Re[6]: "больше софтовых компаний, а не меньше"
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.01.04 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, dad, Вы писали:

dad>Нормально так?

Неа. Что-то ты завернул. Я не могу понять, что тебя не устраивает. Парень имел в виду то, что имел, и я с ним совершенно согласен — не стоит соваться туда, где никто ничего не производит. Может, я из-за удочек не вьезжаю? Скажи, какой вывод он должен был сделать? Допустим, он попытался бы сделать вариант киоска для продажи мороженого, рассчитанного на эксплуатацию при температурах ниже минус 35 с расчетом продавать эти киоски на Аляске — там же целый штат не покрытый киосками для продажи мороженого! Увы — продавцы мороженого так и не пришли на Аляску. Именно поэтому производители киосков рассчитывают на Флориду.

dad>Что касается ворда для виндовс то прямо сейчас сморю ворд сделанный автором статьи для виндовс . Попахивает тем, что ты не читал статью вообще там обзацем выше об этом говорится.

Не увидел я там никакого Word для Windows. AbiWord проектировался как кроссплатформенный редактор, его существование под Windows — следствие того, что Windows тоже операционная система. Ты бы еще утверждал, что К700 конкурирует с альфа-ромео на том основнии, что на К700 тоже можно ездить по трассе.
dad>И вывод:
dad>"инвесторы не любят бизнес-модели с малой прибылью."
dad>На лицо — полный бред.
А что, на самом деле любят? Правильно он пишет — никто не будет финансировать предприятие, если бизнес план не включает достаточно высокие прибыли и внятное обоснование их происхождения.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: "больше софтовых компаний, а не меньше"
От: dad  
Дата: 26.01.04 14:29
Оценка:
S>Неа. Что-то ты завернул. Я не могу понять, что тебя не устраивает. Парень имел в виду то, что имел, и я с ним совершенно согласен — не стоит соваться туда, где никто ничего не производит.
Может, я из-за удочек не вьезжаю? Скажи, какой вывод он должен был сделать? Допустим, он попытался бы сделать вариант киоска для продажи мороженого, рассчитанного на эксплуатацию при температурах ниже минус 35 с расчетом продавать эти киоски на Аляске — там же целый штат не покрытый киосками для продажи мороженого! Увы — продавцы мороженого так и не пришли на Аляску. Именно поэтому производители киосков рассчитывают на Флориду.


Т.е. статья расчитана на идиотов которые собираются начинать делать палатки для мороженого в
чукотском АО.
Вся беда в таких статьях в том, что внешне вроде бы все нормально и выводы правильные , но копнув глубже понимаешь, что предпосылки и выводы слабо стыкуются особенно в случае даннйо статьи.

Я уже сказал — вижу в статье самый обычный пиар и немного самолюбования.

S>Не увидел я там никакого Word для Windows. AbiWord проектировался как кроссплатформенный редактор,


>его существование под Windows — следствие того, что Windows тоже операционная система. Ты бы еще утверждал, что К700 конкурирует с альфа-ромео на том основнии, что на К700 тоже можно ездить по трассе.


Какая разница!!!!!!!!!!!!!!!!! Дял пользошвателя который пользуется windows, кросплатформенный у него текстовый редактор или нет????

dad>>И вывод:

dad>>"инвесторы не любят бизнес-модели с малой прибылью."
dad>>На лицо — полный бред.
S>А что, на самом деле любят? Правильно он пишет — никто не будет финансировать предприятие, если бизнес план не включает достаточно высокие прибыли и внятное обоснование их происхождения.

Я говорю — О НЕСВЯЗАННОСТИ ОШИБОК И ВЫВОДОВ! Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ИХ НЕПРАВИЛЬНОСТИ !
это наталкивает меня на мысль , что в статью загнаны несколько базовых постулатов, толика оптимизма и много разных названий продуктов испещренных ссылками. = ПИАР
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[2]: опять доктора(-)
От: Sergeem Израиль  
Дата: 26.01.04 15:27
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


ВБП>>Аннотация:

ВБП>>"...Никакие предметы в колледже не учили меня, как принимать такие решения, так что пришлось учиться этому самостоятельно. Правильнее будет сказать: я научился принимать решения, выполняя эту работу плохо. За семь лет со дня основания SourceGear я совершил множество ошибок. И, хотя временами их действительно больно вспоминать, уроки, которые я из них извлек, были очень ценными."

dad>Стоит человеку чуть голову от монитора (от станка, из грязи .....) поднять

dad>вокруг оглянуться — и давай всех "лечить".

dad>Я вегда думал, что комплексом докторства страдают только репперы ан нет.


dad>Ведь д.б. понятно — такие статьи ("формул успеха") пишутся для идиотов, которые сами не в состоянии мыслить. Потому что тому, кто хоть чуть-чуть умеет мыслить они просто не нужны.


Если ты такой умный, что тебе эта статья не нужна, то пойди открой старт-ап, привлеки инвесторов...
А потом нужную статью напишешь, а мы посмотрим как это у тебя получится!
Serge.

Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках.
Re[5]: опять доктора(-)
От: is  
Дата: 26.01.04 20:59
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>то из этого автоматически следует, что знаешь и понимаешь ты больше авторов указанных книжек. Поэтому надо писАть — этим ты уменьшишь процент плохих книжек и статей и увеличишь процент неплохох (если не сказать, хороших).


Отнюдь нет, я не согласен с этим умозаключением: ломать — не строить Так что ничего тут не следует. (Disclaimer: тут не подразумевался конкретно dad — )
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[2]: Больше ошибок, хороших и разных
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 26.01.04 22:46
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>народ, а с не-фиксированной ставкой — это как?


Это когда ты договариваешься о часовой оплате, например.
iLYA
Re: Больше ошибок, хороших и разных
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 26.01.04 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Виталий Брусенцев (перевод), Вы писали:

Спасибо Виталий за перевод. Статья действительно классная.
Я думаю, что каждый кто пытается держать свою фирму или пытался, сопоставил свои действия и ошибки.

А вот с мистером dad, я не согласен.
Ведь д.б. понятно - такие статьи ("формул успеха") пишутся для идиотов, которые сами не в состоянии мыслить. Потому что тому, кто хоть чуть-чуть умеет мыслить они просто не нужны


Всем, кто умеет мыслить, такие статьи нужны, чтоб анализировать и не повторять фатальных ошибок.

Удачи всем,
iLYA
Re[2]: Больше ошибок, хороших и разных
От: dad  
Дата: 27.01.04 05:22
Оценка:
LYA>Спасибо Виталий за перевод. Статья действительно классная.
LYA>Я думаю, что каждый кто пытается держать свою фирму или пытался, сопоставил свои действия и ошибки.

LYA>А вот с мистером dad, я не согласен.

LYA>
LYA>Ведь д.б. понятно - такие статьи ("формул успеха") пишутся для идиотов, которые сами не в состоянии мыслить. Потому что тому, кто хоть чуть-чуть умеет мыслить они просто не нужны
LYA>


LYA>Всем, кто умеет мыслить, такие статьи нужны, чтоб анализировать и не повторять фатальных ошибок.


Уважаемый г-н Илья, в приведенной статье не описано ни одной фатальной ошибки. Все "ошибки" которые перечислены являются пиаром продукции.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[8]: "больше софтовых компаний, а не меньше"
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.01.04 08:08
Оценка: 15 (1) -1
Здравствуйте, dad, Вы писали:

S>>Неа. Что-то ты завернул. Я не могу понять, что тебя не устраивает. Парень имел в виду то, что имел, и я с ним совершенно согласен — не стоит соваться туда, где никто ничего не производит.

dad>Может, я из-за удочек не вьезжаю? Скажи, какой вывод он должен был сделать? Допустим, он попытался бы сделать вариант киоска для продажи мороженого, рассчитанного на эксплуатацию при температурах ниже минус 35 с расчетом продавать эти киоски на Аляске — там же целый штат не покрытый киосками для продажи мороженого! Увы — продавцы мороженого так и не пришли на Аляску. Именно поэтому производители киосков рассчитывают на Флориду.


dad>Т.е. статья расчитана на идиотов которые собираются начинать делать палатки для мороженого в

dad>чукотском АО.
dad>Вся беда в таких статьях в том, что внешне вроде бы все нормально и выводы правильные , но копнув глубже понимаешь, что предпосылки и выводы слабо стыкуются особенно в случае даннйо статьи.

dad>Я уже сказал — вижу в статье самый обычный пиар и немного самолюбования.


S>>Не увидел я там никакого Word для Windows. AbiWord проектировался как кроссплатформенный редактор,


>>его существование под Windows — следствие того, что Windows тоже операционная система. Ты бы еще утверждал, что К700 конкурирует с альфа-ромео на том основнии, что на К700 тоже можно ездить по трассе.


dad>Какая разница!!!!!!!!!!!!!!!!! Дял пользошвателя который пользуется windows, кросплатформенный у него текстовый редактор или нет????


dad>>>И вывод:

dad>>>"инвесторы не любят бизнес-модели с малой прибылью."
dad>>>На лицо — полный бред.
S>>А что, на самом деле любят? Правильно он пишет — никто не будет финансировать предприятие, если бизнес план не включает достаточно высокие прибыли и внятное обоснование их происхождения.

dad>Я говорю — О НЕСВЯЗАННОСТИ ОШИБОК И ВЫВОДОВ! Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ИХ НЕПРАВИЛЬНОСТИ !

dad>это наталкивает меня на мысль , что в статью загнаны несколько базовых постулатов, толика оптимизма и много разных названий продуктов испещренных ссылками. = ПИАР

Согласен. Да и ваще просто каждое дерьмо, добившееся по его мнению хоть каких-то успехов считает себя обязанным написать нравоучительную статью (или даже книженку), в которой пафосно повествуется как он, простой парень из архангельской деревеньки, пришел с рыбным обозом в москву в лаптях и покорил этот город. Очень отдает глянцевыми обложками и рассказами в них, которые так любят читать побитые жизнью продавщицы мороженого в чукотском АО, потому что это хоть как-то скрасит им житуху. Реально же в этой статье ценности ноль. Переливает товарищ из пустого в порожнее. Напоминает ваще главу из популярных в перестройку книжек с названиями "Как стать бизнесменом" или "Рубим бабло не вставая с дивана". На обложке — моложавый улыбающийся дядька в белой рубашке (какой-нить Билл или Джо), финансовый воротила,любезно, по-пацански решивший поделиться с нами секретами совего успеха. Книга должна начинаться с фразы "Окей, сейчас я скажу тебе то что ты так хочешь услышать — делать деньги также просто как есть гамбургер". А потмо вся книга (как собственно и эта статья )- россказни о его простоке и крутизне.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Больше ошибок, хороших и разных
От: Sergeem Израиль  
Дата: 27.01.04 09:57
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

LYA>>Всем, кто умеет мыслить, такие статьи нужны, чтоб анализировать и не повторять фатальных ошибок.


dad>Уважаемый г-н Илья, в приведенной статье не описано ни одной фатальной ошибки. Все "ошибки" которые перечислены являются пиаром продукции.


На самом деле, любая из перечисленных ошибок могла оказаться фатальной.
К примеру, вбухали N баксов в рискованный проект, который не окупился.
Фирма осталась без наличности в кассе, нечем платить зарплату. Осталась
надежда на прибыль с других проектов, но и там доход не оправдал ожидания.
В результате — сокращения, новые проекты замораживаются, инвесторы отворачиваются,
Остатки фирмы скупаются конкурентом за копейки.

Это реальный пример из жизни. Сейчас, когда хай тек в дауне, это не редкость.
Serge.

Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках.
Re[8]: 5 коп.
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 27.01.04 10:40
Оценка:
d> Т.е. статья расчитана на идиотов которые собираются начинать делать
d> палатки для мороженого в чукотском АО.

IMHO, статья расчитывалась исходя из афоризма: Дурак ничему не учатся,
умные учатся на своих ошибках, а мудрые — на чужих
. Соответственно,
автор предполагает, что читатель достаточно мудр, чтобы не повторять его
ошибок.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re: Больше ошибок, хороших и разных
От: Gena_Popov  
Дата: 27.01.04 11:41
Оценка:
Статья интересная ))

Как и любой реальный ведения бизнеса, особенно когда менеджер не боится признаваться в собственных ошибках(а не только хвастается и понтится . Особенно это может быть полезно для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках

Хотя конечно к любому опыты надо относиться скептически – то, что не получилось у него, может получиться у другого, и тем кому эта тема действительно интересна, я бы рекомендовал прочитать пару больших хороших книг по менеджменту (там вы сможете найти сотни кейсов – реальных примеров из истории реальных компаний).
Re[2]: Больше ошибок, хороших и разных
От: Sergeem Израиль  
Дата: 27.01.04 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Gena_Popov, Вы писали:


G_P>Статья интересная ))


G_P>Как и любой реальный ведения бизнеса, особенно когда менеджер не боится признаваться в собственных ошибках(а не только хвастается и понтится . Особенно это может быть полезно для тех, кто умеет учиться на чужих ошибках


G_P>Хотя конечно к любому опыты надо относиться скептически – то, что не получилось у него, может получиться у другого, и тем кому эта тема действительно интересна, я бы рекомендовал прочитать пару больших хороших книг по менеджменту (там вы сможете найти сотни кейсов – реальных примеров из истории реальных компаний).


Можешь что-то посоветовать — для начинющих?
Serge.

Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках.
Re[9]: 5 коп.
От: dad  
Дата: 27.01.04 13:07
Оценка:
d>> Т.е. статья расчитана на идиотов которые собираются начинать делать
d>> палатки для мороженого в чукотском АО.

SS>IMHO, статья расчитывалась исходя из афоризма: Дурак ничему не учатся,

SS>умные учатся на своих ошибках, а мудрые — на чужих
. Соответственно,
SS>автор предполагает, что читатель достаточно мудр, чтобы не повторять его
SS>ошибок.

Ничего подобного автор не предполагает, декларируемая цель статьи
"Эти рассказы являются моим вкладом в подавление страха неудачи",
сокрытая же — пиар продукции фирмы автора
пиар достигается за счет создания положительного мнения об авторе, положительное мнение формируется по причине совокупности согласия + сострадания читаеющего с автором.
согласие за счет применения пары прописных истин, сострадание — в публичной демонстрации собсвенных ошибок (которые , кстати, таковыми не являются)

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=519690&all=1
Автор: dad
Дата: 27.01.04
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: опять доктора(-)
От: dad  
Дата: 27.01.04 13:12
Оценка: 6 (1)
S>Если ты такой умный, что тебе эта статья не нужна, то пойди открой старт-ап, привлеки инвесторов...
S>А потом нужную статью напишешь, а мы посмотрим как это у тебя получится!

Эта статья , кастати, никаким образом не отвечает на вопросы стартапа и поиска инвесторов.
Вот если бы он расскзал как он нашел стартап — было бы намного интересней.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: Больше ошибок, хороших и разных
От: Gena_Popov  
Дата: 27.01.04 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Sergeem, Вы писали:


S>Можешь что-то посоветовать — для начинющих?



Моя любимая —
Дафт Р.Л. ,Менеджмент — очень хороший учебник.
http://shop.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=443767


Еще интересные, на мой взгляд —
Питер Дойль, «Менеджмент: cтратегия и тактика»,
Ли Якокка, «Карьера менеджера».
Re[9]: "больше софтовых компаний, а не меньше"
От: dad  
Дата: 27.01.04 17:47
Оценка:
G>Согласен. Да и ваще просто каждое дерьмо, добившееся по его мнению хоть каких-то успехов

15 за стилистику изложения. Только "дерьмо" убрать.

G>считает себя обязанным написать нравоучительную статью (или даже книженку), в которой пафосно повествуется как он, простой парень из архангельской деревеньки, пришел с рыбным обозом в москву в лаптях и покорил этот город.


Это не о Ломоносове случайно?
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[3]: Больше ошибок, хороших и разных
От: iLYA Канада http://www.bizon.org/ilya/
Дата: 27.01.04 18:18
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

dad>Уважаемый г-н Илья, в приведенной статье не описано ни одной фатальной ошибки. Все "ошибки" которые перечислены являются пиаром продукции.


А вот инетерсно, мистер dad, у вас есть или была своя компания(фирма и т.п.) ???

iLYA
Re[4]: Больше ошибок, хороших и разных
От: dad  
Дата: 28.01.04 06:37
Оценка:
dad>>Уважаемый г-н Илья, в приведенной статье не описано ни одной фатальной ошибки. Все "ошибки" которые перечислены являются пиаром продукции.

LYA>А вот инетерсно, мистер dad, у вас есть или была своя компания(фирма и т.п.) ???


Если бы у меня была своя фирма, то мое мнение, наверняка, стало бы для Вас истиной?
Пршу не переводить на личности а солглашаться/оспаривать те доводы , которые приведены в посте, или приводить свои
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[5]: Больше ошибок, хороших и разных
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 28.01.04 07:19
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:

dad>>>Уважаемый г-н Илья, в приведенной статье не описано ни одной фатальной ошибки. Все "ошибки" которые перечислены являются пиаром продукции.

LYA>>А вот инетерсно, мистер dad, у вас есть или была своя компания(фирма и т.п.) ???
dad>Если бы у меня была своя фирма, то мое мнение, наверняка, стало бы для Вас истиной?
dad>Пршу не переводить на личности а солглашаться/оспаривать те доводы , которые приведены в посте, или приводить свои

отношение ко многим вещем, а уж на 100% — к тому что тебя учат жить, зависит от того, кто этим занимается
Re[10]: "больше софтовых компаний, а не меньше"
От: Glоbus Украина  
Дата: 28.01.04 07:46
Оценка:
Здравствуйте, dad, Вы писали:


G>>Согласен. Да и ваще просто каждое дерьмо, добившееся по его мнению хоть каких-то успехов


dad>15 за стилистику изложения. Только "дерьмо" убрать.


G>>считает себя обязанным написать нравоучительную статью (или даже книженку), в которой пафосно повествуется как он, простой парень из архангельской деревеньки, пришел с рыбным обозом в москву в лаптях и покорил этот город.


dad>Это не о Ломоносове случайно?


О нем родимом только архангельск, рыбный обоз и покорение москвы . Дерьмо и нравоучительные статьи — о дяде Джо из Техаса, лохонувшемся на покупке здания.
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.