Re[4]: А вот я !... Лучше выложу на форум, чем поговорю с ним
От: Vzhyk  
Дата: 31.03.13 16:06
Оценка: -1
On 31.03.2013 18:18, Геннадий Васильев wrote:

> Стратегия не абсолютная, конечно, но иногда помогает остудить пионерский

> пыл. Правда, потери тоже могут быть достаточно весомыми — сорванные
> сроки, косые взгляды заказчиков и т.п. Так что, это тоже надо иметь в виду.
Может оказаться все еще хуже, все будет хорошо, в отличие от работы с
ТС. И тогда у ТС могут возникнуть проблемы собсвенно с работой.
По сути мы ничего не знаем о ситуации, кроме постов ТС, напоминающимх
посты зиг.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: А вот я !...
От: ff01  
Дата: 31.03.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>On 31.03.2013 17:37, ff01 wrote:


>> Так и какова же формулировка вопроса?

V>Я всего-лишь попросил доказательства твоего высказывания, после того, ка
V>ты перешел на личности.
Мне не было известно, что ты из Белоруссии.
Доказательства того, что у людей в РФ и РБ различаются заблуждения?
Re[5]: А вот я !... Лучше выложу на форум, чем поговорю с ним
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 31.03.13 16:29
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Стратегия не абсолютная, конечно, но иногда помогает остудить пионерский

>> пыл. Правда, потери тоже могут быть достаточно весомыми — сорванные
>> сроки, косые взгляды заказчиков и т.п. Так что, это тоже надо иметь в виду.
V>Может оказаться все еще хуже, все будет хорошо, в отличие от работы с
V>ТС.

Может. Но тут всегда есть железный контраргумент: с моей работой всё в порядке. В конце концов, прибегающие вопрошальщики в сферу непосредственных заданий обычно не входит, если это прямо не оговорено.

По факту такая схема работает на уровне peer-to-peer, а эти разборки почти никогда на боле высокий уровень не поднимаются (на х.р кому нужна эта возня?) Схема жесткая, даже жестокая в чём-то, но — работает. Понятно, что могут быть нюансы типа, кто-то из руководства послал кого-то расспросить именно ТС, а тут горнист из-под бока. Тут, конечно, нужно действовать по-другому.

V>И тогда у ТС могут возникнуть проблемы собсвенно с работой.

V>По сути мы ничего не знаем о ситуации, кроме постов ТС, напоминающимх
V>посты зиг.

Она сказала вполне достаточно: поскольку отношений начальник-подчинённый между ними нет, можно обороняться всеми подручными средствами. Ну а что? Ставить-то на место таких "пионеров" надо. А то окажется, что он один тут в белом ("я же говорил!"), а все остальные — в луже. Такое лучше не допустить, чем потом отряхиваться.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: А вот я !...
От: -n1l-  
Дата: 01.04.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну так не интересно, я тоже могу ягодку с ягодицей перепутать.

A>Все таки яичники это не яички.

ШОВЕНИСТ ДА???!!!111

Re[4]: А вот я !...
От: wander  
Дата: 01.04.13 08:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O> я — физик, мне важны факты. Не могу отвлекаться на всплеск лирических отклонений психики посторонних мне людей. Сорри!


Факт в том, что в общественных отношениях неприемлемо игнорировать отклонения психики других людей, особенно если цель понять причины поведения этих самых других людей. Иными словами, хотите вы этого или нет, мужчины практически всегда сознательно, либо подсознательно реагируют на женщину в первую очередь как на женщину.
Re[10]: А вот я !...
От: robin_of_the_wood Россия  
Дата: 02.04.13 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Чувства к никам тут не при чём. Похотливая болтовня, это когда люди начинают выяснять что-то в духе: "А вдруг, он тебя хочет? А ты его, наверное, провоцируешь?", когда к ним обращаются за советом, как избавиться от навязчивого общения.


Хотение — это физиология. И это очень может быть причиной навязчивого общения. Абсолютно безотносительно к нашему отношению к сему факту.
Более того, если результатом является лишь навязчивость в общении, то ситуация контролируется и все в пределах морально-этических норм.
А уж говорить об этом в обществе заметьте взрослых людей ничего предосудительного не представляет.
Вот просить фотку в купальнике — это уже можно причислить к "похотливой болтовне", хотя в сравнении с тем что тут друг другу высказывают, это так невинная шалость.

ГВ>Зависит от выбранного места и времени. Иным дай волю, так они всю науку к х..м сведут.

Ну дедушке Фрэйду это удалось и вроде как без катастрофических последствий
Проектирование велосипедов для слепых жирафов
Re[6]: А вот я !... Лучше выложу на форум, чем поговорю с ним
От: Vzhyk  
Дата: 02.04.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Она сказала вполне достаточно: поскольку отношений начальник-подчинённый между ними нет, можно обороняться всеми подручными средствами. Ну а что? Ставить-то на место таких "пионеров" надо.

Конечно можно, но нужно-ли? Это зависит от моря причин.
Re[7]: А вот я !... Лучше выложу на форум, чем поговорю с ним
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.04.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

ГВ>>Она сказала вполне достаточно: поскольку отношений начальник-подчинённый между ними нет, можно обороняться всеми подручными средствами. Ну а что? Ставить-то на место таких "пионеров" надо.

V>Конечно можно, но нужно-ли? Это зависит от моря причин.

Если мешают — нужно, если не мешают — рассуждать не о чем.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: А вот я !...
От: Анон  
Дата: 07.04.13 23:04
Оценка:
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Так вот, как только кто-нибудь приходит у меня что-нибудь спросить, этот чел обязательно вмешивается...причём перебивая всех, старается выделиться...

O>Я в ступор... Разгоров обычто заканчивается на его ноте. Кричать — нет смысла. Его перебит — невозможно.

Прочитав топик, так и не понял, ведет ли он себя так только по отношению к вам (т.е. к вам у него особое отношение), или других ваших коллег в аналогичной ситуации тоже может перебивать (тогда это особенность его манеры общения)? Например, у меня есть коллега, который просто очень много говорит, в т.ч. по работе, но на мой взгляд, 3/4 его слов можно выкинуть без проблем, т.к. для более-менее опытных спецов это банальные вещи. Слава богу, мы работаем на разных проектах.
Анон печатает вам сообщение...
Re: А вот я !...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.04.13 23:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, oxidata, Вы писали:

O>Прошу помощи по такому неприятному делу.

O>В общем, работаю в крупной конторе, сидим по комнатам. Со мной сидит ещё один человек.
O>Так вот, как только кто-нибудь приходит у меня что-нибудь спросить, этот чел обязательно вмешивается...причём перебивая всех, старается выделиться...
O>Я в ступор... Разгоров обычто заканчивается на его ноте. Кричать — нет смысла. Его перебит — невозможно.

Отправляйте сразу к нему, со словами, что вон у нас сидит справочная служба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.