узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 10:51
Оценка: -3 :)
Привет!

Буду краток — у вас есть шанс узнать о себе что-то новое всего за 10 минут.

Зачем это надо мне? Я веду исследование различий разных типов разработчиков, и хочу доказать, что мы все на самом деле немного разные.

Вот ссылка на тест:
https://docs.google.com/forms/d/1Ut-267Fvit03Ts3lwNqq6LTi0R_b3Ckw-ooanXF7f-s/viewform

P.S. больше информации по этому поводу есть в другой ветке (ведущей к тому же тесту) — тут
Автор: Трус Дмитрий Владимирович
Дата: 03.04.13
. Только осторожно: там на самом деле многабукаф .
Re: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Muxa  
Дата: 03.04.13 11:00
Оценка:
ТД>Зачем это надо мне? Я веду исследование различий разных типов разработчиков, и хочу доказать, что мы все на самом деле немного разные.
Очень интересно. Нет ли у вас в планах на будущие исследования доказательства непересечения параллельных прямых?
Re[2]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: tbasic1  
Дата: 03.04.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>Очень интересно. Нет ли у вас в планах на будущие исследования доказательства непересечения параллельных прямых?
Вы хотите поговорить об этом?
--
Лобачевский Н.И.
Re: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:

ТД>Буду краток — у вас есть шанс узнать о себе что-то новое всего за 10 минут.

ТД>Зачем это надо мне? Я веду исследование различий разных типов разработчиков, и хочу доказать, что мы все на самом деле немного разные.

Зачем это надо вам — вопрос второстепенный. Главное другое — нечистоплотность в методах не красит исследователя. Или "исследователя".

ТД>Вот ссылка на тест:

ТД>https://docs.google.com/forms/d/1Ut-267Fvit03Ts3lwNqq6LTi0R_b3Ckw-ooanXF7f-s/viewform

Перечислю кратко:

— Небрежный перевод терминов первоисточника, придание им характера, несвойственного первоначальным;
— Отсутствие ссылок на свои работы по психологии;
— Грубое, очень грубое копирование первоисточника, лишь слегка прикрытое шапкой с перечислением "типов" IT-специалистов;
— Зато — обязательное требование e-mail, чтобы получить расшифровку.

ТД>P.S. больше информации по этому поводу есть в другой ветке (ведущей к тому же тесту) — тут
Автор: Трус Дмитрий Владимирович
Дата: 03.04.13
. Только осторожно: там на самом деле многабукаф .


Да-да, в этой же ветке более предметное объяснение моих претензий. В частности, намёк на то, что нужно иметь о-о-о-очень креативное мышление, чтобы перевести английский термин Intellect как "Новаторство".
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Vzhyk  
Дата: 03.04.13 12:04
Оценка:
On 03.04.2013 15:01, Геннадий Васильев wrote:

> Зачем это надо вам — вопрос второстепенный. Главное другое —

> нечистоплотность в методах не красит исследователя. Или "исследователя".
Да обычный толстый вброс "на поржать".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Зачем это надо вам — вопрос второстепенный. Главное другое —

>> нечистоплотность в методах не красит исследователя. Или "исследователя".
V>Да обычный толстый вброс "на поржать".

Если бы он не просил e-mail в конце опроса — был бы обычный вброс на поржать. В прочем, действительно, чего это я взъелся? Там же дешёвым НЛП за версту разит.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Зачем это надо вам — вопрос второстепенный. Главное другое —

>>> нечистоплотность в методах не красит исследователя. Или "исследователя".
V>>Да обычный толстый вброс "на поржать".

ГВ>Если бы он не просил e-mail в конце опроса — был бы обычный вброс на поржать. В прочем, действительно, чего это я взъелся? Там же дешёвым НЛП за версту разит.
Re[3]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 12:19
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>Очень интересно. Нет ли у вас в планах на будущие исследования доказательства непересечения параллельных прямых?
T>Вы хотите поговорить об этом?
T>--
T>Лобачевский Н.И.

к сожалению, тут я не первооткрыватель. похожее исследование проводилось в малазийском университете. единственно — они глубже понятия "software engineer" не пошли.

а вообще про непересечение прямых — мне доказывали как-то, что можно провести прямую через какие-то там точки.. при этом вместо точек на доске рисовали кружочки. небольшая разница — совсем небольшая
Re[4]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> Зачем это надо вам — вопрос второстепенный. Главное другое —

>>> нечистоплотность в методах не красит исследователя. Или "исследователя".
V>>Да обычный толстый вброс "на поржать".

ГВ>Если бы он не просил e-mail в конце опроса — был бы обычный вброс на поржать. В прочем, действительно, чего это я взъелся? Там же дешёвым НЛП за версту разит.


вам наверное будет интересно узнать, что была попытка классификации по некоторым НЛП-шным метапрограммам. Это не работает в письменной речи в рамках теста, ограниченного 10 минутами времени — только устно. Так что уж простите — только Большая Пятерка (точнее, Семерка).

мыло можете не указывать — тогда вы просто не узнаете, что у вас там получилось. Другого способа кроме как через е-мейл сообщить вам ваши результаты — я не нашел (но, быть может, я не прав — сообщите ссылку на страницу, как это сделать на Google Forms).

Дмитрий.
Re[5]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:

ГВ>>Если бы он не просил e-mail в конце опроса — был бы обычный вброс на поржать. В прочем, действительно, чего это я взъелся? Там же дешёвым НЛП за версту разит.


ТД>вам наверное будет интересно узнать, что была попытка классификации по некоторым НЛП-шным метапрограммам. Это не работает в письменной речи в рамках теста, ограниченного 10 минутами времени — только устно. Так что уж простите — только Большая Пятерка (точнее, Семерка).


Вы не поняли. Дешёвым НЛП разит от хлещущего через край позитивизма вот в этом сообщении
Автор: Трус Дмитрий Владимирович
Дата: 03.04.13
.

ТД>мыло можете не указывать — тогда вы просто не узнаете, что у вас там получилось. Другого способа кроме как через е-мейл сообщить вам ваши результаты — я не нашел (но, быть может, я не прав — сообщите ссылку на страницу, как это сделать на Google Forms).


Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: Дополнение
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 12:45
Оценка:
ГВ>Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?

И в конце концов, почему бы не сказать прямо честно, что опрос представляет собой копию соответствующего опросника? Зачем вот эта вот отсебятина:

Последние два — вспомогательные, введены для большего покрытия, и, скорее всего, не имеют большого практического применения;


Напомню, что речь идёт о факторах, обозначенных по-английски как Attractiveness и Negative Valence.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:


ГВ>>>Если бы он не просил e-mail в конце опроса — был бы обычный вброс на поржать. В прочем, действительно, чего это я взъелся? Там же дешёвым НЛП за версту разит.


ТД>>вам наверное будет интересно узнать, что была попытка классификации по некоторым НЛП-шным метапрограммам. Это не работает в письменной речи в рамках теста, ограниченного 10 минутами времени — только устно. Так что уж простите — только Большая Пятерка (точнее, Семерка).


ГВ>Вы не поняли. Дешёвым НЛП разит от хлещущего через край позитивизма вот в этом сообщении
Автор: Трус Дмитрий Владимирович
Дата: 03.04.13
.


понял.

ТД>>мыло можете не указывать — тогда вы просто не узнаете, что у вас там получилось. Другого способа кроме как через е-мейл сообщить вам ваши результаты — я не нашел (но, быть может, я не прав — сообщите ссылку на страницу, как это сделать на Google Forms).


ГВ>Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?


это собственно первоисточник. я не люблю изобретать велосипеды. можно было бы перемешать вопросы — но, опять же, вопрос с избеганием социально-приемлемых ответов не стоит. вопрос в определении различности между различными категориями IT-специалистов. если она в самом деле статистически значимо различна.
Re[7]: Дополнение
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?


ГВ>И в конце концов, почему бы не сказать прямо честно, что опрос представляет собой копию соответствующего опросника? Зачем вот эта вот отсебятина:


ГВ>

Последние два — вспомогательные, введены для большего покрытия, и, скорее всего, не имеют большого практического применения;


ГВ>Напомню, что речь идёт о факторах, обозначенных по-английски как Attractiveness и Negative Valence.


потому что я вижу их именно как добавочные два фактора, которые скорее всего не изменят картину мира.
Re: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.04.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:

ТД>Привет!


ТД>Буду краток — у вас есть шанс узнать о себе что-то новое всего за 10 минут.


ТД>Зачем это надо мне? Я веду исследование различий разных типов разработчиков, и хочу доказать, что мы все на самом деле немного разные.


ТД>Вот ссылка на тест:

ТД>https://docs.google.com/forms/d/1Ut-267Fvit03Ts3lwNqq6LTi0R_b3Ckw-ooanXF7f-s/viewform

Тест прошел, результат на почту не пришел. WTH?
Re[8]: Дополнение
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:

ГВ>>

Последние два — вспомогательные, введены для большего покрытия, и, скорее всего, не имеют большого практического применения;

ГВ>>Напомню, что речь идёт о факторах, обозначенных по-английски как Attractiveness и Negative Valence.
ТД>потому что я вижу их именно как добавочные два фактора, которые скорее всего не изменят картину мира.

Ах, "Я так вижу"... Ну тогда простите мне мою назойливость и разрешите откланяться.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.04.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:

ГВ>>Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?

ТД>это собственно первоисточник. я не люблю изобретать велосипеды. можно было бы перемешать вопросы — но, опять же, вопрос с избеганием социально-приемлемых ответов не стоит.

Зато стоит вопрос относительно релевантности ответов, полученных при такой группировке вопросов.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Vzhyk  
Дата: 03.04.13 13:25
Оценка:
On 03.04.2013 16:05, sharpcoder wrote:

> Тест прошел, результат на почту не пришел. WTH?

Нормально приходит. WTH?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.04.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 03.04.2013 16:05, sharpcoder wrote:


>> Тест прошел, результат на почту не пришел. WTH?

V>Нормально приходит. WTH?

Дошло. WTH отменяется


Re[8]: узнай свой софт-скилы (кратко и по делу - тест!)
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 03.04.13 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:


ГВ>>>Поясните, пожалуйста, почему последовательность вопросов в вашем опроснике один-в-один повторяет вотт этот список, где вопросы сгруппированы по оцениваемым факторам: http://ipip.ori.org/new7FactorKey.htm ?

ТД>>это собственно первоисточник. я не люблю изобретать велосипеды. можно было бы перемешать вопросы — но, опять же, вопрос с избеганием социально-приемлемых ответов не стоит.

ГВ>Зато стоит вопрос относительно релевантности ответов, полученных при такой группировке вопросов.


замечание учтено.
Re[9]: Дополнение
От: Трус Дмитрий Беларусь  
Дата: 04.04.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, Трус Дмитрий, Вы писали:


ГВ>>>

Последние два — вспомогательные, введены для большего покрытия, и, скорее всего, не имеют большого практического применения;

ГВ>>>Напомню, что речь идёт о факторах, обозначенных по-английски как Attractiveness и Negative Valence.
ТД>>потому что я вижу их именно как добавочные два фактора, которые скорее всего не изменят картину мира.

ГВ>Ах, "Я так вижу"... Ну тогда простите мне мою назойливость и разрешите откланяться.


Геннадий, вы выше всех
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.