Стрясти деньги с немецкого работадателя
От: mzeg  
Дата: 14.02.13 07:18
Оценка:
Уважаемое сообщество!
Прошу дать совет в следующей ситуации.
Работал фриласером (разработка) на немца (бывшего русского). Отношения сложились доверительные — работа оплачивалась регулярно, никаких формальностей в виде договоров, соглашений не было. Сделал — отчитался в redmine — получил деньги. Иногда, правда, были небольшие задержки в оплате, но оплата всегда совершалась честно в полной мере, так что со временем с моей стороны степень доверия только росла.

Внезапно работадатель меня кинул — за два месяца деньги не поступили, а сейчас он вообще пропал — на e-mail и на skype в течение двух недель не отвечает.

Есть ли у меня шансы "выбить" с него деньги (все-таки за 2 месяца накопилось не так и мало).
Знаю его фамилию имя, а также компанию, в которой он работает. Эта компания, насколько я понял, является правообладателем продукта, над которым я работал — т.е. по сути я работал не на этого человека, а на компанию. Компания немецкая. Еще раз повторюсь, никакого договора у меня не было — единственное доказательство моей работы — учет в redmine (который конечно же может быть "откорректирован").

А, если не выбить деньги, то хотя бы подпортить жизнь этой компании — в какие органы можно обращаться, чтобы подать иск немецкой компании. Не подпортит ли мне самому жизнь тот факт, что я не подписывал никаких договоров, а работал "по-левому"?

Спасибо за помощь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.