Зарплаты в Samsung
От: mangaman  
Дата: 26.03.13 14:04
Оценка:
Всем привет.
Не могу откопать, хотя вроде видел.. А подскажите уровень зп в самсунге когда речь идет о работе в Корее? У них форма резюме со строкой "зарплатные ожидания", ставящая меня почти в тупик)
У меня образование — универ, стаж 10 лет C++, публикаци\PhD\патентов нет. Есть желание поработать там 1-N лет, поглядеть... Влияет ли размер запрашиваемой зп на шансы быть принятым?
Re: Зарплаты в Samsung
От: jasoni СССР  
Дата: 26.03.13 14:26
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

у них на всяких хэдхантерах написано "от $2500"
Re[2]: Зарплаты в Samsung
От: jasoni СССР  
Дата: 26.03.13 14:40
Оценка:
Здравствуйте, jasoni, Вы писали:

J>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


J>у них на всяких хэдхантерах написано "от $2500"


отсюда (см. внизу страницы): линк на hh
Re: Зарплаты в Samsung
От: John1979  
Дата: 26.03.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>У меня образование — универ, стаж 10 лет C++, публикаци\PhD\патентов нет. Есть желание поработать там 1-N лет, поглядеть... Влияет ли размер запрашиваемой зп на шансы быть принятым?

в момент прошлого набора мне HR объявляла что-то около 120к руб/мес + обеспечение жильем.
Re[2]: Зарплаты в Samsung
От: dilmah США  
Дата: 26.03.13 14:56
Оценка:
J>у них на всяких хэдхантерах написано "от $2500"

я у них в районе 2006-2007 года был, и уже тогда при работе в Корее публично объявлялось от $2800 + жилье.
Тогда это было вполне ничего, вряд ли они с тех пор заметно не подняли эту цифру.
Re: Зарплаты в Samsung
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.03.13 22:30
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Не могу откопать, хотя вроде видел.. А подскажите уровень зп в самсунге когда речь идет о работе в Корее?


Тут ЗП далеко не главная составляющая. Вообще, в твоем случае, годовой доход будет варьироваться в пределах 70К-100К + куча бонусов типа квартиры, перелетов раз в год для всей семьи на родину (можно сторговаться и полететь куданить в другое место), оплаты школы и прочего (дохрена всего, не упомнишь).

M>У них форма резюме со строкой "зарплатные ожидания", ставящая меня почти в тупик)


Да это фикция, если ты туда только 100500К не вкатаешь.

M>У меня образование — универ, стаж 10 лет C++, публикаци\PhD\патентов нет. Есть желание поработать там 1-N лет, поглядеть... Влияет ли размер запрашиваемой зп на шансы быть принятым?


Напиши 4К-5К + ведущий инженера. Ведущего должны дать, принципала однозначно нет.
Re[2]: Зарплаты в Samsung
От: John1979  
Дата: 27.03.13 06:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

вопрос немного сбоку — как выглядит процесс собеседования ?
а то мне позвонили из кореи, назначили сразу два. оба два были в стиле "расскажите о себе", после этого вот уже неделю тишина.
это что-то значит ?
Re[3]: Зарплаты в Samsung
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.03.13 06:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>вопрос немного сбоку — как выглядит процесс собеседования ?


http://sysdev.me/trudoustroystvo-v-samsung/
Re[4]: Зарплаты в Samsung
От: tbasic1  
Дата: 27.03.13 07:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>вопрос немного сбоку — как выглядит процесс собеседования ?


KP>http://sysdev.me/trudoustroystvo-v-samsung/

там есть интересная фраза :

Финансово более выгодное чем я получал до этого от компаний из США

А можно всеже немного конкретики, "насколько хорошее"? Обычно, когда я вижу в вакансии "от 2.5к", я не ожидаю что подразумевается зп в 4-5 раз большая, а ожидаю что верхняя планка будет максимум в 2 раза больше и то "только если кнам заглянет страуструп".
Re[4]: Зарплаты в Samsung
От: John1979  
Дата: 27.03.13 07:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>http://sysdev.me/trudoustroystvo-v-samsung/


во, спасибо, ведь было у меня смутное представление, что я где-то у тебя это читал. но почему-то я был уверен что не в этом блоге, потому шерстил второй

в общем-то у меня оба были по телефону, т.к. я не в Мск, в целом похоже, но заранее никто не говорил, что конкретно будет на этих собеседованиях.

еще прибило, что оба раза переспрашивают вещи, которые прямо указаны в резюме, или про которые я прямо говорил в процессе 'introduce yourself'.
типа — а есть ли у вас опыт с линуксом, когда в описании последнего проекта, об этом явно написано
Re[5]: Зарплаты в Samsung
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.03.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>еще прибило, что оба раза переспрашивают вещи, которые прямо указаны в резюме, или про которые я прямо говорил в процессе 'introduce yourself'.

J>типа — а есть ли у вас опыт с линуксом, когда в описании последнего проекта, об этом явно написано

Да брось, это нормально. Тут вообще редко кто-то что-то читает, зачастую пишешь письмо, а потом идешь к человеку и требуешь его прочитать
Re[5]: Зарплаты в Samsung
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.03.13 08:03
Оценка:
Здравствуйте, tbasic1, Вы писали:

T>А можно всеже немного конкретики, "насколько хорошее"? Обычно, когда я вижу в вакансии "от 2.5к", я не ожидаю что подразумевается зп в 4-5 раз большая, а ожидаю что верхняя планка будет максимум в 2 раза больше и то "только если кнам заглянет страуструп".


1. В соответствии с контрактом я не могу писать тут конкретики.
2. Максимально возможные детали я написал постом выше
Автор: kaa.python
Дата: 27.03.13
.
3. Тут трудится далеко не один гражданин США, которые на вопрос "а нахрена вы сюда приехали" честно отвечают — тут выгоднее: деньги те же, плюс куча плюшек и налоги несоизмеримо ниже.
Re[6]: Зарплаты в Samsung
От: ff01  
Дата: 27.03.13 09:31
Оценка:
KP>Тут вообще редко кто-то что-то читает, зачастую пишешь письмо, а потом идешь к человеку и требуешь его прочитать
С такими людьми работать — себя не уважать.
Понятен подход, когда человек читает почту раз в полчаса-час. Необходимо всё же работу работать, а разные письма могут валиться каждые две минуты. Мол если кому-то что-то действительно нужно срочное из-за того, ну там работа стоит и час не подождать — тот дойдет ногами.
А вот не читать почту от коллег вообще, до тех пор, пока к тебе не придут по этому поводу разговаривать... это говорит лишь о том, что у людей поголовно раздутое эго, мнят себя Д'Артаньянами. Иметь дело с таким — это устраивать постоянные пляски с хороводами вокруг их раздутого эго и непрошибаемого необоснованного субъективного мнения.
Re[7]: Зарплаты в Samsung
От: Vzhyk  
Дата: 27.03.13 09:43
Оценка:
On 27.03.2013 12:31, ff01 wrote:

> А вот не читать почту от коллег вообще, до тех пор, пока к тебе не

> придут по этому поводу разговаривать... это говорит лишь о том, что у
> людей поголовно раздутое эго, мнят себя Д'Артаньянами.
Что за фантазии. Просто на конторе не принято отвечать на письма. Чаще
всего потому, что лень (всех такой вариант удовлетворяет), реже по
причине чрезмерно развитых "крысиных бегов", в этом случае бояться
ответить (наказание в случае неответа меньше, чем в случае неправильного
ответа).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Зарплаты в Samsung
От: iHateLogins  
Дата: 27.03.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>годовой доход будет варьироваться в пределах 70К-100К + куча бонусов

KP>Напиши 4К-5К + ведущий инженера. Ведущего должны дать, принципала однозначно нет.

(4K...5K) * 12 = 48K...60K

Чё-то не сходятся показания
Re[3]: Зарплаты в Samsung
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.03.13 11:32
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>(4K...5K) * 12 = 48K...60K


HL>Чё-то не сходятся показания


Доход != ЗП * 12
Re[6]: Зарплаты в Samsung
От: Abalak США  
Дата: 27.03.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>3. Тут трудится далеко не один гражданин США, которые на вопрос "а нахрена вы сюда приехали" честно отвечают — тут выгоднее: деньги те же, плюс куча плюшек и налоги несоизмеримо ниже.


Странно. Озвученные выше суммы это до налогов или после? И если не секрет, какие примерно налоги. Что бы были деньги те же это должна быть совсем посредственная з/п в США, даже в глубинке. Я быстрее поверю, что народу, особенно молодому хочется посмотреть мир.
Re[7]: Зарплаты в Samsung
От: зиг Украина  
Дата: 27.03.13 15:18
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>3. Тут трудится далеко не один гражданин США, которые на вопрос "а нахрена вы сюда приехали" честно отвечают — тут выгоднее: деньги те же, плюс куча плюшек и налоги несоизмеримо ниже.


A>Странно. Озвученные выше суммы это до налогов или после? И если не секрет, какие примерно налоги. Что бы были деньги те же это должна быть совсем посредственная з/п в США, даже в глубинке. Я быстрее поверю, что народу, особенно молодому хочется посмотреть мир.


угу. причем чувак тут меня недавно гнобил что это у нас зарплаты низкие в юк. а у них значит ого-го.
сам понятия не имеет о том что такое высокая зп, а туда же...
Re[8]: Зарплаты в Samsung
От: ff01  
Дата: 27.03.13 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Что за фантазии. Просто на конторе не принято отвечать на письма.

Речь шла именно про "читать", а не "отвечать"
Re[2]: Зарплаты в Samsung
От: mangaman  
Дата: 27.03.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Напиши 4К-5К + ведущий инженера. Ведущего должны дать, принципала однозначно нет.

Т.е. кроме зп надо просить некую должность? От нее зависит кол-во бонусов\премий или что-то еще? Чем ведущий от принципала отличается?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.