Re[6]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.03.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>нового в компании, без связей и рекомендаций напрямую начальству


Найдёшь
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: a.v.v Россия  
Дата: 31.03.13 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>>нового в компании, без связей и рекомендаций напрямую начальству


N>Найдёшь


на 250 штук?
если да, то ссылку на хаха или мой круг
Re[8]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Nikе Россия  
Дата: 31.03.13 22:25
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>>>нового в компании, без связей и рекомендаций напрямую начальству


N>>Найдёшь


AVV>на 250 штук?

AVV>если да, то ссылку на хаха или мой круг

Речь шла о 200-250. И я не в курсе того, что есть на хаха и круге. Я знаю 3 случая среди знакомых, которые приходя в чужую компанию, в Питере, получали больше 200.
Лично я, когда ищу работу, просто пишу в интересующую меня компанию, что-то вроде: есть вот такой красивый я — чего предложите? По моим понятиям — программистов в городе сильно не хватает, поэтому почти у всех и всегда идёт найм.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: saprxm СССР  
Дата: 31.03.13 22:36
Оценка:
N>Лично я, когда ищу работу, просто пишу в интересующую меня компанию, что-то вроде: есть вот такой красивый я — чего предложите? По моим понятиям — программистов в городе сильно не хватает, поэтому почти у всех и всегда идёт найм.

знатно

а кстати, если мне придётся искать следующую работу, то на территоррии СССР стоит рассматривать только питер и москву — правильно?

причем практически это же касается не только СССР, но и всей Европы, Китая, Индии, Австралии (?)
то есть всего мира кроме закулисных США и подлой Великобритании, куда я ехать идейно не хочу

всё верно?
Re[2]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: __kot2  
Дата: 01.04.13 04:30
Оценка: +1
Здравствуйте, nile, Вы писали:
N>Учитывая цены на аренду жилья и автомобиля в Калифорнии, доход вполне будет соответствовать московскому уровню 150 тыр (я не говорю о качестве жизни, тут сложно сравнивать в абсолютных цифрах).
почему-то на вычете жилья и машины все останавливаются. люди еще и на еду деньги тратят и на образование и на пенсию откладывают и развлекаются. в итоге что тот у кого стандартная з.п. в москве что тот, кто живет в Калифорнии остается примерно с нулем, так как витоге тратит все деньги. так почему бы не сравнивать программиста из Калифорнии сразу с бомжом, который тоже ничего в остатке не имеет?
Re[3]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Atik  
Дата: 01.04.13 04:41
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>не, Германию вроде действительно уже чуть ли не обогнали


Москва — не Россия. Россия — не Москва.
А я и не знал, что шизофазия — запрещенное оскорбительное слово.
Re[4]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: hrensgory Россия  
Дата: 01.04.13 05:56
Оценка: +1 -1
On 01.04.2013 08:41, Atik wrote:

> S>не, Германию вроде действительно уже чуть ли не обогнали

>
> Москва — не Россия. Россия — не Москва.

Нью-Йорк — не США, США — не Нью-Йорк. И т.д. и т.п.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: nile  
Дата: 01.04.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>почему-то на вычете жилья и машины все останавливаются. люди еще и на еду деньги тратят и на образование и на пенсию откладывают и развлекаются. в итоге что тот у кого стандартная з.п. в москве что тот, кто живет в Калифорнии остается примерно с нулем, так как витоге тратит все деньги. так почему бы не сравнивать программиста из Калифорнии сразу с бомжом, который тоже ничего в остатке не имеет?

Я же в скобках указал, что не сравниваю качество жизни. А в абсолютных цифрах сравнивать некорректно. Вы же не будете утверждать, что на 20 тысяч рублей в месяц в российской глубинке и в Сан Франциско будет одинаковый уровень жизни? А ведь для российской глубинки это весьма неплохая зп.
Тут же человек желает получать зп "как в Америке" при этом оставаясь в России. Ну а в Тайланде или на ГОА еще выгоднее будет тратить американскую зп, чо.
Re[4]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: __kot2  
Дата: 01.04.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:
N>Я же в скобках указал, что не сравниваю качество жизни. А в абсолютных цифрах сравнивать некорректно. Вы же не будете утверждать, что на 20 тысяч рублей в месяц в российской глубинке и в Сан Франциско будет одинаковый уровень жизни? А ведь для российской глубинки это весьма неплохая зп.
и в Сан-Францисцо можно жить на 800 баксов в месяц. просто жить придется как в глубинке — проездной на общ. транспорте, сам готовить еду состоящую в основном из крупы, не занимаешься здоровьем и стараешься найти только какие-то благотворительные или гос-ые поликлиники-зубные (в Сан-Франциске они тоже есть) и т.д.
Re[9]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: a.v.v Россия  
Дата: 01.04.13 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>>>>нового в компании, без связей и рекомендаций напрямую начальству


N>>>Найдёшь


AVV>>на 250 штук?

AVV>>если да, то ссылку на хаха или мой круг

N>Речь шла о 200-250. И я не в курсе того, что есть на хаха и круге. Я знаю 3 случая среди знакомых, которые приходя в чужую компанию, в Питере, получали больше 200.


на программистскую должность? или ты все таки про ПМ, архитекторов и тд?
Re[10]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Nikе Россия  
Дата: 01.04.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>>>>>нового в компании, без связей и рекомендаций напрямую начальству


N>>>>Найдёшь


AVV>>>на 250 штук?

AVV>>>если да, то ссылку на хаха или мой круг

N>>Речь шла о 200-250. И я не в курсе того, что есть на хаха и круге. Я знаю 3 случая среди знакомых, которые приходя в чужую компанию, в Питере, получали больше 200.


AVV>на программистскую должность? или ты все таки про ПМ, архитекторов и тд?


2 — имели людей в подчинении, один — вроде нет. Но вобщем да, не просто программеры.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Abalak США  
Дата: 01.04.13 17:01
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

N>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>>Я знаю, что в подлых закулисных штатах америки за .NET разработку класса 7 лет опыта легко платят 10000$ в месяц, что соответствует 300 тыр

N>Как уже сказали выше, Вы видимо забыли учесть налоги. В Калифорнии налоги в районе 30%. При средней зп $120k в год на руки выходит около $80k или $6700 в месяц (около 200 тыр).

Налоги ниже и но и зарплаты (средние) ниже. Хотя пусть 120 остается, нормальная цифра.

N>Учитывая цены на аренду жилья и автомобиля в Калифорнии, доход вполне будет соответствовать московскому уровню 150 тыр (я не говорю о качестве жизни, тут сложно сравнивать в абсолютных цифрах).

N>150 тыр в Москве это вполне реально для опытного разработчика.

Т.е. в Москве разработчик будет жить в квартире бабушки и ездить на метро? Почему эти расходы не вычитаются из москвовской з/п?
Re[2]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.04.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, nile, Вы писали:

N>А вообще, Вы бы лучше сравнили с европейскими зарплатами. Там уровень зарплат вполне сопоставим с московскими, а учитывая цены он еще и ниже.

Смотря какая европейская страна и конкретно на что цены сравнивать. Тут это уже миллион раз обсуждалось.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Vzhyk  
Дата: 02.04.13 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>2 — имели людей в подчинении, один — вроде нет. Но вобщем да, не просто программеры.

И вообще не програмеры...
Как там в известном анекдоте:
Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не «Волгу», а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».
Re[12]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Nikе Россия  
Дата: 02.04.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

N>>2 — имели людей в подчинении, один — вроде нет. Но вобщем да, не просто программеры.

V>И вообще не програмеры...
Все трое — практикующие программисты.

V>Как там в известном анекдоте:

Ничего общего.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Atik  
Дата: 02.04.13 09:33
Оценка: -1
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>Нью-Йорк — не США, США — не Нью-Йорк. И т.д. и т.п.


Это ты глупость написал. Зарплаты в НЙ не сильно отличаются от средних по стране. Не в разы, как в Москве.
А я и не знал, что шизофазия — запрещенное оскорбительное слово.
Re[13]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: yoyoyo  
Дата: 02.04.13 09:53
Оценка:
N>Все трое — практикующие программисты.

практикующие программисты — звучит зловеще
Re[14]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Vzhyk  
Дата: 02.04.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, yoyoyo, Вы писали:

Y>практикующие программисты — звучит зловеще

С лицензией небось.
Re[6]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: Nikе Россия  
Дата: 02.04.13 13:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Atik, Вы писали:

H>>Нью-Йорк — не США, США — не Нью-Йорк. И т.д. и т.п.


A>Это ты глупость написал. Зарплаты в НЙ не сильно отличаются от средних по стране. Не в разы, как в Москве.


В момент рассвета силиконовой долины — оно так и было. Да и сейчас думаю, что программер в Нью-Йорке получает существенно больше уборщика в Детройте.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Где в России получить 200-250 тыр в месяц за .NET разработку?
От: tbasic1  
Дата: 02.04.13 13:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Atik, Вы писали:

A>Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:


H>>Нью-Йорк — не США, США — не Нью-Йорк. И т.д. и т.п.


A>Это ты глупость написал. Зарплаты в НЙ не сильно отличаются от средних по стране. Не в разы, как в Москве.

Сильно, раза в полтора. Так же как и в мск вайс рф.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.