, с эрокезом на голове и всеми причендалами... Он так ходит всегда на лекции и на все собрания, и никому пока не пришло в голову сказать ему, что он позорит универ.

Чего-то мне с трудом в это верится, да и такого быть не может
в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а в академических кругах все очень консервативно

и даже с трудом верится про компанию с 18000 чел. где все ходят как попало(конечно если это не рыбацкая или строительная ну и тп компания)

хотя существует образ программиста что он немытый, нестриженный одет как попало, думаю все это из такого раздолбайского подхода

типа протест ограничениям в чем хочу в том и хожу
не потому поводу протестуете
Re[6]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Un0, Вы писали:


Un0>и даже с трудом верится про компанию с 18000 чел. где все ходят как попало(конечно если это не рыбацкая или строительная ну и тп компания)


а почему если компания строительная и крупная, то в ней МОЖНО одеваться не в костюм, вы считаете строителей людьми второго сорта? Но ведь никто не требует даже в очень крупных строительных компаниях чтобы строители ходили в костюмах, потому что это маразм! примерно также и тут. Я пробовал носить костюмы, не могу я их носить, алергия у меня на них.


Un0>хотя существует образ программиста что он немытый, нестриженный одет как попало, думаю все это из такого раздолбайского подхода


разве существуют только 2 крайности? или костюм — или зачухонец. можно и в джинсах выглядеть стильно и опрятно.
Re[6]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 29.01.04 07:55
Оценка:
dad>Человеку от которого воняет или нестрижены ногти, со 100 веротностью всегда можно сказать, что у него воняет изорта или несрижены ногти, не боясь показаться нетактичным.

это да, конечно...
но от человека не ваняет, а ногти, ну стиль у него такой может быть
но он нормальный, просто ориентируясь на наши представления об опрятности, понимаешь, что тут всё не так. Первое время я вообще хотел всем расчески подарить, но потом понял, что разорюсь и, что самое интересное, привык
Re[7]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Un0  
Дата: 29.01.04 07:59
Оценка:
А>а почему если компания строительная и крупная, то в ней МОЖНО одеваться не в костюм, вы считаете строителей людьми второго сорта?

В отличии от вас я не делю людей на СОРТА, для меня все люди это люди

Но ведь никто не требует даже в очень крупных строительных компаниях чтобы строители ходили в костюмах, потому что это маразм!

мы говорим про консалтинговую фирму,
а в строительных компаниях свой стиль одежды, причем куртки строителям и прочее дает фирма со своими логотипами, попробуйте оденьте что нибудь свое, не дадут

примерно также и тут. Я пробовал носить костюмы, не могу я их носить, алергия у меня на них.


никто в том посте не говрил про костюмы, говорили про брюки и тп
и кстати согласитесь что если вы прийдете в загс женится а вас там встречает тетка
в джинсах и вязанном свитере, то как то не особо будет вам чуствовать торжество момента

Un0>>хотя существует образ программиста что он немытый, нестриженный одет как попало, думаю все это из такого раздолбайского подхода



А>разве существуют только 2 крайности? или костюм — или зачухонец. можно и в джинсах выглядеть стильно и опрятно.


повторюсь я про костюм не говорил а говорил
в джинсах никто не запрещает ходить дома или на улице
Re[6]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 29.01.04 08:16
Оценка:
RR>>Кстати, года 1,5 тому назад видел профессора в одном универе, который был в прикиде панка, с эрокезом на голове и всеми причендалами... Он так ходит всегда на лекции и на все собрания, и никому пока не пришло в голову сказать ему, что он позорит универ.

Un0>Чего-то мне с трудом в это верится, да и такого быть не может

Un0>в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а в академических кругах все очень консервативно

не путай причину со следствием не верится и быть не может — одно из другого не слелует
к сожалению, я не про российский универ говорил

Un0>и даже с трудом верится про компанию с 18000 чел. где все ходят как попало(конечно если это не рыбацкая или строительная ну и тп компания)

к сожалению, фотки прислать не могу, но поверь мне на слово (а мне врать то за чем?!), что за год моей работы, я видел только одного менеджера по продажам в костюме. Больше никого не видел. Даже директора. Может быть, когда он проводит важные встречи, он ходит в костюме (не слежу я за ним пристально), но в повседневной работе, когда выпадает счастье его лицезреть, он ходит без костюма.
Могу совсем крамольные вещи сказать: тут ни кто не следит когда ты пришел и когда ты ушел. Хочешь, можешь в 10 или в 8 утра прийти. Самое главное, отработать 40 часов. Начальник не стоит над душой и не стрижет купоны за опоздание. Тут такого понятия просто не существует как опоздание

Un0>хотя существует образ программиста что он немытый, нестриженный одет как попало, думаю все это из такого раздолбайского подхода

Un0>типа протест ограничениям в чем хочу в том и хожу
Un0>не потому поводу протестуете
это не протест, а свобода самовыражения как-то мне надоело быть как все — серым
К сожалению, наш менталилет такой, что человеку очень интересно, как дела и что делает сосед, а не свои заморочки...
Re[7]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: dad  
Дата: 29.01.04 08:27
Оценка:
dad>>Человеку от которого воняет или нестрижены ногти, со 100 веротностью всегда можно сказать, что у него воняет изорта или несрижены ногти, не боясь показаться нетактичным.

RR>это да, конечно...

RR>но от человека не ваняет, а ногти, ну стиль у него такой может быть
RR>но он нормальный, просто ориентируясь на наши представления об опрятности, понимаешь, что тут всё не так. Первое время я вообще хотел всем расчески подарить, но потом понял, что разорюсь и, что самое интересное, привык


Если у человека стиль такой — длшинные ногти, или запах из орта , то ничего оскорбительного для него не будет если ты его спросишь почему именно такой стиль.
реальный случай: здороваюсь с человеком — а он мне руку царапает.Смотрю — ногти ~0.8 см. Чо говорю, ногти не срежошь? Он мол "нехочу". Я — ради бога — только ты мне ладонь оцарапал. Проблема зафиксирована.

Отмечу — я не в тему диспута, а втему гигиены.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 29.01.04 08:39
Оценка:
dad>Если у человека стиль такой — длшинные ногти, или запах из орта , то ничего оскорбительного для него не будет если ты его спросишь почему именно такой стиль.
dad>реальный случай: здороваюсь с человеком — а он мне руку царапает.Смотрю — ногти ~0.8 см. Чо говорю, ногти не срежошь? Он мол "нехочу". Я — ради бога — только ты мне ладонь оцарапал. Проблема зафиксирована.

dad>Отмечу — я не в тему диспута, а втему гигиены.


Вот это правильно
пускай хоть голый ходит, ну не моя же это проблема, что он так выглядит. Меня это не задевает и ладно
с осторожностью отношусь к людям, которые учат как жить других (я не о профессиональном образовании)...
Re[8]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: RvRom  
Дата: 29.01.04 08:43
Оценка:
Un0>мы говорим про консалтинговую фирму,
Un0>а в строительных компаниях свой стиль одежды, причем куртки строителям и прочее дает фирма со своими логотипами, попробуйте оденьте что нибудь свое, не дадут

извини, что только отрывок цетирую, но вот тут то и кроется суть: сравни слова "дает фирма" и "обязаны носить". Чувствуется разница?!
У нас в конторе тоже сть фирменные рубашки, бесплатно. Всякие куртки и другое барохло. Но эти рубашки никто не заставляет носить. Только несколько человек их иногда носят по своему желанию.
Re: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРОК
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 09:19
Оценка:
вообще dress code бывыает в крупных компаниях,
но стиль изложения этого "документа" смахивает на юмор или стеб.
Re[7]: Страна должна знать своих героев, или Пару слов о КРО
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 09:31
Оценка:
Здравствуйте, RvRom, Вы писали:

RR>к сожалению, я не про российский универ говорил


А я могу сказать про российский: на мою защиту мой шеф — ученый с мировым именем — пришел в свитере, да и все остальные (профессора и академики) были кто в чем, и никто из этого проблемы не делал.


RR>к сожалению, фотки прислать не могу, но поверь мне на слово (а мне врать то за чем?!), что за год моей работы, я видел только одного менеджера по продажам в костюме. Больше никого не видел. Даже директора. Может быть, когда он проводит важные встречи, он ходит в костюме (не слежу я за ним пристально), но в повседневной работе, когда выпадает счастье его лицезреть, он ходит без костюма.

RR>Могу совсем крамольные вещи сказать: тут ни кто не следит когда ты пришел и когда ты ушел. Хочешь, можешь в 10 или в 8 утра прийти. Самое главное, отработать 40 часов. Начальник не стоит над душой и не стрижет купоны за опоздание. Тут такого понятия просто не существует как опоздание

И я работаю на такой фирме, руководителем проекта. Когда устраивался к ним на работу и шел к техническому директору на собеседование, подумывал, а не надеть ли костюм, но остановился на своей обычной одежде: джинсы и свитер . И правильно сделал — директор был одет примерно, как я. Очень быстро поразумелись.

Я сознательно избегал "костюмных" фирм. Для меня это признак того, что, там,как правило, и штрафы, и прочая вредная "дисциплина". Я в таких условиях продуктивно работать не могу. Себя оцениваю как "сверхорганизованный" и "суперсамодисциплированный", но внешнее давление переношу с трудом. Я — такой, кто-то — другой. Каждый ищет себе место работы в соответствии со своими о ней представлениями. Если, есть выбор, конечно
Re[2]: Эх. Напрасно вы так...
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 29.01.04 09:51
Оценка:
Здравствуйте, tsR, Вы писали:

tsR>Только ногами не бейте...

tsR>1) Костюм это действительно удобно. Сродни эргономичной клавиатуре, поначалу кажется бредом, а потом замечаешь что комфортнее.
Согласен. И сам следую подобной моде, причём без всяких наставлений со стороны.
tsR>2) Гнать таких управленцев в шею. Судя по документу налицо явное неуважение к сотрудникам и организационный бардак в самой конторе.
Тем более согласен. Это показывает как минимум крайне низкий уровень управленца. Можно было добиться лучшего результата — гораздо тоньше и гибче, чем издание манифестов и прокламаций или угрозы увольнения на корпоративных заседаниях...

tsR>Сам отходил больше года в "приличном виде". Если не пожалеть денег(по $300-500 за костюмы и по $50-100 на сорочки) да времени на всевозможные примерки и выяснения собственных размеров, то через некоторе время начинаешь понимать насколько этот тип одежды может дать фору большинству остальных. Шелковые и льняные сорочки это гораздо приятнее обычного трикотажа или шерсти.

tsR>Теже хорошие и нормально подобранные туфли с натуральной кожи на порядок удобнее и полезнее кроссовок, ботинок и даже тапочек-шлепанцев столь часто практикуемых в качестве сменной обуви. Это правда тоже понимаешь далеко не сразу.
tsR>Можно бриться для шефа, чтоб смотрелось, а можно и с душой для жены


tsR>Время на такой переход надо, в приказном порядке "тут же и сразу" подобного требовать низя.

tsR>Да и финансов с начальства на подобное получить не мешало бы, раз уж сия форма одежды не подразумевалась в момент вашего трудоустройства.
Тем паче, что плохой костюм выглядит хуже, чем приличные джинсы, тут финансов потребуется довольно много. Ведь у многих — просто нет такой одежды...
Re[2]: Эх. Напрасно вы так...
От: Аноним  
Дата: 29.01.04 10:06
Оценка:
It's kind of naiv 2think dat dressing code will create a postive comoanys' image...
Re[3]: Простите, но ДОСТАЛО!
От: disop Украина  
Дата: 29.01.04 10:33
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>It's kind of naiv 2think dat dressing code will create a postive comoanys' image...

Я не касательно темы сообщения... Просто фразы на подобном, с позволения сказать "английском", языке видеть на русскоязычном форуме лично мне неприятно. Если уже хочешь писать на английском — пиши на нормальном языке, а не на подобной фене.

2Moderator — не стОит ли ввести подобное требования в правила РСДН?

WBR, DisoP.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.